Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#16161
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
У меня Раннер стоит в паркинге. Автозавода нет. В паркинге от 0 до -7. Я грею машину 1-2 минуты, потом трогаюсь. Стараюсь не давить в пол... Через 2-3 квартала из дефлекторов идет уже чуть теплый воздух.
  • 0

#16162
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Виталь ну напиши ужо отчет как съездил, чего видел, как машина :D


Про расход бензина в поездке и про температуру в салоне я уже писал тут, про то что по не очень хорошим дорогам получилось очень комфортно вроде тоже писал. А подробности чтобы тут не оффтопить я тебе лучше сегодня при встрече расскажу.
  • 0

#16163
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В Каракол выезжал клуб-фж (на выезд - по 5 баков горючего, по трассе 22 л на сотню - вот так).
Изображение

Небольшой офтоп.
Кто-нибудь слышал про аренду домиков на космостанции выше БАО?
Гугль показывает какие-то обрывки, но ничего конкретного.

см. форум Горный-туризм - тема про ГАИШ.

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.12.2011, 15:10:57

  • 1

#16164
марч

марч
  • Частый гость
  • 75 сообщений
При астанинских морозах всё открывается нормально и заводиться с пол пинка, вот только когда давануло -35 с передних суппортов закапала тормазуха. Мороз паубавился и капать практически перестало,наверно пришло время к ревизии суппортов.
  • 0

#16165
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Тьфу, тьфу, тьфу, уже вторая зима в Астане, никаких проблем с кнопкой багажника пока не замечено. Открывается нормально, только когда жена после мойки резинки на багажнике не просушила то немного примерз.



Вчера жена опять машину мыла, после мойки звонила мне и спрашивала сколько надо держать двери открытыми чтобы потом не примерзло. А сегодня на обеде пытался открыть багажник, а он намертво примерз, только моторчик жужжит от нажатия кнопки. Зачем вообще звонила если так и не сделала как надо???
  • 0

#16166
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

В Каракол выезжал клуб-фж (на выезд - по 5 баков горючего, по трассе 22 л на сотню - вот так).



С таким расходом кажется что они по бездорожью, на прямую что ли, ехали. Что то 22 л на сотню совсем много.
  • 0

#16167
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


В Каракол выезжал клуб-фж (на выезд - по 5 баков горючего, по трассе 22 л на сотню - вот так).



С таким расходом кажется что они по бездорожью, на прямую что ли, ехали. Что то 22 л на сотню совсем много.

Даа ужж.. Что-то совсем дофига.. У меня по городу сейчас 17 выходит.. Что-то не помню, у фиджиков передок отключаемый или фулл тайм?
  • 0

#16168
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Кстати, по поводу тормозов на морозе. Раньше машина тормозила как то не так... Но "раньше" - это было летом. А сейчас с приходом холодов, при нажатии на тормоз практически сразу срабатывает АБС. Жидкость не бежит нигде, уровень не упал. Вопрос один, почему?? Или забить???

Сообщение отредактировал Джигит: 21.12.2011, 15:51:55

  • 0

#16169
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Кстати о расходе. Повеселился же я на охоте : ) Короче по рыхлому пушистому снегу 50 см глубиной, на пониженной и на двойке отрезеченый комп показал расход 3.4 MPG, что является 68.97 L/100KM. Стрелка реально на глазах падает.
Кому интересно, как выглядят сгоревшие пакеты/фрикционы ходите в тему про трансмиссию, фотку выложил.

Сообщение отредактировал Ran: 21.12.2011, 15:57:44

  • 0

#16170
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Загорелся датчик давления шин. Поехал в Вианор, все колеса с одинаковым давлением, запаска тоже. Датчики новые, кроме запаски. Что может быть:
- накрылся датчик?
- накрылся датчик в родном комплекте колес или тупо изменилось давление в шине (лежат на хранении в Формуле 7, далеко короче)?
- или все таки дело в морозе?
Ставить диагноз сканером? Тогда кто может просканировать?
  • 0

#16171
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кстати, по поводу тормозов на морозе. Раньше машина тормозила как то не так... Но "раньше" - это было летом. А сейчас с приходом холодов, при нажатии на тормоз практически сразу срабатывает АБС. Жидкость не бежит нигде, уровень не упал. Вопрос один, почему?? Или забить???


У меня АБС очень редко срабатывает, обычно это на выездах со дворов происходит, где лед отполированный, или на спусках каких нибудь, опять же где лед отполированный. Правда и вожу я спокойно, разгоняюсь плавно и торможу тоже.
  • 0

#16172
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Загорелся датчик давления шин. Поехал в Вианор, все колеса с одинаковым давлением, запаска тоже. Датчики новые, кроме запаски. Что может быть:
- накрылся датчик?
- накрылся датчик в родном комплекте колес или тупо изменилось давление в шине (лежат на хранении в Формуле 7, далеко короче)?
- или все таки дело в морозе?
Ставить диагноз сканером? Тогда кто может просканировать?

Если он сам потух, то дело все-таки в морозе.
Периодически с холодами возникает такая ситуация, потом сам тухнет.
  • 0

#16173
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Против примерзания двери багажника ниажиданна нашёл действенный метод - купил антифриз на доливку и пол банки бросил в багажник, она истессна протекла и с резинового коврика как раз между дверью и кузовом. Не примёрзла даже на Лепсе при -27.
  • 0

#16174
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Загорелся датчик давления шин. Поехал в Вианор, все колеса с одинаковым давлением, запаска тоже. Датчики новые, кроме запаски. Что может быть:
- накрылся датчик?
- накрылся датчик в родном комплекте колес или тупо изменилось давление в шине (лежат на хранении в Формуле 7, далеко короче)?
- или все таки дело в морозе?
Ставить диагноз сканером? Тогда кто может просканировать?

Если он сам потух, то дело все-таки в морозе.
Периодически с холодами возникает такая ситуация, потом сам тухнет.

Он не потух. Он загорелся и горит, даже после диагностики давления и приведения всех колес к одной единице.
  • 0

#16175
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Он не потух. Он загорелся и горит, даже после диагностики давления и приведения всех колес к одной единице.

Гм... тогда стоит недельку подождать) Было один раз и такое, что утром загорелся и не потух. Я на это дело забил, а через некоторое время он и сам потух. В общем, чужая "душа" потемки)
  • 0

#16176
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Не совсем из Челябинска. Из Уфы.

Если из Уфы то бензин офигенный=) Сам из тех мест, не по слухам знаю...
А что по цене? В Актау Уфимский бензин дороже, процентов на 20.

Снова заправился там и спросил откуда бензин у них.
Ответили, что 95й - Уфимский, а 92й - Челябинский.

По цене примерно как у всех нормальных заправок (при условии, что у вас есть их карта на 5% скидку, которая у них продается за 1000 тенге).
92й -111 тенге, со скидкой - 105.45 тенге.

Сообщение отредактировал Shocker: 21.12.2011, 17:08:09

  • 0

#16177
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А кто знает насчет гелиосовского? Позавчера на Шевченко-Муканова было написано, что Premium (это вроде 96) из Европы euro5
  • 0

#16178
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

А кто знает насчет гелиосовского? Позавчера на Шевченко-Муканова было написано, что Premium (это вроде 96) из Европы euro5

был там вчера, 92, 96, дт - нет! заправился 98 )))) говорят 92-96 тока с утра и до 16,00-17,00, потом жокпа. про 95 евро говорят будет примерно по 295-300тг литр, вроде должен был быть с 20го в продаже. блин где седня заправится?
  • 0

#16179
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Снова заправился там и спросил откуда бензин у них. Ответили, что 95й - Уфимский, а 92й - Челябинский. По цене примерно как у всех нормальных заправок (при условии, что у вас есть их карта на 5% скидку, которая у них продается за 1000 тенге). 92й -111 тенге, со скидкой - 105.45 тенге.

Еще раз, это о какой заправке речь идет?

Сообщение отредактировал banzaj: 21.12.2011, 20:32:10

  • 0

#16180
Daur :D

Daur :D
  • Гость
  • 31 сообщений
Помогите!!! Где купить левую фару +туманки,поворотник, мож кто знает какие нибудь авто-разборы, либо дилеры толковые, а то чет проблемно не могу найти
заранее благодарю!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.