Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#15581
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Запотевает именно из-за рециркуляции. Ставьте забор воздуха снаружи и обдув на лобовое. Там автоматически функция кондера включается и лобовик и передние боковые не запотеавают. Если же нужно быстро очистить окна от запотевания, включите кондер на обычной температуре (+70F) и через пол минуты окна будут чистые.
  • 0

#15582
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня при температуре -20 градусов за бортом, запотевает лобовое и боковые стекла. Выручает только принудительный обдув стекол. Кто то встречался с такой проблемой?


По моемому при такой температуре за бортом и если обдув включить в ноги то это естественно, сколько было разных машин всегда так. Поэтому обдув почти всегда включен на лобовое и в ноги, на всех моих машинах так.

Присоединяюсь к вопросу. С поправкой на температуру около нуля или плюсовую. Фильтр салона в нормальном состоянии. Нанес антизапотеватель стекол - не помогает - просто стало запотевать на минуту позже. Что делать?


А вот если температура плюсовая, и если есть люк, то может быть забиты сливные каналы и вода где нибудь в салон проникает и поэтому влажность в салоне высокая. Надо посмотреть под ковриками например, вдруг там сыро. Ну это как вариант. И еще попробовать фильтр салонный вытащить и поездить без него, может не такой уж он нормальный каким кажется.

С выключенной рециркуляцией запотевает чуть медленнее, но и воняет с улицы выхлопными газами.


Я рециркуляция вообще включаю только если прям за камазом каким нибудь стою или еду, а как только обгоню всегда выключаю, кроме как от камазов обычно запахи особо не затягивает (ну или я их не чувствую), хотя салонный фильтр уже старенький. Может это потому что у нас пробок таких как в Алмате нет.
  • 0

#15583
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Смотрю и сам порожаюсь :eek: их ценой за это + бесплатная доставка.... Что же там внутри? :confused: Купить, что ли, попробовать?
  • 0

#15584
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Шлицевое соединение что ближе к заднему мосту так и выдавило, через шлиц. А может на это как то повлият что во время шприцевания перед отключен был? Может надо с подключенным передом шприцеваться?


мне когда делали! ничего не подключали! просто про шприцевали ! при этом все излишки вылезли через шлиц!


Поговорил по этому поводу с Pravilnim, и мы пришли к выводу что из за того что у нас температура -20 на улице, а передок я не подключал и смазка там к моменту замены была замерзшая и поэтому она не продавливалась как надо, а вылазила где попало. Вот теперь думаю подключить перед, покататься, а потом заехать и попробовать прошприцевать это соединение. Посмотрим что из этого получится. Кстати перед сегодня отказывался подключаться на месте, и получилось его подключить только на ходу, так что все вроде как говорит о том что смазка в переднем шлице слишком сильно загустела от мороза.

Сообщение отредактировал Shocker: 28.11.2011, 10:04:12

  • 0

#15585
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Запотевает именно из-за рециркуляции. Ставьте забор воздуха снаружи и обдув на лобовое. Там автоматически функция кондера включается и лобовик и передние боковые не запотеавают. Если же нужно быстро очистить окна от запотевания, включите кондер на обычной температуре (+70F) и через пол минуты окна будут чистые.

Вот чего не понимаю, почему при обдуве стекло или ноги-стекло всегда включается кондер. Понятно, чтобы не запотевало, но оно и не всегда запотевает.
У меня это первая машина, в которой так происходит. До этого во всех кондер включался сам только если тыкнуть на обдув стекла, и то его можно было отключить когда надобность в нем отпадала. А что интересно происходит при низких температурах? Насколько знаю, ниже определенных значений включени кондиционера не очень полезно для него. И вроде во многих машина ниже -5-10 градусов собственно компрессор и не запускается. Как у нас с этим? Астанчане наверняка знают :-)
  • 0

#15586
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
у меня потеет только заднее стекло , выручает включение обдува на лицо + кондёр. да и вобще у меня редко машина потеет =( ... ребят может мы злопотребляете алкогольной продукцией или пьёте горячий чай и сразу в машину после банки =) ..
  • 0

#15587
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

у меня потеет только заднее стекло , выручает включение обдува на лицо + кондёр. да и вобще у меня редко машина потеет =( ... ребят может мы злопотребляете алкогольной продукцией или пьёте горячий чай и сразу в машину после банки =) ..

итак каждый день..... Эт не клуб форанероводов, а :beer: прям получается :lol:
обдув с улицы ставьте и будет счастье.
когда очень сыро и идет дождь помогает кондер мин на 10-15. потом выключаю. повторяю процедуру по мере необходимости. Действительно, если сесть в машину в сырой одежде или с мокрой головой после бани, потеют окна сильнее.

Сообщение отредактировал Ho2: 28.11.2011, 09:10:13

  • 0

#15588
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
Раннер 215 4,0 - лето 16/17 зима 20/22

Так что это закономерность..

У меня также - летом с кондером, зимой - с прогревами и на полном приводе... :cool:
  • 0

#15589
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
По поводу запотевания... Конечно же нельзя ездить с включенной рециркуляцией, сразу запотеет. Вот вопрос у мене такой возник: все говорим о том что когда включаешь обдув - включается кондер (хотя у себя не заметил, ни кнопка не загорается, ни обороты не "вздрагивают" как летом). Есть одно но, мне как то говорили о том, что компрессор кондера не работает при отрицательных температурах, ниже -5... Попробуйте на морозе его включить, фиг, не включится.
А по поводу расхода - я то думал что все, надо чистить маф, ДЗ и т.д., ан нет, ситуация у всех такая же. У меня 12,1 мпг, обнуляю на заправках, бензин Казмунайгаз и Гелиос.
  • 0

#15590
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Вопрос к ребятам Алмаатинцам никто не смотрел на алькантару китайскую по 4000 за погонный метр. Как у нее качество и тянется ли она??? У меня потолок весь почеркан каблуками наверное (американка та еще видно шалунья была) на хим чистке сказали не смогут отчистить вот я и задумался алькантарой перетянуть потолочек.
Но итальянскую за 30000тыс. за погонный метр как то не охота покупать, жаба душит :D

А может американец был еще тот ходок? Или вы точно знаете , что хозяйка-дама? :-)
Поинтересуюсь у товарища, он занимается алькантарой, но возит с Германии, дорогую. Но наверняка знает за китайскую...

Эт я точно знаю в машине куча ее визиток + какаято медицинская карта. Тетенька адвокат )))) только нафига в америке адвокату джип непонятно ))))
  • 0

#15591
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня при температуре -20 градусов за бортом, запотевает лобовое и боковые стекла. Выручает только принудительный обдув стекол. Кто то встречался с такой проблемой?

Присоединяюсь к вопросу. С поправкой на температуру около нуля или плюсовую. Фильтр салона в нормальном состоянии. Нанес антизапотеватель стекол - не помогает - просто стало запотевать на минуту позже. Что делать? С выключенной рециркуляцией запотевает чуть медленнее, но и воняет с улицы выхлопными газами.

Обычно в таких случаях помогает включение системы обогрева на AUTO (c выключенным кондиционером/рециркуляцией) - через 5-10 минут все стекла чистые.. :rolleyes:
  • 0

#15592
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

По поводу запотевания... Конечно же нельзя ездить с включенной рециркуляцией, сразу запотеет. Вот вопрос у мене такой возник: все говорим о том что когда включаешь обдув - включается кондер (хотя у себя не заметил, ни кнопка не загорается, ни обороты не "вздрагивают" как летом). Есть одно но, мне как то говорили о том, что компрессор кондера не работает при отрицательных температурах, ниже -5... Попробуйте на морозе его включить, фиг, не включится.
А по поводу расхода - я то думал что все, надо чистить маф, ДЗ и т.д., ан нет, ситуация у всех такая же. У меня 12,1 мпг, обнуляю на заправках, бензин Казмунайгаз и Гелиос.

У меня расход 13мпг показывает с прогревами, с полным приводом. заправка КМГ. Стиль езды нормальный не гоняю но и не плетусь как дачник ))).
  • 0

#15593
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем ДД! Сегодня перепрошил комп у Фарида на Цельсии и литры. Спасибо за контакты. Откатался после почти 3 часа ( город с 10-30 до 13-00)комп кажет от 17 до 18,8 л на сотку, 19 ни разу не показал. :-) Полный привод и печка ( стекло-ноги) . Пока доволен, жду холодов!!!

Сообщение отредактировал binar: 28.11.2011, 13:21:25

  • 0

#15594
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Этэншн, атансьён, ахтунг! Вылетевший из-под Камаза камень расфигачил лобовое стекло, теперь в сеточку из трещин :weep: Клубни, где еще (кроме тех контактов, что выкладывал L_odochnik) продают и устанавливают качественные лобовые стекла?
  • 0

#15595
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

от 17 до 18,8 л на сотку, 19 ни разу не показал.

Комп это хорошо, ... если б он еще и показывал верно.. Реальные замеры нарисуют другую, менее радужную картину о расходе.. Вот то и будет правда.
  • 0

#15596
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
по расходу, летом удавалось укладываться в 15 литров по городу! разгон до 1700 оборотов, полный привод не включался, почти без пробок. сейчас на фултайме с прогревами и постоянным кондером - 20 литров.
  • 0

#15597
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Запотевает именно из-за рециркуляции. Ставьте забор воздуха снаружи и обдув на лобовое. Там автоматически функция кондера включается и лобовик и передние боковые не запотеавают. Если же нужно быстро очистить окна от запотевания, включите кондер на обычной температуре (+70F) и через пол минуты окна будут чистые.

Вот чего не понимаю, почему при обдуве стекло или ноги-стекло всегда включается кондер. Понятно, чтобы не запотевало, но оно и не всегда запотевает.
У меня это первая машина, в которой так происходит. До этого во всех кондер включался сам только если тыкнуть на обдув стекла, и то его можно было отключить когда надобность в нем отпадала. А что интересно происходит при низких температурах? Насколько знаю, ниже определенных значений включени кондиционера не очень полезно для него. И вроде во многих машина ниже -5-10 градусов собственно компрессор и не запускается. Как у нас с этим? Астанчане наверняка знают :-)

Кондер включается, если задать температуру ниже определенного уровня. Если понажимать кнопку климат-контроля вверх-вниз, хорошо слышно по изменению звука вентилятора момент переключения с кондера на обогрев и обратно. Если не ошибаюсь, если задана температура 70F и выше - работает печка, ниже - кондиционер.
Я от запотевания включаю обдув стекла на полную мощность, и открываю на ходу на короткое время все окна (секунд на 20). Проветривание салона хорошо помогает.
Причиной сильного запотевания может быть сырость, попавшая в вентиляционную систему во время дождя.
Самый плохой вариант - протекание жидкости в системе отопления (это должно почувствоваться по запаху и расходу антифриза).
  • 0

#15598
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


от 17 до 18,8 л на сотку, 19 ни разу не показал.

Комп это хорошо, ... если б он еще и показывал верно.. Реальные замеры нарисуют другую, менее радужную картину о расходе.. Вот то и будет правда.

Ну так реальные замеры основываются на замерах бензоколонки. Ведь так.
В таком случае получается доверия больше незнакомому дяденьке с бензоколонки, чем родимому компу.

Хотя надо сказать, пару раз пробовал сравнить "реальный" с компом и совпадало до десятой.

Сообщение отредактировал ka0: 28.11.2011, 14:31:33

  • 0

#15599
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Смотрю и сам порожаюсь :eek: их ценой за это + бесплатная доставка.... Что же там внутри? :confused: Купить, что ли, попробовать?

Судя по цене, там внутри полочка для заначки :D
Разве можно за такие деньги сделать что-то приличное.
  • 0

#15600
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Мужики!!!! Со всеми комментами по поводу компа согласен!!! Написал,же, катался всего-то 3 часа. Прошлую зиму делал замеры (от горла до горла бака), выходило не меньше 20 на сотку. В этом году ( спасибо соклубням) почитсил МАФ, заменил свечи . Вполне реально расход и упал. Вот на следующем баке и посмотрю "Где собака зарыта" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.