Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#14021
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

В общем то на машине ездит отец...особо сильно не гоняет,дачи нет,в основном трасса/город/легкое бездорожье. за ответ большое спасибо. Думаю буду ставить проставки.


Если часто не ездить по бездорожью, то для восстановления родного клиренса проставок достаточно. Себе поставил, вполне доволен, т.к. не хотел терять родную мягкость подвески. Многие ставят пружины + аморы от FJ, тоже очень довольны, а те, кто разорился на полноценный лифт, совсем довольны. У каждого свой бюджет и потребности.
  • 0

#14022
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Все ставят пружины от FJ но он вроди полегче раннера..., рассматриваю вариант установки спереди пружин от прадоса 120 4л. говорят что они пожеще т.к. прадос потяжелей, сзади у меня пневмо ничо менять там не буду , никто не ставил пружинки от прадоса?
  • 0

#14023
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ранее как то уже выкладывались все эти машины по весу

Согласно технической спецификации

Полная масса T4R V6 4X4 5580 фунтов = 2531 кг
Полная масса FJ V6 AT 4X4 5570 фунтов =2526 кг
Полная масса Prado 120 V6 4X4 =2850 кг

Снаряжённая масса T4R V6 4X4 4320 фунтов = 1959 кг
Снаряжённая масса FJ V6 AT 4X4 4343 фунтов. = 1969 кг
Снаряжённая масса Prado 120 V6 4X4 = 2080 кг

Данные для машин 2006 модельного года.

Дополнил отчет Shocker для Котовского.


  • 0

#14024
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Рычаг дворника покупал в ТСП полностью, стоил около 5 000 тенге. у меня был вообще отломан дворник при погрузке в контейнер наверное...
  • 0

#14025
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
спасибо сане antaris за защиту радиатора и установку ее!!! и за причал тоже!!! :beer:
  • 0

#14026
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

...

Народ! ни у кого не завалялся стаый рычаг заднего дворника за умеренную плату? нужна часть, которая крепит дворник к штоку моторчика. короткая такая. на разборе цена космическая!


У меня есть, клееный, но рабочий...
Могу отдать, пиши в личку.
  • 0

#14027
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Народ! ни у кого не завалялся стаый рычаг заднего дворника за умеренную плату? нужна часть, которая крепит дворник к штоку моторчика. короткая такая. на разборе цена космическая!


Есть у меня, но немного покоцан (пластик помялся, когда съемником снимал со штока) и пружина ослабла, по сравнению с новой. Если надо, пишите в личку.

Для сведения: недавно купил у Котовского новый рычаг за 2900 и дворник 1660. Динамовцы оборзели совсем, звонил им однажды, тоже цена была выше, чем в ТСП и тем более у Котовского (с благодарностью!).
  • 0

#14028
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Вот, что с машиной творит Великая Проставка!! :D Надо бы жапонским инженерам посоветовать не напрягаться с пружинами/аммортизаторами/ходовой/развесовкой/и пр., а сразу на Дайстар обращаться... ;-) А если с Полимером договориться о небольшой модернизации их продукции - так процесс волшебного преображения "валких сосисек" в "сбитые утюги" в разы дешевле обойдется! :laugh: :smoke:

Ну что есть, то есть. Придумывать и сочинять вообще не мой конек. Ведь суть тюнинг ателье и конторок по выпуску аксессуаров и совершенствованию автомобилей как раз в том, чтобы делать из хорошей вещи еще более лучшую. Иначе не существовали бы и не пользовались бы спросом продукты начиная от того же daystar-а и borla и заканчивая arb, tough dog, trd, brabus, hamann и т.п. И в то же время, глупо говорить, почему бы японцам/немцам не выпускать свои авто с уже установленными перечисленными девайсами. На это есть потребитель, то бишь конкретный хозяин авто, который и решает ;)
  • 0

#14029
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Спасибо за отзывы про задний дворник! !! Завтра отпишусь, если у Котовского не окажется.
Это надо почти мне))) У друга сломался, когда отгибал его. Что бы сильно отогнуть, надо снимать пластиковую заглушку, оказывается :cry:
Еще сломали сам шток моторчика, пока гайку откручивали. Колхозить придется. Договорились наварить. За моторчик, кстати запросили на разборе 25000 тг
Про пружины от фиджея. подумал, да, лифт они могут дать, так как просаживаются меньше из за кол-ва витков.
  • 0

#14030
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Товарищи,

нет ли у кого родного комплекта JBL или хотя бы колонок? Купил бы за умеренную плату.
  • 0

#14031
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
А просто колонки из задних дверей ни у кого не завалялись? Если есть пишите в личку.
  • 0

#14032
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

С июня следующего года в странах Таможенного союза - Казахстана, России и Белоруссии - вводят ограничения на ввоз отдельных видов автомобилей, сообщает портал Autonews.

В частности, отмечается, что планируется ввести « полный запрет на ввоз машин с «неправильным» рулем, «неправильным» светом и «неправильными» поворотниками».
......
Взято с zakon.kz


Во:
http://www.zakon.kz/...kh-avto-ne.html
FOXX как всегда доходчиво всё разжевал.
  • 0

#14033
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Правильно Эдик , нужно избавляться от конкурентов - янкоских :lol: !!!!! - Шютка !!!

Говорят ты и по радио их - опущал страшно , хотя америка самая автомобилизированная страна кажись . Думаю тож не дураки сидят там .

Чего тока с этим ТС не придумают . Скоро снова будут праворучки во Владике и приморском крае дороги перекрывать значит . :dont:

Сообщение отредактировал жаник66: 18.10.2011, 16:30:20

  • 0

#14034
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Привет вчера на встрече Джигиту, Askhat69, VitaliyM, Pravilnii, Timba!
Хорошо заобщались! Еле разъехались в 21:00. Подмерз.

Парень который занимается магнитолами кинул ссылку на датчики давления флаевские http://tuning-market...hinah-TPMS.html
тока цена у них бессовесная, я думаю если заказывать у флая ненамного дешевле получится.

Пришел ответ от флая датчики стоят 260$, можно заказать я как раз себе магнитолу заказываю.

Сообщение отредактировал Pravilnii: 18.10.2011, 16:44:25

  • 0

#14035
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
случился глюк. Включил на на мокром асфальте 4вд, потом выключил, а машина давай часто часто моргать лампочками 4вд(зелёненькая), блокировка дифа(жёлтенькая) и 4LO(жёлтенькая). Заглушил, завёл - ничо не моргает. Это повод для беспокойства или нет?
  • 0

#14036
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

случился глюк. Включил на на мокром асфальте 4вд, потом выключил, а машина давай часто часто моргать лампочками 4вд(зелёненькая), блокировка дифа(жёлтенькая) и 4LO(жёлтенькая). Заглушил, завёл - ничо не моргает. Это повод для беспокойства или нет?

было у меня такое в грязи, также заглушил завел все пропало подключили к компу ошибок нет, все работает как положено.
так что думаю беспокоится не стоит.
  • 0

#14037
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


Парень который занимается магнитолами кинул ссылку на датчики давления флаевские http://tuning-market...hinah-TPMS.html
тока цена у них бессовесная, я думаю если заказывать у флая ненамного дешевле получится.

Пришел ответ от флая датчики стоят 260$, можно заказать я как раз себе магнитолу заказываю.

эт ответ от официалов т.е. Астанинского пульсара?
или от головного флая который в Китае?
  • 0

#14038
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

эт ответ от официалов т.е. Астанинского пульсара?
или от головного флая который в Китае?

от головного в Китае

Сообщение отредактировал Shocker: 18.10.2011, 17:57:08

  • 0

#14039
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
дабы не засорять далее ветку, идем в личку.

Сообщение отредактировал Shocker: 18.10.2011, 17:57:24

  • 0

#14040
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Есть ли среди нас знатоки английского что бы правильно и грамотно перевести инструкцию по туманкам и дальнему свету? http://www.top4runne...007/fogmod.html чот переводчики типа PROMT всякую ересь выдают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.