Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#14061
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Я так посмотрел, полистал.
Уже все в списке есть - можно печатать. В любом случае кто-то не возьмёт, у кого то будут еще какие то причины.
По моему всех абсолютно упомянули.
Для новичков останется в любом случае.
Астанинцам отправим просто почтой, если никто не заберёт.
И если будет возможность напечатать штук 10 размером 26/6 я себе возьму все(можно даже разных цветов).

Тогда буду формировать заказ!
  • 0

#14062
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

честно говоря я не вникал в суть проблемы! Но обычно, на Макферсоне проставку ставят именно между пружиной и чашкой! А в некоторых случаях, чашку переваривают! Но это другая история! А ставить проставку под стойку, и опускать ее ниже, это уже более рисковое дело!) на такое я бы точно не пошел!) На машине за 30 килобаксов!)))))

На 4раннерах нет подвески Макферсона.
Подавляющее большинство тех кто ставил проставки, установили их как раз между рамой и стойкой амортизатора, тем самым смещая всю стойку вниз на величину проставки. Этим и достигается увеличение клиренса.
При этом пружина не сожмется больше чем давит вес машины, а вес машины, при установке проставок, не меняется.
Так что Ваши опасения не имеют под собой оснований :rolleyes:

Сообщение отредактировал VT-i: 18.10.2011, 22:20:20

  • 0

#14063
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Передняя подвеска засчёт нижнего рычага и является макферсонской подвеской. Читайте википедию. :faceoff: Раньше б сказал читай энциклопедию.
  • 0

#14064
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Мне кажется про проставки это беспринципный спор. Всегда все упирается в наличие наличия. Не спорю, что лифт комплект это более хороший вариант поднять авто и сделать его более управляемым. У меня стоят проставки, о чем я уже не раз говорил. И хочу сказать, что по мне, то очень не плохо. Водительский стаж у меня уже 21 год, поэтому не с пустого места говорю. Ездил с проставками с полной нагрузкой ( сидели четверо далеко не маленьких ) плюс и багажник и салон был забит до отказа. И ничего, по Капчагайской трассе ехал в среднем 140-150км/ч. А потом у меня сидел бывший штурман-профессионал который участвовал на джип-ралли и его мнение для меня было авторитетным. И еще плюс к этому, он сам обладатель такого же авто. Так что если бюджетно, то проставки это НОРМАЛЬНО.
  • 0

#14065
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Передняя подвеска засчёт нижнего рычага и является макферсонской подвеской. Читайте википедию. :faceoff: Раньше б сказал читай энциклопедию.

Подвеска Макферсон, была получена дальнейшим развитием подвески на двойных поперечных рычагах, но имеет лишь один поперечный рычаг внизу, взамен же второго рычага применён высоко расположенный под крылом шарнир — крепление на брызговике крыла поворотной (в случае передней подвески с управляемыми колёсами) стойки, играющей одновременно роль амортизатора, которая связывает этот шарнир с нижним поперечным рычагом.
Взято из Википедии.
Повеска Макферсон применена на Pathfinderе который c 1995-го года выпускался.
У нас же применена обычная двух рычажная подвеска со стойкой-амортизатором.
Не путать с Макферсоном :dont:
  • 0

#14066
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Передняя подвеска засчёт нижнего рычага и является макферсонской подвеской. Читайте википедию. :faceoff: Раньше б сказал читай энциклопедию.

Подвеска Макферсон, была получена дальнейшим развитием подвески на двойных поперечных рычагах, но имеет лишь один поперечный рычаг внизу, взамен же второго рычага применён высоко расположенный под крылом шарнир — крепление на брызговике крыла поворотной (в случае передней подвески с управляемыми колёсами) стойки, играющей одновременно роль амортизатора, которая связывает этот шарнир с нижним поперечным рычагом.
Взято из Википедии.
Повеска Макферсон применена на Pathfinderе который c 1995-го года выпускался.
У нас же применена обычная двух рычажная подвеска со стойкой-амортизатором.
Не путать с Макферсоном :dont:

Полностью согласен.
  • 0

#14067
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ну дак этож развитие макферсоновской подвески. :beer: Насколько моё тупое ментовское развитие позволяет.
Или я не прав??
  • 0

#14068
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ну по википедии получается, что макферсоновкая подвеска это производная от двух рычажной.
  • 0

#14069
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А у нас разве не двухрычажная?? На переднем приводе???
  • 0

#14070
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Посмотрел подробней устройство и принцип макферсон - Похоже, но не то.
Макферсон на Хаях внедрён.
Это помимо рычагов ещё и стойка должна быть:
http://systemsauto.r..._mcpherson.html

Сообщение отредактировал Shocker: 18.10.2011, 23:53:46

  • 0

#14071
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Кстати, сегодня перегонял из СВХ новый LX 570, так вот он мне напомнил моего Раннера, допроставочных времен. Такой же "холодец" на колесах.
PS Shocker, кончайте с драгом :D
  • 0

#14072
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Не.. Кончать я буду с женщиной. :lol:
Насчёт драга - каждому своё, кому-то говно месить, кому-то стрип делать.
Пока что жалко мне бегуна моего в говна кидать.
  • 0

#14073
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Пока что жалко мне бегуна моего в говна кидать.

Уже начинаю сумневаться про съезжать с асфальта в целом. по проселочной дороге где RAV4 проехал не напрягаясь, пришлось врубать полый привод и дифф в придачу :faceoff: думал нафиг застряну там.
  • 0

#14074
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Примеряли сегодня кенгур от Прадика на 4Runner Antaris-a
Саш, по твоей просьбе выкладываю фото
Интересует мнение соклубников
Фото № 1
Фото № 2
  • 2

#14075
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Очень интересно мнение соклубников насчет кенгура. Сегодня будет готов причал для астанинца Daito и еще один на 900мм.

Сообщение отредактировал Antaris: 19.10.2011, 07:08:09

  • 0

#14076
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Чтобы развеять мифы и домыслы насчет работы TPMS датчиков:

TPMS is capable of detecting when one or more of the vehicle's tires, up to all four tires, is 25 percent or more below the manufacturer's recommended inflation pressure (placard pressure) or a minimum activation pressure specified in the standard, whichever is higher. The system should be able to detect when one or more of the vehicles tires are 25% or more below the recommended inflation pressure.

TPMS способна определить когда давление в одном или более колес снизилось до 25% или ниже рекомендованного.
  • 0

#14077
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Очень интересно мнение соклубников насчет кенгура.

Да нормально вроде выглядит. Ничего выдающегося, но и ужасного тоже ничего... ))
  • 0

#14078
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
На позапрошлой неделе "осупращитился" Смешанные конечно чувства :spy: , думал какое-то моральное удовлетворение будет, но нет(((( Днище мыли на совесть, часа полтора наверное, но вот зачищали ржу очень плохо,хоть и машинкой, приходилось тыкать пальцем, до металла не везде счищалась она, после плюнул и начали красить, покрасили неплохо, другой вопрос остановится ли ржавчина под слоем краски, решил не заморачиваться, крепче спать буду :-) Заменил воздушный фильтр, свечи( с обоих сторон стояли NGK), сняли приводной ремень, прошлушали ролики, каждый в отдельности, все в приличном состоянии, несмотря на возраст. По поводу регулировки клапанов и замены стаканчиков, мастер сказал даже не думай об этом, двигатель работает на твердую четверку))))) Так же, почитав тут отзывы о лампочках, прикупил Оsram NBP,в Глав свете, в ближайшее время воткну их и поделюсь впечатлениями. К зиме осталось только переобуться :rolleyes:
  • 0

#14079
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Примеряли сегодня кенгур от Прадика на 4Runner Antaris-a
Саш, по твоей просьбе выкладываю фото
Интересует мнение соклубников
Фото № 1
Фото № 2

спереди то вроде ничего.. а вот сбоку как будет смотреться? машина сама длинная, передний бампер тоже зачем то сильно выпирающим сделали, а если еще и + кенгур будет сильновыступающий - то это совсем будет неочень
хотя с другой стороны - если он будет виден с водительского места - то по нему легче габариты будет определять.. я например перед до сих пор плохо чуйствую :faceoff:
  • 0

#14080
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Сегодня будет готов причал для астанинца Daito и еще один на 900мм.

Ура! Спасибо!
Контактный номер в личке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.