Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#15561
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

ЗЫ странно, чето не вижу своих постов...
100% выкладывал. наверное модеры перенесли.

Жень, у меня позиция такая, ничего не переношу и не удаляю, ну и не плюсую. Был момент, когда тематику ветки разрешили расширить, я переносил некоторые сообщения в новые подветки. Ну и темы я сразу не удаляю, как ты заметил. Женька миска здесь не ходит. Тебя не было при становлении этой ветки, поэтому ещё раз всем заявляю:
[ex]ненужные и незначительные какашки буду убирать сам, если какие то какашки серъёзные буду жестоко наказывать(Яйца судьбы) :lol: :D :spy:
Это всем открыто говорю.
[/ex]
Я думаю мы сюда пришли ВСЕРЬЁЗ и как минимум на 3 года ;-) , до следующей смены машины на 285 кузов.
Первым из нас будет БОрис.

P.S. Ну не позволяют мне мои понятия кого то наказывать ссылаясь на какие-то мне непонятные форумские законы.
Объективно говоря я справляюсь только с надзорной частью, со следственной не справляюсь. Поэтому я прошу поддержки форумчан по ведению хозяйства в нашей ветке 4Runner&Highlander, чтоб был какой-то порядок в этих ветках.
Давайте выставим наше общество на следующем слёте всех автоклубов. Я думаю наш клуб вполне сформирован. И есть интересные машины во всех направлениях.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.11.2011, 02:18:59

  • 0

#15562
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Вопрос к ребятам Алмаатинцам никто не смотрел на алькантару китайскую по 4000 за погонный метр. Как у нее качество и тянется ли она??? У меня потолок весь почеркан каблуками наверное (американка та еще видно шалунья была) на хим чистке сказали не смогут отчистить вот я и задумался алькантарой перетянуть потолочек.
Но итальянскую за 30000тыс. за погонный метр как то не охота покупать, жаба душит :D

нарвался вот..

"В автосервисе:
- В машине потолок прожгли сигаретой! Нужен срочный ремонт! !
- Срочный ремонт необходим, когда потолок женскими шпильками истыкан, а вас можно в порядке общей очереди. "
  • 0

#15563
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Вчера в Караганду съездил, на обратном пути температура до -26 по цельсию опускалась, печка отлично себя показала. Задних пассажиров небыло, а нам в переди было очень комфортно, иногда даже обдув на 1 ставил, потому как на 2 было даже жарко, правда на 1 потом все таки ставало чуть чуть прохладно и обратно на двойку ставил.
Прошприцевал вчера наконец в Караганде привода двумя разными типами смазки. То шлицевое соединение что ближе к переду машины как то странно прошприцевалось, там смазка не из самого шлицевого соединения полезла (где один вал в другой входит), а с обратной стороны, со стороны крестовины. Так и должно быть?
  • 0

#15564
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

То шлицевое соединение что ближе к переду машины как то странно прошприцевалось, там смазка не из самого шлицевого соединения полезла (где один вал в другой входит), а с обратной стороны, со стороны крестовины. Так и должно быть?

а должно выдавливать со шлица !
  • 0

#15565
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


То шлицевое соединение что ближе к переду машины как то странно прошприцевалось, там смазка не из самого шлицевого соединения полезла (где один вал в другой входит), а с обратной стороны, со стороны крестовины. Так и должно быть?

а должно выдавливать со шлица !


Шлицевое соединение что ближе к заднему мосту так и выдавило, через шлиц. А может на это как то повлият что во время шприцевания перед отключен был? Может надо с подключенным передом шприцеваться?
  • 0

#15566
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Первым из нас будет БОрис.

Не уверен :)

Насчет модулей вот картинка еще раз:


http://www.japancats...Aw8OR&Width=800

Слева внизу.

Вот со ссылкой на Экзист.

Сообщение отредактировал japancar: 27.11.2011, 14:36:18

  • 0

#15567
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Вот на японских аукционах ништяки по зеркалам:

http://yahoo.superlo...tems/x195044112
Антиблик со спец покрытием...

Вот зеркало целиком http://yahoo.superlo...items/w68452465
судя по партнамберу складывание есть.

Вот сразу 2 зеркала http://yahoo.superlo...items/r80854442

Вот зеркало на крыло: http://yahoo.superlo...items/r73069202

Сообщение отредактировал japancar: 27.11.2011, 14:46:59

  • 0

#15568
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


а должно выдавливать со шлица !


Шлицевое соединение что ближе к заднему мосту так и выдавило, через шлиц. А может на это как то повлият что во время шприцевания перед отключен был? Может надо с подключенным передом шприцеваться?


мне когда делали! ничего не подключали! просто про шприцевали ! при этом все излишки вылезли через шлиц!

Сообщение отредактировал Shocker: 27.11.2011, 15:18:06

  • 0

#15569
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Да, кстати.
Сегодня прошприцевал машину.
Времени занимает 10 минут с перекурами.

Шприцы (2 шт) купил по 2500 тенге на БаянАуле 4-й ряд 52-е место. (У него вообще цены на все отличные)
Шприцы сразу под тубу, с жестким и гибким шлангом.

Смазку традиционно беру ConocoPhillips 76 стоит в районе 1000 тенге за тюбик
Красная - литий
Черная - молибден.
  • 0

#15570
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Всем привет!
Давно не появлялся тут.
Что то у меня расход поднялся, 20 - 22 литра примерно :faceoff: .
У кого как сейчас?

Такая же история, летом было 15-16 л, сейчас в режиме дом-работа-дом около 20-21 л. Думаю еще бенза сейчас не очень :(
з.ы. специально ездил на газпром заправиться (Жандосова за Саина которая) за наличные 92 не заправляют, пришлось по старинке на синоойле заправиться...
  • 0

#15571
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Всем привет!
Давно не появлялся тут.
Что то у меня расход поднялся, 20 - 22 литра примерно :faceoff: .
У кого как сейчас?

у меня 17
  • 0

#15572
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Все слепо верят в показания компьютера по расходу машины.


Постоянно сверяю показания компа с реальными сожженными литрами. Заправляюсь, когда уровень падает до половины бака. Обычно комп врет не в мою пользу на 1-1,5 литра. Иногда бывало, что на 0,5 литра, бывало и на 2,5. В мою пользу - ни разу. Думаю, что дело ещё в том, что недоливают на заправке. Комп показывает расход точнее, если большую часть топлива сжег по трассе, из опыта наблюдений.
  • 0

#15573
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Всем привет!
Давно не появлялся тут.
Что то у меня расход поднялся, 20 - 22 литра примерно :faceoff: .
У кого как сейчас?

Такая же история, летом было 15-16 л, сейчас в режиме дом-работа-дом около 20-21 л. Думаю еще бенза сейчас не очень :(
з.ы. специально ездил на газпром заправиться (Жандосова за Саина которая) за наличные 92 не заправляют, пришлось по старинке на синоойле заправиться...


Всем привет
У меня расход 16,8 и на Гаспроме бензин в свободной продаже
сегодня там заправлялся
  • 0

#15574
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Значит мне не повезло, ездил туда в четверг! :( Кстати у них телефоны есть, мож кто подскажет?
Что-то отзывы по их бензе не очень Контакты нашел

Сообщение отредактировал SnowSan4: 27.11.2011, 22:09:40

  • 0

#15575
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
сегодня моя считалка показала с последней заправки расход 18.01
за весь период владения показатели прыгают от 11 до 20
заправка синойл на рыскулова -кудерина или на ленина- альфараби

Сообщение отредактировал Ho2: 27.11.2011, 22:14:35

  • 0

#15576
Lixan

Lixan
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня при температуре -20 градусов за бортом, запотевает лобовое и боковые стекла. Выручает только принудительный обдув стекол. Кто то встречался с такой проблемой?
  • 0

#15577
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Значит мне не повезло, ездил туда в четверг! :( Кстати у них телефоны есть, мож кто подскажет?


Заправляюсь на этой заправке с момента ее открытия, также жена заправляет свою машину на этой заправке нарекантй нет
по поводу расхода, до сих опр ездил только на заднем приводе, наверно завтра придется полный подключать

по прошлому году могу сказать, что к концу февраля расход достигал 19,8 литров с прогревами утром и вечером минут по 10 - 12 по 2 раза в день и пробками на работу и обратно

Машина постоянно проходит ТО, замена масел фльтров и всех расходников, которые нужно менять своевременно
  • 0

#15578
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня при температуре -20 градусов за бортом, запотевает лобовое и боковые стекла. Выручает только принудительный обдув стекол. Кто то встречался с такой проблемой?

Присоединяюсь к вопросу. С поправкой на температуру около нуля или плюсовую. Фильтр салона в нормальном состоянии. Нанес антизапотеватель стекол - не помогает - просто стало запотевать на минуту позже. Что делать? С выключенной рециркуляцией запотевает чуть медленнее, но и воняет с улицы выхлопными газами.
  • 0

#15579
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Спсибо всем, кто поделился ссылками на головные устройства :beer: . Вот, нарыл, кому интересна Винка с бесплатной доставкой всего за 317$ - 47000 всего))))
  • 0

#15580
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня при температуре -20 градусов за бортом, запотевает лобовое и боковые стекла. Выручает только принудительный обдув стекол. Кто то встречался с такой проблемой?

Присоединяюсь к вопросу. С поправкой на температуру около нуля или плюсовую. Фильтр салона в нормальном состоянии. Нанес антизапотеватель стекол - не помогает - просто стало запотевать на минуту позже. Что делать? С выключенной рециркуляцией запотевает чуть медленнее, но и воняет с улицы выхлопными газами.

Я в первый снегопад/дождепад тож весь запотел. До дому доехал, фильтр салона вытряс, стало веселей. Новый поставил и пока больше так не запотевал. Езжу с забором воздуха снаружи. Один фиг это тот же воздух, что и через фильтр почти :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.