Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12741
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Серебро тож, самое, что и чёрно белый. Будет виден только на тёмных машинах.
  • 0

#12742
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Значит надо устроить голосовалку, но прежде хотелось бы увидеть варианты вживую, ибо объяснения что "серый это не серый , а серебро" не способствуют принятию решения))

Открытие голсовалки отбросит нас в каменый век, вернемся к истокам и начнем все заново...
Волюнтаризм :D
Кто, из здесь присутствующих, готов сказать какого цвета будет лого :spy: ? И какое будет лого?
Тока быстро, пока солнце не встало ;-) , а то опять прения начнутся :-/
  • 0

#12743
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Открытие голсовалки отбросит нас в каменый век, вернемся к истокам и начнем все заново...
Тока быстро, пока солнце не встало ;-) , а то опять прения начнутся :-/

Эхххх, не успел :-( , открыли голосовалку :lol:
  • 0

#12744
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
у кого есть авто радиостанция??? хочу себе взять,куда ее присандалить??? :spy: кто что скажет и посоветует???
  • 0

#12745
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Наклеил ветровики,а то зеркала с подогревом пока ставил и вот руки дошли наконец. Спасибо FOXXу !!!!!

Зеркала/проводку сами делали или есть толковый электрик?
Надо тоже до холодов это сделать, да боязно самому.


Не могу сказать, что я электрик, но откусить два провода в разъеме M3/M4 (расположены в передних дверях) и припаять их к новой проводке зеркал мне вполне по силам. :-) да еще по части электрики четыре коннектора к контактам зеркал нужно припаять. Все остальное к электрике не относится и являет собой процесс более творческий и предполагает наличие
- хорошей изоленты
- 50 см стальной или аллюминиевой проволоки
(коннекторы для зеркал и провода 3,5 метра (чтобы хороший запас был))
часа 2.5 свободного времени.

вот чего у меня нет так это проф. фена...им если погреть жгут проводов легче протягивать, но если в солнечный и теплый день можно и без него. Я знаю что большенство электриков в таких задачах "не вынимают его из кобуры"
Газовый паяльничек имеется так, что электричества не нужно. Бокорезы, ключи и отвертки в наличии.
Если готовы платить 10 тонн толковому электрику и в очереди стоять я останусь в тени ;-). :dont: Если моя помощь нужна - в личку пишите, можно в субботу или воскресенье подключить зеркала. :beer:
  • 0

#12746
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

В виду имелась однотипная одноцветность :surprise: . Иначе, фломастеры нам в руки...
У меня машина "серебро" но, я готов наклеить лого того же цвета.
Если у государства есть флаг, то это - ФЛАГ. А если каждый гражданин начнет раскрашивать его под цвет фасада своего дома, то это уже - "Дисней Лэнд" :p

На словах оно так. Но есть такой забавный зрительный эффект, когда один и тот же цвет на разном фоне воспринимается как два разных цвета. На белой машине он будет выглядеть гораздо темнее, чем на черной. А с серыми вообще будет засада.
Поэтому лучше сначала поэкспериментировать с шаблонами-полосками на нескольких машинах и подобрать несколько оттенков, которые визуально будут восприниматься одинаково.

А форум http://4runnerclub.com/ что уже умер? Неделю назад написал письмо модератору (Санько), а в ответ - тишина.
  • 0

#12747
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Давненько не заглядывал, оказывается : )
Вы уж простите за прямоту, но это самое бездарное лого которое только можно вообразить : ) Машинка, причём тупо сама машинка без всякой там стилизации и табличка с надписью. Отлична! Чувствуется широта мысли и творческий порыв! Интересно, почему именно 215 рестайл? Только сразу скажу, их большинство - аргументом не считаю. Все ранеры более менее одинаковы в профиль, это никак нельзя было заюзать, да? 4runner.kz это что такое? Нет такого ресурса! : ) Но я сначала-то негодовал, а потом дальше почитал обсуждение - куда клеить это "чудо" и понял, детский сад, подготовишка. Впереди и сзади, чтобы бикать друг другу! Афигенчик! Я себе такое клеить не стану, буду ночи на пролёт плакать в подушку, что мне никто не бикает : (
  • -2

#12748
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вчера поменял подсветку салона... светлооо.. но диоды все таки синеватые - как найду белый свет - на них поменяю
в дверях если менять - то лучче полностью вынимать гнездо для лампы, а уже потом стекляшку .. иначе гемор и риск поломать стекляшку

На прошлой сходке демонстрировались эти наклейки, они "выпуклые", т.е. залитые какойта ерундовиной сверху, таким образом наклеивать их на заднее стекло низзя, т.к. это будет препятствовать опусканию оного.

а я чот забыл, что у нас стекло то опускается :faceoff: значит и правда на заднее стекло не вариант
хотя я все таки бокс буду покупать - туда поклею..

у кого есть авто радиостанция??? хочу себе взять,куда ее присандалить??? :spy: кто что скажет и посоветует???

вот тут посмотрите - там несколько ссылок на сообщения с фото

з.ы. в субботу у вас в алмате видел серебристый или белый 4раннер с калиткой.. к фаркопу зацеплена.. очень аккуратно так сделано

Сообщение отредактировал Думский: 20.09.2011, 09:07:23

  • 0

#12749
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Давненько не заглядывал, оказывается : )
Вы уж простите за прямоту, но это самое бездарное лого которое только можно вообразить : ) Машинка, причём тупо сама машинка без всякой там стилизации и табличка с надписью. Отлична! Чувствуется широта мысли и творческий порыв! Интересно, почему именно 215 рестайл? Только сразу скажу, их большинство - аргументом не считаю. Все ранеры более менее одинаковы в профиль, это никак нельзя было заюзать, да? 4runner.kz это что такое? Нет такого ресурса! : ) Но я сначала-то негодовал, а потом дальше почитал обсуждение - куда клеить это "чудо" и понял, детский сад, подготовишка. Впереди и сзади, чтобы бикать друг другу! Афигенчик! Я себе такое клеить не стану, буду ночи на пролёт плакать в подушку, что мне никто не бикает : (


Из всех предлагаемых ранее вариантов, всем понравился этот.
Ваш вариант какой?
Домен с таким именем уже зарегистрировали.
  • 0

#12750
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Кто-нибудь имел дело с магнитной муфтой компрессора кондера?
От нее иногда идет скрежет на холодную. Причем когда идет скрежет, муфта немного входит зацепление, как-будто там внутри что-то застряло и играет роль сцепления, а поскольку сцепления неполного - из-за этого скрежет.
Вот интересно она вообще разборная, посмотрел ее цену - ок $700.

А поскольку это связано с навесным ремнем, думаю поменять и подшипники в роликах.
Нашел вот такую инфо (с prado.su)
Нижний подшипник KOYO PU107029RMXY
Верхние (2) KOYO PU107013ARMXYI (6302 RMX)
Натяжителя NSK BD17-31DUM (5203 2RS/3203 2RS)

Есть еще информация по подшипникам генератора, муфты и т.д.?
  • 0

#12751
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да уж ... тяжело прийти к общему решению с логотипом , уже наверное больше чем полгода обсуждаем .

У меня чот по машинке расход вырос , на приборке вроде ничего не горит .
Свечи меняны , фильтр вроде не такой грязный , маф снова почистил - да он вроде бы и не грязный , дроссель тож чистил весной - думаю что не не грязный судя по мафу . Смотрел трубочки всякие - вроде на месте . Мож бензин такой . Покатаюсь - посмотрю еще .
  • 0

#12752
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


7 тыщ работа, 2тыщи прокладка (пришлось брать, хоть и дорого это для нее), масло WS свое покупал еще весной, не помню цену, в районе 10-12тыс за 8 литров, лучше взять свое, на сервисе то же самое будет 18-20тыщ. Еще фильтр брал, но его можно просто промыть, там сеточка.
Пункт замены Mobil с нижней стороны театра Ауэзова.

цена WS сейчас 12-13 тыс. за две канистры, + 9 тыс. работа и прокладка. В сумме 21-22 тыс. В этом ПЗМ за все с их маслом мне озвучили цену в 27 тыс. Так что имеет смысл приезжать со своим.

Парни, на этом ПЗМ они антифриз, Dextron в ГУРе меняют?
А то антифриз мне однозначно менять пора, в зиму может замерзнуть (при проверке на одном СТО сказали, что его точка замерзания уже всего -18С).
Да и Dextron сразу поменять можно, а то xз когда его последний раз меняли и меняли ли вообще.
  • 0

#12753
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Давненько не заглядывал, оказывается : )
Вы уж простите за прямоту, но это самое бездарное лого которое только можно вообразить : ) Машинка, причём тупо сама машинка без всякой там стилизации и табличка с надписью. Отлична! Чувствуется широта мысли и творческий порыв! Интересно, почему именно 215 рестайл? Только сразу скажу, их большинство - аргументом не считаю. Все ранеры более менее одинаковы в профиль, это никак нельзя было заюзать, да? 4runner.kz это что такое? Нет такого ресурса! : ) Но я сначала-то негодовал, а потом дальше почитал обсуждение - куда клеить это "чудо" и понял, детский сад, подготовишка. Впереди и сзади, чтобы бикать друг другу! Афигенчик! Я себе такое клеить не стану, буду ночи на пролёт плакать в подушку, что мне никто не бикает : (



КРИТИКОВАТЬ! это проще всего!! :spy: может стоит в таком случаи свой вариант выкатить!!(что бы не плакать в подушку по ночам :weep: )!!

Сообщение отредактировал bak: 20.09.2011, 10:41:56

  • 0

#12754
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ну вот и я дождался своего часа - с утра нате вам, получите Джекичана((((. Всегда лил бенз на Казмунае, а в свете последнего сговора 2-жды на "No name", но проехал 300км и только щас.... :(:mad:
  • 0

#12755
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Многоуважаемые соджиперы! )

Нужна помощь. Вчера, зашел в детский сад за ребенком. В этот момент, ООооочень мягко говоря не хороший человек, разбивает мне правую форточку задней двери, вытаскивает сумку и на утек.
Подскажите, где можно взять форточку?
Спасибо!
  • 0

#12756
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Давненько не заглядывал, оказывается : )
Вы уж простите за прямоту, но это самое бездарное лого которое только можно вообразить : ) Машинка, причём тупо сама машинка без всякой там стилизации и табличка с надписью. Отлична! Чувствуется широта мысли и творческий порыв! Интересно, почему именно 215 рестайл? Только сразу скажу, их большинство - аргументом не считаю. Все ранеры более менее одинаковы в профиль, это никак нельзя было заюзать, да? 4runner.kz это что такое? Нет такого ресурса! : ) Но я сначала-то негодовал, а потом дальше почитал обсуждение - куда клеить это "чудо" и понял, детский сад, подготовишка. Впереди и сзади, чтобы бикать друг другу! Афигенчик! Я себе такое клеить не стану, буду ночи на пролёт плакать в подушку, что мне никто не бикает : (


Из всех предлагаемых ранее вариантов, всем понравился этот.
Ваш вариант какой?
Домен с таким именем уже зарегистрировали.

Мои поделки я выкладывал ранее. Можете глянуть в моей галерее. Я не претендую на безусловное превосходство моих зарисовок над сегодняшними, но как аргумент против упрёков в ничего не делании вполне сойдут. Хотя раз всем понравился этот, то и пусть. Не будут же все из-за меня одного что-то менять : )
Ну зарегистрировали и хорошо, только вон 4runnerclub.com влачит жалкое существование со своим мизерным количеством посещений, будет ещё один его клон. В то же время, на пример, любители ФЖеев не имея собственного сайта прекрасно процветают в качестве клуба на рэйсинге.
Чёт я только вот не знаю к чему всё это... Наверное к тому, что нет идеи за которой шли бы люди в клуб. Наклейки чтобы бикать, ну так то клёва : )
  • 0

#12757
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Чёт я только вот не знаю к чему всё это... Наверное к тому, что нет идеи за которой шли бы люди в клуб. Наклейки чтобы бикать, ну так то клёва : )

Сам состою в нескольких автоклубах! И основная идея это общение! А за какой идеей гнаться? Мой основной клуб уже давно для меня превратился из просто автоклуба в большую дружную компанию единомышленников со схожими интересами! да и многие уже успели машины поменять, а в клубе остались.
так, что не вижу ни какой проблемы в идейности! А поддержание домена в рабочем состояние можно держать в своих руках! не обязательно большое количество посещений! Многие автоклубы были основаны на таких крупных платформах как эта и ее предшественниках, а сейчас прекрасно существуют на своих доменах!
Так, что главное это люди и общение! А идеи! Ну не знаю даже! какие тут идеи могут быть! Основа для создания клуба есть! А все остальное ИМХО!
  • 0

#12758
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Наверное к тому, что нет идеи за которой шли бы люди в клуб. Наклейки чтобы бикать, ну так то клёва : )

Абсолютно верно сказал про идею и клуб.
  • 0

#12759
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Многоуважаемые соджиперы! )

Нужна помощь. Вчера, зашел в детский сад за ребенком. В этот момент, ООооочень мягко говоря не хороший человек, разбивает мне правую форточку задней двери, вытаскивает сумку и на утек.
Подскажите, где можно взять форточку?
Спасибо!

в колесах
здесь посмотрите - мож есть у кого .
Если не найдете , то закажите у Кости или в ТСП

Сообщение отредактировал жаник66: 20.09.2011, 11:18:39

  • 0

#12760
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Многоуважаемые соджиперы! )

Нужна помощь. Вчера, зашел в детский сад за ребенком. В этот момент, ООооочень мягко говоря не хороший человек, разбивает мне правую форточку задней двери, вытаскивает сумку и на утек.
Подскажите, где можно взять форточку?
Спасибо!

Позвони здесь 2321317 или 7019373049. Не дорого, знакомец, с аналогичной бядой устанавливал у них форточку. Доволен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.