Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12461
Shelton-S

Shelton-S
  • Гость
  • 14 сообщений

народ, хочу воткнуть камеру заднего вида. такой вопрос - куда ее втыкать на форашке? и какую камеру выбрать? в карсити пропихивают ноунеймы по 10 000, говорят, что полный аналог кенвуда 200, который толкается под 25 000.

как понял нуно вытащить подсветку номера, и ее паяльником изгадить, чтобы засунуть туда камеру? вообще, кто как делал? есть ли у кого фото?


Два года работает kenwood 200. сбоев в работе не наблюдалось.
Установлена в штатное место. Изображение вполне приличное, разве что иногда не хватает разметки.
Угол обзора при этом варианте установке примерно такой (последнее фото - не совсем удачное, солнце "слепит").

В полной темноте (объективно) не хватает света стоковых ламп "заднего хода", приучился "подсвечивать" стоп-сигналами, тогда картинка почётче.

Прикреплённые изображения:

  • cam 1.JPG
  • cam 2.JPG
  • cam 3.JPG

  • 0

#12462
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Камера noname 5500 тг, покупалась в Карсити, установка самостоятельная, заняла 5 часов

фото с телефона

Издалека

Вблизи

На мониторе 1

На мониторе 2

Сообщение отредактировал AlmSkier: 13.09.2011, 15:09:16

  • 0

#12463
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Это понятно. По шинному калькулятору, что в шапке получается, что в новых тапках мы проходим не 90 км, а 93 км, что в 1.033333 раза больше! :dont:
Тогда и коэффициент перевода с миль на КМ надо на столько же увеличить (1.6093472*1.033333 = 1,6629921)? Так? :confused:

265/70К17 не шоркает об подкрылок при круто вывернутом руле?


Стояла такая резина, ни где ни за что не задевало, даже без проставок!

Ставь смело!
  • 0

#12464
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
давайте фотки в фак соберем по камерам. интересен опыт.

просмотрев результаты, вижу что нет 100% покрытия - это проблема камеры или места установки камеры? можно ли получить обзор всех углов?
  • 0

#12465
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


265/70К17 не шоркает об подкрылок при круто вывернутом руле?

Стояла такая резина, ни где ни за что не задевало, даже без проставок!
Ставь смело!

речь о резине формата АТ идет, как я помниаю? потому что это тоже роль играет
  • 0

#12466
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

давайте фотки в фак соберем по камерам. интересен опыт.

просмотрев результаты, вижу что нет 100% покрытия - это проблема камеры или места установки камеры? можно ли получить обзор всех углов?


Соберу, чуть похже выложу в Факе.
Пока делюсь своими результатами.
Камера Noname, позиционируется как камера для Прадо 150 с запаской снизу. Ставится вместо плафона освещения заднего номера, под родное посадочное место плафона. Стоимость на Баяне от 7 500 до 10 000 тенге.
Обзора мне хватает, как кто то выше правильно сказал, чтоб притереться поближе к объекту. А углы видно и в зеркала в багажнике.

коробка:
Изображение

камера:
Изображение

вид на месте:
Изображение
Изображение

передаваемое изображение:
Изображение

Ночью видимость достаточно хорошая.
  • 0

#12467
Shelton-S

Shelton-S
  • Гость
  • 14 сообщений

давайте фотки в фак соберем по камерам. интересен опыт.

просмотрев результаты, вижу что нет 100% покрытия - это проблема камеры или места установки камеры? можно ли получить обзор всех углов?


kenwood-200 имеет горизонтальный угол обзора - 1350. Если её "вживить", скажем в спойлер, то будет видно оба края бампера.
Можно взять kenwood-300, поставить в штатное место и с её характеристиками (горизонтальный угол обзора 1900, вертикальный 1580) тоже будут видны оба края. Только ценник у kenwood-300 сААвсем не гуманный :faceoff:.
  • 0

#12468
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
По наличию топливных фильтров кому интересно:
Взял сегодня в TSP Астанинском, топливный фильтр – 8 127тг., фильтр топливного насоса – 1 315тг. Оба в наличии в магазине на Сары-Арке (Туран) / Джангильдина.
В Киото в конце прошлой недели давали что есть один топливный фильтр но по 9100 тг.
В Алматинском TSP цена на топливный чуток ниже – 7 707 тг. В наличии на Навои,7; КарСити 3 ярус 118 бутик.
Так мне ответили на их сайте.

Ни разу не реклама, просто мож кому информация пригодица. В первый раз у них закупился, обычно они ж трубку не поднимают, оказца надо на сайте у них спрашивать, отвечают в течении получаса-часа.

З.Ы. астанинцы - на Аурике (Молодежка) 92-й по 106 свободно за нал продают. Недавно оттуда, заправился под пробку.
  • 0

#12469
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По наличию топливных фильтров кому интересно:
Взял сегодня в TSP Астанинском, топливный фильтр – 8 127тг., фильтр топливного насоса – 1 315тг. Оба в наличии в магазине на Сары-Арке (Туран) / Джангильдина.

над будет прикупить...
щаз в ЛЕТО еще позвоню
в ЛЕТО они тоже в наличии есть.. 8 600 и 1400 тенге.. мне проще туда съездить чем на Сары-арку эту несчачтную

колечки уплотнительные решил не брать?

Сообщение отредактировал Думский: 13.09.2011, 16:54:25

  • 0

#12470
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ого, у многих уже камеры стоят! А есть фото, где кенвудом 200 показывает?

по кенвуду: 200 - 160 долларов в карсити, 300 по 260 долларов. вот и думаю.

еще была идея купить 2 китайские камеры на яляне по и воткнуть их в обе подсветки номера. и чтобы они на мониторе обе изображались.
  • 0

#12471
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


понравился 300 кенвуд. 260 баксов. понравилась возможность осмотра угла.
  • 0

#12472
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


По наличию топливных фильтров кому интересно:
Взял сегодня в TSP Астанинском, топливный фильтр – 8 127тг., фильтр топливного насоса – 1 315тг. Оба в наличии в магазине на Сары-Арке (Туран) / Джангильдина.

над будет прикупить...
щаз в ЛЕТО еще позвоню
в ЛЕТО они тоже в наличии есть.. 8 600 и 1400 тенге.. мне проще туда съездить чем на Сары-арку эту несчачтную
колечки уплотнительные решил не брать?

ни колечек ни фиксатора нет в наличии. причем в Алмате судя по их программе тоже нет (из трех колечек одно маленькое есть и одно большое на горловину вроде тоже).
хотя седня с утра мне писали что фиксатор есть в Алмате в магазине Развязка по 143 тг.
в ЛЕТО нет их? не узнавал?
  • 0

#12473
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ни колечек ни фиксатора нет в наличии. причем в Алмате судя по их программе тоже нет (из трех колечек одно маленькое есть и одно большое на горловину вроде тоже).
хотя седня с утра мне писали что фиксатор есть в Алмате в магазине Развязка по 143 тг.
в ЛЕТО нет их? не узнавал?

забыл :faceoff:
и еще забыл что я на выходных в алмате же буду.. может там куплю и фильтры и колечки

кстати, алматинцы, где в алмате можно купить просто дисплей/монитор 2-3 дюйма?
тип такого Изображение
хочу попробовать вместо зеркальца в козырек поставить
  • 0

#12474
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


ни колечек ни фиксатора нет в наличии. причем в Алмате судя по их программе тоже нет (из трех колечек одно маленькое есть и одно большое на горловину вроде тоже).
хотя седня с утра мне писали что фиксатор есть в Алмате в магазине Развязка по 143 тг.
в ЛЕТО нет их? не узнавал?

забыл :faceoff:
и еще забыл что я на выходных в алмате же буду.. может там куплю и фильтры и колечки

кстати, алматинцы, где в алмате можно купить просто дисплей/монитор 2-3 дюйма?
хочу попробовать вместо зеркальца в козырек поставить


думаю только на яляне. оттуда почти все добро с наценкой продается на карсити.

по камере. вспомнил, по идее если сферическое стекло наклеить, то и угол обзора можно сильно увеличить?

Сообщение отредактировал Shocker: 13.09.2011, 22:10:18

  • 0

#12475
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Разбодяжил позавчера бак 95го бензина, 92м бензином. до полного бака залилось 28 литров 92го бензина. по ощущениям, стала хуже тянуть, и стала реально больше сосать бензина. :-/
  • 0

#12476
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Разбодяжил позавчера бак 95го бензина, 92м бензином. до полного бака залилось 28 литров 92го бензина. по ощущениям, стала хуже тянуть, и стала реально больше сосать бензина. :-/

С какой заправки бензин?
Обычно ж мы катаемся только на 92м? Или он уже 95-й называется? :confused:
  • 0

#12477
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

С какой заправки бензин?
Обычно ж мы катаемся только на 92м? Или он уже 95-й называется? :confused:

Гелиос. там же и 95 лью. Езжу постоянно на 95м. вот решил поэкспериментировать, пока не сильно впечатлило.
  • 0

#12478
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


С какой заправки бензин?
Обычно ж мы катаемся только на 92м? Или он уже 95-й называется? :confused:

Гелиос. там же и 95 лью. Езжу постоянно на 95м. вот решил поэкспериментировать, пока не сильно впечатлило.

Гелиос не впечатляет на любой марке топлива :fie: , причем уже давно :bored: и во всех регионах, хвз из чего его гонят :rolleyes:
  • 0

#12479
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


ни колечек ни фиксатора нет в наличии. причем в Алмате судя по их программе тоже нет (из трех колечек одно маленькое есть и одно большое на горловину вроде тоже).
хотя седня с утра мне писали что фиксатор есть в Алмате в магазине Развязка по 143 тг.
в ЛЕТО нет их? не узнавал?

забыл :faceoff:
и еще забыл что я на выходных в алмате же буду.. может там куплю и фильтры и колечки

а обратно когда? мож и мне прихватишь комплект колечек и фиксатор?
  • 0

#12480
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Кто интересовался защитами радиатора!? Есть в наличии 3шт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.