Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#15621
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


...Сканер у Асхата и у Витали есть так что надо им писать.

и у Асоло шнурок-Мангуст+ТС софт - тож ошибки можно глянуть.
На прошлой сходке он мне сделал блокировку дверей при трогании с парковки и при достижении скорости 60 км-ч.

Им с Астаны далеко до ASolo ехать :)

ну да, страна-большая ж... :faceoff:
  • 0

#15622
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Им с Астаны далеко до ASolo ехать :)

ну да, страна-большая ж... :faceoff:

На 4раннере и 1500 км - не крюк :)
  • 0

#15623
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

По поводу утренних холодных запусков.... был тут разговор недавно, когда при пуске загорается всц и трак.... у меня щас каждое утро загорается :confused: , надо же причину выявить, у кого какие взгляды на данный трабл??? Помню у Правельного было так, решилось что нибудь!? Кто поможет компом просветиться??? Астанайци хелп!!!

По четвергам сходки актуальны?


У меня так дважды было. Заводишь горит гирляндо без джекичана, глушиш машину, заводишь снова, уже ничего не горит. Сканер у меня есть, но никаких проблем не выявляется, я думаю что это из за холода и инея где то что то коротит.


Проблема с гирляндой не у меня, у Витали была по моему так и осталась.


У меня проблема с гирляндой была из за низкой эффективности катализатора, как положено с загоранием сначала джекичана, а уже потом гирляндо. Это другой совсем вопрос. Я его кстати на половину победил установкой проставок под лямбдазонды. На половину потому что иногда бывает что загорается все таки джекичан, а с ним и гирляндо. Но если раньше после сброса ошибки это происходило через 50 км примерно, то теперь гораздо реже, с последнего сброса ошибки уже 700 км проехал, пока тьфу тьфу тьфу.
  • 0

#15624
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Скромненько изготовил и вывел на чистовую два разных по форме комплекта ресничек, осталось отдать маляру на грунтовку и покраску
стекловолокно,смола и шпатля творят чудеса
Изображение

Сообщение отредактировал Санько: 29.11.2011, 19:24:01

  • 0

#15625
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
подскажите кто нибудь как держиться задний бампер по бокам? а то сегодня приехал туда меЦедес,хорошо что стоял крючок а то было бы хуже намного.но сбоку бампер толи соскочил с креплений то ли их обломало. :faceoff: мерсу намного стало хуже решетка,бампер,капот,фара,оба радиатора это на первый взгляд под тусклым фонарем.
  • 0

#15626
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений

подскажите кто нибудь как держиться задний бампер по бокам? а то сегодня приехал туда меЦедес,хорошо что стоял крючок а то было бы хуже намного.но сбоку бампер толи соскочил с креплений то ли их обломало. :faceoff: мерсу намного стало хуже решетка,бампер,капот,фара,оба радиатора это на первый взгляд под тусклым фонарем.

Причал защитит метр Вашего бампера!
  • 0

#15627
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

подскажите кто нибудь как держиться задний бампер по бокам? а то сегодня приехал туда меЦедес,хорошо что стоял крючок а то было бы хуже намного.но сбоку бампер толи соскочил с креплений то ли их обломало. :faceoff: мерсу намного стало хуже решетка,бампер,капот,фара,оба радиатора это на первый взгляд под тусклым фонарем.

По бокам стоят специальные крепления, из черного пластика. Крепления болтами крепятся к кузову, а в них бампер защелкивается. При не сильных воздествиях бампер часто просто выскакивает из защелок и можно легко бампер посадить обратно на место. Но бывает и защелки отламываются и тогда менять крепление целиком нужно. Как повезёт в общем..
  • 0

#15628
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


подскажите кто нибудь как держиться задний бампер по бокам? а то сегодня приехал туда меЦедес,хорошо что стоял крючок а то было бы хуже намного.но сбоку бампер толи соскочил с креплений то ли их обломало. :faceoff: мерсу намного стало хуже решетка,бампер,капот,фара,оба радиатора это на первый взгляд под тусклым фонарем.

Причал защитит метр Вашего бампера!

крючок торчит где то 30-35см от бампера, там похоже посто с защелок бампер соскочил,завтра посмотрю утром.
  • 0

#15629
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


подскажите кто нибудь как держиться задний бампер по бокам? а то сегодня приехал туда меЦедес,хорошо что стоял крючок а то было бы хуже намного.но сбоку бампер толи соскочил с креплений то ли их обломало. :faceoff: мерсу намного стало хуже решетка,бампер,капот,фара,оба радиатора это на первый взгляд под тусклым фонарем.

По бокам стоят специальные крепления, из черного пластика. Крепления болтами крепятся к кузову, а в них бампер защелкивается. При не сильных воздествиях бампер часто просто выскакивает из защелок и можно легко бампер посадить обратно на место. Но бывает и защелки отламываются и тогда менять крепление целиком нужно. Как повезёт в общем..

спасибо!!!!!!похоже просто с защелок соскочил
  • 0

#15630
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Кто-то наш сейчас ювелирно объехал припаркованный через одно место LX470 у меня во дворе.
Светлый раннер рестайл с наклейками. Наблюдал с окна.
  • 0

#15631
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Скромненько изготовил и вывел на чистовую два разных по форме комплекта ресничек, осталось отдать маляру на грунтовку и покраску
стекловолокно,смола и шпатля творят чудеса
Изображение

дядька ждём с нетерпением результата, думаю будет зачётно. Народ в очередь к Саньке на реснички занимаем =).
  • 0

#15632
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Моя лепта в обсуждение расхода.
После крайней заправки и обнуления компа и километража, расход, в основном по пробкам был на уровне 19-20 л\100км.
Вчера за счет поездки в Калкаман по пустым улицам остановился на 17.6.
Сегодня на Синойле залился до отсечки ( также как и в прошлый раз). Разделил литры на километры-вышло 19.2.
Комп все таки добавляет сахара. :-)
  • 0

#15633
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Моя лепта в обсуждение расхода.
После крайней заправки и обнуления компа и километража, расход, в основном по пробкам был на уровне 19-20 л\100км.
Вчера за счет поездки в Калкаман по пустым улицам остановился на 17.6.
Сегодня на Синойле залился до отсечки ( также как и в прошлый раз). Разделил литры на километры-вышло 19.2.
Комп все таки добавляет сахара. :-)


Интересно все таки - комп или наши заправки?
У меня при показании компа 15л/100 расчетный расход (по показаниям заправки) 17, при показаниях 17, расчетный 19. Т.е где то на 1.5-2 л/100 врет кто то...
Сейчас с прогревами и 50/50 город трасса расход 14 mpg (17л/100).
Вот тоже интересное наблюдение: после похолодания первые минуты после запуска вонючий дым идет, раньше такого не было...
Заправлялся на синоойле, на рыскулова, первая от кульджинки...

Сообщение отредактировал Pashell: 30.11.2011, 08:36:40

  • 0

#15634
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Моя лепта в обсуждение расхода.
После крайней заправки и обнуления компа и километража, расход, в основном по пробкам был на уровне 19-20 л\100км.
Вчера за счет поездки в Калкаман по пустым улицам остановился на 17.6.
Сегодня на Синойле залился до отсечки ( также как и в прошлый раз). Разделил литры на километры-вышло 19.2.
Комп все таки добавляет сахара. :-)


Интересно все таки - комп или наши заправки?
У меня при показании компа 15л/100 расчетный расход (по показаниям заправки) 17, при показаниях 17, расчетный 19. Т.е где то на 1.5-2 л/100 врет кто то...
Сейчас с прогревами и 50/50 город трасса расход 14 mpg (17л/100).
Вот тоже интересное наблюдение: после похолодания первые минуты после запуска вонючий дым идет, раньше такого не было...
Заправлялся на синоойле, на рыскулова, первая от кульджинки...

Как можно корректно расчитать расход бензина, если на заправках идет постоянный недолив. Приведу пример: залил на заправке канистру соляры (20литров) для печки, приехал на дачу и перелил в пятилитровые конистрочки из под воды. Итог: около 700-800мл. недолив. Так что непонятно сколько запланированный недолив с 60-70 литриков. :dont:
  • 0

#15635
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

первые минуты после запуска вонючий дым идет, раньше такого не было...

Воняет пока каты не прогреются....
  • 1

#15636
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Сейчас при открытии 6 тем форума мой доктор Веб поймал 6 вирусов. Тему открываешь - сразу сообщение о пойманом вирусе.. Следующую открываешь - тоже сразу сообщение..
(C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.IE5\NPTO3OQ1\d=1[3] - возможно, инфицирован SCRIPT.Virus)

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 30.11.2011, 11:19:14

  • 0

#15637
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


подскажите кто нибудь как держиться задний бампер по бокам? а то сегодня приехал туда меЦедес,хорошо что стоял крючок а то было бы хуже намного.но сбоку бампер толи соскочил с креплений то ли их обломало.
...

Причал защитит метр Вашего бампера!

Да, кстати о причалах - вот здесь можно посмотреть фото причалов от Antaris... Ну, и приобрести, кому нужно - в моей автолавке катаются 3 штуки... :smoke:
  • 0

#15638
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


По поводу утренних холодных запусков.... был тут разговор недавно, когда при пуске загорается всц и трак.... у меня щас каждое утро загорается :confused: , надо же причину выявить, у кого какие взгляды на данный трабл??? Помню у Правельного было так, решилось что нибудь!? Кто поможет компом просветиться??? Астанайци хелп!!!

По четвергам сходки актуальны?


У нас такая же проблема, думаю нужно куда-нибудь впрыснуть водооттакивающей или влагозащитной жидкостью.
Но куда брызгать?
  • 0

#15639
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сейчас при открытии 6 тем форума мой доктор Веб поймал 6 вирусов. Тему открываешь - сразу сообщение о пойманом вирусе.. Следующую открываешь - тоже сразу сообщение..
(C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.IE5\NPTO3OQ1\d=1[3] - возможно, инфицирован SCRIPT.Virus)

Надеюсь все граждане сознательные и не ринутся тестить свои А/Вир-ки :dont: Косте рахмет за предостережение!
  • 0

#15640
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Привозил для эксперемента пленку...

Изображение

Но она подошла только для квадратного Прадо...

Теперь привез с учетом обнаруженных недостатков (та пленка идеально работала, но ее нельзя было наклонно ставить (бликовало), да и на наше опускающееся стекло ее лучше не клеить...) пластикое стекло с функцией расширения обзора...

Изображение

Изображение

В субботу планирую эксперементировать на сходке, в виде копеишной альтернативы камере заднего вида...

Кстати пришла первая, пробная, партия шторок от солнца для лобового стекла

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 30.11.2011, 23:15:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.