Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#14241
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Изображение
Кому понравилась данная защита от "всяких разных", в понедельник народ едет торговаться к мастерам
  • 0

#14242
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Я забыл спросить хозяина этого авто-сколько ему обошлась защита?
  • 0

#14243
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Насколько понял перед/зад 75 000.
  • 0

#14244
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

В Австралийском лифт комплекте на Раннер, любого производителя, Аморты и стойки той же длины что и стоковые! Производители считают, что это не безопасно, да и сертификат безопасности они не смогут получить!

Теперь все понятно :beer:
Я почему то раньше думал, что у астралийских лифт-комплектов амморы удлиненные, т.к. пружина стоит усиленная и дает лифт в два дюйма, и если аммортер будет одинаковой длинны со стоковым, то у подвески почти не останется хода вниз, на отбой.
  • 0

#14245
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Задняя - 35000 тг, передняя - 40000 тг.
з.ы. Теперь будет еще одна тема для "засорения эфира" - кто был на таком-то пересечении улиц? я тебя видел :beer: :D
а что если еще одну наклейку на верхнюю часть лобовика, на пассажирскую сторону, тогда будет сразу видно своих :rolleyes:
  • 0

#14246
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2 -AutoBot_ : Мои комплекты то остались? :-) Сегодня не смог подъехать на встречу, занят был. Могу среди недели в городе подъехать забрать, кинь в ЛС контакты, плиз!
  • 0

#14247
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Теперь все понятно :beer:
Я почему то раньше думал, что у астралийских лифт-комплектов амморы удлиненные, т.к. пружина стоит усиленная и дает лифт в два дюйма, и если аммортер будет одинаковой длинны со стоковым, то у подвески почти не останется хода вниз, на отбой.

на машины с независимой подвеской той же длины что и штатные! Я амортизаторы хожу покупать с рулеткой!))))) тут есть просто загвоздка, с увеличением ходов! сзади возникают проблемы с шлангами тормозными, с тросиком стояночного тормоза (ручника), с шлангом сапуна моста все это в струну натягивается, с карданом (кардан по шлицам уходит и получается не полное зацепление, может шлицы срезать), бывают случаи когда кардан выпадает (некоторые мосты подвязывают) А спереди проблемы с приводами. Вот они и не рискуют! В лифт пакетах на 4 и 6 дюймов на того же патруля помимо амортов и пружин еще есть тормозные шланги, проставки под раздатку, регулируемые тяги панара (мосты уводит в сторону), сайлент блоки со смещенными центром (кастор кит) ну и еще по мелочи (стойки стабилизатора длинные и усиленные и т.д.)
А так они обещают 2 дюйма без всяких дополнительных деталей! По факту получается, что у штатного аморта в статике ход вниз 10 см, при лифте в 5 см остается 5 см, за счет более жестких амортов нет пробоя.

У меня на монтерике увеличен ход задней подвески на 10 см. Аморты стоят не родные, а от пикапа L200. Столкнулся со всеми вышеперечисленными проблемами, кроме кардана и тяги панара. при полностью вывешенных колесах, например на подъемнике, колеса не крутятся, тросик ручника натягивается и зажимает колодку :faceoff: . Шланги были внатяг, но это поборол.
Выглядит ход так:
Изображение
У меня то машина переоборудованная, и дополнительно прошла разного рода сертификации. А вот Австралийцам надо тоже получать лицензии и сертификаты и на такое безобразие им этого никто не даст!)

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 22.10.2011, 20:35:57

  • 0

#14248
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
По логотипам! Хватает всем кто есть в списке!
  • 0

#14249
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


ДД всем автовладельцам классной машины! :idea:
Важный вопрос к вам, у нас на форанере стоит аккумулятор японский и там ничего не написано, а сейчас хотели поменять и не знаем какой мощности ставить 75 или 90 ампер на объем 4,0 прадовский двигатель?
Отзовитесь пожалуйста!!! :idea:

Я менял родной Панасоник на Hankook 90 Ам. А 75 будет маловато.


я ствил себе 100! т.к. сигналка с авто заводом ! 90 в мороз не тянет !
  • 0

#14250
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Приятно было познакомиться со всеми сегодня на сходке!
Три раза со вчерашнего дня загоралась гирлянда. FOXX проверил сканером (спасибо!), ничего не нашел, кроме спорадических ошибок зажигания одного из цилиндров и что-то про датчик температуры охлаждающей жидкости. Глушу, завожу снова - гирлянда пропадает. На что жаловаться: плохой бензин (заливал 92-й на Кастроле), свечи (отъездил с год на них)??? Крышку бензобака сам всегда на заправке закручиваю....

Сообщение отредактировал banzaj: 22.10.2011, 20:46:49

  • 0

#14251
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Я думаю ничего страшного не произойдет, точите!

То же имею проблему с дисками SR5, но точить точно нельзя. Я консультировался на Навои/Джандосова СТО Тойта-Лексус они уже с этим сталкивались, у дисков от 120 и SR5 кроме диаметра еще отличается посадочное место к ступице. Я уже ошибочно покупал китайские диски от 120 в АвтоТрейд, в итоге заказал оригинал на Навои, теперь жду скоро должны прийти.

Вообщем купил я дубликат сегодня (на сходке показывал всем, кто проявил интерес). Цена более чем демократичная вышла. Диаметр не замерял, брал по вину, надеюсь, что не ошибся. Как поставлю, отпишусь.

P.S. Приятно было увидеть сегодня всех, кто приезжал. Пацан мой весь вечер дома рассказывал нашым девочкам где он был с отцом: "Там было много машин, как у папы..." :D

Сообщение отредактировал Shocker: 23.10.2011, 09:35:14

  • 0

#14252
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2 -AutoBot_ : Мои комплекты то остались? :-) Сегодня не смог подъехать на встречу, занят был. Могу среди недели в городе подъехать забрать, кинь в ЛС контакты, плиз!

Паша, если поедешь забирать, то захвати и мои пожалуйста 2комплекта красный и серый, а я у тебя как-нибудь вырвусь и заберу их. Пока дома сижу, болею...
  • 0

#14253
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2 Duke_kz: OK! Выздоравливай давай!
  • 0

#14254
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вчера поставил на установку газового оборудования 4поколения свой SR5, завтра заберу. Надеюсь к концу следующей недели смогу сделать отзыв или получится подъехать на встречу. Устнавливаю здесь по деньгам все обошлось 244000 тг.
  • 0

#14255
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Вчера поставил на установку газового оборудования 4поколения свой SR5, завтра заберу. Надеюсь к концу следующей недели смогу сделать отзыв или получится подъехать на встречу. Устнавливаю здесь по деньгам все обошлось 244000 тг.

4 поколение? баллон вместо запаски?

Весной заглядывал в Алдессу, посчитали установку с тороидальным баллоном на 93 литра за 183 тыщи.
  • 0

#14256
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Думский, Pravilnii, Джигит, КОТОВСКИЙ, brown cow, GARRYK, жаник66, Челентано, Ilyas23, bak!

Ребята, просто огромное спасибо Вам за поздравления и теплые пожелания!
Прибавилось приятных хлопот, даже лишний раз в инет выйти времени нет! :D
  • 0

#14257
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Я узнавал про новые, в том числе и у Котовского. Это ужас! Не думал, что рейлинги, пусть и в оригинале, могут столько стоить ))
Интересно, какой вариант на разборе.

Я покупал оригинальные продольные релинги на прадо120 через Костю. Вышло вкруг под 500уе. Еще $200 поперечины от лексуса/раннера.
Официалы запросили 110тыс тенге за сторону.
Это на прадо. На раннер может и подороже будут.

Звонил в TSP, говорят одна сторона 51-52 000. Вот и думаю....а нужны ли они вообще ? )))
  • 0

#14258
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
ГБО это конечно клево, экономия на топливе, альтернатива бензину и т.п., но куда девать запасу?! В ранец, можно воткнуть только тороидальный бак (как с этим съезжать на бездор?!)или в багажник ложить цилиндрический. Лично мне не нравится ни тот, ни другой вариант, хотя много раз посещали мысли поставить современное ГБО. Посмотрел примеры исталляции у них на сайте, с фантазией совсем худо у них. Сколько сейчас стоит литр газа? Оправданна ли установка ГБО с экономической точки зрения? NurzhanT, обязательно приезжай на всчтречу, очень хочется посмотреть вживую инсталляцию, да и вообще плюсы\минусы заценить.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 22.10.2011, 23:54:46

  • 0

#14259
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Звонил в TSP, говорят одна сторона 51-52 000. Вот и думаю....а нужны ли они вообще ? )))

На прадик встречал недорогие китайские, пока в руки не возьмешь не заметно что не оригинал. А на раннер сомневаюсь, что такие выпускают.
  • 0

#14260
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений


...
Звонил в TSP, говорят одна сторона 51-52 000. Вот и думаю....а нужны ли они вообще ? )))

На прадик встречал недорогие китайские, пока в руки не возьмешь не заметно что не оригинал. А на раннер сомневаюсь, что такие выпускают.

А они одинаковые? Что на прадик, что на раннер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.