Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#15841
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Включаю передний привод на месте. Рулём туда-сюда и есть контакт. А насчёт пинков, однозначно, это тока шприцевание частое лечит, но при этом, ничего страшного. Главное, что бы шума не было при толчках.
  • 0

#15842
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


да, все забываю спросить - трансмиссии же разные на 4,0 и 4,7, одни фул тайм другие нет, как по проходимости и те и те. при включении 4вд тяга реально падает, думаю что на включеном 4вд 4ранер едет медленней чем прадо, интересно как по бездору?

Трансмиссии в режиме 4wd одинаковые, что у раннера что у прадо. С чего раннеру тогда медленней быть? Раннер чутка полегче еще. Наеборот побыстрей будет ))

так это если на трансмиссии одинаковые и на прадо 5-и ступ то расход на нем должен быть литров 20-22?
  • 0

#15843
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
так это если на трансмиссии одинаковые и на прадо 5-и ступ то расход на нем должен быть литров 20-22?

Ну да. В режиме 4вд и расход будет как у прадо. Машина реально с прадо по мотору, трансмиссии и ходовке почти копия.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 09.12.2011, 09:51:01

  • 0

#15844
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А с чего вдруг 4Раннер медленней будет. При подключенном передке, распределение тяги по осям тоже самое, что и на Прадо 40/60.
Коробка та же, двигатель тот же.
  • 0

#15845
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


...
так это если на трансмиссии одинаковые и на прадо 5-и ступ то расход на нем должен быть литров 20-22?

Ну да. В режиме 4вд и расход будет как у прадо. Машина реально с прадо по мотору, трансмиссии и ходовке почти копия.

нет, я имел ввиду у прадо постоянный расход как у ранера с подключеным передом! а то мне тут байки травят что расход на прадо 14-16 литров.
  • 0

#15846
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
После четырех 3-х литровых паджеров разных поколений с расходом на полном приводе 20-22 литров, такой же расход на Раннере, ничуть не огорчает, а даже радует.
  • 0

#15847
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
не, за расход я совсем не переживаю, 2 тонны и 4 литра, 20ка эт нормуль, был бы еще 5-ти стуб было бы получше, а так да за паджеру слышал что расход под 25. просто знакомые байки травят что продо 4,0 ест 14-16, вот поэтому и задался вопросом о разностях трансмиссий, ну а поскольку они одинаковые то кто то звездит на счет расхода)))). как говорится чудес не бывает.
  • 0

#15848
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Если по пробкам не торчать и ездить 80-90 км/ч по Альфараби бе светофоров, то 15 литров в городе легко достижимо :) Но у всех маршруты, режимы движения, заправки и пробки, все ведь разное. Поэтому легко получается у одного 15литров, а у другого 20.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 09.12.2011, 10:37:42

  • 0

#15849
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
У меня летом расход был 15,5, до работы пол пути по Аль-Фараби. Сейчас 19-20.

А если прада свежая, то там двиг мощнее, 267 л.с. чтоли.
  • 0

#15850
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Кнопа и его коллеги оказались правы у меня оказался "мертвый скош " - им рахметыч за правильно поставленный диагноз
. :faceoff:
Проверяли в среду с братанчиком , на другой коробашке заработал как "живой" и звук пошел нормально .
Придется у Эдика другой покупать .
  • 0

#15851
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

"мертвый скош "

это что?
  • 0

#15852
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


"мертвый скош "

это что?

переходник для систем JBL
  • 0

#15853
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кнопа и его коллеги оказались правы у меня оказался "мертвый скош " - им рахметыч за правильно поставленный диагноз
. :faceoff:
Проверяли в среду с братанчиком , на другой коробашке заработал как "живой" и звук пошел нормально .
Придется у Эдика другой покупать .

Жаник я бы не торопился,для начала нужно посмотреть контакты проводов от самого скоше и в разъемах они очень хлюпкие,во вторых попробуй сдать в ремонт думаю ремонт выйдет дешевле чем новый скоше
  • 0

#15854
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Кнопа и его коллеги оказались правы у меня оказался "мертвый скош " - им рахметыч за правильно поставленный диагноз
. :faceoff:
Проверяли в среду с братанчиком , на другой коробашке заработал как "живой" и звук пошел нормально .
Придется у Эдика другой покупать .

Жаник я бы не торопился,для начала нужно посмотреть контакты проводов от самого скоше и в разъемах они очень хлюпкие,во вторых попробуй сдать в ремонт думаю ремонт выйдет дешевле чем новый скоше

Кстати, Жаник, действительно - может, его можно отремонтировать? Там же пара микрух всего... :rolleyes: Кнопа не возьмется?
  • 0

#15855
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Наконец-то сегодня заправился на Лукойле.
Три дня ездил туда после работы (после 9ч. вечера) - очередь в 4 ряда, с Джандосова не заехать.
А сегодня с утра туда рванул, а то бак почти пустой.
По 4-5 машин в каждой очереди. Довольно быстро двигаются, кто-то до сих пор ездит с примороженным лючком и обнаруживает это только встав около колонки :dont:
Говорят, что 92-й из Челябинска. Машинка вроде не чихает и не кашляет на нем.
  • 0

#15856
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Я уже разобрался что зачем и почему.Можно ставить доводчики сохраняя родной AUTO,только время на установку больше требуется. ;-)

knopa,добрый вечер! :hi:
Мне бы тоже хотелось бы поподробней узнать у самого тоже проблема с доводчиком, стекло приоькрывается :faceoff:

Добрый вечер! Подключение водительского стекла необходимо произвести по прадовской схеме.

Сообщение отредактировал Shocker: 09.12.2011, 20:55:14

  • 0

#15857
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Я уже разобрался что зачем и почему.Можно ставить доводчики сохраняя родной AUTO,только время на установку больше требуется. ;-)


Серега! а можешь озвучить цену на доводчики с установкой??

Установка доводчика на 3 стекла и запуск водительского стекла 15000 тг

Сообщение отредактировал Shocker: 09.12.2011, 20:55:31

  • 0

#15858
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


...
Я уже разобрался что зачем и почему.Можно ставить доводчики сохраняя родной AUTO,только время на установку больше требуется. ;-)

Можешь технологией поделится или это теперь "ноухау"? :)

Никакого ноухау.Всё как в Prado 120,только на одно стекло.
  • 0

#15859
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Да, Серега, поделись технологией с одноклубниками - чтобы "физику процесса" понимать - а за решением проблемы мы все равно к тебе поедем! :smoke:
Кстати, озвучь, плз, какова цена вопроса для здесь присутствующих? :cool:

Эдик тебе же доделать надо,ведь доводчики стоят.Если будут вопросы позвони а там и обсудим.
  • 0

#15860
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет!
Сегодня после мойки авто отказалась закрываться задняя дверь?! Привод работает - пытается притянуть дверь, но замок не защелкивается. Боюсь машину оставить даже на минуту, а при движении - открывается! Может кто встречался с данной проблемой? Помогите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.