Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12981
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вопрос!
Нашёл тут процедуру отключения VSC:

1. Прежде чем заводить машину, убедитесь в том, что рычаг АКПП находится в "Паркинге", а педаль стояночного тормоза не нажата.
2. Запустить двигатель.
3. Нажать педаль стояночного тормоза.
4,5. До конца нажать педаль рабочего тормоза, а затем отпустить - 2 раза.
6. Снять со стояночного тормоза.
7. До конца нажать педаль рабочего тормоза и удерживать в нажатом состоянии.
8,9. Нажать педаль стояночного тормоза, а затем отпустить ее, удерживая при этом нажатой педаль рабочего тормоза - 2 раза.
10. Отпустить педаль рабочего тормоза.
11. Нажать педаль стояночного тормоза.
12,13. До конца нажать педаль рабочего тормоза, а затем отпустить - 2 раза.
14. Снять со стояночного тормоза.
15. Не глушить двигатель и начать движение.

Автоматически включается при достижении 60 км/ч.
Кто нибудь слышал про такое?
Говорят для всех Тойот и Лексусов после 2001 г.в., оснащенных VSC.
На ютубе даже видео есть.
  • 0

#12982
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Я всё вынашиваю план, поставить себе фильтр от 78-го, точнее на разборках хотя бы примерить, по идее должен подойти. Родной совсем не для пыли бездорной, на топар съездил - фльтр на помойку. Преклинер думаю тоже приграет полюбому фильтру для турбо дизеля. Хотя... как бы сравнить : )


Исходя из имения Прадика 78-го воздушный фильтр там такой:
Изображение
И куда он нам подойдёт? :spy:

Всё верно. Идея заключается в установке корпуса фильтра купленного на разборках. Пока это только идея, родившаяся в результате созерцания картинок на жапанкатсе и гугле (было очевидно, что я умею им пользоваться, но благодаря акцентированию внимания на этом, только совсем ленивый не знает о моих способностях Ж)))). Надо попробовать померить, возможно этот колхоз не имеет права на существование в принципе. Но родной фильтр чисто городской и это меня как-то напрягает на охоте/рыбалке.

Я вот не понял, зачем отключать VSC??? по опыту он работает только тогда, когда реально нужен. Т.е. съехали с асфальта, включили 4вд на грунтовке - он помогает, особенно если едем динамично, он помогает избежать заносов. Доехали до песка/лёгкой грязи или другого труднопроходимого покрытия, залочили межосевой - VSC отключился. Если доехали до сурового, по меркам раннера, бездора без блокировки, то втыкаем пониженную -> VSC off автоматически. Другое дело A-TRAC, но чесно говоря. опять же по опыту, он реально помогает ехать. Грубо говоря неумёха проедет с ним дальше чем без него.

Сообщение отредактировал Ran: 23.09.2011, 21:33:16

  • 0

#12983
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


а мне можно тоже !! такой "всегда пожалуйста"

Хотел Вам тоже взять, но было всего 4 штуки с двумя контактами, если хотите прикуплю с одним контактом, будут у Вас только стопы там!



:weep: ну вот я и в пролете !! спасибо что не отказали !
  • 0

#12984
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


а можно по подробнее в отношении упров??

Простите, насчет чего???

сорри ! моя ошибка! в отношении упоров!!!

Сообщение отредактировал Shocker: 23.09.2011, 21:51:51

  • 0

#12985
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Я вот не понял, зачем отключать VSC??? по опыту он работает только тогда, когда реально нужен. Т.е. съехали с асфальта, включили 4вд на грунтовке - он помогает, особенно если едем динамично, он помогает избежать заносов. Доехали до песка/лёгкой грязи или другого труднопроходимого покрытия, залочили межосевой - VSC отключился. Если доехали до сурового, по меркам раннера, бездора без блокировки, то втыкаем пониженную -> VSC off автоматически. Другое дело A-TRAC, но чесно говоря. опять же по опыту, он реально помогает ехать. Грубо говоря неумёха проедет с ним дальше чем без него.


Так то оно так.
Но порой мне охота пожечь резину, VSC мешает. Особенно при разгоне и кикдаун на переключении с первой на вторую VSC движок начинает душить.
Люблю я погонять(в меру). И не на дорогах общего пользования.
А зимой на полигоне управляемый занос.... мммм. кайф.

Сообщение отредактировал Shocker: 23.09.2011, 23:08:14

  • 0

#12986
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

сорри ! моя ошибка! в отношении упоров!!!

А что подробнее? Просто обратил внимание, что их на родном зеркале три, а на новом один. Почему так сделано не знаю, вот, выше говорят, что хуже от этого не становится. Я тоже разницы не заметил.

Сообщение отредактировал Shocker: 24.09.2011, 13:53:22

  • 0

#12987
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Вот фильтр нулевого сопротивления K&N он ставится в штатное место

А у меня есть желание поставить сразу Cold Air Intake
Изображение
Вообще, я вначале хотел только выхлоп (от Борлы) установить, покурив Асашайские сайты понял что в пару к нему желательно и Впуск холодного воздуха поставить (получится серьезный такой впуск-выпуск). 20-25 лошадок и облегченное "дыхание" машинке обеспечено :-) Плюс не забываем про звук ;)

Сообщение отредактировал Ilyas23: 23.09.2011, 23:19:53

  • 0

#12988
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
похудел мой машин на 8 килограмм. стал легче крутиться руль, судя по борт. компу немного уменьшился расход, машина стала заметно резвее, охотнее шлифует. :rolleyes:

Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 23.09.2011, 23:32:26

  • 0

#12989
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вопрос!
Нашёл тут процедуру отключения VSC:

1. Прежде чем заводить машину, убедитесь в том, что рычаг АКПП находится в "Паркинге", а педаль стояночного тормоза не нажата.
2. Запустить двигатель.
3. Нажать педаль стояночного тормоза.
4,5. До конца нажать педаль рабочего тормоза, а затем отпустить - 2 раза.
6. Снять со стояночного тормоза.
7. До конца нажать педаль рабочего тормоза и удерживать в нажатом состоянии.
8,9. Нажать педаль стояночного тормоза, а затем отпустить ее, удерживая при этом нажатой педаль рабочего тормоза - 2 раза.
10. Отпустить педаль рабочего тормоза.
11. Нажать педаль стояночного тормоза.
12,13. До конца нажать педаль рабочего тормоза, а затем отпустить - 2 раза.
14. Снять со стояночного тормоза.
15. Не глушить двигатель и начать движение.

Автоматически включается при достижении 60 км/ч.
Кто нибудь слышал про такое?
Говорят для всех Тойот и Лексусов после 2001 г.в., оснащенных VSC.
На ютубе даже видео есть.

После таких процедур на машине должен появиться вертикальный взлет
тогда VSC не нужен будет
Я поставил кнопку, отключает ВСЮ электронику ,вместе с ABS
проверял работает отлично,движок вообще не душит,комки грязи с крыши на мойке устали смывать
  • 0

#12990
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Я поставил кнопку, отключает ВСЮ электронику ,вместе с ABS
проверял работает отлично,движок вообще не душит,комки грязи с крыши на мойке устали смывать

А куда подключали?
  • 0

#12991
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Я поставил кнопку, отключает ВСЮ электронику ,вместе с ABS
проверял работает отлично,движок вообще не душит,комки грязи с крыши на мойке устали смывать

А куда подключали?

ставил в АРБ
  • 0

#12992
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Я поставил кнопку, отключает ВСЮ электронику ,вместе с ABS
проверял работает отлично,движок вообще не душит,комки грязи с крыши на мойке устали смывать

А куда подключали?

куда подключали я не знаю но работает отлично
  • 0

#12993
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Коллеги, не забываем - сегодня традиционная встреча "тортраннероводов" - Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00!
Подъезжаем! :cool:


Кто заказывал ветровики/ключи/секретки/дворники/сетки/антидождь/Scosche/коврики в салон.. - можете на встрече забрать...

Кто-то какие-то мастер-классы (по примеру кельта) еще думает показывать? ;-) Выкладывайте анонсы! :cool:
  • 0

#12994
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Я поставил кнопку, отключает ВСЮ электронику ,вместе с ABS
проверял работает отлично,движок вообще не душит,комки грязи с крыши на мойке устали смывать

А куда подключали?

Гена ты с сигналкой разобрался? Вот тебе новая головоломка нарисовалась! :confused:
  • 0

#12995
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Я вот не понял, зачем отключать VSC??? по опыту он работает только тогда, когда реально нужен. Т.е. съехали с асфальта, включили 4вд на грунтовке - он помогает, особенно если едем динамично, он помогает избежать заносов. Доехали до песка/лёгкой грязи или другого труднопроходимого покрытия, залочили межосевой - VSC отключился. Если доехали до сурового, по меркам раннера, бездора без блокировки, то втыкаем пониженную -> VSC off автоматически. Другое дело A-TRAC, но чесно говоря. опять же по опыту, он реально помогает ехать. Грубо говоря неумёха проедет с ним дальше чем без него.


Так то оно так.
Но порой мне охота пожечь резину, VSC мешает. Особенно при разгоне и кикдаун на переключении с первой на вторую VSC движок начинает душить.
Люблю я погонять(в меру). И не на дорогах общего пользования.
А зимой на полигоне управляемый занос.... мммм. кайф.


а никогда не задумывались над тем! для чего его поставили ???
инфо для размышления !!
на СТО больше всего T4R ремонтирует задние мосты!!
  • 0

#12996
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Отключение электроники нужно как минимум для езды в песках и для выездка со скользкой поверхности резво на асыальт
В планах тоже установка чудо кнопкии... только надо выбрать вариант то ли к местным электрикам податься то ли готовую коробочку с россии привезти
  • 0

#12997
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Отключение электроники нужно как минимум для езды в песках и для выездка со скользкой поверхности резво на асыальт
В планах тоже установка чудо кнопкии... только надо выбрать вариант то ли к местным электрикам податься то ли готовую коробочку с россии привезти

В песках электроника очень помогает, они имитирует наличие блокировок в мостах. Я проверял на практике, там где я проехал на понижайке, монтеро спорт нью пока не включил блокировку проехать не мог. Резины была идентичная, даже по размеру и износу - вместе брали.
Но если вы мне не верите, езжайте в песок окройте крышку бака на работающем двигателе, поймайте ошибки и попробуйте покататься по песку. А потом скиньте ошибки и покатайтесь по тому же песку.
Про резвый выезд со скользкой поверхности на асфальт я вообще не понял. Хотите стоя на гололёде сорвать все колёса в букс и выскочить на асфальт? Если да, то это будет колоссальный удар по трансмиссии. Можно порвать раздатку, крестовины, гранаты, диф... ну что первое слабинку даст : )

Сообщение отредактировал Ran: 24.09.2011, 10:22:40

  • 0

#12998
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
мгде надо в песках идти ходом - из за электроники встреваешь
Гололнед хз, но с гравийки сыпучей или мокрой выезжать ыигова - приходится долго искать окно в потоке.. про колосальный удар - как говориться сломать можна чо угодна
И в целом - в любом случае лучче иметь возможность отключения, чем не иметь вапче
Зы. Чо с ыорумом - три раза сообщение писать пришлось

Сообщение отредактировал Думский: 24.09.2011, 10:53:47

  • 0

#12999
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
у Лео 5000 откл + 5000 кнопка
в АРБ несколько дороже.... значительно. Летом узнавал.
  • 0

#13000
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Гена ты с сигналкой разобрался? Вот тебе новая головоломка нарисовалась! :confused:

Сигнализацию добил, дали бы глянуть куда кнопка прицеплена, может что и придумали бы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.