Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12421
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Классно! :kruto:
Спасибо за фото! Я так и думал, только что-то боязно было выковыривать клипсы.
Как они вытаскиваются? Легко?

На здоровье!
Клипсы снимаются просто. Они состоят из двух частей, так вот прежде чем тянуть клипсу из гнезда надо зацепить ответкой центральный чопик и вытянуть его наружу, затем без страха тянем всю клипсу и она легко выходит. Крепим в обратном порядке, т.е. сначала втыкаем саму клипсу потом давим на центральную часть и фиксируем ее в гнезде.
Надеюсь не запутал. :)
Сверху и снизу в местах креплений сетку пустил в два слоя, подогнув край (для доп. прочности).

Сообщение отредактировал Shocker: 13.09.2011, 13:46:13

  • 0

#12422
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Давайте вернемся к логотипу, в субботу на сходке предложили распечатать все предложенные варианты, а при следующей встрече придти к общему мнению, вариант может и не совсем правильный, но думаю сдвиг хотя бы будет!

P.S. Приятно было со всеми познакомиться в субботу!
  • 0

#12423
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Клипсы снимаются просто. Они состоят из двух частей, так вот прежде чем тянуть клипсу из гнезда надо зацепить ответкой центральный чопик и вытянуть его наружу, затем без страха тянем всю клипсу и она легко выходит. Крепим в обратном порядке, т.е. сначала втыкаем саму клипсу потом давим на центральную часть и фиксируем ее в гнезде.
Надеюсь не запутал. :)
Сверху и снизу в местах креплений сетку пустил в два слоя, подогнув край (для доп. прочности).

Так толково написано, что трудно будет запутаться.
Спасибо. :beer:
Думаю не мне одному полезно было узнать как эти клипсы вынимаются.
  • 0

#12424
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

А мужики то не знают и используют )))

Знают, но не используют. На прошлой недельке скатались на рыблю. Последние 20км до Караузяка по пухлякам. Таскал другую тайоду на веревке. Пыли нахлебались :faceoff:
Преклинер рулит ;) , был забит до отказа. Тем не менее, после возврата на асфальт, воздушный фильтр выкинул, воткнул новый, ибо :faceoff:
Краткий отчет по поездке http://www.youtube.com/watch?v=sNdFL1Ck5kk

Сообщение отредактировал Shocker: 13.09.2011, 13:46:35

  • 0

#12425
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений

гы.. да.. я имел в виду этот клапан
но нашел вот про это:
на ФЖевском форуме буржуи это PWM-vacuum switching valve называют
там нужно выкрутить болт.. с двух сторон кольца какие нить насадить и закрутить обратно... если дома кольца подходящие подберу - то попробую
по идее должно устранить цокающий звук на холостых

Добрый вечер! Сделал все , как описывается на сайте буржуинов- и прокладки резиновые под болтики и скотч двухсторонний под клапан, и тряпочка с клинером для чистоты-Результат ноль! (с моей точки зрения). делал в июне месяце. Думаю, все таки это цепь с натяжителями трещить и цокаить. Кстати два месяца назад поменял масло на Mobil 5W50. Отписываюсь по результатам- шум,ИМХО, стал поменьше и движка работает поровнее. Но , может, опять все субъективно-что хотим, то и слышим.Вот еще надо зимой поездить и там уже будет видно. Хотя после Сузуки у нас и так движок почти шепчет.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.09.2011, 13:46:52

  • 0

#12426
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

на ФЖевском форуме буржуи это PWM-vacuum switching valve называют
вот он Изображение
там нужно выкрутить болт.. с двух сторон кольца какие нить насадить и закрутить обратно... если дома кольца подходящие подберу - то попробую
по идее должно устранить цокающий звук на холостых

вот-вот - там в кружочке снизу трубочка тонкая подходит - несколько страниц назад спрашивали- почему после стоянки и работ с аккумулятором кажется движка затроила (запятерила))) я приводил свой пример после замены свечей я именно эту трубочку и не надел и из-за неё паразитки как движка задёргалась, да как запятерила, да как гирлянда зажглась)))) :eek: :-/
  • 0

#12427
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

[ На прошлой недельке скатались на рыблю. Последние 20км до Караузяка по пухлякам. Таскал другую тайоду на веревке. Пыли нахлебались :faceoff:
Преклинер рулит ;) , был забит до отказа. Тем не менее, после возврата на асфальт, воздушный фильтр выкинул, воткнул новый, ибо :faceoff:


Блин, посмотрел нарезку, как-будто сам с вами вместе порыбалил :D Зачетно скатались!
  • 0

#12428
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Комрады, купил диски с прадовскими датчиками.
Кто нибудь пробовал прадовские датчики прописывать?
  • 0

#12429
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Добрый вечер! Сделал все , как описывается на сайте буржуинов- и прокладки резиновые под болтики и скотч двухсторонний под клапан, и тряпочка с клинером для чистоты-Результат ноль! (с моей точки зрения). делал в июне месяце. Думаю, все таки это цепь с натяжителями трещить и цокаить. Кстати два месяца назад поменял масло на Mobil 5W50. Отписываюсь по результатам- шум,ИМХО, стал поменьше и движка работает поровнее. Но , может, опять все субъективно-что хотим, то и слышим.Вот еще надо зимой поездить и там уже будет видно. Хотя после Сузуки у нас и так движок почти шепчет.

необнадежывающе... но я все же попробую..
  • 0

#12430
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений


Клипсы снимаются просто. Они состоят из двух частей, так вот прежде чем тянуть клипсу из гнезда надо зацепить ответкой центральный чопик и вытянуть его наружу, затем без страха тянем всю клипсу и она легко выходит. Крепим в обратном порядке, т.е. сначала втыкаем саму клипсу потом давим на центральную часть и фиксируем ее в гнезде.
Надеюсь не запутал. :)
Сверху и снизу в местах креплений сетку пустил в два слоя, подогнув край (для доп. прочности).

Так толково написано, что трудно будет запутаться.
Спасибо. :beer:
Думаю не мне одному полезно было узнать как эти клипсы вынимаются.

есть еще и другие виды клипс где центральный чопик утапливается в клипсу тонкой отверткой, а потом клипсы выковыриваются отверткой. Крепится наоборот выталкиваем центральный чопик обратно, головка чопика должна выйти наружу, вставить клипсы на место и защелкнуть чопик в клипсы.
  • 0

#12431
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

есть еще и другие виды клипс где центральный чопик утапливается в клипсу тонкой отверткой, а потом клипсы выковыриваются отверткой. Крепится наоборот выталкиваем центральный чопик обратно, головка чопика должна выйти наружу, вставить клипсы на место и защелкнуть чопик в клипсы.

в митсуписи ага такие..
а на капоте изнутри как клипсы вытаскиваются? просто выдергивать?
  • 0

#12432
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

На прошлой недельке скатались на рыблю. Последние 20км до Караузяка по пухлякам. Таскал другую тайоду на веревке. Пыли нахлебались :faceoff:
Преклинер рулит ;) , был забит до отказа. Тем не менее, после возврата на асфальт, воздушный фильтр выкинул, воткнул новый, ибо :faceoff:
Краткий отчет по поездке


Владимир! Отчет супер! Видно, что классно отдохнули. Завидую вам :-) Можете финансовую сторону поведать? Можно в ЛС.
  • 0

#12433
СекачЪ

СекачЪ
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет.
Кто себе ставил багажник на крышу?
Я имею ввиду закрытый пластмассовый багажник либо водонепронецаемые мешок.
Поделитесь ссылками, отзывами и ценником!
  • 0

#12434
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Ну в заводской комплектации не видел ни одной машины !

Если речь идет о заднем дифференциале с локом, то на 4 раннерах ставились такие диффы с августа 2008-го по август 2009 года выпуска на машины, оборудованные внедорожным пакетом. Там Амморты другие (Бильштайн помоему), задний дифф с локом.. Но на родных обычных пружинах.
Стоимость такого редуктора - 1090$ самолетом (10-14 дней) или 810$ контейнером - 1,5-2 месяца.
эТИ МАШИНЫ ПОД льготку не попадали, поэтому скорей всего у нас и не появились..

Сообщение отредактировал Shocker: 13.09.2011, 13:47:37

  • 0

#12435
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сам бокс в этом сезоне так и не купил :faceoff: но тему пробивал эту сильно
итого вариантов
если надо большой бокс - порядка 2х метров - то можно или китайский или б/у взять... стоимость вопроса - от 300-400 баксов
либо покупать фирменные - мне понравились ИННО багажники.. но ценник будет уже от 800 баксов... туле - еще больше, но имхо этот бренд у нас сильно переоценен
если маленький бокс - 1,5 метра и меньше, то есть у ИННО и у монт бланка интересные модельки.. цена порядка 400 баксов.. на ВВ есть продаван монт бланковских боксов
был еще вариант привезти с эмиратов китайские боксы.. они совсем маленькие - порядка 200-250 литров, но по цене очень заманчиво получалось - порядка 200 баксов.. но в общем так и не срослось(((
короче решил уже на след сезон брать ИННО себе (инно хочу потому что у них высота наименьшая), если за зиму вдруг чего не выстрелит

Если речь идет о заднем дифференциале с локом, то на 4 раннерах ставились такие диффы с августа 2008-го по август 2009 года выпуска на машины, оборудованные внедорожным пакетом. Там Амморты другие (Бильштайн помоему), задний дифф с локом.. Но на родных обычных пружинах.
Стоимость такого редуктора - 1090$ самолетом (10-14 дней) или 810$ контейнером - 1,5-2 месяца.
эТИ МАШИНЫ ПОД льготку не попадали, поэтому скорей всего у нас и не появились..


если очень надо - то можно заморочиться с мостом от ФЖ.. их то изрядно завезли
  • 0

#12436
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Если речь идет о заднем дифференциале с локом, то на 4 раннерах ставились такие диффы с августа 2008-го по август 2009 года выпуска на машины, оборудованные внедорожным пакетом. Там Амморты другие (Бильштайн помоему), задний дифф с локом.. Но на родных обычных пружинах.
Стоимость такого редуктора - 1090$ самолетом (10-14 дней) или 810$ контейнером - 1,5-2 месяца.
эТИ МАШИНЫ ПОД льготку не попадали, поэтому скорей всего у нас и не появились..

Интересно, там по мимо редуктора ещё нужно протаскивать проводку + кнопочки релюшки и тогдалее. Мне кажется это один в один от ФДЖея приблуды. есть вобще у тоёты кит или проще аир лок поставить.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.09.2011, 13:47:48

  • 0

#12437
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Народ кто лечил люк, жутко начинает надоедать дребезг над головой.
  • 0

#12438
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Ну в заводской комплектации не видел ни одной машины !


на отдельных авто ставили auto LSD, но вот насколько он соответствует обычному диффу

Сообщение отредактировал Shocker: 13.09.2011, 13:47:57

  • 0

#12439
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
народ, хочу воткнуть камеру заднего вида. такой вопрос - куда ее втыкать на форашке? и какую камеру выбрать? в карсити пропихивают ноунеймы по 10 000, говорят, что полный аналог кенвуда 200, который толкается под 25 000.

как понял нуно вытащить подсветку номера, и ее паяльником изгадить, чтобы засунуть туда камеру? вообще, кто как делал? есть ли у кого фото?
  • 0

#12440
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Интересно, там по мимо редуктора ещё нужно протаскивать проводку + кнопочки релюшки и тогдалее. Мне кажется это один в один от ФДЖея приблуды. есть вобще у тоёты кит или проще аир лок поставить.

Да нужно.. Проводку тянуть, кнопку ставить..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.