Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#15761
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Хотелось бы поднять вопрос касаемо форума форанер.кз

Ну вот и поговорили :lol:

А чего по нему? Есть какие-то соображения? :rolleyes:
По-хорошему, заняться бы его наполнением - да кто б взялся?
  • 0

#15762
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Хотелось бы поднять вопрос касаемо форума форанер.кз

Ну вот и поговорили :lol:

Любое отделение приведет к падению популярности стопудово.
Я например просматриваю 3 форума (2 профильных и этот) просматривать четвертый точно не буду.
  • 0

#15763
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А чего по нему? Есть какие-то соображения? :rolleyes:
По-хорошему, заняться бы его наполнением - да кто б взялся?

С пашей сегодня разговаривал,нужны деньги на дизайнеров,давайте пашу на субботу и там решим сколько денег и будем скидываться.
  • 0

#15764
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

прошприцевался только что,бедный мастер делал 6 точек около 1го часа,толи забились сосочки,толи шприц х..я
кто подскажет кеде шприцуют нормально?


На ТУЛПАРЕ Шеловская замена масла ! 15 мин! на все про все! или Экспет оил на Рыскулова > Попанина!
  • 1

#15765
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Второй день нахожусь в Шерегеше. Ехали с Астаны сначала до Новосибирска, день погуляли, а потом еще пятьсот с лишним км до Шерегеша. Это первая дальняя поездка после установки проставок и задних аммо от сотого крузака. На трассе машина показала себя очень хорошо. В основном ехал на заднем приводе, полный включил уже когда началась гористая местность и по всей дороге гололед.
От Астаны до Геша получилось 998 миль, это с заездом в Новосибирск. Расход получился 18.4 миль на галон. До Новосибирска комп показывал 19.4. Это с учетом четырех сноубордов на крыше, четырех человек внутру, и кучей сноубордических и не только вещей в багажнике.
Единственно что немного подводит, это салонный фильтр, немного потеют окна на которые не включен обдув. То есть если на лобовое и в ноги то не много потеют боковые, если в салон и ноги то потеет лобовое. Попробую тут новый найти, чтобы на обратной дороге небыло таких проблем. И еще задние пассажиры жалуются что с дверей тянет (хотя двери я шумил и утеплял), я думаю это резинки не очень гермитичные. Но сзади пассажиры едут без курток, ну а впереди вообще ташкент, я специально сланцы брал в дорогу, и в футболке.

По дороге и в Новосибирске встречались несколько раз Сюрфы в 215 кузове, а вот 215го форанера сегодня первый раз встретил. На парковке возле склона. Случайно познакомился с хозяином, оказался мужик 50 лет, владелец местной гостиницы. Машину он купил не очень давно, пригнал из Беларусии. Машиной очень доволен, говорит что намного лучше крузаков. А еще он тащится от расхода бензина. Он отметил что моя машина имееб больший чем у него дорожный просвет и ему такой вид машины нравится гораздо больше. Я ему про проставки рассказал.

В прошлом году я сюда на пассате Б5 ездил, дорога показалась ужасной, так как много раз цеплял брюхом и все кочки и ямки очень надоедали. В этом году проехав на форанере ничего плохого про дорогу не скажу, как то не заметны плохие участки. Только там где была явная колея, машина гуляла из стороны в сторону, но это наверное из за ширины резины.

Вот такой вот мааааленький отчетец о поездке.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 06.12.2011, 19:37:00

  • 1

#15766
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


прошприцевался только что,бедный мастер делал 6 точек около 1го часа,толи забились сосочки,толи шприц х..я
кто подскажет кеде шприцуют нормально?


На ТУЛПАРЕ Шеловская замена масла ! 15 мин! на все про все! или Экспет оил на Рыскулова > Попанина!

спасибо всем! :beer:
  • 0

#15767
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


я шприцевал на Гайдара, ниже Абая, там старое СТО по замене всех жидкостей. Три бокса, а ниже их магазинчик, а за магазинчиком сразу большая автомойка(для ориентира)

По Баумана не доезжая Абая с левой стороны, там ещё автомойка и лестница в кафе, твой тёзка делает хорошо аккуратно. Скажеш от меня. СТО братишки.

Тоже пора шприцеваться. Дотянул до холодов :faceoff:
Похоже, что меторв 200-300 между этими СТОшками.
Сань, у твоего братишки одной или разными смазками шприцуют? Кого там спросить?

Сообщение отредактировал East Sun: 06.12.2011, 23:15:00

  • 0

#15768
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Второй день нахожусь в Шерегеше. Ехали с Астаны сначала до Новосибирска, день погуляли, а потом еще пятьсот с лишним км до Шерегеша.
...
Вот такой вот мааааленький отчетец о поездке.

Нам остается только тихо завидовать и радоваться за тебя :beer:
  • 0

#15769
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В Ш-ше грят снега маловато пока.
  • 0

#15770
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Привет всем!
Хотел уточнить по таможенный платежам, сколько обойдется "таможня под ключ" Toyota 4 Runner Limited 2011?
Знаю, что народ уже пригоняет машины. Например: http://kolesa.kz/a/show/5148531
Есть ли, у кого-нибудь точные цифры?
  • 0

#15771
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

В Ш-ше грят снега маловато пока.


Было маловато, но за последние 3 дня снега выпало нормально, сейчас снега в норме. Вчера по лесу катался, там по пояс снега. Я тут в прошлом году был, снега конечно было намного больше, но сейчас его для хорошего катания достаточно.
  • 0

#15772
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Привет всем!
Хотел уточнить по таможенный платежам, сколько обойдется "таможня под ключ" Toyota 4 Runner Limited 2011?
Знаю, что народ уже пригоняет машины. Например: http://kolesa.kz/a/show/5148531
Есть ли, у кого-нибудь точные цифры?

Прикрепил файл.
Скачал его тут же на форуме

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал japancar: 07.12.2011, 08:45:55

  • 0

#15773
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



Хотелось бы поднять вопрос касаемо форума форанер.кз

Ну вот и поговорили :lol:

Любое отделение приведет к падению популярности стопудово.
Я например просматриваю 3 форума (2 профильных и этот) просматривать четвертый точно не буду.

Согласен с оратором - здесь место 4,5 года прикармливается (первое сообщение отправлено 28.05.2007, 17:00) и переход на новую площадку потребует достаточно много времени... Плюс финансовые затраты, плюс человеческие ресурсы...
В общем, думаю, что для начала нужно определиться с концепцией клуба, как такового...
А конкретно по сайту - несколько моментов на вскидку:
  • Смысл (для чего нужен сайт)..
  • Структура сайта (что там, вообще, будет)..
  • Дизайн
  • Хостинг, движок
  • Админы (поддержка, наполнение, администрирование и др.)
  • Раскрутка (онлайн/офлайн)
  • Финансирование
  • ..
..Короче, пока концепция/идея не будет обдумана, прописана и т.д., приступать к каким-то практическим шагам не имеет особого смысла... Имхо... :smoke:
  • 0

#15774
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Второй день нахожусь в Шерегеше. Ехали с Астаны сначала до Новосибирска, день погуляли, а потом еще пятьсот с лишним км до Шерегеша.
...
Вот такой вот мааааленький отчетец о поездке.

Да, точно - радоваться за тебя и тихо завидовать! :-) В этом году в апреле там был - такой кайф! :super:
В этом сезоне, наверное, туда не выберусь... :-/ В январе, скорее всего, на Каракол рвану... :smoke:
  • 0

#15775
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Привет всем!
Хотел уточнить по таможенный платежам, сколько обойдется "таможня под ключ" Toyota 4 Runner Limited 2011?
Знаю, что народ уже пригоняет машины. Например: http://kolesa.kz/a/show/5148531
Есть ли, у кого-нибудь точные цифры?

Прикрепил файл.
Скачал его тут же на форуме

Выходит, что 2007, что 2011 год - таможня одна....
  • 0

#15776
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Привет всем!
Хотел уточнить по таможенный платежам, сколько обойдется "таможня под ключ" Toyota 4 Runner Limited 2011?
Знаю, что народ уже пригоняет машины. Например: http://kolesa.kz/a/show/5148531
Есть ли, у кого-нибудь точные цифры?

Прикрепил файл.
Скачал его тут же на форуме


Исходя из полученных результатов и цен в колесах, машины покупались в штатах ниже или за 40000 тас долл. Если я правильно посчитал, то цены там на них просто песня!!!!
  • 0

#15777
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


В Ш-ше грят снега маловато пока.


Было маловато, но за последние 3 дня снега выпало нормально, сейчас снега в норме. Вчера по лесу катался, там по пояс снега. Я тут в прошлом году был, снега конечно было намного больше, но сейчас его для хорошего катания достаточно.


Если не сложно, можно в личку примерные затраты на поездку. Заранее спасибо!
  • 0

#15778
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Согласен с оратором - здесь место 4,5 года прикармливается (первое сообщение отправлено 28.05.2007, 17:00) и переход на новую площадку потребует достаточно много времени... Плюс финансовые затраты, плюс человеческие ресурсы...
В общем, думаю, что для начала нужно определиться с концепцией клуба, как такового...
А конкретно по сайту - несколько моментов на вскидку:

  • Смысл (для чего нужен сайт)..
  • Структура сайта (что там, вообще, будет)..
  • Дизайн
  • Хостинг, движок
  • Админы (поддержка, наполнение, администрирование и др.)
  • Раскрутка (онлайн/офлайн)
  • Финансирование
  • ..
..Короче, пока концепция/идея не будет обдумана, прописана и т.д., приступать к каким-то практическим шагам не имеет особого смысла... Имхо... :smoke:


Считаю аналогично. Не имеет смысла менять площадку для общения, у нас не такой многочисленный клуб, чтобы оправдывался отдельный форум. Он просто будет в полумертвом состоянии.
Уже несколько раз предлагал, чтобы на сайт вынести знания, накопленные за годы общения - сделать этакую базу знаний и faq, там же что-то типа визитки, фотораздел. Там же можно отдельно выделять отзывы, статьи и т.п.
А здесь будет все та же старая добрая общалка.
  • 0

#15779
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...

Исходя из полученных результатов и цен в колесах, машины покупались в штатах ниже или за 40000 тас долл. Если я правильно посчитал, то цены там на них просто песня!!!!

2011 Toyota 4Runner SR5 - за $34,832... :cool:
  • 0

#15780
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


...

Исходя из полученных результатов и цен в колесах, машины покупались в штатах ниже или за 40000 тас долл. Если я правильно посчитал, то цены там на них просто песня!!!!

2011 Toyota 4Runner SR5 - за $34,832... :cool:


почти в два раза разница. Плюс ко всему прочему кредиты намного выгоднее чем в КЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.