Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#13001
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Гена ты с сигналкой разобрался? Вот тебе новая головоломка нарисовалась! :confused:

Сигнализацию добил, дали бы глянуть куда кнопка прицеплена, может что и придумали бы

кнопка на стандартном месте ))) слева от руля, где откл диффа. у фиджеводов подробно описана процедура отключения, но наскока я знаю, у нас проводок другого цвета))
есть место, время и тех возможности по экперементировать, но не электрик я...

Сообщение отредактировал Ho2: 24.09.2011, 11:36:35

  • 0

#13002
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

кнопка на стандартном месте ))) слева от руля, где откл диффа. у фиджеводов подробно описана процедура отключения, но наскока я знаю, у нас проводок другого цвета))
есть место, время и тех возможности по экперементировать, но не электрик я...

Да и я не электрик, но взять машину с кнопкой и нашу без нее и придумаем, ничего не спалив
  • 0

#13003
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
http://@@@@@@@реклам...0
собак убрать. искать на этой стр.
  • 0

#13004
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
http://форум раснгккз/index.php?showtopic=35139&pid=1208202&st=0&#entry1208202
  • 0

#13005
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Эта VSC иногда прилично мешает при гололеде или осенью когда мокро когда быстро нужно проскочить перед другими машинами и оказываешься в опасных ситуациях .
И что хуже всего включается она почти всегда когда ты ее не ждешь . И включается она не всегда предсказуемо и ожидаемо .
Вместо того чтобы проскочить ты оказываешься прямо перед едущими на тебя машинами .

Сообщение отредактировал жаник66: 24.09.2011, 12:46:07

  • 0

#13006
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Вчера поменял масло в своем Бегуне, ну и после завершения всех процедур припарировал оригинальный (90915-20004) маслянный фильтр (обещал же).
Так вот. Как я и предполагал, фильтрующий элемент (пульпа) пропитавшись маслом обрела некую пластичность. при надавливании с разной силой она несколько деформировалась, но после принимала исходную форму. На ощупь , пульпа напоминала плотную кошму, пропитанную маслом. Как я не давил на разные маста - ни крошки этой пульпы не откололось..
На тыльной стороне фильтрующего элемента присутствует предохранительный клапан.
Картонная прокладочка , которая вызвала большое сомнение своим присутствием у предидущих наших исследователей присутствовала. Она пропиталась маслом, но свойств своих не потеряла (не раскисла, не разбухла и тд..). Уж незнаю нафига она там нужна, но видимо нужна, раз есть..
Ораньжевое уплотнительное кольцо было также элластичным и не задубело.
Лично для себя вывод сделал, что ничего странного и криминального я не обнаружил в конструкции этого фильтра и применяемых материалов. Но для желающих использовать фильтра с бумажным фильтрующим элементом - могу предложить альтернативу. Фильтра , сделанные на Тойотовских заводах в тайланде. 8,5$ штука. Эти фильтра ставятся на такие же моторы на автомобили Фортунер и Хайлакс ..
Пока только на заказ.. 10-14 дней.. Но контейнером уже партию тоже заказал, чтоб в наличии были всегда..

Прикреплённые изображения:

  • Фото00891.jpg
  • Фото00901.jpg
  • Фото00931.jpg
  • Фото00911.jpg

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 24.09.2011, 13:51:00

  • 1

#13007
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Народ, у кого есть шнурок а-ля Mongoose MFC (китайский), захватите плиз на сходку. Хочу пощупать новую версию techstream (своего шнурка пока нет).
  • 0

#13008
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Сегодня еще раз проверил как отключается DRL. Все очень просто в TechStream 4.21.002 коннектимся к машине, слева есть пункт Customize Setting, затем Light Control и в появившейся табличке меняем в строке DRL Function ON на OFF и нажимаем зеленую стрелку внизу. Все фары не горят, и так же наоборот.
  • 0

#13009
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Парни, помнится здесь обсуждался вопрос как сделать, чтобы ПТФ горели без головного света. Удалось сделать? Если да, то не поможете другим желающим?

Сообщение отредактировал Ilyas23: 24.09.2011, 18:03:28

  • 0

#13010
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Парни, помнится здесь обсуждался вопрос как сделать, чтобы ПТФ горели без головного света. Удалось сделать? Если да, то не поможете другим желающим?


Я себе тоже хочу сделать. Руководствоваться буду во этим: http://www.land-crui...7&st=0&p=225627 Но руки еще не дошли.
  • 0

#13011
Grand_P

Grand_P
  • Гость
  • 24 сообщений


Парни, помнится здесь обсуждался вопрос как сделать, чтобы ПТФ горели без головного света. Удалось сделать? Если да, то не поможете другим желающим?


Я себе тоже хочу сделать. Руководствоваться буду во этим: http://www.land-crui...7&st=0&p=225627 Но руки еще не дошли.

Сделал по этой схеме , все работает. Для изготовления проводов, на абая сейфулина покупал клемы, релюхи снимал и по ним подбирал размер клем.

Сообщение отредактировал Grand_P: 24.09.2011, 18:28:11

  • 0

#13012
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Аналогично

Коллеги! Ищу родную магнитолу на SR5 на рестайлингс МР3
может у кого-то осталась после замены на монитор

Есть такая беда . В нормальном состоянии.
  • 0

#13013
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Парни, помнится здесь обсуждался вопрос как сделать, чтобы ПТФ горели без головного света. Удалось сделать? Если да, то не поможете другим желающим?

А я не стал кучу проводов тянуть, отогнул левую ножку реле, надел на нее провод и воткнул туда где + при включенном зажигании, выглядет эстетичнее.

http://www.top4runne...007/fogmod.html

P.S. Кто соберется гнуть ножку реле имейте ввиду, она может сломаться, лучше держать ее у основания плоскогубцами

Сообщение отредактировал Scrimp: 24.09.2011, 20:40:36

  • 0

#13014
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Парни, помнится здесь обсуждался вопрос как сделать, чтобы ПТФ горели без головного света. Удалось сделать? Если да, то не поможете другим желающим?

А я не стал кучу проводов тянуть, отогнул левую ножку реле, надел на нее провод и воткнул туда где + при включенном зажигании, выглядет эстетичнее.

http://www.top4runne...007/fogmod.html

P.S. Кто соберется гнуть ножку реле имейте ввиду, она может сломаться, лучше держать ее у основания плоскогубцами

Действительно - всё элементарно- провод 5 см и клеммы папа-мама и 3мин работы и ПТФ сами по себе)))) Только у меня получилось 7минут работы - снял сначала оказывается реле кондёра :-) :faceoff:
  • 0

#13015
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ну вот и я дождался своего часа - с утра нате вам, получите Джекичана((((. Всегда лил бенз на Казмунае, а в свете последнего сговора 2-жды на "No name", но проехал 300км и только щас.... :(:mad:

Вылечилось просто - заглушил двигатель, скинул клемму -, поплотней закрыл крышку бензобака, клемму через минуту обратно и всё - гуд бай Джеки)))
  • 0

#13016
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Я как то уже поднимал тему - чтобы бампер и бока не царапались кустами и ветками - оклеить чем нибудь. Советовали ораколом, жидкий чехол от Ликви Моли у себя не нашёл, отчёта от Думана нет (или будет? ;) ))... А как вы думаете - как по стойкости плёнка под карбон, которой щас машины активно обклеивают? У меня тёмно-зелёно-серый металлик (как там его правильно...) - цвет не светлый, большого контраста не будет. Или баловство это? :confused:
  • 0

#13017
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Тоже где-то в глубине есть такое желание. Думал про прозрачную пленку...
  • 0

#13018
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Кто заказывал защиты радиатора? Защиты готовы.
  • 0

#13019
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
И ещё вопрос для знающих - (в мануале не нашёл...) - а как снять поперечины с рейлингов? Я так понял спереди колпаки снимаются.. А как? Не сломать бы.. :-(
  • 0

#13020
Lixan

Lixan
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемые обладатели 4runner. Кто нибудь подскажите пожалуйста, у меня 4runner 2007 г Хочу подогрев передних сидений... Что посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.