Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12901
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


никто не думал о такой проблеме? думал о "чехле для багажника" но как эту идею реализовать?

Есть такая беда. Но я брал с собой большое одеяло. Раскладывал его в багажнике так, чтоб пластик был защищен им и потом укладывал вещи.. паолучалось, будто весь шмурдяк укутан в одеяло и потом погружен в багажник.. Хоть не гламурно, но выход..

из брезента шьют.. а лучче из кордуры
можно сразу предусмотреть возможность крепления подсумков
в алмате видел на нескольких машинах уже
после того как перевез шерифоскую защиту в багажнику - уже можна не волноваться о царапинах :D

Сообщение отредактировал Думский: 22.09.2011, 14:35:39

  • 0

#12902
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


никто не думал о такой проблеме? думал о "чехле для багажника" но как эту идею реализовать?

Есть такая беда. Но я брал с собой большое одеяло. Раскладывал его в багажнике так, чтоб пластик был защищен им и потом укладывал вещи.. паолучалось, будто весь шмурдяк укутан в одеяло и потом погружен в багажник.. Хоть не гламурно, но выход..

у меня брезент. не гламурно)), да и скатывается. не всегда хорошо заворачивается, хотя кусок большой. про одеяло не думал, может лучше будет. хотя идея"накладокв багажник" из мягкого ковралана посещает давно. можно и реализовать. но проблема в закреплении этих боковых накладок. липучки можно было бы, но тогда их надо клеить на пластик, а это то же не гудово.
пысы.
а вот подпись то я и не заметил

Сообщение отредактировал Ho2: 22.09.2011, 14:36:03

  • 0

#12903
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

тогда их надо клеить на пластик, а это то же не гудово.

как вариант - хорошие магниты с обратной стороны пластика
  • 0

#12904
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДД! еще раз спрошу.
на панели загорелась лампочка датчика давления шин. именно горит постоянно (не моргает). танцы с бубнами и компрессором не помогают. обычно, при моргающей помогают. в чем причина? :confused:


На двух машинах соклубников в Астане были похожие симптомы. После проверки на ноуте с помощью шнурка Mongoose MFC и софта TIS Teachstrim вылезли ошибки С2122 Cannot Receive a Data from the Transmitter ID2 (Main) и С2142 Transmitter ID2, при этом датчик ID2 не показывал давление в шине, температуру шины показывал -40 F, что свидетельствовало о неисправности датчика TPMS. Ошибки скинули, пиктограмма давления в шинах потухла, но при повторном сканировании все равно сигнал от датчика отсутствовал. Пока владельцы машин не сообщали о результатах проделанной работы, думаю если они сегодня появятся на очередной встрече, попробовать еще раз проверить авто на наличие ошибок датчиков TPMS.
  • 0

#12905
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

еще такая тема для размышлений:
частенько езжу в горы и на рыбалку и столкнулся с проблемкой царапин на пластике багажника. в старом раннере не заморачивался, а тут жалко реально. как шмурдяк не укладывай, не заворачивай, пару новых царапин заработаешь. никто не думал о такой проблеме? думал о "чехле для багажника" но как эту идею реализовать?


Как вариант можно попробовать обклеить пластик багажника пленкой (оракал или под карбон) хорошего качества.
  • 0

#12906
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Комрады,
Кто знает сколько литров жижи (Dextron II или III) надо для её замены в ГУРе?
И как часто её надо менять?
  • 0

#12907
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Комрады,
Кто знает сколько литров жижи (Dextron II или III) надо для её замены в ГУРе?
И как часто её надо менять?

Доброго дня всем!!
Когда я себе менял, литра хватило, для промывки литра жижи будет достаточно.
  • 0

#12908
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


еще такая тема для размышлений:
частенько езжу в горы и на рыбалку и столкнулся с проблемкой царапин на пластике багажника. в старом раннере не заморачивался, а тут жалко реально. как шмурдяк не укладывай, не заворачивай, пару новых царапин заработаешь. никто не думал о такой проблеме? думал о "чехле для багажника" но как эту идею реализовать?


Как вариант можно попробовать обклеить пластик багажника пленкой (оракал или под карбон) хорошего качества.

нет, фигня это все. железяка его порвет и также поцарапает пластик. у меня даже через клеенку плотнуюю протирало до пластика.
  • 0

#12909
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

еще такая тема для размышлений:
частенько езжу в горы и на рыбалку и столкнулся с проблемкой царапин на пластике багажника. в старом раннере не заморачивался, а тут жалко реально. как шмурдяк не укладывай, не заворачивай, пару новых царапин заработаешь. никто не думал о такой проблеме? думал о "чехле для багажника" но как эту идею реализовать?

Продают специальную вещь для владельцев собак. Типа поддона со стенками, что бы собака пластик не царапала. Только нужно подобрать по размеру.
Например вроде этой http://vse.kz/index....ik-avtomobilja/
  • 0

#12910
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да точно.. вроде на ленд крузере фотки выкладивали этих собачатниц
мне лично нравится как фжводы и jeepоводы делают в америке.. совмещают защиту пластика и организацию его же с использование системы как на военных разгрузках
грубо говоря так
Изображение
  • 0

#12911
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


еще такая тема для размышлений:
частенько езжу в горы и на рыбалку и столкнулся с проблемкой царапин на пластике багажника. в старом раннере не заморачивался, а тут жалко реально. как шмурдяк не укладывай, не заворачивай, пару новых царапин заработаешь. никто не думал о такой проблеме? думал о "чехле для багажника" но как эту идею реализовать?

У ФЖводов на синем читал, что они шили себе чехлы по размерам багажнега. По моему Solomon об этом рассказывал.

В прошедшие выхи оказался с клубом ФЖ на топаре, у многих чехлы такие, прикольная штука. Но мне показалось, что у всех разные. Надо непременно тоже заморочиться, а то фазан уже вот вот откроется, а я без чехла : (
Только начать хочу с демонтажа полочки никчёмной. А как демонтирую надо будет коврик подобрать нормальный, резиновый ковш. Чтоб он закрыл место, где полочка эта прикручивается. Нието не даст померить коврик предназначенный для машин без полочек, для семиместных тобишь.

Сообщение отредактировал Ran: 22.09.2011, 16:51:37

  • 0

#12912
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Нието не даст померить коврик предназначенный для машин без полочек, для семиместных тобишь.

У ASolo спроси, он вроде брал поддон хаски лайнерс себе в багажник. Я чет так и не заморочился, цена уж больно кусается.
  • 0

#12913
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ДД, всем!!!


просвятите, пожалуйста, в чем разница для 4 Раннера объем 4.0 и 4.7
ЗЫ кроме налога

Заранее, всем спасибо
  • 0

#12914
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Кто знает сколько литров жижи (Dextron II или III) надо для её замены в ГУРе? И как часто её надо менять?

Когда я себе менял, литра хватило, для промывки литра жижи будет достаточно.

Спасибо.
Dextrom III лили?
А для промывки еще 1 литр нужен будет? Итого - 2 л?
И что из себя представляет эта промывка? Просто свежак залить и сразу слить?

Сообщение отредактировал East Sun: 22.09.2011, 17:30:11

  • 0

#12915
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

ДД, всем!!!


просвятите, пожалуйста, в чем разница для 4 Раннера объем 4.0 и 4.7
ЗЫ кроме налога

Заранее, всем спасибо

Ну, полагаю, в объеме двигателя еще :lol: Вопрос конкретнее сформулируйте.
  • 0

#12916
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
схема полного привода разная
расход разный
  • 0

#12917
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Когда я себе менял, литра хватило, для промывки литра жижи будет достаточно.

Спасибо.
Dextrom III лили?
А для промывки еще 1 литр нужен будет? Итого - 2 л?
И что из себя представляет эта промывка? Просто свежак залить и сразу слить?

Процедура заключается в следующем:
Открываете крышку бочка Гура и откачиваете из бачка шпринцовкой весь декстрон, заливаете новый, потом заводите двигатель и вращаете рулём в право до конца потом в лево до конца,
Так раз 10 потом, опять откачиваете декстрон, заливаете новый и опять по новой раз десять, до тех пор пока декстрон в бачке не будет чистым, вроде бы вот так вот. :D

Сообщение отредактировал Shocker: 22.09.2011, 19:56:20

  • 0

#12918
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Взял шины Nokian Nordman SUV 265*65*17 вариант бюджетный за 36000, сижу теперь и думаю правильно ли я сделал. Кто юзал такие шины?. Рыл Инет отзывов практически нет.

Сообщение отредактировал nem: 22.09.2011, 17:57:13

  • 0

#12919
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Кто знает сколько литров жижи (Dextron II или III) надо для её замены в ГУРе? И как часто её надо менять?

Когда я себе менял, литра хватило, для промывки литра жижи будет достаточно.
Процедура заключается в следующем:
Открываете крышку бочка Гура и откачиваете из бачка шпринцовкой весь декстрон, заливаете новый, потом заводите двигатель и вращаете рулём в право до конца потом в лево до конца,
Так раз 10 потом, опять откачиваете декстрон, заливаете новый и опять по новой раз десять, до тех пор пока декстрон в бачке не будет чистым, вроде бы вот так вот. :D

Спасибо! :beer:
Значит 1л Dextrona III будет достаточно?

Сообщение отредактировал East Sun: 22.09.2011, 18:05:37

  • 0

#12920
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Кому нужен комплект оригинальных ворсистых ковриков в салон (б/у) - стучитесь в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.