Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#15961
-=Pegasus=-

-=Pegasus=-
  • Гость
  • 19 сообщений


Народ привет! Рассматриваю вариант покупки 4Runner в 215-м кузове, пострестайл, так вот, пока в раздумиях...
Кусается ли машина по сервису, как часто привлекает к себе внимание? Сколько стоят к примеру такие вещи как колодки?
Пересаживаюсь с прадо в 78-м кузове... наскокался, пора комфортно ездить, по этому эксплуатировать буду его и в городе и по назначению... Нужно объективное мнение пользователей такого зверя, стоит оно того, или нет?
И сколько он реально кушает на 5-ти ступке?

Ну Вы отжёг)))))
колодки - если вы не будете на ранере гонять на кольце, то колодки не проблема, это не Бугатти Вейрон. если у вас колодки стираются оч быстро, могу посоветовать, один бренд, который прослужит дольше.

знаю, рестайл и до рестайл, а пост рестайл нет, это модель 2011 года?
ранер по сравнению с 78, это как жопа с пальцем, возможно только 78 проходимее и крепче по бездору. если до этого на 4ранере не ездили, то с непривычки при торможении можно голову об руль разбить, и динамика удиви нереально))).
а так это как и любая другая свежая машин, по запчастям расходникам. чем лучше состояние будет во время покупки, тем меньше вложитесь потом. автомобиль не экзотический, поэтому с запчастями особых проблем не должно быть.

ВАМ конечно тоже спасибо за ответ, но перед Вами не лох, который с неба свалился и первый раз видит эту машину... Мнения разделяются, и у каждой машины свой характер, по этому и задаю вопросы!
Сказать что 78-й проходимее и крепче ранера- это не сказать ничего! Я знаю обе машины и знаю на что иду! Интересуют мелочи и подробности...
Пример: Infinity fx35- золотой автомобиль, кросовер думаю лучший в своём классе, цена адекватна, но есть из всех плюсов 1 минус: А именно тормозная система, небольшой отжиг и всё, диски ведёт... как оказалось дальше, проблема решается установкой тормазов от 5-ти литрового...
Т.е. хочется конкретики... Если сильно утруждает, можно и не отписывать ничего, а умничать мы и сами умеем...
Ещё раз спасибо.
  • 0

#15962
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


А чего там разбираться? Поставил прогу/дрова - подключай к пепелацу, тыкай кнопошки и смотри/читай, чего показывает.. :rolleyes:
В принципе, у TIS интерфейс-то примитивный - на уровне Win 3.11 (кто помнит такую)... :rolleyes:

Win 3.11 - помню такую.... Вроде начало 90х. Мрачные были времена, как и сама ось (Windows 3.11).
У меня на лаптопе Win7 - встанет и будет работать TIS?

На Win 7 работать не будет... Только если VM поставишь... Вон, banzaj тоже с "семеркой" мучился...

..Кстати, вчера прописал с помощью шнурочка датчики на GS300 - чел у меня взял датчики, а вечером приехал и прописали их ему... Там уже есть возможность прописать 2 комлекта - Main и 2nd... И система их начинает видеть практически сразу, как только они прописаны - только вышел из режима прописывания, запросил Data list - и, вуаля, уже показывают давление и температуру! :cool:
И, вообще, в GSe систем, которые можно просмотреть/настроить в 3 (!), наверное, раза больше, чем у нашего 4Раннера! :smoke:

Сообщение отредактировал Shocker: 13.12.2011, 16:14:27

  • 0

#15963
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Жесть!
Не оставляйте баллон с ацетиленом внутри машины!

Ничего себе за хлебушком сходил. Хорошо что хот сигареты дома забыл! :dont:
  • 0

#15964
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Привет Серебристому Спорт Эдишэну на Достык/Погран. училище. Правда водителя за рулём не было, на почту наверное ходил?

привет,привет. :beer: Сегодня там был, правда не на почте. :D
  • 0

#15965
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Диски на 4.7 и 4-х литровом одинаковые насколько помню
Имеют меньший диаметр лишь диски с SR5

Сообщение отредактировал Санько: 13.12.2011, 15:06:19

  • 0

#15966
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

ВАМ конечно тоже спасибо за ответ, но перед Вами не лох, который с неба свалился и первый раз видит эту машину... Мнения разделяются, и у каждой машины свой характер, по этому и задаю вопросы!
Сказать что 78-й проходимее и крепче ранера- это не сказать ничего! Я знаю обе машины и знаю на что иду! Интересуют мелочи и подробности...
Пример: Infinity fx35- золотой автомобиль, кросовер думаю лучший в своём классе, цена адекватна, но есть из всех плюсов 1 минус: А именно тормозная система, небольшой отжиг и всё, диски ведёт... как оказалось дальше, проблема решается установкой тормазов от 5-ти литрового...
Т.е. хочется конкретики... Если сильно утруждает, можно и не отписывать ничего, а умничать мы и сами умеем...
Ещё раз спасибо.

ну тем более раз уже не раз плавали, то проблем думаю и не будет, в этой машине особо дорогого заковыристого ничего нет. наверное за исключением коробки, хотя и её можно и на разборе и с эмиратьов притащить.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.12.2011, 16:15:30

  • 0

#15967
-=Pegasus=-

-=Pegasus=-
  • Гость
  • 19 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/4269794
Ребят, может кто знаком с вот этим экземпляром? не клубный? думаю глянуть его на выходных...
  • 0

#15968
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

ну тем более раз уже не раз плавали, то проблем думаю и не будет, в этой машине особо дорогого заковыристого ничего нет. наверное за исключением коробки, хотя и её можно и на разборе и с эмиратьов притащить.

А с коробкой что? И 4-х и 5-ступка древние и простые как ак47. С ними вообще проблем быть не должно.
  • 0

#15969
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


ну тем более раз уже не раз плавали, то проблем думаю и не будет, в этой машине особо дорогого заковыристого ничего нет. наверное за исключением коробки, хотя и её можно и на разборе и с эмиратьов притащить.

А с коробкой что? И 4-х и 5-ступка древние и простые как ак47. С ними вообще проблем быть не должно.

не знаю, просто мужичек один не так давно спрашивал где коробас найти на 4-х литровый, а то поломал и нигде нет, а новый стоит совсем не кисло.
  • 0

#15970
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по поводу обслуживания - согласен с Саней - мне 2й паджерик дороже обходился.. даже если не учитывать затраты по обслуге дизеля
  • 0

#15971
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

На Win 7 работать не будет... Только если VM поставишь... Вон, banzaj тоже с "семеркой" мучился...

..Кстати, вчера прописал с помощью шнурочка датчики на GS300 - чел у меня взял датчики, а вечером приехал и прописали их ему... Там уже есть возможность прописать 2 комлекта - Main и 2nd... И система их начинает видеть практически сразу, как только они прописаны - только вышел из режима прописывания, запросил Data list - и, вуаля, уже показывают давление и температуру! :cool:
И, вообще, в GSe систем, которые можно просмотреть/настроить в 3 (!), наверное, раза больше, чем у нашего 4Раннера! :smoke:

а какую версию текстрима поставить? есть ли какие-определенные версии оптимальные? или скачать самую посленюю что на рутракере висит и ею пробывать?

почему спрашивал, может там есть определенные места куда заходить не надо. чтоб не запортачить авто.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.12.2011, 16:28:07

  • 0

#15972
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Техстрим ставить последний. Там все время чета фиксят. Например, только предпослений научился видеть датчики давления в моем авто. До этого любой валился с ошибкой. Этот тоже валится, но страничку с данными открывает и датчики прописать дает.

У меня вопрос. Помню кто-то говорил о приборе, которым датчики можно прописать, не только в тойоте. Мне б с владельцем пообщаться...
  • 0

#15973
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/4269794
Ребят, может кто знаком с вот этим экземпляром? не клубный? думаю глянуть его на выходных...

Там на фото базар автомобильный вроде. Скорее это автобизнесменов машина... Цена тоже бизнесменская :)
  • 0

#15974
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/4269794
Ребят, может кто знаком с вот этим экземпляром? не клубный? думаю глянуть его на выходных...

Диски больно знакомые - я точно такие привозил и у меня их кто-то, кажется, из наших взял... Хотя, возможно, я и ошибаюсь - может, и не из наших... :rolleyes:
  • 0

#15975
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Народ привет! Рассматриваю вариант покупки 4Runner в 215-м кузове, пострестайл, так вот, пока в раздумиях...

Машина очень комфортная, легкая в управлении, прекрасная динамика. Если для путешествий - отличный выбор. 800-900 км в день не утомляют.
С деталями проблем нет, всегда можно заказать у Котовского или в TSP. По расходу - тут уже сотню страниц исписали :-) Опять же зависит от стиля езды. У меня после последних поездок в горы кажет 19.8mpg. Кто не верит, приходите в гости с тортиком ;-)
А вообще все субъективно, вкусы бывают разные.
  • 0

#15976
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


http://kolesa.kz/a/show/4269794
Ребят, может кто знаком с вот этим экземпляром? не клубный? думаю глянуть его на выходных...

Там на фото базар автомобильный вроде. Скорее это автобизнесменов машина... Цена тоже бизнесменская :)

Это тюненый 4раннер, поэтому и цена такая. На экономии топлива все отобьется

чип и магниты на топливном шланге, за счет этого стабильная работа двигателя и наиболее полное сгорание топлива. расход не превышает 14 литров на 100 км.


  • 0

#15977
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Техстрим ставить последний. Там все время чета фиксят. Например, только предпослений научился видеть датчики давления в моем авто. До этого любой валился с ошибкой. Этот тоже валится, но страничку с данными открывает и датчики прописать дает.

У меня вопрос. Помню кто-то говорил о приборе, которым датчики можно прописать, не только в тойоте. Мне б с владельцем пообщаться...

Кто-то отписывался, что приобрел ATEQ Quickset.. Я тоже поначалу собирался его взять, но 200 долларов с доставкой - просто, чтобы 2 раза в год прописать датчики, мне показалось не очень экономически обосновано... :rolleyes:

А Текстрим у меня, вроде, не вылетает особо... И дата-лист нормально показывает... И датчики прописывает... :rolleyes:
  • 0

#15978
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в субботу, если не ускачем на каракол, постараюсь подскочить на субботу с шнурком и ноутом :) - буду тренироваться :) кто будет добровольцем? :)
  • 0

#15979
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Там на фото базар автомобильный вроде. Скорее это автобизнесменов машина... Цена тоже бизнесменская :)

Это тюненый 4раннер, поэтому и цена такая. На экономии топлива все отобьется

чип и магниты на топливном шланге, за счет этого стабильная работа двигателя и наиболее полное сгорание топлива. расход не превышает 14 литров на 100 км.


это примерно как магниты вешать на счетчик воды дома, чтоб не крутил :lol:

Сообщение отредактировал Shocker: 13.12.2011, 17:55:44

  • 0

#15980
-=Pegasus=-

-=Pegasus=-
  • Гость
  • 19 сообщений


Народ привет! Рассматриваю вариант покупки 4Runner в 215-м кузове, пострестайл, так вот, пока в раздумиях...

Машина очень комфортная, легкая в управлении, прекрасная динамика. Если для путешествий - отличный выбор. 800-900 км в день не утомляют.
С деталями проблем нет, всегда можно заказать у Котовского или в TSP. По расходу - тут уже сотню страниц исписали :-) Опять же зависит от стиля езды. У меня после последних поездок в горы кажет 19.8mpg. Кто не верит, приходите в гости с тортиком ;-)
А вообще все субъективно, вкусы бывают разные.

Спасибо! Я вообще выбераю между раннером и пасфайндром...
мне ниссан нравится своим размером и объёмом салона, а не нравится тем, что это ниссан...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.