Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12401
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В следующую субботу один из первооткрывателей 4раннероводского движения, уважаемый кельт - обещал устроить мастер-класс по чистке MAF-сенсора и дроссельной заслонки... Так что - не пропускайте субботние встречи! :cool:

Фокс, в тебе умер талантливый конферансье :D
там у вас в планах номер - регулировка "тикающего" клапана - не намечается? :-)
  • 0

#12402
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


В следующую субботу один из первооткрывателей 4раннероводского движения, уважаемый кельт - обещал устроить мастер-класс по чистке MAF-сенсора и дроссельной заслонки... Так что - не пропускайте субботние встречи! :cool:

Фокс, в тебе умер талантливый конферансье :D
там у вас в планах номер - регулировка "тикающего" клапана - не намечается? :-)

Ну, почему ж умер?! - Я ведь Meeting Planner (организатор мероприятий) - работа у меня такая... :D :smoke:
..Ну, если кто-то из 4Раннероводов уже регулировал у себя, то на субботней встрече мы можем попросить сделать это еще разок, на "бис", так сказать! :super:
  • 0

#12403
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

В следующую субботу один из первооткрывателей 4раннероводского движения, уважаемый кельт - обещал устроить мастер-класс по чистке MAF-сенсора и дроссельной заслонки... Так что - не пропускайте субботние встречи! :cool:

Я бы тоже поучавствовал под опытным руководством. Что нужно принести?
  • 0

#12404
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



В следующую субботу один из первооткрывателей 4раннероводского движения, уважаемый кельт - обещал устроить мастер-класс по чистке MAF-сенсора и дроссельной заслонки... Так что - не пропускайте субботние встречи! :cool:

Я бы тоже поучавствовал под опытным руководством. Что нужно принести?


Ключ на 10, хороший карб-клинер (для МАФ-сенсора), обычный клинер (для заслонки), кусок полиэтилена (под заслонку подложить, чтобы в моторный отсек вся грязь не лилась сильно)... - вот, в общем-то, и все... :rolleyes:
  • 0

#12405
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

На субботней встрече было машин 10-11 - с 4 до 6 активно общались... :rolleyes:
Проверяли наших коней сканнером, скидывали ошибки...
Рассматривали варианты измененной подсветки приборной панели - белый vs синий вариант...
Разбирали ветровики...
Желающие могли пощупать поддон от Husky Liners, а также антирадар Valentine One... :cool:

В следующую субботу один из первооткрывателей 4раннероводского движения, уважаемый кельт - обещал устроить мастер-класс по чистке MAF-сенсора и дроссельной заслонки... Так что - не пропускайте субботние встречи! :cool:

100% буду
  • 0

#12406
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я тоже буду! давно хотел научится чистить дроссельную заслонку и MAF-сенсор.
  • 0

#12407
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


В следующую субботу один из первооткрывателей 4раннероводского движения, уважаемый кельт - обещал устроить мастер-класс по чистке MAF-сенсора и дроссельной заслонки... Так что - не пропускайте субботние встречи! :cool:

Фокс, в тебе умер талантливый конферансье :D
там у вас в планах номер - регулировка "тикающего" клапана - не намечается? :-)

Пардон какого клапона ? :confused:
  • 0

#12408
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
VCV
я так то вроде понял где он находится.. но на выходных чот подлез - и нифига не увидел :faceoff:
  • 0

#12409
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


взял погонный метр пластиковой сетки серого цвета на строительном Эталоне по соседству.
При возвращении во двор тут же ее отрезал по размеру и установил, воспользовавшись идеей высказанной Думаном на предыдущей сходке о закреплении ее клипсами. Закрепил 8 клипсами (3 сверху, 3 снизу и 2 сбоку-снизу). Ниже уровня бампера не закрывал, потому ничего не резал, но даже по линии на радиаторе видно что ниже оно и не очень нужно.

Очень интересно. Фото установленной сетки у себя с поднятым капотом можешь выложить?

обещанные фото
РАЗ
ДВА
  • 0

#12410
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
аккуратненько))
думаю теперь у тебя и движок меньше даже мараться будет.. и зимой ему лечге будет

з.ы. не могу найти.. кажется Дюк отписывался
сколько и каких резиновых вазовских заглушек надо купить, чтобы дырки под капотом лишнии закрыть

Сообщение отредактировал Думский: 12.09.2011, 16:25:59

  • 0

#12411
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

VCV
я так то вроде понял где он находится.. но на выходных чот подлез - и нифига не увидел :faceoff:

Может, PCV клапан??

Изображение
Изображение

И его, вроде, просто меняют - копеешная деталь... Кстати, кельт его тоже менял... :rolleyes:

Сообщение отредактировал FOXX: 12.09.2011, 16:57:33

  • 0

#12412
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
гы.. да.. я имел в виду этот клапан
но нашел вот про это:
на ФЖевском форуме буржуи это PWM-vacuum switching valve называют
вот он Изображение
там нужно выкрутить болт.. с двух сторон кольца какие нить насадить и закрутить обратно... если дома кольца подходящие подберу - то попробую
по идее должно устранить цокающий звук на холостых

Сообщение отредактировал Думский: 12.09.2011, 16:59:48

  • 0

#12413
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Очень интересно. Фото установленной сетки у себя с поднятым капотом можешь выложить?

обещанные фото
РАЗ
ДВА

Классно! :kruto:
Спасибо за фото! Я так и думал, только что-то боязно было выковыривать клипсы.
Как они вытаскиваются? Легко?
  • 0

#12414
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

....
Классно! :kruto:
Спасибо за фото! Я так и думал, только что-то боязно было выковыривать клипсы.
Как они вытаскиваются? Легко?


Алексей, в КарСити этих клипс навалом - на любой вкус и цвет.. :rolleyes: Так что, если вдруг сломаешь - легко можно заменить... :bow:
  • 0

#12415
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


....
Классно! :kruto:
Спасибо за фото! Я так и думал, только что-то боязно было выковыривать клипсы.
Как они вытаскиваются? Легко?

Алексей, в КарСити этих клипс навалом - на любой вкус и цвет.. :rolleyes: Так что, если вдруг сломаешь - легко можно заменить... :bow:

Точно, Эдуард.
Надо одну сначала вытащить для образца и в Кар-сити. Все-равно скоро к Котовскому за заказом надо будет заглянуть.
У меня уже одной клипсы нет, той, что у левой фары. Так что поищу там.

P.S. А лампочки подсветки климмы из магазина LED (на Ауэзова х Габдуллина) светят еле-еле. Не берите их. Я заказал оригинал у Котовского.

Сообщение отредактировал East Sun: 12.09.2011, 18:06:52

  • 0

#12416
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Наконец-то , замовилил машинку . Пришлось правда всё делать самому .
Обработал днище тектилом , а крылья какой-то битумной мастикой немецкой ( покупал в сити центре на комсомольской ) , немного прошелся ортофосоркой и щеткой по металлу .
Местами покрыл черной краской термостойкой .
После обработки и я весь сам кажись покрылся антиржавкой , даж в собственном носу обработалось по полной программе :D .
Правда не знаю как получилось потому как обрабатываю машинку первый раз сам .
Что смог то и сделал , весной буду смотреть результаты .
Ну теперь хоть на смотреть приятнее стало .
Вчера заменил лампочку подсветки блокировки диффа , китайская оказась чуток длинее . Там на родной лампочке стоит резиновый чехольчик , естественно он не смог закрыть всю поверхность китайского - теперь лампочка светит чуть ярче .
Мужики подскажите у нас подсветка крутилка регулировки яркости панели подсвечивается или нет ?
У меня вроде нет или лампочка сгорела просто , нужно уточнить и заменить если там есть подсветка .



В форанерах диффа не бывает!
  • 0

#12417
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Комрады!
Кто-нибудь мерил (по GPS) реальный пробег Раннера на колесах 265/70R17?
Сдается мне, что он немного больше, чем показывает одометр.
Раньше на Ниве ездил на дачу туда-обратно - 48 км. Теперь на Раннере - всего 45.5 км получается.
Ближе стала дача что ли? :confused:
На Иссык-Куль мотался - по карте (Google Earth) получалось не менее 500 км, а по одометру получилось всего 483 км.
P.S. У меня пока GPS нет и не могу проверить.
Одометр у меня в милях, для пересчета использую коэффициент 1.6093472.

это 32 резина. родная 31.

Это понятно. По шинному калькулятору, что в шапке получается, что в новых тапках мы проходим не 90 км, а 93 км, что в 1.033333 раза больше! :dont:
Тогда и коэффициент перевода с миль на КМ надо на столько же увеличить (1.6093472*1.033333 = 1,6629921)? Так? :confused:
  • 0

#12418
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

В форанерах диффа не бывает!

Совсем-совсем не бывает? :faceoff:
Речь тут идет не о LSD, а о межосевом диффлоке.

Сообщение отредактировал East Sun: 12.09.2011, 19:38:58

  • 0

#12419
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


В форанерах диффа не бывает!

Совсем-совсем не бывает? :faceoff:


Ну в заводской комплектации не видел ни одной машины !
  • 0

#12420
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений



В форанерах диффа не бывает!

Совсем-совсем не бывает? :faceoff:


Ну в заводской комплектации не видел ни одной машины !

А мужики то не знают и используют )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.