Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#14301
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Какая-то убийственная защита. Тянет на название "Смерть пешеходам".

+1. Выглядит симпотишно, но при незначительном контакте (не дай бог) с пешеходом последствия будут значительно серьёзней для последнего.. Бампер повыше и пятно контакта больше, нагрузка ударная на 1 см кв меньше.. Возможно просто синяком отелается.. А тут как грится "чтоб наверняка" ... вся сила удара в пятно контакта 5-7 кв см придется.. Как косой по ногам короче..
  • 0

#14302
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Андрей, обалденные фотки!! У Вас просто талант!! :super:

Да это просто фотоаппарат хороший :-)

Посмотрели с женой ваши фото, получили большое удовольствие. Спасибо. :beer:
Вы скромничаете, а фотоаппарат - это просто инструмент в руках МАСТЕРА!
  • 0

#14303
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

народ, есть вопрос пневматических держателей капота - перестали держать с холодами. сколько они стоят? тяжело ли их менять? если оригинал очень дорог, что еще можно поставить?


Менять легко, как-то снимал такие на другой машине. Если оригинал дорог и нет дубликатов, можно как на совке, палку деревянную под капот подставлять :D Ну или попробоваь обратиться к тем людям, которые амортизаторы реставрируют. Раньше я помню были такие умельцы.
  • 0

#14304
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


народ, есть вопрос пневматических держателей капота - перестали держать с холодами. сколько они стоят? тяжело ли их менять? если оригинал очень дорог, что еще можно поставить?


Менять легко, как-то снимал такие на другой машине. Если оригинал дорог и нет дубликатов, можно как на совке, палку деревянную под капот подставлять :D Ну или попробоваь обратиться к тем людям, которые амортизаторы реставрируют. Раньше я помню были такие умельцы.

Подошли как родные аморты от задней двери от 2112. Цена вопроса 350 руб за штуку.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=34393.110
с прадо парт намбера одинаковы. как поменяю отпишусь. сотавтопром рулит :)
  • 0

#14305
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Какая-то убийственная защита. Тянет на название "Смерть пешеходам".

+1. Выглядит симпотишно, но при незначительном контакте (не дай бог) с пешеходом последствия будут значительно серьёзней для последнего.. Бампер повыше и пятно контакта больше, нагрузка ударная на 1 см кв меньше.. Возможно просто синяком отелается.. А тут как грится "чтоб наверняка" ... вся сила удара в пятно контакта 5-7 кв см придется.. Как косой по ногам короче..

Любой кенгур на машине спереди - убийственен для пешехода.
  • 0

#14306
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Какая-то убийственная защита. Тянет на название "Смерть пешеходам". Сзади допустим такая оправдана от всяких ездюков. А спереди?
Такая поломает ноги пешеходам как раз на уровне колен или ниже.
Бампер как-бы предназначен, чтобы гасить удар, а не усиливать.
Если рассчитывать мять ей кусты/камыши/коряги, так в дремучие дебри тоже на таких машинах обычно не ездят. Ну хотя бы колея должна быть. Да и бока не прикрыты - обцарапаются ведь.
Это так, мысли вслух.

Вы часто давите пешеходов? Все таки уголовно наказуемое деяние, по этому пешеходов аккуратно всегда объезжаю, кенгурятник нужен что бы меньше царапали всякие ездюки, плюс удобно парковатся до характерного стука. :)
  • 0

#14307
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Гена! Помница как ты говорил за камеры заднего вида ! не подскажешь где брал??

Я свои брал на Яляне по 5000 за штуку, если помните у меня подномерная рамка со встроенной камерой, качество не 100%, но мне хватает

Сообщение отредактировал Scrimp: 24.10.2011, 12:35:35

  • 0

#14308
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вы часто давите пешеходов? Все таки уголовно наказуемое деяние, по этому пешеходов аккуратно всегда объезжаю, кенгурятник нужен что бы меньше царапали всякие ездюки, плюс удобно парковатся до характерного стука. :)

Да сейчас такие пешеходы попадаются непредсказуемые, считают себя священными коровами, для которых вся дорога - тротуар. Или еще хуже, вечером оденутся как ниньзя, что в двух метрах фиг заметишь, и неспешно выгуливаются по пешеходным переходам.
  • 0

#14309
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

народ, есть вопрос пневматических держателей капота - перестали держать с холодами. сколько они стоят? тяжело ли их менять? если оригинал очень дорог, что еще можно поставить?


На предыдущем своём ранчике, я сделал, как рекомендовал Котовский. Снял свой и нырнул на баянаул. Нашёл почти сразу то ли CTR то ли типа того. Отдал 2700 тенге.
Торгуют ими в основном там, где и разносольной ходовкой (555, СТР и т.п.)
  • 0

#14310
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Хотел я сказать про пешеходов и про того, кому можно приехать ненароком в зад, еще в субботу.
Но не стал, думаю людям наверное виднее.
И еще не надо забывать, что сия конструкция крепится к раме. Т.е. если не дай бог энергия столкновения будет такой, что обычный бампер погасил бы, то данная конструкция может сыграть на раму.
Проверено на FJ Cruiser, с неродным(исправлено) кенгуром прошлой зимой. После несильного удара плоскостью кенгура об впереди стоящую машину - раму повело. Внешне признаков почти никаких. А геометрия не делается. Исправилось только на роботе. И то только на 95%. Так и слили мы этот FJ.

ТТТ. Не дай бог никому. Всем только хороших дорог без неприятностей.

Сообщение отредактировал Shocker: 24.10.2011, 13:38:39

  • 0

#14311
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем здравствуйте!!!! Есть тут на форуме владелец раннера 750 UFO??? Очень понравился экземпляр))) Осебенно диски!!!!!

Не 570 UFO ? )
  • 0

#14312
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Теперь думаю как разместить запаску в багажнике где у некоторых установлены сиденья третьего ряда, у меня их нет поэтому даже не знаю к чему прикрепить кронштейн.

Мож запаску лучше снаружи, на калитку? Вариантов и фоток валом в инете.

Как Вам такой Вариант?
  • 0

#14313
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Как Вам такой Вариант?

И причал и калитка.. и ширма для заднего номера.. 3 в одном.. :-/
  • 0

#14314
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

И причал и калитка.. и ширма для заднего номера.. 3 в одном.. :-/

Ага, мне лично очень нравится. При всем при этом как мне кажется он крепится в фаркоп. Отличный вариант для хранения второй запаски в гараже и надевания ее на дальние расстояния.
Antaris, что скажешь? Дорого будет такую штуковину изготовить?
  • 0

#14315
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Гена! Помница как ты говорил за камеры заднего вида ! не подскажешь где брал??

Я свои брал на Яляне по 5000 за штуку, если помните у меня подномерная рамка со встроенной камерой, качество не 100%, но мне хватает


а так, про между прочим, не помнишь? другие типы камер там есть ?
  • 0

#14316
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


И причал и калитка.. и ширма для заднего номера.. 3 в одном.. :-/

Ага, мне лично очень нравится. При всем при этом как мне кажется он крепится в фаркоп. Отличный вариант для хранения второй запаски в гараже и надевания ее на дальние расстояния.
Antaris, что скажешь? Дорого будет такую штуковину изготовить?


все это хорошо! согласен что 3 в одном ! но вот только с обзором заднего вида будет не ахит как ! ИМХО!!!
  • 0

#14317
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
За номер гайцы вздрючат
  • 0

#14318
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

За номер гайцы вздрючат

+ переоборудование ... как вариант.. Если совсем злые будут..
  • 0

#14319
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

За номер гайцы вздрючат

Перевесить можно на колесо
  • 0

#14320
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Вы часто давите пешеходов? Все таки уголовно наказуемое деяние, по этому пешеходов аккуратно всегда объезжаю, кенгурятник нужен что бы меньше царапали всякие ездюки, плюс удобно парковатся до характерного стука. :)

Да сейчас такие пешеходы попадаются непредсказуемые, считают себя священными коровами, для которых вся дорога - тротуар. Или еще хуже, вечером оденутся как ниньзя, что в двух метрах фиг заметишь, и неспешно выгуливаются по пешеходным переходам.


Для тех кто на охоты и на рыбалки матается ! ВЕЩЬ просто супер! и потом ! как говорится" Зубов бояться - в rot не довать"!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.