Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12961
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Для повседневного использования я всетаки предпочел оригинальный фильтр..

+1
еще и место как я понял занимает больше под капотом
на бездоре - один фиг пылью забьется
разве что для тех кто по трассе часто ездит - тому может и пойдет
  • 0

#12962
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

еще и место как я понял занимает больше под капотом

У меня в штатное место этот фильтр ставится!
  • 0

#12963
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


еще и место как я понял занимает больше под капотом

У меня в штатное место этот фильтр ставится!

а квадратная такая блямба - которая вместо преклинера идет - разве это не оно?
Изображение

Сообщение отредактировал Думский: 23.09.2011, 15:40:11

  • 0

#12964
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
уже опередили

Сообщение отредактировал ASolo: 23.09.2011, 15:39:26

  • 0

#12965
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

а квадратная такая блямба - которая вместо преклинера идет - разве это не оно?

Доброго вечера всем!!
Квадратная такая блямба это обыкновенный воздушный фильтр, идёт на 4Runer 10 годов.
А фильтр K&N в штатное место ставится, у него форма такая же как у нашего обыкновенного вот, только он красного цвета.

Сообщение отредактировал Shocker: 23.09.2011, 16:07:40

  • 0

#12966
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Наткнулся на объявление об открытии официального пункта замены масел Motul в р-не Ауэзова-Гоголя - говорят, что "...от самого простого масла для Вашего городского авто до спортивных смазочных материалов. В наличии смазочные материалы для любой марки и модели авто..."
Кто-нить чего-нить плохого про данное масло скажет? :smoke:

На оф.сайте есть даже конкретные данные (тип смазки, куда и сколько лить) для Т4Р...
Думаю, может, попробовать "замотулится", пока они еще бодягу не начали гнать..? :confused: :-)

...Ссылку на все.кз уже потерли... Здесь ссылка на оф.сайт местный.. (не реклама!)
  • 0

#12967
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Аналогично

Коллеги! Ищу родную магнитолу на SR5 на рестайлингс МР3
может у кого-то осталась после замены на монитор


У меня есть такое.
  • 0

#12968
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


а квадратная такая блямба - которая вместо преклинера идет - разве это не оно?

Доброго вечера всем!!
Квадратная такая блямба это обыкновенный воздушный фильтр, идёт на 4Runer 10 годов.
А фильтр K&N в штатное место ставится, у него форма такая же как у нашего обыкновенного вот, только он красного цвета.

Вот фильтр нулевого сопротивления K&N он ставится в штатное место, если кому интересно могу его на сходку в субботу захватить.
Планирую быть в субботу, если конечно планы не изменятся.

Прикреплённые изображения:

  • 33-2281_P-01.jpg

Сообщение отредактировал GARRYK: 23.09.2011, 16:25:55

  • 0

#12969
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Наткнулся на объявление об открытии официального пункта замены масел Motul в р-не Ауэзова-Гоголя - говорят, что "...от самого простого масла для Вашего городского авто до спортивных смазочных материалов. В наличии смазочные материалы для любой марки и модели авто..."
Кто-нить чего-нить плохого про данное масло скажет? :smoke:

На оф.сайте есть даже конкретные данные (тип смазки, куда и сколько лить) для Т4Р...
Думаю, может, попробовать "замотулится", пока они еще бодягу не начали гнать..? :confused: :-)

...Ссылку на все.кз уже потерли... Здесь ссылка на оф.сайт местный.. (не реклама!)

Эдик, я же залил себе Мотюль в этот раз 8100 Eco-nergy 5W30. Ранее заливал во все свои зубари, нареканий не было никогда.
  • 0

#12970
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Я всё вынашиваю план, поставить себе фильтр от 78-го, точнее на разборках хотя бы примерить, по идее должен подойти. Родной совсем не для пыли бездорной, на топар съездил - фльтр на помойку. Преклинер думаю тоже приграет полюбому фильтру для турбо дизеля. Хотя... как бы сравнить : )

Ещё вопрос - кто ставил себе подогрев сидений? Какой лучше? По колёсам только Емеля находится, он как? Ещё советуют на разборках поискать, но чёт я сомневаюсь в результативности такого поиска...

Сообщение отредактировал Ran: 23.09.2011, 17:08:36

  • 0

#12971
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Я всё вынашиваю план, поставить себе фильтр от 78-го, точнее на разборках хотя бы примерить, по идее должен подойти. Родной совсем не для пыли бездорной, на топар съездил - фльтр на помойку. Преклинер думаю тоже приграет полюбому фильтру для турбо дизеля. Хотя... как бы сравнить : )

Ещё вопрос - кто ставил себе подогрев сидений? Какой лучше? По колёсам только Емеля находится, он как? Ещё советуют на разборках поискать, но чёт я сомневаюсь в результативности такого поиска...

в астане народ пользуется емелей уже не первый год, и ничо.. пожаров или поломок пока не было
кнопки там идут в комплекте.. хотя можно и тойотовские воткнуть

а с дизеля фильтр... как бы там слишком большая разница в пропускной способности не оказалась
  • 0

#12972
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Кто-нить чего-нить плохого про данное масло скажет? :smoke:

Эдик, я же залил себе Мотюль в этот раз 8100 Eco-nergy 5W30. Ранее заливал во все свои зубари, нареканий не было никогда.

с самого начала его и лью
в том числе из-за того что есть уверенность в том что не подделка
  • 0

#12973
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

а с дизеля фильтр... как бы там слишком большая разница в пропускной способности не оказалась

Я думаю, что на дизеле, да ещё на турбированном пропускная способность выше должна быть. Объёмы прокачиваются гораздо большие чем на зажигалках. При этом степень сжатия обязывает очень хорошо очищать эти объёмы. По идее должен получиться офигенный нулевик : ) Или я заблуждаюсь?
  • 0

#12974
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Вчера поставил левое зеркало "от Котовского". Да уж, разница со стоком огромная, теперь обзор отличный, нада только будет привыкнуть к его "сферичности", и соответственно изменившемуся расстоянию до объектов. С внутренней стороны привезенный "оригинал" отличается наличием одного упора вместо трех на родном.
Надеюсь, это никак не скажется на его эксплуатации.


а можно по подробнее в отношении упров??

Простите, насчет чего???
  • 0

#12975
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Товарищи, ни у кого не осталось комплекта эксцентриков на нижние передние рычаги, заказанных "на всякий"?
  • 0

#12976
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Наткнулся на объявление об открытии официального пункта замены масел Motul в р-не Ауэзова-Гоголя - говорят, что "...от самого простого масла для Вашего городского авто до спортивных смазочных материалов. В наличии смазочные материалы для любой марки и модели авто..."
Кто-нить чего-нить плохого про данное масло скажет? :smoke:

На оф.сайте есть даже конкретные данные (тип смазки, куда и сколько лить) для Т4Р...
Думаю, может, попробовать "замотулится", пока они еще бодягу не начали гнать..? :confused: :-)

...Ссылку на все.кз уже потерли... Здесь ссылка на оф.сайт местный.. (не реклама!)


лью в хонду его постоянно уже несколько лет , ничего плохого не скажу.(говорили лучшее что подходит для хонды :-) ) Брал всегда в представительстве на Суюнбая, помоему 66. А в последний раз на Нурмакова Гоголя в Автопилоте. Дороговато все же, особенно если сравнивать с Валволином, который сейчас залил в Т4R. Мне со скидкой он вообще дешево вышел окого 6 тысяч за канистру 4л (чисто американский 100%)
  • 0

#12977
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
K&N фильтр нулевик вещь прикольная, но на фоне нулевика от ТРД вариант хуже, действительно хуже.
  • 0

#12978
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

а мне можно тоже !! такой "всегда пожалуйста"

Хотел Вам тоже взять, но было всего 4 штуки с двумя контактами, если хотите прикуплю с одним контактом, будут у Вас только стопы там!
  • 0

#12979
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Я всё вынашиваю план, поставить себе фильтр от 78-го, точнее на разборках хотя бы примерить, по идее должен подойти. Родной совсем не для пыли бездорной, на топар съездил - фльтр на помойку. Преклинер думаю тоже приграет полюбому фильтру для турбо дизеля. Хотя... как бы сравнить : )


Исходя из имения Прадика 78-го воздушный фильтр там такой:
Изображение
И куда он нам подойдёт? :spy:
  • 0

#12980
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Купив свой Runner сразу же поменял диски, причем датчики давления остались на старых. Ситуация складывалась следующим образом: Первую неделю даже не моргнула сигнальная лампа, через недельку стала моргать, еще через пару дней загорелась, а через дня три погасла совсем. На днях заехал в гараж, где лежат диски, проехал непосредственно вблизи старого комплекта и вот оно "чудо" мля, загорелась она и теперь вообще не гаснет. А я так был рад, что она не горела!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.