Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#14221
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А все говорят 4Runner не драговая тачка:
2003 Toyota 4Runner destroys Ford Mustang:

4runner vs eclipse

Сообщение отредактировал Shocker: 22.10.2011, 00:05:01

  • 0

#14222
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Mustang Micael GT 2002 vs 4Runner Nectario SR5 2005 std


TRD 4Runner 4.0 vs TRD 4Runner 4.0

Сообщение отредактировал Shocker: 21.10.2011, 23:51:31

  • 0

#14223
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
185-й кузов тоже отличился правда не совсем std. 10.68 s.


Выносилово... Чё у него под капотом:
4Runner Supercharged vs Colt vs Mustang vs Chevy Nova

4runner на драговых сликах
  • 0

#14224
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
У движка огромный потенциал.Буду копить.

Сообщение отредактировал Shocker: 22.10.2011, 00:13:21

  • 0

#14225
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Уважаемые 4раннероводы!!!! Логотипы готовы!!!! Завтра постараюсь прибыть на место встречи! Часам к 5 буду!
по факту получилось:
- 49 комплектов Красных.
- 28 комплектов Серых
- 15 Черно-белых.
(брака немного получилось)
Один комплект - 500тг.
Красных как бы даже и не хватает! Вообщем видно будет! Решим вопрос.

Уважаемые Астанинцы и жители других городов!!! Сформируйте свой список. (Цвета, количество и ники). Сразу отложу необходимое количество, только чтобы соответствовало количество списку в соседней теме!))))

П.с. желательно забирать лого по субботам! В будние дни времени ни на что не хватает!) И желательно, чтобы без сдачи!))))

Дружище Автобот !!!!! Вечером на сходке не буду ((( Скинь телефон в личку, в городе пересечёмся , заберу наклейки. Заранее спасибо.
  • 0

#14226
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Буду копить.

Где-то 10-очку надо будет вложить. Т.к. тупо установленный нагнетатель мало что даст, надо всю впускную и выпускную систему заменить (впуск воздуха, коллектор (паук), каты, экологические заглушки, выхлоп и т.п.). Ну и прошивать двиган по новым настройкам, скорее всего. Если делать все вышеперечисленное, где-то на сотню доп. лошадок можно расчитывать ;)

Сообщение отредактировал Ilyas23: 22.10.2011, 07:41:01

  • 0

#14227
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 22.10.2011, 11:53:07

  • 0

#14228
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


На 4раннерах нет подвески Макферсона.
Подавляющее большинство тех кто ставил проставки, установили их как раз между рамой и стойкой амортизатора, тем самым смещая всю стойку вниз на величину проставки. Этим и достигается увеличение клиренса.
При этом пружина не сожмется больше чем давит вес машины, а вес машины, при установке проставок, не меняется.
Так что Ваши опасения не имеют под собой оснований :rolleyes:

Суть работы передней подвески Раннера абсолютно такая же как и в Макферсоне! Пусть даже цапфа и не крепиться к стойке! Но этот верхний "рычажок" (иначе его даже язык не поворачивается назвать) особой роли не играет (конечно цапфу то он держит)! Был бы серьезный рычаг (конструктивно) япы бы на него отбойник на сжатие поставили! А так получается, что ход подвески ограничивает только стойка (так же как и в Макферсоне)! А если большинство увеличивают "клиренс" установкой проставки между стойкой и креплением к раме, тем самым мы не только делаем лифт, но и увеличиваем ход подвески от стандартного положения! тем самым нарушаем работу приводов! Ладно если бы проставку под чашку стойки ставили, там бы просто привода под углом встали! а тут при вывешивании, шрусы в критические углы работы уходят! тем самым жизнь приводам мы ой как усложняем!) На машинах другой марки, японского производства (где верхний рычаг нормальный) балуются переносом шаровой опоры под рычаг и установкой проставки под нее (в стандарте крепится сверху, так как там торсионная подвеска, и торсионы тянут вниз) т.е. это равносильный вариант переносу стойки вниз. Шрусы и пыльники превращаются в расходный материал :faceoff: ! Сам лично видел как привод на Паджеро 2 вылетел! Так, что я еще больше в проставках разочаровался!)))) Вообщем кто на проставках собирается активно покорять бездор, простой совет!) Возите в бордочке комплект приводов и пыльников! :lol:

Точное определение подвески Макферсон я здесь уже приводил и повторяться не буду, т.к. там достаточно четко написано, без всяких лишних допущений, как выглядит Макферсон.
У меня возник вопрос: поставив более длинные пружины или поставив проставку под пружину или вообще поставив лифт комплект за 200 штук, который даст увеличение на 2,5 дюйма (или около того), разве Вы не "увеличиваете ход подвески от стандартного положения! тем самым нарушая работу приводов!"???
  • 0

#14229
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Уважаемые 4раннероводы!!!! Логотипы готовы!!!! Завтра постараюсь прибыть на место встречи! Часам к 5 буду!
по факту получилось:
- 49 комплектов Красных.
- 28 комплектов Серых
- 15 Черно-белых.
(брака немного получилось)
Один комплект - 500тг.
Красных как бы даже и не хватает! Вообщем видно будет! Решим вопрос.

Уважаемые Астанинцы и жители других городов!!! Сформируйте свой список. (Цвета, количество и ники). Сразу отложу необходимое количество, только чтобы соответствовало количество списку в соседней теме!))))


С Астаны нас там не много заказывало лого.

На вскидку просмотрев список вижу следующее:

Красный:
1. Askhat_69 - 1 комплект
2. Daito - 1 комплект
3. Timba - 1 комплект
4. VitaliyM - 1 комплект
5. Pravilnii - 1 комплект

Итого красный: 5 комплектов

Серый:
1. Думский - 1 комплект
2. Askhat_69 - 1 комплект
3. Daito - 1 комплект
4. Timba - 1 комплект
5. Джигит - 1 комплект
6. Pravilnii - 1 комплект

Итого: 6 комплектов.

Чёрно-белый:
1. Джигит - 1 комплект
2. Timba - 1 комплект

Итого: 2 комплекта.

ВСЕГО на АСТАНУ 13 комплектов.

Возможно кого то по незнанию не посчитал, знающие поправьте меня если вдруг так получилось.
  • 0

#14230
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ДД всем автовладельцам классной машины! :idea:
Важный вопрос к вам, у нас на форанере стоит аккумулятор японский и там ничего не написано, а сейчас хотели поменять и не знаем какой мощности ставить 75 или 90 ампер на объем 4,0 прадовский двигатель?
Отзовитесь пожалуйста!!! :idea:
  • 0

#14231
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

ДД всем автовладельцам классной машины! :idea:
Важный вопрос к вам, у нас на форанере стоит аккумулятор японский и там ничего не написано, а сейчас хотели поменять и не знаем какой мощности ставить 75 или 90 ампер на объем 4,0 прадовский двигатель?
Отзовитесь пожалуйста!!! :idea:

Я Bosh ставил - 95 Ah... Родной на 4Раннерах - 90-й Panasonic.. :cool:
  • 0

#14232
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Астанчане!
Пришел к соглашению с Эдуардом (за что ему отдельное спасибо!) что я перекину деньги за 13 озвученных выше комплектов ему на карту а он обменяет их на наклейки.
Если получица возможно во вторник их захватит человек который едет сюда с Алматы.
Так что деньги сдавайте мне ;)

Сообщение отредактировал Daito: 22.10.2011, 13:30:39

  • 0

#14233
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Деньги уже у Эдуарда, он их сегодня передаст на сходке. :beer:
  • 0

#14234
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

У меня возник вопрос: поставив более длинные пружины или поставив проставку под пружину или вообще поставив лифт комплект за 200 штук, который даст увеличение на 2,5 дюйма (или около того), разве Вы не "увеличиваете ход подвески от стандартного положения! тем самым нарушая работу приводов!"???

ответ прост и короток! Нет! Увеличение хода подвески дадут только аморты большей длины! (ну или как тут ставят, проставка между стойком и креплением к раме) Поэтому еще многие назад ставят от Крузака Сотки аморты (на 3 см больше родного)! В Австралийском лифт комплекте на Раннер, любого производителя, Аморты и стойки той же длины что и стоковые! Производители считают, что это не безопасно, да и сертификат безопасности они не смогут получить! Аморты с большим ходом идут только в лифт комплектах 4 и 6 дюймов, но это для машин другого назначения (те же Крузаки и Патрули, вообщем мостовая техника). просто уже неоднократно сравнивал аморты австралийских производителей со стоковыми разных марок. А поскольку стойка той же длины и крепится там же где ей и положено, то привода не выходят за критический угол работы шруса!

Единственный способ, что то сделать с передней подвеской это БОЛТ ОН ЛИФТ КИТ! Проще говоря проставки под подрамник! но это отдельная тема для разговора! И лифт меньше 10 см не получиться!
  • 0

#14235
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Выкладываю фото машины.
...


A 480 TDO со всех сторон защитился основательно! :smoke:

а этот человек приедет сегодня на сходку?

Сообщение отредактировал Shocker: 22.10.2011, 14:16:08

  • 0

#14236
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Не могу найти тормозные диски на 318 мм здесь в наличии (только на заказ, ждать не менее 2-х месяцев). В наличии только на Спорт и Лимитед, они же на 120-й. Если взять их и у токаря убрать лишнее до 318 мм, свойства и качество диска пострадают? Кто что думает по этому поводу? Кто-нибудь ставил такие эксперименты?

Я думаю ничего страшного не произойдет, точите!

То же имею проблему с дисками SR5, но точить точно нельзя. Я консультировался на Навои/Джандосова СТО Тойта-Лексус они уже с этим сталкивались, у дисков от 120 и SR5 кроме диаметра еще отличается посадочное место к ступице. Я уже ошибочно покупал китайские диски от 120 в АвтоТрейд, в итоге заказал оригинал на Навои, теперь жду скоро должны прийти.
  • 0

#14237
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

С Астаны нас там не много заказывало лого.
ВСЕГО на АСТАНУ 13 комплектов.

Молодцы! Как оперативно сработали!
  • 0

#14238
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

ДД всем автовладельцам классной машины! :idea:
Важный вопрос к вам, у нас на форанере стоит аккумулятор японский и там ничего не написано, а сейчас хотели поменять и не знаем какой мощности ставить 75 или 90 ампер на объем 4,0 прадовский двигатель?
Отзовитесь пожалуйста!!! :idea:

Я менял родной Панасоник на Hankook 90 Ам. А 75 будет маловато.
  • 0

#14239
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Спасибо Эдуарду за помощь!
Наклейки для астанинских форумчан уже у чековека который во вторник выезжает в нашу сторону!
  • 0

#14240
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Ну вот и пошли логотипы в массы!!! 38 машин в городах Алматы и Астана будут красоваться новенькими наклейками!) Думаю в понедельник начнутся сообщения о том кто кого и где видел!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.