Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#15801
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Самый надёжный и проверенный способ если стоишь. Сначала на N потом 4H, потом R ну и D, моментом включается.
  • 0

#15802
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Самый надёжный и проверенный способ если стоишь. Сначала на N потом 4H, потом R ну и D, моментом включается.

то есть на месте через нейтралку быстро включается? на ходу пробовал - секунд 30. когда надо было с места пробовать времени ждать не было. попробую через нейтралку.
  • 0

#15803
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

то что на стоячей включать то можно я знаю. на ходу Н4 можно!
вопрос в следующем, если машина стоит на ЗП и надо включить 4Н и тронутся на полном, сразу с места, это реально? если да то сколько времени надо чтоб подрубился перед?

у меня получалось.. но пару раз все таки пришлось по несколько десятков см туда сюда поелозить
  • 0

#15804
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Да как это?
Блин неправильно я выразился. В стоячем можно включать все режимы 4H-4HLc-4LLc. В едущем если не ошибаюсь только 4H. Боюсь схему включения попутать с Super Select.

то что на стоячей включать то можно я знаю. на ходу Н4 можно!
вопрос в следующем, если машина стоит на ЗП и надо включить 4Н и тронутся на полном, сразу с места, это реально? если да то сколько времени надо чтоб подрубился перед?

4H/2H на ходу переключаются без проблем. Стоя - почти без проблем (если встать под нагрузкой, например на подъеме,то может зажать - тогда надо туда-сюда).
А 4H/4L только стоя на N.
  • 0

#15805
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Да как это?
Блин неправильно я выразился. В стоячем можно включать все режимы 4H-4HLc-4LLc. В едущем если не ошибаюсь только 4H. Боюсь схему включения попутать с Super Select.


Пониженную можно отключать исключительно на нейтралке, иначе услышите громкое грррррр. Повышенную отключать до 100км/ч, ослабив давление на педаль газа. драйв и реверс переключение тоже помогает, мне помогает на холоде, может и у Санечо сразу "не втыкается" из-за холода. Заметил, что при отключении полного привода важно не газовать резко и не продолжать усиленное давление на педаль газа (топить) - получается пинок в раму своеобразный.

отписались уже =)

Сообщение отредактировал Blizzard: 07.12.2011, 20:20:40

  • 0

#15806
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
А чей чёрный ранер с котснутым причалом? Спас?
  • 0

#15807
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Самое главное, пока мигает лампа включения полного привода, блокировки или пониженной, НЕЛЬЗЯ ДАВИТЬ НА ГАЗ! Иначе будет БАМ, да такой, что машину жалко будет. :faceoff:
  • 0

#15808
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
сегодня раз пять-шесть вкл - выкл на полном ходу и с газом бумов не было... с места так воще... сел - смотрю лед вкл - газанул, пока он подключился так я и проехал.. :faceoff:
  • 0

#15809
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Самый надёжный и проверенный способ если стоишь. Сначала на N потом 4H, потом R ну и D, моментом включается.

то есть на месте через нейтралку быстро включается? на ходу пробовал - секунд 30. когда надо было с места пробовать времени ждать не было. попробую через нейтралку.

добавлю к уже сказанному: по опыту - своему и почерпнутому с многочисленных форумов и из руководства пользователя -
а) при подключении и отключении переднего моста в движении руль должен стоять прямо (из руководства), нельзя подруливать, подключать желательно на ровной дороге без ухабов - подруливание заметно увеличивает время, затрачиваемое на подключение (по опыту)
б) если плохо подключается на морозе (а это распространенная проблема у 4раннеров) - надо немного покататься, чтобы раздатка прогрелась - и попробовать еще раз, или отогреть машину где-нибудь сначала
в) я с наступлением холодов подключил передний мост и не собираюсь отключать до весны, чтобы не попадать в описанные ситуации, когда дороги чистят, и можно ездить по ним на заднем мосту, но дворы скованы льдами, ну и плюс не испытывать, насколько хорошо мост будет подключаться
г) плохо и долго включается, если резина по высоте разная сзади и спереди (по опыту), т.е. фактический диаметр колес разный, даже ненамного
д) надо почаще включать/ отключать, чтобы механизм не закисал - руководство рекомендует по-моему 20 миль в месяц проезжать на полном приводе
е) у меня, как и у многих здесь, раньше не включалась пониженная - актуатор закис, Владимир141 починил - когда он починил и проверял работу актуаторов, то подключал передний мост, а затем и пониженную вообще с выключенным движком - и всё включалось моментально, в течение 2-3 секунд, кстати тот же Владимир порекомендовал раз в месяц и понижающую включать, чтобы к нему за ремонтом не возвращаться
ж) по опыту на двух 4раннерах - если включаешь на нейтралке, то и отключать нужно тоже на нейтралке, или на ходу/ на ходу - тогда быстрее отключается мост впоследствии, а если, например, подключить на нейтралке, а отключить на ходу, то отключаться может (не всегда, но, бывает) с толчками и звуками. Во втором случае отключение всегда происходит бесшумно и незаметно, понять можно только по индикатору на приборной панели

Сообщение отредактировал banzaj: 07.12.2011, 23:43:10

  • 0

#15810
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Самое главное, пока мигает лампа включения полного привода, блокировки или пониженной, НЕЛЬЗЯ ДАВИТЬ НА ГАЗ! Иначе будет БАМ, да такой, что машину жалко будет. :faceoff:

Ну не знаю, у меня когда мост в движении подключается дольше обычного, наоборот на газ чуть даванешь, сразу подключается (ну или совпадает так), но БАМа от этого ни разу не бывало. Насчет пониженной - а какая разница, давить на газ или нет? - включаешь-то на нейтралке, а насчет блокировки - верно сказано.
  • 0

#15811
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Постоял раннер три дня и сегодня с утра отказался заводиться.

грит трррррр, ну нету у меня необходимого тока :(

похоже прийдется за новым аккумулятором.
  • 0

#15812
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да, да, с пониженной это так, коробка на N, хоть загазуйся. Просто есть такие жипперы, что не дождавшись включения, переводят коробку в D и газуют. Потом чинят редуктор или раздатку... Вот например такой случай.
  • 0

#15813
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
В общем по экспериментировал маленько. На стоячей машине на N или D включаю полный привод, моргает до бесконечности и не включается. Стою на D включаю полный, ставлю N затем D и макс сек 5 и включается. Так же можно D N R D. тоже все замечательно на месте включается. Видимо манипуляции с переключениями на стоячей машине ускоряют включение полного привода, по крайней мере на практике так.

На ходу включал на 40км полный, включается сек 15-20, газ средний колеса вроде прямо. Выключается так же без бахов и бумов на ходу.
  • 0

#15814
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вобщем тож самое и Асоло написал выше.

4H/2H на ходу переключаются без проблем. Стоя - почти без проблем (если встать под нагрузкой, например на подъеме,то может зажать - тогда надо туда-сюда).

И про нейтралку-стоя было про понижайку:

А 4H/4L только стоя на N.


  • 0

#15815
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

то что на стоячей включать то можно я знаю. на ходу Н4 можно!
вопрос в следующем, если машина стоит на ЗП и надо включить 4Н и тронутся на полном, сразу с места, это реально? если да то сколько времени надо чтоб подрубился перед?

Включается на месте при любом положение коробки передач, но скорость подключения разная бывает пару минут тупит, почему не знаю. Пару раз было моментально подключал перед горкой а бывает стою жду, коробку маслаю в разные положения от безделья.
  • 0

#15816
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


то что на стоячей включать то можно я знаю. на ходу Н4 можно!
вопрос в следующем, если машина стоит на ЗП и надо включить 4Н и тронутся на полном, сразу с места, это реально? если да то сколько времени надо чтоб подрубился перед?

Включается на месте при любом положение коробки передач, но скорость подключения разная бывает пару минут тупит, почему не знаю. Пару раз было моментально подключал перед горкой а бывает стою жду, коробку маслаю в разные положения от безделья.

То же самое у меня. Какой-то своей, непонятной мне, жизнью живет.
  • 0

#15817
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Включается на месте при любом положение коробки передач, но скорость подключения разная бывает пару минут тупит, почему не знаю. Пару раз было моментально подключал перед горкой а бывает стою жду, коробку маслаю в разные положения от безделья.

То же самое у меня. Какой-то своей, непонятной мне, жизнью живет.

все из одного теста сделаны! такая же хегрь!

Сообщение отредактировал Shocker: 08.12.2011, 15:33:00

  • 0

#15818
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
прикупил зимку, мишлен, бу правда, завтра переобую посмотрю разницу на льду. думаю все же лучше чем уставшая всесезонка :)
  • 0

#15819
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ездийте на 4WD., зачем отключать уже не май месяц, у меня к примеру 4WD вообще не отключается... :D
  • 0

#15820
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Для работы автозавода необходимо ставить машину на ручник (он же ножник). Вчера примерз этот ножник, коекак тронулся и еще долго поскриповало внизу чтото... А без постановки автозавод не работает... Думаю то ли тублер какой делать чтоб машина думала, что на ручнике стоит или сигнальщиков пинать чтоб делали автозавод без ручника... Сигналка Шерхан 7 стоит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.