Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#15601
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ну так реальные замеры основываются на замерах бензоколонки. Ведь так.
В таком случае получается доверия больше незнакомому дяденьке с бензоколонки, чем родимому компу.

Хотя надо сказать, пару раз пробовал сравнить "реальный" с компом и совпадало до десятой.

А интересно, какой физический принцип замера используется компом?
На замеры бензоколонки лучше не полагаться.

Для тех кто хочет знать точную цифру предлагаю такую методику:
1. Обнуляем километраж. Заливаем полный бак и 20-литровую канистру;
2. Катаемся 100км.
3. Переливаем бензин из канистры в бак. Измеряем сколько осталось, вычисляем сколько вошло (расход).
Для получения максимальной точности надо выбрать погоду с минимальным колебанием температур, чтобы не вносить погрешность теплового расширения бензина.
А можно вычислить ее вручную, измерив температуру бензина в начале и в конце эксперимента.
Да еще учитываем, что в канистре не точно 20 литров, поэтому пользуемся мензуркой :-)
  • 0

#15602
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Для тех кто хочет знать точную цифру предлагаю такую методику:
1. Обнуляем километраж. Заливаем полный бак и 20-литровую канистру;
2. Катаемся 100км.
3. Переливаем бензин из канистры в бак. Измеряем сколько осталось, вычисляем сколько вошло (расход).
Для получения максимальной точности надо выбрать погоду с минимальным колебанием температур, чтобы не вносить погрешность теплового расширения бензина.
А можно вычислить ее вручную, измерив температуру бензина в начале и в конце эксперимента.
Да еще учитываем, что в канистре не точно 20 литров, поэтому пользуемся мензуркой :-)

И не надоело Вам копья за расход ломать?
  • 0

#15603
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Может кому интересно)))) Мойка с скидкой 60% а самое главное прям возле сходки)))
  • 0

#15604
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Кондер включается, если задать температуру ниже определенного уровня. Если понажимать кнопку климат-контроля вверх-вниз, хорошо слышно по изменению звука вентилятора момент переключения с кондера на обогрев и обратно. Если не ошибаюсь, если задана температура 70F и выше - работает печка, ниже - кондиционер.
Я от запотевания включаю обдув стекла на полную мощность, и открываю на ходу на короткое время все окна (секунд на 20). Проветривание салона хорошо помогает.
Причиной сильного запотевания может быть сырость, попавшая в вентиляционную систему во время дождя.
Самый плохой вариант - протекание жидкости в системе отопления (это должно почувствоваться по запаху и расходу антифриза).

Пробовал сегодня работу кондиционера на улице -13 ,Включил кондер на всю компрессор не подключился.

Сообщение отредактировал Shocker: 28.11.2011, 16:36:30

  • 0

#15605
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Этэншн, атансьён, ахтунг! Вылетевший из-под Камаза камень расфигачил лобовое стекло, теперь в сеточку из трещин :weep: Клубни, где еще (кроме тех контактов, что выкладывал L_odochnik) продают и устанавливают качественные лобовые стекла?

Незнаю давали этот номер или нет. + 7 701 726 1907. Момыш улы комсомольская, рядом со сверкй гаи.
  • 0

#15606
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Этэншн, атансьён, ахтунг! Вылетевший из-под Камаза камень расфигачил лобовое стекло, теперь в сеточку из трещин :weep: Клубни, где еще (кроме тех контактов, что выкладывал L_odochnik) продают и устанавливают качественные лобовые стекла?

попробуйте сюда позвонить+77074097353,3289698 находятся на ВАЗе,себе у них ставилони уже давно по стеклам работают,но машину пока герметик не просохнет не отдают,я после обеда загонял машину а забирал только утром и скотчем стекло они не лепят.
  • 0

#15607
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Сегодня на верхней каскеленской с утра был зачётнейший гололёд. Я такого никогда не видел - я в шипованной хаке, жму на газ, а с машиной вообще ничего не происходит. Чуть выше ХХ стрелка поднимается и и всё, машина стоит : )
  • 0

#15608
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
По поводу утренних холодных запусков.... был тут разговор недавно, когда при пуске загорается всц и трак.... у меня щас каждое утро загорается :confused: , надо же причину выявить, у кого какие взгляды на данный трабл??? Помню у Правельного было так, решилось что нибудь!? Кто поможет компом просветиться??? Астанайци хелп!!!

По четвергам сходки актуальны?

Сообщение отредактировал Зигмунт: 28.11.2011, 18:33:44

  • 0

#15609
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

А по поводу расхода - я то думал что все, надо чистить маф, ДЗ и т.д., ан нет, ситуация у всех такая же. У меня 12,1 мпг, обнуляю на заправках, бензин Казмунайгаз и Гелиос.

Такой же расход, заправка Лукойл, успокоился только после прочтения последних страниц форума. :D
  • 0

#15610
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Сегодня на верхней каскеленской с утра был зачётнейший гололёд. Я такого никогда не видел - я в шипованной хаке, жму на газ, а с машиной вообще ничего не происходит. Чуть выше ХХ стрелка поднимается и и всё, машина стоит : )

Немудрено после вчерашней и ночной погоды. Ездил вчера по ней - все было OK. Но то было вчера!
Поднимался на дачу (Горный Садовод), дорога выше +1,200 м над уровнем моря вся во льду.
Пришлось попробовать натянуть цепи на задние колеса. Не совсем ловко это получилось, видать не совсем мой размер или не прикатались еще, хотя было написано, что эти цепи (№46) налазят и на резину 265/70/17. Брал летом в "Поршне", пришлось немного нарастить цепь натяга с резиновым черным фиксатором (около 15 см).
Зато машину не таскало, хотя и поднимался, и спускался по довольно крутой обледенелой дороге!
Цепи-DSC04462.jpg
  • 0

#15611
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Смотрю и сам порожаюсь :eek: их ценой за это + бесплатная доставка.... Что же там внутри? :confused: Купить, что ли, попробовать?

Судя по цене, там внутри полочка для заначки :D
Разве можно за такие деньги сделать что-то приличное.

А может будет только картинка для закрытия дыры, где должен стоять нормальный ма-фон)))) И вот что странно - читаю описание тех, что за 450 и этого - блин, одно и то же, ежё и 3G и HDD поддерживает, ещё и файлы себе на жёсткий пишет.... блин, только не шьёт и кофе не варит :D
  • 0

#15612
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

По поводу утренних холодных запусков.... был тут разговор недавно, когда при пуске загорается всц и трак.... у меня щас каждое утро загорается :confused: , надо же причину выявить, у кого какие взгляды на данный трабл??? Помню у Правельного было так, решилось что нибудь!? Кто поможет компом просветиться??? Астанайци хелп!!!

По четвергам сходки актуальны?


У меня вчера загорелся VSC TRACK, VSC OFF И CHECK ENGINE. Очень неприятные ощущения ))) Добрые люди! У кого есть сканер? Или как можно самому продиагностировать. Не помню какие контакты перемыкать... Заранее спасибо!
  • 0

#15613
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Сегодня на верхней каскеленской с утра был зачётнейший гололёд. Я такого никогда не видел - я в шипованной хаке, жму на газ, а с машиной вообще ничего не происходит. Чуть выше ХХ стрелка поднимается и и всё, машина стоит : )

Немудрено после вчерашней и ночной погоды. Ездил вчера по ней - все было OK. Но то было вчера!
Поднимался на дачу (Горный Садовод), дорога выше +1,200 м над уровнем моря вся во льду.
Пришлось попробовать натянуть цепи на задние колеса. Не совсем ловко это получилось, видать не совсем мой размер или не прикатались еще, хотя было написано, что эти цепи (№46) налазят и на резину 265/70/17. Брал летом в "Поршне", пришлось немного нарастить цепь натяга с резиновым черным фиксатором (около 15 см).
Зато машину не таскало, хотя и поднимался, и спускался по довольно крутой обледенелой дороге!
Цепи-DSC04462.jpg


ездил на Еликсай, в сторону Алматау, гололедец был знатный, вниз весьма неприятно ехать. В очередной раз не пожалел те деньги что за близзак отдал)))). В понедельник по делам ходил пешком по городу. так машин 5-6 с наклейками видел, в том числе с "Амбреллой" :rolleyes:
  • 0

#15614
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
У меня вчера загорелся VSC TRACK, VSC OFF И CHECK ENGINE. Очень неприятные ощущения ))) Добрые люди! У кого есть сканер? Или как можно самому продиагностировать. Не помню какие контакты перемыкать... Заранее спасибо!

В Астане прибор у кого-то есть, но у кого не помню. Без прибора так:
При отсутствии портативного диагностического
прибора выполнить операции, описанные в пунктах
1-6.
(1) Включить зажигание.
(2) Соединить клеммы разъема DLC3 13 (TC) и 4
(CG) с помощью специального инструмента
SST (перемычки):
SST 09843-18040
(3) Считать коды DTC по контрольной лампе
двигателя Chk Eng.
...
Подробнее - в прикрепленном файле.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Diagnostics.pdf   360,14К   Количество загрузок: 3363

  • 1

#15615
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

По поводу утренних холодных запусков.... был тут разговор недавно, когда при пуске загорается всц и трак.... у меня щас каждое утро загорается :confused: , надо же причину выявить, у кого какие взгляды на данный трабл??? Помню у Правельного было так, решилось что нибудь!? Кто поможет компом просветиться??? Астанайци хелп!!!

По четвергам сходки актуальны?

ДД!Не не хочет народ собираться по четвергам холодно. Проблема с гирляндой не у меня, у Витали была по моему так и осталась. Сканер у Асхата и у Витали есть так что надо им писать.
  • 0

#15616
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

ДД!Не не хочет народ собираться по четвергам холодно. Проблема с гирляндой не у меня, у Витали была по моему так и осталась. Сканер у Асхата и у Витали есть так что надо им писать.


По четвергам можно собираться в магазине ТопОил. Там есть чай, кофе. Но только уходить от туда желательно с покупками :-)
  • 0

#15617
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

...Сканер у Асхата и у Витали есть так что надо им писать.

и у Асоло шнурок-Мангуст+ТС софт - тож ошибки можно глянуть.

На прошлой сходке он мне сделал блокировку дверей при трогании с парковки и при достижении скорости 60 км-ч.

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.11.2011, 11:51:28

  • 0

#15618
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

попробуйте сюда позвонить+77074097353,3289698 находятся на ВАЗе,себе у них ставилони уже давно по стеклам работают,но машину пока герметик не просохнет не отдают,я после обеда загонял машину а забирал только утром и скотчем стекло они не лепят.


Большое спасибо за контакты ;) Это единственное место, где я нашел стекло в наличии!

Для информации всем: в тсп лобовое стекло на заказ месяц-два, ценник 92'800тг.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 29.11.2011, 12:12:27

  • 0

#15619
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...Сканер у Асхата и у Витали есть так что надо им писать.

и у Асоло шнурок-Мангуст+ТС софт - тож ошибки можно глянуть.

На прошлой сходке он мне сделал блокировку дверей при трогании с парковки и при достижении скорости 60 км-ч.

Им с Астаны далеко до ASolo ехать :)
  • 0

#15620
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений


попробуйте сюда позвонить+77074097353,3289698 находятся на ВАЗе,себе у них ставилони уже давно по стеклам работают,но машину пока герметик не просохнет не отдают,я после обеда загонял машину а забирал только утром и скотчем стекло они не лепят.


Большое спасибо за контакты ;) Это единственное место, где я нашел стекло в наличии!

Для информации всем: в тсп лобовое стекло на заказ месяц-два, ценник 92'800тг.


Привет я в начале этого года менял себе лобовик. Ребята работают по проспекту Суюнбая. между ул. Ташкенской и "Тойота центр" По левой стороне есть вывиска. (Если ехать в сторону аэропорта). Тогда мне ремонт обошолся: Стекло 14 000 тг. установка около 4000 тг. У меня ни к стеклу, ни к работе претензий нет.

Сообщение отредактировал adil057: 29.11.2011, 13:26:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.