Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#15541
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

У мну тож 4,7 но расход не такой как у вас, комп. кажет 13,7 mpg также с автозаводами, пробками, прогревами и т.д. Комп обнулял после последней заправки на Castrol

Компы у них гуманные.. Правду не показывают.. Берегут легко ранимую психику америкотов..
  • 0

#15542
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Всем привет!
Давно не появлялся тут.
Что то у меня расход поднялся, 20 - 22 литра примерно :faceoff: .
У кого как сейчас?

Аналогичная ситуяйция
  • 0

#15543
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Всем привет!
Давно не появлялся тут.
Что то у меня расход поднялся, 20 - 22 литра примерно :faceoff: .
У кого как сейчас?

Аналогичная ситуяйция

Ну тогда не в фильтре дело и можно на нем еще ездить и ездить :D .

Ну хотя за удовольствие надо платить :), 4 литра все таки и тянет хорошо и надежен, и стартануть можно... и на трассе обгон. В общем я себя успокоил :D .
  • 0

#15544
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У мну тож 4,7 но расход не такой как у вас, комп. кажет 13,7 mpg также с автозаводами, пробками, прогревами и т.д. Комп обнулял после последней заправки на Castrol

Это средний расход за все время владения авто.
Попробуйте обнулить.
  • 0

#15545
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Вопрос к ребятам Алмаатинцам никто не смотрел на алькантару китайскую по 4000 за погонный метр. Как у нее качество и тянется ли она??? У меня потолок весь почеркан каблуками наверное (американка та еще видно шалунья была) на хим чистке сказали не смогут отчистить вот я и задумался алькантарой перетянуть потолочек.
Но итальянскую за 30000тыс. за погонный метр как то не охота покупать, жаба душит :D

Полтара года назад брал по 1300тг. за метр не самоклеющейся,переклеивал потолок сам,всем очень нравился материал...Мне не нравилось из-за того что как проведешь рукой остаются полосы,как будто грязный потолок.

Вот с этого момента поподробнее :-) со старого потолка покрытие снимали, или делали прям поверх????
  • 0

#15546
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений


У мну тож 4,7 но расход не такой как у вас, комп. кажет 13,7 mpg также с автозаводами, пробками, прогревами и т.д. Комп обнулял после последней заправки на Castrol

Это средний расход за все время владения авто.
Попробуйте обнулить.


Дык, обнулял же... после заправки во вторнег уже почти пустой бак... мож комп и врёт но субьективно не больше 20 литров хавает по городу..
  • 0

#15547
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ну тогда не в фильтре дело и можно на нем еще ездить и ездить :D .

Ну хотя за удовольствие надо платить :), 4 литра все таки и тянет хорошо и надежен, и стартануть можно... и на трассе обгон. В общем я себя успокоил :D .

у меня поменяны все фильтра и масло.плановая замена!
  • 0

#15548
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вот с этого момента поподробнее :-) со старого потолка покрытие снимали, или делали прям поверх????

попзже скину ссылку где описано подробно с картинками,делал на нем крышу

Сообщение отредактировал Санько: 26.11.2011, 15:29:55

  • 0

#15549
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Привет всем! Паркуясь в тесных микрах неудобно что зеркало без эл. привода, постоянно приходится ручками задвигать-выдвигать... Есть ли какое нибудь решение? Мож на прадах или на раннерах бывают зеркала с эл. приводом, если да то поставил бы...


Парт номер ретрактора есть, осталось найти где заказать. Ну и цена конечно... пока неизвестна. А вот кнопку видимо придется колхозить, т.к. Управление зеркалами кнопки идут в сборе...

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 26.11.2011, 18:23:47

  • 0

#15550
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Привет всем! Паркуясь в тесных микрах неудобно что зеркало без эл. привода, постоянно приходится ручками задвигать-выдвигать... Есть ли какое нибудь решение? Мож на прадах или на раннерах бывают зеркала с эл. приводом, если да то поставил бы...


Парт номер ретрактора есть, осталось найти где заказать. Ну и цена конечно... пока неизвестна. А вот кнопку видимо придется колхозить, т.к. Управление зеркалами кнопки идут в сборе...

Приветствую! В "Колесах" видел zhanauto.kz предлагал вместе с Алибабой релюшки для складывания. Ценой пока не интересовался.
  • 0

#15551
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Всем привет!
Давно не появлялся тут.
Что то у меня расход поднялся, 20 - 22 литра примерно :faceoff: .
У кого как сейчас?

у всех по разному ! у меня 16-15 MPG! с учетом прогрева!
  • 0

#15552
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Всем привет!
Давно не появлялся тут.
Что то у меня расход поднялся, 20 - 22 литра примерно :faceoff: .
У кого как сейчас?

у всех по разному ! у меня 16-15 MPG! с учетом прогрева!

я в такое не верю. попробуйте нажать ресет и поездить по пробкам или хотя бы утром завести, будет показывать 10мпг.
  • 0

#15553
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


у всех по разному ! у меня 16-15 MPG! с учетом прогрева!

я в такое не верю. попробуйте нажать ресет и поездить по пробкам или хотя бы утром завести, будет показывать 10мпг.


убеждать и уговаривать не собираюсь!

Сообщение отредактировал Shocker: 26.11.2011, 21:01:57

  • 0

#15554
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я заметил тенденцию, как конец месяца, так все замечают повышенный расход. Ладно летом есть чему удивляться, но с приходом холодов.....???
У меня подозрение, что в конце месяца все бюджет подбивают. И не всем нравится расход 4-х литровой машины.
Да и раньше утверждения про расход меньше 17 л. по городу Алма-Ата на 4раннере для меня были не то что удивительны, но и смешны.
Эксплуатируя уже последние 7 лет 6-цилиндровые внедорожники с автоматом, как новые так и б/у у меня расход меньше 17 складывался только один раз в году, когда я в отпуске. Т.е. трасса/город.

P.S. Как ктото правильно заметил, сейчас при температуре ниже 8 градусов, на холодную у меня показывает 8-10 MPG, При прогреве от 10.5 на полном приводе до 14 MPG на заднем. Причём расход резко возрос при наступлении холодов. Раньше был 15,5-17MPG. И я отношусь к этому спокойно и без паники.
  • 0

#15555
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
У меня показывает в городе ок. 8 mpg (4,0 л) - прогревы и постоянные пробки. Сегодня съездил в Тургень - заправился на Кастроле, обнулил комп, заметил, что средняя скорость до обнуления была 8 миль в час. При поездке по трассе туда показывал 21 mpg, пока доехал обратно домой - стал 17.8 - это уже включая подъем в горку в Тургень, езду в дождь и туман через Талгар и уже в Алматы. Всё на полном приводе, с печкой и 80% времени с кондером (положение на обдув, иначе стекла моментально запотевают) и 4-мя или 6-ю включенными лампочками. Ну и обратно ехал, торопился, погазовкал на обгонах. В общем, на счет расхода успокоился, с машиной все в порядке оказывается, не в порядке с ситуацией на дорогах.
  • 0

#15556
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Парт номер ретрактора есть, осталось найти где заказать. Ну и цена конечно... пока неизвестна. А вот кнопку видимо придется колхозить, т.к. Управление зеркалами кнопки идут в сборе...

Приветствую! В "Колесах" видел zhanauto.kz предлагал вместе с Алибабой релюшки для складывания. Ценой пока не интересовался.

На кой они нужны без самих исполнительных механизмов? Эти релюшки нужны тем у кого зеркала с завода складываются, чтобы можно было например прицепить на сигналку, как доводчики стекол.
И то и другое кстати есть гораздо дешевле.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.11.2011, 23:08:26

  • 0

#15557
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Приветствую! В "Колесах" видел zhanauto.kz предлагал вместе с Алибабой релюшки для складывания. Ценой пока не интересовался.

На кой они нужны без самих исполнительных механизмов? Эти релюшки нужны тем у кого зеркала с завода складываются, чтобы можно было например прицепить на сигналку, как доводчики стекол.
И то и другое кстати есть гораздо дешевле.

Если знаешь, намекни в каком направлении копать. Ребята же ищут, делятся, хотят сделать. Мне тоже было бы по-приколу имет у себя эл.скл. зеркала. Спасибо.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.11.2011, 23:32:14

  • 0

#15558
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Все слепо верят в показания компьютера по расходу машины.
А кто-нибудь когда либо заморачивался показаниями температуры выдаваемой в салон или отопления и реальной температурой??? Что он показывает на дисплее??.

Как мой новый шеф говорит, иногда надо верить бумажкам, а не компьютеру. В данном случае одной и той же заправке(приезженной) как минимум год, и чекам с заправок - далее простая арифметика. И будет Вам реальный расход.
  • 0

#15559
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если знаешь, намекни в каком направлении копать. Ребята же ищут, делятся, хотят сделать. Мне тоже было бы по-приколу имет у себя эл.скл. зеркала. Спасибо.

Отмотай страницу назад. Я выложил ссылку ГДЕ ЗАКАЗАТЬ исполнительные механизмы от японского Сюрфа.
Что еще рассказать?

Ну можно наверное Б.У. шные зеркала от Сюрфа купить на японском аукционе. Только все равно нужно будет их немного переделать, т.к. на праворульной машине они по другому настроены.

ЗЫ странно, чето не вижу своих постов...
100% выкладывал. наверное модеры перенесли.

Сообщение отредактировал japancar: 26.11.2011, 23:31:46

  • 0

#15560
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Насколько я понял из общения с алибабовским товарищем, он сказал, что у них есть именно исполнительные механизмы для любых машин.
Вроде после моих нехороших вопросов они наконец появились и здесь:
http://vse.kz/index....ba/page__st__60
Так что можно задать вопрос им напрямую.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.11.2011, 23:38:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.