Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#15821
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Что-то последнее время стал замечать что в пробке, в режиме нажал газ/ отпустил газ, Раннер начал пинаться...
По ощущениям, пинки идут из района переднего кардана. На 2WD такого нет.
Вот думаю, - из-за чего такое может быть и как лечить? :faceoff:
У кого-нибудь еще есть такое?
  • 0

#15822
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Ездийте на 4WD., зачем отключать уже не май месяц, у меня к примеру 4WD вообще не отключается... :D

на чвд динамика не та, немогу на тупящей машине ездить))) зная что она может ездить бодрячком, еще не те условия чтоб 4вдэшить))).

как не отключается, кнопка сломалсо? или не 4ранер? :-)
  • 0

#15823
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
на Runner 4.7 постоянный полный привод, как на GX470.
  • 0

#15824
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Для работы автозавода необходимо ставить машину на ручник (он же ножник). Вчера примерз этот ножник, коекак тронулся и еще долго поскриповало внизу чтото... А без постановки автозавод не работает... Думаю то ли тублер какой делать чтоб машина думала, что на ручнике стоит или сигнальщиков пинать чтоб делали автозавод без ручника... Сигналка Шерхан 7 стоит...


Пинай сигнальщиков, че за бред вообще :faceoff:
  • 0

#15825
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Для работы автозавода необходимо ставить машину на ручник (он же ножник). Вчера примерз этот ножник, коекак тронулся и еще долго поскриповало внизу чтото... А без постановки автозавод не работает... Думаю то ли тублер какой делать чтоб машина думала, что на ручнике стоит или сигнальщиков пинать чтоб делали автозавод без ручника... Сигналка Шерхан 7 стоит...


Думаю, так настраивают сигналку при установке ее на машину с механической КПП.....
  • 0

#15826
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
да, все забываю спросить - трансмиссии же разные на 4,0 и 4,7, одни фул тайм другие нет, как по проходимости и те и те. при включении 4вд тяга реально падает, думаю что на включеном 4вд 4ранер едет медленней чем прадо, интересно как по бездору?
  • 0

#15827
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Что-то последнее время стал замечать что в пробке, в режиме нажал газ/ отпустил газ, Раннер начал пинаться...
По ощущениям, пинки идут из района переднего кардана. На 2WD такого нет.
Вот думаю, - из-за чего такое может быть и как лечить? :faceoff:
У кого-нибудь еще есть такое?


вообще, обращал внимание, что на 4 WD переключения жестче происходят, даж не знаю должно быть так или надо бить тревогу....... У кого как?
  • 0

#15828
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сегодня в обед голову посетила мысля в задние противотуманки вставить ксенон, сделать прозрачными стекляшки и все это вывести на отдельную кнопку.. во дворе парковаться чобы удобно было..
а то менять на диоды не хочется.. просто так вкорячивать в задний свет ксенон - культур-мультур не позволяет..
ну и на всякий пожарный - вдруг кого нить придеца гасить светом :D ну это на 95% шутка уже


Ездийте на 4WD., зачем отключать уже не май месяц, у меня к примеру 4WD вообще не отключается... :D

на чвд динамика не та, немогу на тупящей машине ездить))) зная что она может ездить бодрячком, еще не те условия чтоб 4вдэшить))).

как не отключается, кнопка сломалсо? или не 4ранер? :-)

+ повороты по другому проходят и управление при разгоне какое то не такое..
короче по городу просто комфортней на заднем приводе ездить при условии очищенных дорог

Сообщение отредактировал Думский: 08.12.2011, 17:41:43

  • 0

#15829
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Стучки откуда-то из трансмиссии появились с наступлением холодов при торможении, когда практически остановился.
Похоже то ли на кардан, то ли на колодки. Думаю, из той же серии.
  • 0

#15830
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Кто - то интересовался пленкой под темную кожу, нешел такую и еще много разных от

Но цена ... :faceoff:
  • 0

#15831
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Насчёт почему у меня 4WD не отключается.. Shoker уже ответил, по тому что тупит на 4WD хз... я б так не сказал :D прёт и ещё как..., да и в повороты входит без проблем как по рельсам и разгон оченама бодрый...

Сообщение отредактировал mars55555: 08.12.2011, 17:51:56

  • 0

#15832
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Стучки откуда-то из трансмиссии появились с наступлением холодов при торможении, когда практически остановился.
Похоже то ли на кардан, то ли на колодки. Думаю, из той же серии.


эти толчки наверное добрая половина ощущает :rolleyes: если не больше ;)
  • 0

#15833
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Стучки откуда-то из трансмиссии появились с наступлением холодов при торможении, когда практически остановился.
Похоже то ли на кардан, то ли на колодки. Думаю, из той же серии.


эти толчки наверное добрая половина ощущает :rolleyes: если не больше ;)

Сейчас у меня именно стучки. А толчки... что это?) Тьфу-тьфу, но у меня каждая шприцовка на 100% излечивает от толчков до следующего шприцевания.
  • 0

#15834
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Насчёт почему у меня 4WD не отключается.. Shoker уже ответил, по тому что тупит на 4WD хз... я б так не сказал :D прёт и ещё как..., да и в повороты входит без проблем как по рельсам и разгон оченама бодрый...

а прикинь если отключить все же перед, думаю на 4,7 будет совсем гонка)))) или останется куча зч на дороге))))
  • 0

#15835
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


эти толчки наверное добрая половина ощущает :rolleyes: если не больше ;)

Сейчас у меня именно стучки. А толчки... что это?) Тьфу-тьфу, но у меня каждая шприцовка на 100% излечивает от толчков до следующего шприцевания.

толчки или тычки :D, не знаю как назвать. У меня тоже излечивает, но стоить погонять, как вылазят и тут же пропадают когда пыл поумеришь))))

Сообщение отредактировал Shocker: 08.12.2011, 18:14:42

  • 0

#15836
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет!
А где нибудь прописано до скольки можно разгоняться на нашем полном приводе? Можно ли его включить и ехать по трассе 120 кмч?


Посмотри на водительский козирек !!! там инструкция есть!!!

Сообщение отредактировал *M@CHO*: 08.12.2011, 18:19:10

  • 0

#15837
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Привет всем!
Хотел уточнить по таможенный платежам, сколько обойдется "таможня под ключ" Toyota 4 Runner Limited 2011?
Знаю, что народ уже пригоняет машины. Например: http://kolesa.kz/a/show/5148531
Есть ли, у кого-нибудь точные цифры?


Таможили месяц назад за 29000$

Сообщение отредактировал *M@CHO*: 08.12.2011, 18:20:11

  • 0

#15838
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

эти толчки наверное добрая половина ощущает :rolleyes: если не больше ;)


Это помойму на всех машинах с подключаемым передком такая фигня. Коробка пожёстче работать начинает.
  • 0

#15839
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

да, все забываю спросить - трансмиссии же разные на 4,0 и 4,7, одни фул тайм другие нет, как по проходимости и те и те. при включении 4вд тяга реально падает, думаю что на включеном 4вд 4ранер едет медленней чем прадо, интересно как по бездору?

Трансмиссии в режиме 4wd одинаковые, что у раннера что у прадо. С чего раннеру тогда медленней быть? Раннер чутка полегче еще. Наеборот побыстрей будет ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 08.12.2011, 18:31:10

  • 0

#15840
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


эти толчки наверное добрая половина ощущает :rolleyes: если не больше ;)


Это помойму на всех машинах с подключаемым передком такая фигня. Коробка пожёстче работать начинает.

Подтверждаю. Все симптомы схожи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.