Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12441
СекачЪ

СекачЪ
  • Гость
  • 17 сообщений

сам бокс в этом сезоне так и не купил :faceoff: но тему пробивал эту сильно
итого вариантов
если надо большой бокс - порядка 2х метров - то можно или китайский или б/у взять... стоимость вопроса - от 300-400 баксов
либо покупать фирменные - мне понравились ИННО багажники.. но ценник будет уже от 800 баксов... туле - еще больше, но имхо этот бренд у нас сильно переоценен
если маленький бокс - 1,5 метра и меньше, то есть у ИННО и у монт бланка интересные модельки.. цена порядка 400 баксов.. на ВВ есть продаван монт бланковских боксов
был еще вариант привезти с эмиратов китайские боксы.. они совсем маленькие - порядка 200-250 литров, но по цене очень заманчиво получалось - порядка 200 баксов.. но в общем так и не срослось(((
короче решил уже на след сезон брать ИННО себе (инно хочу потому что у них высота наименьшая), если за зиму вдруг чего не выстрелит


Если речь идет о заднем дифференциале с локом, то на 4 раннерах ставились такие диффы с августа 2008-го по август 2009 года выпуска на машины, оборудованные внедорожным пакетом. Там Амморты другие (Бильштайн помоему), задний дифф с локом.. Но на родных обычных пружинах.
Стоимость такого редуктора - 1090$ самолетом (10-14 дней) или 810$ контейнером - 1,5-2 месяца.
эТИ МАШИНЫ ПОД льготку не попадали, поэтому скорей всего у нас и не появились..


если очень надо - то можно заморочиться с мостом от ФЖ.. их то изрядно завезли

Хорошо.
Тоже попробую эту тему сам погрызть, потом отпишусь.
  • 0

#12442
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

на отдельных авто ставили auto LSD, но вот насколько он соответствует обычному диффу

Лсд редукторов задних завод не ставил. А вот кнопки действительно на некоторых машинах есть и как правило только на заднеприводных .. Возможно этот эффект реализуется путем поддтормаживания буксующего колеса и тем самым передачей части момента на другое колесо
  • 0

#12443
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Можете финансовую сторону поведать? Можно в ЛС.

Финансовые и прочие стороны освещены Егерем Здесь
  • 0

#12444
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вопрос.. когда по регламенту меняется бензонасос? и сколько он стоит?
думаю может сразу с фильтром топливным и насос поменять
  • 0

#12445
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

народ, хочу воткнуть камеру заднего вида. такой вопрос - куда ее втыкать на форашке? и какую камеру выбрать? в карсити пропихивают ноунеймы по 10 000, говорят, что полный аналог кенвуда 200, который толкается под 25 000.

как понял нуно вытащить подсветку номера, и ее паяльником изгадить, чтобы засунуть туда камеру? вообще, кто как делал? есть ли у кого фото?


Я ставил рамку с камерой, покупал на Яляне за 5000. Все что нужно увидеть она показывает, показывал на сходке в субботу, негатива не услышал, если хотите могу показать Вам, будет от чего отталкиваться
  • 0

#12446
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


народ, хочу воткнуть камеру заднего вида. такой вопрос - куда ее втыкать на форашке? и какую камеру выбрать? в карсити пропихивают ноунеймы по 10 000, говорят, что полный аналог кенвуда 200, который толкается под 25 000.

как понял нуно вытащить подсветку номера, и ее паяльником изгадить, чтобы засунуть туда камеру? вообще, кто как делал? есть ли у кого фото?


Я ставил рамку с камерой, покупал на Яляне за 5000. Все что нужно увидеть она показывает, показывал на сходке в субботу, негатива не услышал, если хотите могу показать Вам, будет от чего отталкиваться

буду рад глянуть на сходке.

перерыл весь инет - все ставят камеры справа или слева от резинки на которую нажимаешь для открытия двери.

мне интересна идея инсталяции камеры за стеклом -и камера чиста, и никто ее не украдет, и обзор будет посредине, а не сбоку.

а что за камера за "5000" - ноунейм? как думаете какой у нее угол обзора? Хороши ли видно ночью?
  • 0

#12447
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

вопрос.. когда по регламенту меняется бензонасос? и сколько он стоит?
думаю может сразу с фильтром топливным и насос поменять


думаю регламента нет - как начнет подыхать, так поменяете.

по цене насоса - за качающий элемент озвучивали цену в 33 000 таньге!
  • 0

#12448
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Это понятно. По шинному калькулятору, что в шапке получается, что в новых тапках мы проходим не 90 км, а 93 км, что в 1.033333 раза больше! :dont:
Тогда и коэффициент перевода с миль на КМ надо на столько же увеличить (1.6093472*1.033333 = 1,6629921)? Так? :confused:

265/70К17 не шоркает об подкрылок при круто вывернутом руле?

Сообщение отредактировал Shocker: 13.09.2011, 13:48:25

  • 0

#12449
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

на отдельных авто ставили auto LSD, но вот насколько он соответствует обычному диффу

ездил на 30% LSD поверь это лудше чем его вобще нету.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.09.2011, 13:48:45

  • 0

#12450
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

перерыл весь инет - все ставят камеры справа или слева от резинки на которую нажимаешь для открытия двери.

мне интересна идея инсталяции камеры за стеклом -и камера чиста, и никто ее не украдет, и обзор будет посредине, а не сбоку.

а что за камера за "5000" - ноунейм? как думаете какой у нее угол обзора? Хороши ли видно ночью?


Да, камера без имени и без инфракрасной подсветки, поэтому ночью видно не 100%, но видно, про угол обзора сложно сказать, думаю увидите при встрече сами, камера расположена ровно в центре номера, соответственно и в центре авто

Сообщение отредактировал Scrimp: 13.09.2011, 11:30:22

  • 0

#12451
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
по поводу заднего дифа родного я думаю заморочек много, проще поставить арлок блокировку. Нужно ещё разобраться в электроники машины, при включении блокировки поидее нужно отключать все стабилизационные системы.
Как говорится + в сторону ЛСД если не часто есздиете в гребеня и не заморочены на тяжолое бездорожье, ЛСД это +
так как нету риска порвать задний редекуктор изи не правильного включения выключения, не надо что то включать выключать оно. :-)
  • 0

#12452
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Всем привет.
Кто себе ставил багажник на крышу?
Я имею ввиду закрытый пластмассовый багажник либо водонепронецаемые мешок.
Поделитесь ссылками, отзывами и ценником!

В данный момент подготавливаю свой бокс (крашу в цвет кузова)
Бокс отдал мне друг, как я понял он вообще от Toyota Caldina, честно сказать он мне не очень нравится, но и покупать новый не очень то и охото, цены кусучие. Пока буду пользоваться подарком! А вещь очень даже приятная для использования в дальние поездки
  • 0

#12453
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Народ кто лечил люк, жутко начинает надоедать дребезг над головой.

В шапке в FAQ есть информация по Вашему вопросу
  • 0

#12454
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

перерыл весь инет - все ставят камеры справа или слева от резинки на которую нажимаешь для открытия двери.

мне интересна идея инсталяции камеры за стеклом -и камера чиста, и никто ее не украдет, и обзор будет посредине, а не сбоку.

а что за камера за "5000" - ноунейм? как думаете какой у нее угол обзора? Хороши ли видно ночью?


По поводу камеры за стеклом - не получится, т.к. угол не тот и дворник мешает. Знакомый ставил камеру на спойлер, так вот чтобы увидеть бампер пришлось ее дальше середины прикручивать.

Камера на планке номера дает маленький угол обзора или уже появились хорошего качества? Пробовали года 2 назад, обзор был отвратительный.

Я же поставил ноунейм за 5500 в штатное место (левее ручки), обзор такой - левый угол вижу, справа только до конца серебристой части бампера, но мне достаточно, т.к. при парковке нужно видеть именно левый угол, а на левой стороне проезжей части паркуюсь очень редко. Украсть легко не получится, болты под планкой. Да и вообще камера нужна для того, чтобы прижаться, все равно надо и назад и по зеркалам смотреть.

Еще бывают модельные камеры, встают вместо фонаря освещения номера. Брали одну квалировскую, около 40 баксов стоила, но требует небольшой модификации посадочного места. Угол обзора и качество ночью хуже кенвуда, но немного лучше моей. Для сравнения цен: недавно брали еще одну модельную в Карсити от Прадо 120, поставили на Хайлендер, стоит 10 000.

Для максимальной обзорности подойдет только Кенвуд, поставленный на спойлер, но это не дешево и не красиво, но выбирать вам.

А вообще, советую посмотреть как встали разные камеры на наши машины и сравнить бюджеты, там уж и подберете что-то для души). Если надо, могу показать свой вариант, но только не в выходные.
  • 0

#12455
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Народ кто лечил люк, жутко начинает надоедать дребезг над головой.

В шапке в FAQ есть информация по Вашему вопросу

Пасиб.
  • 0

#12456
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений


на отдельных авто ставили auto LSD, но вот насколько он соответствует обычному диффу

Лсд редукторов задних завод не ставил. А вот кнопки действительно на некоторых машинах есть и как правило только на заднеприводных .. Возможно этот эффект реализуется путем поддтормаживания буксующего колеса и тем самым передачей части момента на другое колесо

в том то и дело, что лишь электронная имитация LSD, не механический узел. Есть auto LSD и на полноприводных, знаю как минимум 1-2 такие машины ))
  • 0

#12457
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

265/70К17 не шоркает об подкрылок при круто вывернутом руле?

Вроде не шоркает.
Хотя когда только купил Раннер - пару раз что-то похожее на шорканье было при развороте налево. Может показалось.
Потом не эксперементировал так, сейчас - выворачиваю руль полностью влево и затем чуток возвращаю назад. Радиуса разворота у Раннера обычно хватает развернуться.
  • 0

#12458
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

в том то и дело, что лишь электронная имитация LSD, не механический узел. Есть auto LSD и на полноприводных, знаю как минимум 1-2 такие машины ))

У меня такая иконка (Auto LSD) появляется при включении движка. Пару раз на скользких местах даже что-то такое включалось - какой-то скрежет сзади (подтормаживает буксующее колесо) + эта иконка загорается на панели. Точно - электронная имитация.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.09.2011, 13:48:58

  • 0

#12459
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
очень интересно написали насчет камер - спешить не буду, давайте по изучаю опыт. буду рассматривать камеры. варианты установок. потом можно будет фак написать даже думаю по камерам.
  • 0

#12460
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

очень интересно написали насчет камер - спешить не буду, давайте по изучаю опыт. буду рассматривать камеры. варианты установок. потом можно будет фак написать даже думаю по камерам.

Кенвуд рулит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.