Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#13881
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Датчик давления для Pashell
  • 0

#13882
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


rx или gx?


А что есть вообще такой? rx470? :lol:

Судя по топику Elzeard Bouffier, есть :D
  • 0

#13883
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



При этих работах регулировали клапана? Сложностей не было с этим?

Они же регулируются простым подбором металлических калибровочных стаканчиков, на каждый клапан индивидуально.

эти стаканчики меняются, их надо новые где-то покупать? Просто я думал обычным щупом, а один моторист сказал, что там возможно пятаковая система и их нужно менять, вот я и думаю, стоит заморачиватся этим делом или забить :-/

там этих пятаков 32 штуки кажись по высоте. и их нет. только на заказ. сталкивался на камри. там еще гемор с том, что вроде замерили, все ок. купили новые, и часть все равно не подошла. :(
  • 0

#13884
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


А что есть вообще такой? rx470? :lol:

Судя по топику Elzeard Bouffier, есть :D

рх400 только бывает самый большой, а гх470 и гх460 бывает! :beer:

Сообщение отредактировал Shocker: 14.10.2011, 13:33:46

  • 0

#13885
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Датчик давления для Pashell


Конструктору показал, сказал без проблем сделаем.

Резинка.JPG

Один вопрос: на картинке стрелкой показано, это резинка?
(а то что пластинка металлическая, это скорее всего антенна, а контакт с корпусом через сосок)
  • 0

#13886
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


эти стаканчики меняются, их надо новые где-то покупать? Просто я думал обычным щупом, а один моторист сказал, что там возможно пятаковая система и их нужно менять, вот я и думаю, стоит заморачиватся этим делом или забить :-/

там этих пятаков 32 штуки кажись по высоте. и их нет. только на заказ. сталкивался на камри. там еще гемор с том, что вроде замерили, все ок. купили новые, и часть все равно не подошла. :(


Спасибо!!!
вот засада то...
Константин, не подскажите, в какую цену эти пятаки и каков срок доставки будет на них?

Сообщение отредактировал Shocker: 14.10.2011, 13:36:25

  • 0

#13887
СекачЪ

СекачЪ
  • Гость
  • 17 сообщений
Хвастаюсь прям как пацан.

Заезжал с Prado 120, едем одинаково.
Заезжал с LX470, Раннер шустрее.
Заезжал с GX470, ситуация похожа на Prado 120.

Так что думаю либо на равне либо Раннер будет быстрее.
  • 0

#13888
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Датчик давления для Pashell


Конструктору показал, сказал без проблем сделаем.

Резинка.JPG

Один вопрос: на картинке стрелкой показано, это резинка?
(а то что пластинка металлическая, это скорее всего антенна, а контакт с корпусом через сосок)

да, плотная такая резинка литая.
и на последнем фото видна гайка, под которой другое колечко резиновое надевается (по форме выемки вокруг отверстия в диске) - они в наборе отдельном.
  • 0

#13889
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Хвастаюсь прям как пацан.

Заезжал с Prado 120, едем одинаково.
Заезжал с LX470, Раннер шустрее.
Заезжал с GX470, ситуация похожа на Prado 120.

Так что думаю либо на равне либо Раннер будет быстрее.


Интересно никто не заезжал runner 4,0 vs runner 4,7?

Сообщение отредактировал mars55555: 14.10.2011, 12:04:31

  • 0

#13890
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Да кстати,
Я в субботу озвучивал своё желание встать на 402 метра с Lexus GX470.

Мы завтра едем. В Бурундай. Желающие присоединяйтесь.


Гонял один раз с GX470, победа осталось за моим СЕ :beer:
  • 0

#13891
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Астаницы, как то по-мальчишески, но самому интересно стало: а давайте и мы поставим раннер vs gx470? Только место надо безопасное.
p.s. Лексус найдется

Сообщение отредактировал AK-74M: 14.10.2011, 12:52:44

  • 0

#13892
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Привет всем тема беседы очень интересная! кто кого!
У меня 4.0 стоит система нулевого впуска марки K&N. + еще пару примочек. хочу поставить еще турбину!
Вставал с LX470 vs T4R 4.0 Runner рулит!
с 120 4.0 vs T4R 4.0 Runner рулит!
с GX470 vs vs T4R 4.0 Runner рулит!


и много еще с кем скажу что на заднем приводе у меня TRAC не дает как следует разогнаться! Сейчас приобрел девайс по отключению TRAC. Он еще не дошел.
Думаю как поставлю То вся мощность будет! Без задержек!

На прошлой недели Кто был на встречи видел как она едет!
Так что я могу точно сказать что T4R 4.0 Runner рулит! по любому!
  • 0

#13893
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Константин, не подскажите, в какую цену эти пятаки и каков срок доставки будет на них?

Там стаканчики, а не шайбы. Цена одного стаканчика скачет около 7$ в зависимости от высоты. Высота стаканов начинается от 5,06 мм до 5,74 мм. Увеличение высоты идет с шагом 0,02 мм. тоесть 5,06 / 5,08 / 5,1............
Срок доставки 10-14 дней

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 14.10.2011, 13:25:32

  • 0

#13894
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Константин, не подскажите, в какую цену эти пятаки и каков срок доставки будет на них?

Там стаканчики, а не шайбы. Цена одного стаканчика скачет около 7$ в зависимости от высоты. Высота стаканов начинается от 5,06 мм до 5,74 мм. Увеличение высоты идет с шагом 0,02 мм. тоесть 5,06 / 5,08 / 5,1............
Срок доставки 10-14 дней


так я правильно понял, что высота в процессе эксплуатации изменяется и надо каждый отдельно измерять, чтобы угадать с размером? И замер производится кгда этот стаканчик снят?
  • 0

#13895
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Там стаканчики, а не шайбы. Цена одного стаканчика скачет около 7$ в зависимости от высоты. Высота стаканов начинается от 5,06 мм до 5,74 мм. Увеличение высоты идет с шагом 0,02 мм. тоесть 5,06 / 5,08 / 5,1............
Срок доставки 10-14 дней


так я правильно понял, что высота в процессе эксплуатации изменяется и надо каждый отдельно измерять, чтобы угадать с размером? И замер производится кгда этот стаканчик снят?

Касательно изменения высоты - то да, она изменяется из-за обычного износа.. А про замеры - Вот этого я не скажу Вам, ибо не знаю.. Могу предположить, что да, более чистый замер будет при снятом стакане.

Сообщение отредактировал Shocker: 14.10.2011, 14:10:45

  • 0

#13896
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Один вопрос: на картинке стрелкой показано, это резинка?
(а то что пластинка металлическая, это скорее всего антенна, а контакт с корпусом через сосок)

Да, резиновое кольцо-уплотнение. Под ним алюминиевая шайба (съемная).
Хочу подсказать - пусть конструктор распечатает фотографии на миллиметровке, тогда от указанных размеров получит все остальные. Я поэтому специально выложил в полном разрешении, не стал ужимать.
А насчет прямоугольной пластины на корпусе, да похоже это антенна. Я вначале не обратил внимание на выступы на корпусе датчика. Они не дадут соприкоснуться этой пластине с ободом.
  • 0

#13897
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Господа, кто интересовался брызгалками от ФДЖЕЯ.. Они приехали.. Свободных есть 6 комплектов.. Цена 2800 за пару..
  • 0

#13898
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


так я правильно понял, что высота в процессе эксплуатации изменяется и надо каждый отдельно измерять, чтобы угадать с размером? И замер производится кгда этот стаканчик снят?

Касательно изменения высоты - то да, она изменяется из-за обычного износа.. А про замеры - Вот этого я не скажу Вам, ибо не знаю.. Могу предположить, что да, более чистый замер будет при снятом стакане.


благодарю!!!! Совсем кисло получается, машина будет стоять, пока стаканы не прийдут :-(

Сообщение отредактировал Shocker: 14.10.2011, 14:11:16

  • 0

#13899
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

и много еще с кем скажу что на заднем приводе у меня TRAC не дает как следует разогнаться! Сейчас приобрел девайс по отключению TRAC. Он еще не дошел.
Думаю как поставлю То вся мощность будет! Без задержек!

А может просто будет буксовать на месте и отстанет? ЛеонКЗ пробовал, тапка в пол на отключенном антибуксе рисует две черных полосы на полквартала.

Так что я могу точно сказать что T4R 4.0 Runner рулит! по любому!

с ФЖ не пробовали? С ним думаю раннер поотстанет

Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.10.2011, 13:47:29

  • 0

#13900
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Касательно изменения высоты - то да, она изменяется из-за обычного износа.. А про замеры - Вот этого я не скажу Вам, ибо не знаю.. Могу предположить, что да, более чистый замер будет при снятом стакане.

Я думаю, технология подбора такая:
1) калибровочными щупами измеряем величину зазора на двигателе (на каждом поршне при соответствующей ему фазе газораспределения);
2) по ней определяем отклонение от оптимальной величины для каждого клапана;
3) там где надо исправлять, снимаем (и подписываем чтобы не перепутать) стаканчики;
4) микрометром замеряем толщину дна, и прибавив найденное ранее отклонение, получаем размер нового стаканчика;
5) заказываем и меняем (главное только не перепутать, какой куда);
6) после установки опять проверяем щупами и убеждаемся, что ошиблись в вычислениях :-)

Сообщение отредактировал ASolo: 14.10.2011, 13:54:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.