Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#14261
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Где то читал, что на раннер в 185 кузове, делали реллинги из квадратной трубы окрашенной. Ну и как-то поперечины ставили на них, видимо такого типа. Если найду, скину ссылку. Вроде ничего так получилось у чувака. Думаю, что такие реллинги существенно дешевле 100К обошлись.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 23.10.2011, 00:01:57

  • 0

#14262
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Где то читал, что на раннер в 185 кузове, делали реллинги из квадратной трубы окрашенной. Ну и как-то поперечины ставили на них, видимо такого типа. Если найду, скину ссылку. Вроде ничего так получилось у чувака. Думаю, что такие реллинги существенно дешевле 100К обошлись.

Буду благодарен за информацию!
  • 0

#14263
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А они одинаковые? Что на прадик, что на раннер?

Нет, у прадика крепление релинга в 3х точках.
  • 0

#14264
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений


А они одинаковые? Что на прадик, что на раннер?

Нет, у прадика крепление релинга в 3х точках.

Значит нужно искать Раннеровские
  • 0

#14265
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Вчера поставил на установку газового оборудования 4поколения свой SR5, завтра заберу. Надеюсь к концу следующей недели смогу сделать отзыв или получится подъехать на встречу. Устнавливаю здесь по деньгам все обошлось 244000 тг.

4 поколение? баллон вместо запаски?

Весной заглядывал в Алдессу, посчитали установку с тороидальным баллоном на 93 литра за 183 тыщи.

Да, 4поколение Lovato италия, балон 95л. вместо запаски. Я тоже долго мониторил, но эти ребята единственные оффициальные диллеры Lovato и установочные киты комплектуются ловатовскими шлангами, трубками и всеми монтажными мелочами в отличие от других контор, где применяют как правило сборную солянку. Видимо от этого и цена немного выше чем у других. Хотя цены у других контор по сравнению с весной наверное сдвинулись в сторону увеличения.
  • 0

#14266
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ГБО это конечно клево, экономия на топливе, альтернатива бензину и т.п., но куда девать запасу?! В ранец, можно воткнуть только тороидальный бак (как с этим съезжать на бездор?!)или в багажник ложить цилиндрический. Лично мне не нравится ни тот, ни другой вариант, хотя много раз посещали мысли поставить современное ГБО. Посмотрел примеры исталляции у них на сайте, с фантазией совсем худо у них. Сколько сейчас стоит литр газа? Оправданна ли установка ГБО с экономической точки зрения? NurzhanT, обязательно приезжай на всчтречу, очень хочется посмотреть вживую инсталляцию, да и вообще плюсы\минусы заценить.

Привет! Я принял решение устанавливать ГБО исходя из нескольких причин. 1 - Действительно возможность использовать альтернативное топливо, а в связи споследними перебоями на рынке и невозможностью заправится на любой заправке нужным топливом. 2 - Реально увеличивается запас хода на дальние растояния. Весной ездил в карой на утку, на обратном пути заправился не доезжая Баканаса и все - обратно на эвакуаторе, а так и туда и обратно хватило бы. 3 - Ну и действительно экономическая целесообразность при разнице в цене на топливо бенз-106 тг. газ-65 тг. и при условии не увеличения расхода топлива на л/100 км, а 4поколение дает такую возможность. При совокупности всех 3 обоснований я все таки решил установить ГБО.
Что касается балона, то на месте запаски он мантируется даже глубже, чем подвешена запаска, ну а если защиту приспособить, то вообще вопрос отпадает. Вот с запаской вопрос актуальный, но я думаю ее разместить, как размещены седенья третьего ряда единственно нужно скреативить какой то кронштейн. Насчет встречи сам давно хочу приехать, но неполучалось, а тут повод будет, так что постараюсь в субботу приехать.
  • 0

#14267
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Приятно было познакомиться со всеми сегодня на сходке!
Три раза со вчерашнего дня загоралась гирлянда. FOXX проверил сканером (спасибо!), ничего не нашел, кроме спорадических ошибок зажигания одного из цилиндров и что-то про датчик температуры охлаждающей жидкости. Глушу, завожу снова - гирлянда пропадает. На что жаловаться: плохой бензин (заливал 92-й на Кастроле), свечи (отъездил с год на них)??? Крышку бензобака сам всегда на заправке закручиваю....

Поробуй поменять свечу на цилиндре который выдает спорадические ошибки. На остальных пока не меняй, чиста для эксперимента. Если окажется что ОНО - меняй все соотвественно.
Может и датчик температуры генерит Чек. Но это потом, после свечей, лучше искать последовательно.

ЗЫ: свечи меняю раз в год, у меня это 10-15тыс миль.
  • 0

#14268
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


ДД всем автовладельцам классной машины! :idea:
Важный вопрос к вам, у нас на форанере стоит аккумулятор японский и там ничего не написано, а сейчас хотели поменять и не знаем какой мощности ставить 75 или 90 ампер на объем 4,0 прадовский двигатель?
Отзовитесь пожалуйста!!! :idea:

Я Bosh ставил - 95 Ah... Родной на 4Раннерах - 90-й Panasonic.. :cool:

Спасибо за быстрый ответ.Воспользуюсь вашим советом. :hi:
  • 0

#14269
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


ДД всем автовладельцам классной машины! :idea:
Важный вопрос к вам, у нас на форанере стоит аккумулятор японский и там ничего не написано, а сейчас хотели поменять и не знаем какой мощности ставить 75 или 90 ампер на объем 4,0 прадовский двигатель?
Отзовитесь пожалуйста!!! :idea:

Я менял родной Панасоник на Hankook 90 Ам. А 75 будет маловато.

Спасибо огромное за ответ!А то в инете искала,так столько информации а про аккумулятор не могу найти...Удачи и ровных дорог! :hi:
  • 0

#14270
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Я менял родной Панасоник на Hankook 90 Ам. А 75 будет маловато.


я ствил себе 100! т.к. сигналка с авто заводом ! 90 в мороз не тянет !

Спасибо за ответ,подумаю над этим.Удачи и ровных дорог вам! :-)

Сообщение отредактировал Shocker: 23.10.2011, 11:39:01

  • 0

#14271
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Если кто из Астаны искал бокс - багажник на крышу вот он

Сообщение отредактировал Scrimp: 23.10.2011, 11:15:18

  • 0

#14272
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


я ствил себе 100! т.к. сигналка с авто заводом ! 90 в мороз не тянет !

Спасибо за ответ,подумаю над этим.Удачи и ровных дорог вам! :-)


at any time

Сообщение отредактировал Shocker: 23.10.2011, 11:39:38

  • 0

#14273
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Спасибо Александру ака Antaris за защиту радиатора и за причал. Огромнейшее, отдельно, за установку.
И... спасибо Garryk за болт ;)
  • 0

#14274
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Доброго время суток. Отдам штатную защиту картера в хорошие руки, состояние удовлетворительное.
  • 0

#14275
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Вчера поставил на установку газового оборудования 4поколения свой SR5, завтра заберу. Надеюсь к концу следующей недели смогу сделать отзыв или получится подъехать на встречу. Устнавливаю здесь по деньгам все обошлось 244000 тг.

тоже подумываю.у меня знакомый установил на 120й прадик 2 месяца назад и доволен.,обошлось ему в 180000тг под ключ.балон как запаска.я подсчитал,что как я езжу все окупится за 1 год.к весне хочу поставить.а запаску в багажник можно пристроить.другая контора

Сообщение отредактировал стас: 23.10.2011, 18:20:25

  • 0

#14276
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Поробуй поменять свечу на цилиндре который выдает спорадические ошибки. На остальных пока не меняй, чиста для эксперимента. Если окажется что ОНО - меняй все соотвественно.
Может и датчик температуры генерит Чек. Но это потом, после свечей, лучше искать последовательно.
ЗЫ: свечи меняю раз в год, у меня это 10-15тыс миль.

Спасибо, буду пробовать!
  • 0

#14277
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Вчера поставил на установку газового оборудования 4поколения свой SR5, завтра заберу. Надеюсь к концу следующей недели смогу сделать отзыв или получится подъехать на встречу. Устнавливаю здесь по деньгам все обошлось 244000 тг.

тоже подумываю.у меня знакомый установил на 120й прадик 2 месяца назад и доволен.,обошлось ему в 180000тг под ключ.балон как запаска.я подсчитал,что как я езжу все окупится за 1 год.к весне хочу поставить.а запаску в багажник можно пристроить.другая контора


и как себя ведет? ( интенсивность разгона??, мощь двигателя?)
  • 0

#14278
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


тоже подумываю.у меня знакомый установил на 120й прадик 2 месяца назад и доволен.,обошлось ему в 180000тг под ключ.балон как запаска.я подсчитал,что как я езжу все окупится за 1 год.к весне хочу поставить.а запаску в багажник можно пристроить.другая контора


и как себя ведет? ( интенсивность разгона??, мощь двигателя?)

доволен всем короче!

Сообщение отредактировал Shocker: 24.10.2011, 09:13:10

  • 0

#14279
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Если кто из Астаны искал бокс - багажник на крышу вот он

я искал
спасибо - попробую созвониться - цену сбить... ибо этот чот совсем маленький - еще и зеленый
  • 0

#14280
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений


и как себя ведет? ( интенсивность разгона??, мощь двигателя?)

доволен всем короче!


Буквально пару часов назад забрал своего коня с установки ГБО, пока все нравится. Заправил полный бак 92АИ и полный 95литровый бак газа, но поначалу влезло только 65л из-за наличия остаточного воздуха, сказали что со второй заправкой количество газа больше влезет. Теперь думаю как разместить запаску в багажнике где у некоторых установлены сиденья третьего ряда, у меня их нет поэтому даже не знаю к чему прикрепить кронштейн.

Сообщение отредактировал Shocker: 24.10.2011, 09:13:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.