Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12921
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Взял шины Nokian Nordman SUV 265*65*17 вариант бюджетный за 36000, сижу теперь и думаю правильно ли я сделал. Кто юзал такие шины?. Рыл Инет отзывов практически нет.

Нокиан шипованная резина хорошая, липучка у них весьма средняя, проверено на практике. Нордман, если не ошибаюсь, идет под шипы, если так, то норма... По мне, так лучше Бриджстоуна Близак DM-V1 липучки нету...
  • 0

#12922
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
всем спасибо за советы!
  • 0

#12923
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Коллеги! Никто магнитолу JBL родную не рестайлинг не продает?
  • 0

#12924
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Я свою МР3, не JBL от рестайлинга отдам в хорошие руки.
  • 0

#12925
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


ДД, всем!!!


просвятите, пожалуйста, в чем разница для 4 Раннера объем 4.0 и 4.7
ЗЫ кроме налога

Заранее, всем спасибо

Ну, полагаю, в объеме двигателя еще :lol: Вопрос конкретнее сформулируйте.



А налог разве не от объема двигателя рассчитывается :))) понятное дело что объем двигателя тоже разный "Челентано"
Меня интересуют технические отличия, только не надо меня посвещать в инструкции и отправлять на ссылки
Я в технике слабо разбираюсь :(((
Расскажите все, как для "чайника", спс
  • 0

#12926
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
езжу уже 9 месяцев,а только на днях решил запаску снять и проверить на наличие коррозии на тросе,слава богу все нормально,тросик как новый! :beer:
  • 0

#12927
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

схема полного привода разная
расход разный



и какой тогда 4 Раннер скажем так лучше и практичнее 4.0 или 4.7

спасибо
  • 0

#12928
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Коллеги! Никто магнитолу JBL родную не рестайлинг не продает?

у меня есть, требует небольшого ремонта по механике.
  • 0

#12929
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Коллеги! Никто магнитолу JBL родную не рестайлинг не продает?


У меня лежит где-то аккуратно упакованная. На выходных могу поискать...
  • 0

#12930
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Коллеги! Никто магнитолу JBL родную не рестайлинг не продает?

У меня есть парочка с Лимитов - все в рабочем состоянии, 10 тыс. тг/шт.. :)
  • 0

#12931
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Коллеги! Никто магнитолу JBL родную не рестайлинг не продает?

У меня есть парочка с Лимитов - все в рабочем состоянии, 10 тыс. тг/шт.. :)

Други! Прошу прощения за введение в заблуждение... Ток заметил, что пургу написал :faceoff: Надо НА РЕСТАЙЛИНГ! за сим, запрос обновляется...
Коллеги! Никто магнитолу JBL родную НА рестайлинг не продает? :-)

Сообщение отредактировал Avanty: 22.09.2011, 22:00:54

  • 0

#12932
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Рахметыч Генадию SCRIMP За плафоны в фонари заднего стопа, что в бамперах. Постараюсь сделать фото отчет установки.
  • 0

#12933
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Я свою МР3, не JBL от рестайлинга отдам в хорошие руки.


Магнитолка с чейнджером? Можно цену в личку?
  • 0

#12934
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

еще такая тема для размышлений:
частенько езжу в горы и на рыбалку и столкнулся с проблемкой царапин на пластике багажника. в старом раннере не заморачивался, а тут жалко реально. как шмурдяк не укладывай, не заворачивай, пару новых царапин заработаешь. никто не думал о такой проблеме? думал о "чехле для багажника" но как эту идею реализовать?

Присоединяюсь к Котовскому. Я для этих целей поехал на АХБК, что по Маречека. Там есть прям на улице всякими тряпками торгуют и тоже купил себе большой кусок материи. И теперь, всё то, что беру с собой заворачиваю в него. Как кокон получается.
  • 0

#12935
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Всем большое спасибо за советы, ответы! :beer:
Мне просто предложили б/у в хорошем состоянии ЛТшку шипованную размером 265/75/16, вот я и думаю :faceoff: Во всех крупных магазинах обещают завоз недельки через 2-3...Дождусь наверно! Ханкук (Hankook) шипованный или Максис (Maxxis) никто не пользовал, как они в зимних условиях?! Обещают за 32-35 тыс за баллон продать...
  • 0

#12936
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Комарадос, заморочился тут заменой жижи в мостах и раздатке, сижу курю мануалы, предлагаю обсудить совместно, используя так скать коллективный разум.
В расписании техобслуживания написано насчёт мостов и раздатки так же, как и про масло в коробке, жижа меняется только если машина таскает прицеп или в условиях пыли на 60 тысячах миль.
Я для себя решил, что хуже не будет, если поменять, хотя и терзали сомнения по поводу качества продаваемых у нас смазок.

Открыл мануал, на странице 449 написано следующее:

Differential (4.0 L V6 [1GR-FE] engine)
Oil Capacityy, L:
Four-wheel drive models
Front: 1.5
Rear: 3.05
Oil Type:
Hypoid gear oil APL GL-5
Recommended Oil viscosity:
Front:
75W-90
Rear:
Above - 18°C (0 °F): SAE 90
Below - 18°C (0 °F): SAE 80W or 80W - 90

Transfer
Oil Capacityy, L:
1.4
Oil Type:
Hypoid gear oil API GL-5
Recommended Oil viscosity:
SAE 75W-90

Т.е. говоря по русски, в передний дифф и в раздатку смазку типа API GL-5, с вязкостью SAE 75W-90 - 1,4 и 1,5 литра соответственно.
В задний дифф так же, API GL-5 с вязкостью SAE 90 (так как температура у нас выше -18 средняя) 3 литра.

Пошёл, купил в мобиле 75W-90, а на зад SAE90 не было, взял 80W-90, так как зима на носу - в принципе по вязкости пойдёт. С мыслью, что поменяю по весне.
Заменил, прошприцевал карданы - сразу заметно практически исчезли толчки, по мостам и раздатке - хз, сложно почувствовать.

Сейчас ковырялся в доке и нашёл сервисный бюллетень тойоты по поводу смазки в диффах.
Взял его из Toyota Factory Service and Repair Manual
В нём указано буквально следующее(если я правильно понимаю):
На переходе 2007-2008 модельный год поменялся тип смазки в мосту.
При этом если у тебя мост с LSD масло такое:
08885-02606
Toyota Genuine Differential Gear Oil LX 75W-85 API GL5 SAE 75W-85
Если без, то такое:
08885-02506
Toyota Genuine Differential Gear Oil LT 75W-85 API GL5 SAE 75W-85
Отправил Котовскому в личку запрос, сколько будет стоить притащить такую смазку, если увидите этот пост - ответьте здесь пожалуйста, думаю многим будет интересно.

Там же, среди документов есть такой документ R.M. 2007::Preparation: Differential: Lubricant (4Runner)
В нем опять идут данные, как в первом мануале...

Кому из них больше верить - непонятно...


У меня 2008 год, на мосту наклейки c LSD нет, залил в передний мост и раздатку MOBILUBE 1 SHC 75W-90, в задний MOBILUBE HD 80W-90
В принципе оно по характеристикам подходит вроде как, но инфа с Toyota Service Bulletin как то занозилась в голове.
Кто что думает, что будет лучче - тойотовское 08885-02606 или мобиловское оставить?
Кто какое использовал при замене?
  • 0

#12937
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Я сразу при приобретении Раннера завел авто-дневник. Вот, цитирую из него:
31.08.2011. Пробег 41,950 миль. 
Заменены масла: 
- в двигателе (5,5 литров SM Toyota Engine Oil 5W30). Следующая замена - 47,000 миль.
- масляный фильтр FRAM.
- в АКПП (8 литров Toyota ATF WS). Следующая замена - 92,000 миль.
- в мостах и раздатке (на все около 7 литров Eneos 75W90). Следующая замена - 92,000 миль.
- прошприцованы кардан/шлицевые (Molybden смазка) и крестовины (Multy смазка, без молибдена). Следующая шприцовка - 44,000 миль.
  • 0

#12938
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Cooper Discoverer M+S Snow Groove - такую никто не юзал?
  • 0

#12939
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Cooper Discoverer S/T юзаю сейчас на ретро раннере, зачетная резина. Зимняя ни разу не попадалась в руки, ничего сказать не могу про нее.
  • 0

#12940
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Отправил Котовскому в личку запрос, сколько будет стоить притащить такую смазку, если увидите этот пост - ответьте здесь пожалуйста, думаю многим будет интересно.


08885-02606
Toyota Genuine Differential Gear Oil LX 75W-85 API GL5 SAE 75W-85 - у поставщика в наличии есть. Цена с доставкой контейнером 36$ литр. уж незнаю почему такое дорогое. срок 1,5-2 месяца. мы такое не привозили. цена отпугивает

08885-02506
Toyota Genuine Differential Gear Oil LT 75W-85 API GL5 SAE 75W-85 - такое было, но закончилось 3 дня назад. 2650 тг литр стоило. Будет примерно через 2 месяца след партия..

Для ЛСД мостов есть масло
08885-81006 LSD,GL 5 - 1L 85W90 1L - 1650 тг литр. Этого в наличии много..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.