Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12861
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Подскажите, может глупость спрошу... у меня родной размер - 265/70/16, хочу взять зимнюю резину 265/75/16 , цеплять не будет же, надеюсь... :rolleyes:
з.ы. может кто знает Nokian Hakkapelita LT модель какого года?

Сообщение отредактировал SnowSan4: 21.09.2011, 20:30:06

  • 0

#12862
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

если как нибудь будет возможность - можно фото будет сделать? не могу в тырнете чот найти

в тортраннере также ?


Вот Вам фото:
Не знаю поможет ли.
Изображение
  • 0

#12863
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Подскажите, может глупость спрошу... у меня родной размер - 265/70/16, хочу взять зимнюю резину 265/75/16 , цеплять не будет же, надеюсь... :rolleyes:
з.ы. может кто знает Nokian Hakkapelita LT модель какого года?

Почему глупость? По внешнему диаметру колеса 265/70R16 = 265/65R17, а 265/75R16 = 265/70R17. Как вы знаете многие ставят второй вариант на родной подвеске и нигде ничего не цепляет. А уж с лифтом и на родных дисках по идее нигде цеплять не должно.
  • 0

#12864
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Ну вот я и приехал домой. Эдуард еще раз спасибо за сквошевский интерфейс завтра буду ставить :beer: .Смотрю пока отсутствовал тут шли ожесточенные споры по поводу логотипа клубного. Я конечно не дизайнер но с точки зрения архитектора не надо делать перспективные лого :dont: , есть фирменный стиль шилдов разработанный дизайнерами тоеты который отражает общий стиль авто прижимистый брутальный, четкие ровные формы. На фоне заводских надписей наша наклейка будет смотрется чуждым элементом хоть в какой цвет ее не покрась, и здесь прослеживается ущемление других учасников у кого-то например ранер в 185 кузове, а у кого то совсем новый. Я предлагаю такой вариант, извиняюсь за качество времени нет нормально проработать
  • 0

#12865
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
как то так с наклейками
  • 0

#12866
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Кто видел, какого цвета у нас смазка в гранатах, в частности во внутренних? Менял колодки смотрю слегка подпотевает из под хомута с тонкой стороны, решил хомут поменять, снял оттуда выдавилось немного смазки цвета непонятного, как будто с водой перемешалась.
Ещё, кто поменял музыку, недорого заберу магнитолу JBL с лимитеда, моя чего-то глючит.


Завтра поставлю другую магнитолу, освободится jbl ;-)
  • 0

#12867
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
проголосовал за розовый, тк желтого нет.
  • 0

#12868
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


в тортраннере также ?

Ага, принцип тот же. На 5ти местных там заглушки наверно должны стоять. Можно наверно купить ручки и поставить.
ЗЫ Только в районе заднего плафона у нас нет креплений в потолке (как на первом фото) для задней части этой конструкции.


Пользуюсь многоразовыми вакуумными пакетами китайского производства 350-500 тг. штука. Как говориться одеяло "в папиросную бумагу" сворачиваю.
  • 0

#12869
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений

по кенгурину заднему, можно его удлинить? можно ли его концы к концам рамы прикрутить? можно ли его функционал расширить? (может из квадрата сделать, чтобы на него забираться можно было и мыть крышу машину)

пс. блин эту дырку о форкопа хотел использовать для установки камеры.

Сейчас занимаюсь изготовлением причала длиннее на 100мм ( по заказу сокофетников) больше увеличивать длину не вижу смысла, рычаг будет сильно большой да и смотреться не будет. Вставать можно и на круглый причал без проблем. В планах есть изготовление трубы на всю длину бампера с 2-3мя точками крепления, но тогда надо убирать крепление фаркопа, но это пока на стадии разработки и цена будет совсем другая.
  • 0

#12870
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Подскажите, может глупость спрошу... у меня родной размер - 265/70/16, хочу взять зимнюю резину 265/75/16 , цеплять не будет же, надеюсь... :rolleyes:
з.ы. может кто знает Nokian Hakkapelita LT модель какого года?

На счет размера сказать не могу, но на баллонах в 90% случаях есть год выпуска после слова "DOT"
  • 0

#12871
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений


по кенгурину заднему, можно его удлинить? можно ли его концы к концам рамы прикрутить?

Antaris собирался готовить такой вариант, путем соединения дополнительного "держателя" кенгурина к концам рамы.

2 Antaris получилось реализовать эту идею? Насколько я помню одна сторона была уже соединена, а вторая была в багажнике.

Этот вариант на стадии разработки, я постом выше отписался что нужно снимать крепления фаркопа, а с временем засада полная, так что я этот проект пока отложил. Кстати кто заказывал ЗАЩИТЫ? Звоним забираем!
  • 0

#12872
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Подскажите, может глупость спрошу... у меня родной размер - 265/70/16, хочу взять зимнюю резину 265/75/16 , цеплять не будет же, надеюсь... :rolleyes:
з.ы. может кто знает Nokian Hakkapelita LT модель какого года?

На родном литье (ширина диска и вылет) в статике (ну скажем так при езде по ровным дорогам) цеплять не будет! А вот если прожать подвеску до отбойника то сто процентов оторвет подкрылок! А плюс еще зимой при намерзании всякой гадости, так вообще!
на дисках шириной 8 дюймов и нулевым вылетом, резина размерностью 275/70/16 (275/65/17) безбожно трет об подкрылок при диагональном вывешивание (рычаг уперт в отбойник) надо вообщем переделать этот самый подкрылок! до брызговика еще есть запас где то 1,5 см. А так думаем бодик сделать! тогда эта проблема отпадет!

Просто не люблю когда колесо трет в любом положение, даже в крайних точках работы подвески при вывернутом колесе нигде тереть не должно! на своей машине (митсубиси) для того чтобы не терло в положение хода на отбой (при дисках с отрицательным вылетом) доработал крыло немного болгаркой, при том что и боди лифт имеется!

и еще есть такая особенность! Шоссейная резина и например агрессивная АТ и МТ в одном и том же размере по факту имеют разные размеры! По моим наблюдениям шосейка в диаметре на 2-3 см меньше чем АТ и МТ!

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 21.09.2011, 22:55:19

  • 0

#12873
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Подскажите, может глупость спрошу... у меня родной размер - 265/70/16, хочу взять зимнюю резину 265/75/16 , цеплять не будет же, надеюсь... :rolleyes:
з.ы. может кто знает Nokian Hakkapelita LT модель какого года?

Смело можно ставить. Это точно.
  • 0

#12874
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


по кенгурину заднему, можно его удлинить? можно ли его концы к концам рамы прикрутить? можно ли его функционал расширить? (может из квадрата сделать, чтобы на него забираться можно было и мыть крышу машину)

пс. блин эту дырку о форкопа хотел использовать для установки камеры.

Сейчас занимаюсь изготовлением причала длиннее на 100мм ( по заказу сокофетников) больше увеличивать длину не вижу смысла, рычаг будет сильно большой да и смотреться не будет. Вставать можно и на круглый причал без проблем. В планах есть изготовление трубы на всю длину бампера с 2-3мя точками крепления, но тогда надо убирать крепление фаркопа, но это пока на стадии разработки и цена будет совсем другая.


спасибо. как соберусь, защитку на радиатор и на фаркопчик закажу у вас.
  • 0

#12875
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


по кенгурину заднему, можно его удлинить? можно ли его концы к концам рамы прикрутить? можно ли его функционал расширить? (может из квадрата сделать, чтобы на него забираться можно было и мыть крышу машину)

пс. блин эту дырку о форкопа хотел использовать для установки камеры.

Сейчас занимаюсь изготовлением причала длиннее на 100мм ( по заказу сокофетников) больше увеличивать длину не вижу смысла, рычаг будет сильно большой да и смотреться не будет. Вставать можно и на круглый причал без проблем. В планах есть изготовление трубы на всю длину бампера с 2-3мя точками крепления, но тогда надо убирать крепление фаркопа, но это пока на стадии разработки и цена будет совсем другая.



Опираясь на личный опыт, хочу предупредить Вас!
При установке всяких дополнительных обвесов на заднюю часть машины, тем самым вы удлиняя её задний свес.
И при поездке по бездорожью и проезде через овраги это вам грозит развесить машину! То есть машина тупо повиснет на трубе !!!
  • 0

#12876
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
омг, я пристыжённый тролль : )))) тролололо!

по причалу мнение моё такое:
1. как уже говорили, удлиняет и без того отвратительный свес;
2. при дтп вероятность, что он поможет ну 50%. Потому что не спасает углы и потому что при ударе посильнее, поглощать его будут уже не предназначенные для этого детали.

Сообщение отредактировал Ran: 22.09.2011, 08:52:52

  • 0

#12877
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги-4раннероводы, кто заказывал секретки McGard/коврики/сетки/интерфейсы для JBL/ветровики... - заберите, плз! :cool:
  • 0

#12878
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Коллеги-4раннероводы, кто заказывал секретки McGard/коврики/сетки/интерфейсы для JBL/ветровики... - заберите, плз! :cool:

Эдик, забываю все "спасибо" за дворник сказать! Слава передал мне его.
  • 0

#12879
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кто-нибудь может сказать на вскидку, - сколько будут стоить резинки на переднюю реактивную тягу, там где она к раме крепится?
Там две резинки, по одной с каждой стороны..
Хочу попробовать их заменить, а то скрепит что-то спереди на диагональной нагрузке.

Сообщение отредактировал VT-i: 22.09.2011, 11:00:23

  • 0

#12880
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Эт втулки стабилизатора переднего чтоль? Которые под хомутами стоят? Баксов 7-8 за штучку должны стоить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.