Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12361
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Вот поэтому я поставил на перед 2 см, а на зад 4 см. Один фиг - слеплю всех. Надо регулировать свет.

Вот здесь я полностью согласен. Надо регулировать. Тоже но чуток позже поеду на лукойл

Сообщение отредактировал Shocker: 10.09.2011, 10:07:42

  • 0

#12362
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Народ. Те кто ставил подогрев зеркал не самостоятельно. Подскажите явки пароли электриков, которые могут грамотно провести всю эту процедуру по прокладыванию проводов и т.д. Самому лезть неохота, зеркала уже заказал у Котовского.

Поддерживаю просьбу.
Мои зеркала от Котовского уже дома лежат...
  • 0

#12363
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Доброго утречка комрады! нужна помощь...

хотя утро у меня не заладилось... :mad: завожу авто и на тебе новогоднюю гирлянду в виде горящих CHECK, VSC OFF, VSC Trac.
перелопачиваю форум и не совсем пойму что нужно сделать, то ли катализаторы менять или лямба зонды? или достаточно сбросить ошибку? :confused:

Сообщение отредактировал randorf: 10.09.2011, 10:05:51

  • 0

#12364
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Доброго утречка комрады! нужна помощь...

хотя утро у меня не заладилось... :mad: завожу авто и на тебе новогоднюю гирлянду в виде горящих CHECK, VSC OFF, VSC Trac.
перелопачиваю форум и не совсем пойму что нужно сделать, то ли катализаторы менять или лямба зонды? или достаточно сбросить ошибку? :confused:

Сначала нужно понять, КТО ВИНОВАТ (какая ошибка) - потом и определитесь, ЧТО ДЕЛАТЬ... :smoke:
Подъезжайте сегодня на встречу - посмотрим сканнером ошибку... :cool:
  • 0

#12365
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Коллеги, не забываем - в Алматы по субботам/четвергам традиционные встречи "тортраннероводов" - Амангельды-Жибек Жолы. Четверг - в 19:00, суббота - в 16:00!
Подъезжаем! :cool:


Кто заказывал ветровики/ключи/секретки/дворники.. - можете на встрече забрать... :cool:

Кому надо ошибки сканнером прочитать/скинуть - тож подъезжайте, сделаем... :rolleyes:
  • 0

#12366
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Нашел на EBAY поштучную продажу датчиков TPMS, есть доставка в Казахстан:
TPMS Dorman
TPMS Toyota

Выгодней всего взять комплект из 4 датчиков (экономия за счет доставки) для замены 1-2 штук на нескольких машинах, так как меняется только неисправный датчик.
TPMS Toyota 4 pc

Они спокойно поставляются поштучно в оригинале. 67,5$ цена датчика по первой ссылке в алматы. 10-14 дней срок..
  • 0

#12367
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Несколько фотографий с поездки:
...
Если будет интерес, займусь отчетом.


Андрей, места классные! :super: Завидую белой завистью Вам с супругой! :rolleyes:
  • 0

#12368
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Нашел на EBAY поштучную продажу датчиков TPMS, есть доставка в Казахстан:
TPMS Dorman
TPMS Toyota

Выгодней всего взять комплект из 4 датчиков (экономия за счет доставки) для замены 1-2 штук на нескольких машинах, так как меняется только неисправный датчик.
TPMS Toyota 4 pc

Они спокойно поставляются поштучно в оригинале. 67,5$ цена датчика по первой ссылке в алматы. 10-14 дней срок..

Хм, тоже не нашел ничего удивительного в поштучной продаже - они обычно и продаются поштучно..
Дормановские с доставкой в КЗ будут стоить $75, а Тойотовские - около $80... Думаю, и в ТСП цены похожие... А у Кости - вон, еще дешевле! :rolleyes:
  • 0

#12369
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Народ. Те кто ставил подогрев зеркал не самостоятельно. Подскажите явки пароли электриков, которые могут грамотно провести всю эту процедуру по прокладыванию проводов и т.д. Самому лезть неохота, зеркала уже заказал у Котовского.

Поддерживаю просьбу.
Мои зеркала от Котовского уже дома лежат...

схему бы куда подключаться, я у двоих элекриков спрашивал - провода чуть больше полметра,питается все отконтактов в двери, при таком раскледе особо там делать нечего...фильмы как разбирать дверь есть на форуме, пока тепло на улице можно сделать парой машин собраться и колективным разумом победить проблему ...

Вопрос только куда подключить провода...

Сообщение отредактировал john_mark: 10.09.2011, 11:41:18

  • 0

#12370
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Доброго утречка комрады! нужна помощь...

хотя утро у меня не заладилось... :mad: завожу авто и на тебе новогоднюю гирлянду в виде горящих CHECK, VSC OFF, VSC Trac.
перелопачиваю форум и не совсем пойму что нужно сделать, то ли катализаторы менять или лямба зонды? или достаточно сбросить ошибку? :confused:

Сначала нужно понять, КТО ВИНОВАТ (какая ошибка) - потом и определитесь, ЧТО ДЕЛАТЬ... :smoke:
Подъезжайте сегодня на встречу - посмотрим сканнером ошибку... :cool:


Рахмет, Эдуард! Так и знал что соконфетники в беде не оставят! :beer:
  • 0

#12371
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Хм, тоже не нашел ничего удивительного в поштучной продаже - они обычно и продаются поштучно..
Дормановские с доставкой в КЗ будут стоить $75, а Тойотовские - около $80... Думаю, и в ТСП цены похожие... А у Кости - вон, еще дешевле! :rolleyes:


Это была информация так, для сведения. Не все же знают о том, что эти датчики можно купить поштучно, да и приблизительная цена не помешала бы.
  • 0

#12372
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Боюсь что-нибудь не правильно сделать, лучше спросить ;-)
Есть ли какие-нибудь сложности/секреты при разборе поперечин на релингах? Хочу убрать, т.к. не пользуюсь их функцией, а шумит по ходу хорошо, раз производитель сам советует их убирать, если не используются. Как это сделать, кто знает?
  • 0

#12373
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
По поперечинам - снимаются передние колпаки на продольных дугах и поперечины снимаются. Процесс описан на лендкузер.ру
По подогреву - ни нада итам нникакой схемы.. на зеркале два разъема папа, в двери - 2 провода (там хитрый разъем в который вкодят 6 проводо, выходит 4 - вотлишние 2 ппровода ии есть обогрев) - вот их нужно соединить.. самое сложное - протащить провода из зеркала в дверь.. как сподоблюсь ставить - сыотаю
  • 0

#12374
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Спасибо, Думский. Поковыряюсь, разберусь как-нить.
Кто-нибудь хочет Вебасто поставить? У меня автозавода нет, вот подумываю.. Да и движке хорошо будет.
  • 0

#12375
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


Народ. Те кто ставил подогрев зеркал не самостоятельно. Подскажите явки пароли электриков, которые могут грамотно провести всю эту процедуру по прокладыванию проводов и т.д. Самому лезть неохота, зеркала уже заказал у Котовского.

Поддерживаю просьбу.
Мои зеркала от Котовского уже дома лежат...

По подогреву - ни нада итам нникакой схемы.. на зеркале два разъема папа, в двери - 2 провода (там хитрый разъем в который вкодят 6 проводо, выходит 4 - вотлишние 2 ппровода ии есть обогрев) - вот их нужно соединить.. самое сложное - протащить провода из зеркала в дверь.. как сподоблюсь ставить - сыотаю


По Астане.
Заехал сегодня к авто-электрику Антону, контакты которого есть в БС Астанинской авто-ветки, он мне установил сабжевые зеркала с подогревом довольно быстро. Проводки везде он протягивал с помощью проволоки с петлей на конце.
Заодно попросил его поставить и недавно приобретенные лампочки Осрам Найтбрейкер Плюс (в ближний, в дальний, в туманки).
За работу отдал 5000 тг.
По ходу выявили что лампочка в левом переднем поворотнике подлежит замене (уже несколько раз сталкивался с тем что этот угол глючил и попросил Антона глянуть). Поехал купил лампочку на Салеме по 100 тг. и там же поставил.
Попытался там же приобрести сетку антимоскитную для защиты радиатора от насекомых на трассе. Спасибо Думану за наводку!
Однако, найти там подходящую так и не получилось. В итоге взял погонный метр пластиковой сетки серого цвета на строительном Эталоне по соседству.
При возвращении во двор тут же ее отрезал по размеру и установил, воспользовавшись идеей высказанной Думаном на предыдущей сходке о закреплении ее клипсами. Закрепил 8 клипсами (3 сверху, 3 снизу и 2 сбоку-снизу). Ниже уровня бампера не закрывал, потому ничего не резал, но даже по линии на радиаторе видно что ниже оно и не очень нужно. Если кто хочет может на сходке воспользоваться оставшейся сеткой.
Из самостоятельных работ, на очереди наклейка ветровиков.
Закупился у известного среди астанинских авто-ВВшников Дрюхи маслами и прочими жижами для замены а также свечами NGK.
Думаю на счет топливного.
Спасибо ASolo за очень полезную ссылку по его замене!

Сообщение отредактировал Daito: 10.09.2011, 21:19:29

  • 0

#12376
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Кста, последней версией текстрима удалось мне наконец то прочитать свои злополучные датчики tpms на своем авто. С глюками, ошибками, но удалось. Теперь хоть номера датчиков знаю, колеса перебортовывать ради этого не надо...

Вчера на встрече попробовали, без всяким проблем удалось прочитать номера датчиков TPMS на двух машинах. Кроме всего прочего программа показывает давление и температуру во всех 5-ти шинах. Возник вопрос расположения шин на машине согласно их ID. Если я правильно все понял из Repair manual, то ID1 это передняя правая шина, ID2 - передняя левая, ID3 - задняя правая, ID4 - задняя левая, ID5 - запаска.

Подтверждаю.
У меня показало что не отвечает датчик ID2, получается это переднее левое. Хотя по любому надо будет заказать новый и уже потом путем поочередного снижения давления искать неисправный.

Нашел на EBAY поштучную продажу датчиков TPMS, есть доставка в Казахстан:TPMS DormanTPMS ToyotaВыгодней всего взять комплект из 4 датчиков (экономия за счет доставки) для замены 1-2 штук на нескольких машинах, так как меняется только неисправный датчик.TPMS Toyota 4 pc

Спасибо за ссылки Асеке!
Видимо что-нибудь из этого буду брать.
  • 0

#12377
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Попытался там же приобрести сетку антимоскитную для защиты радиатора от насекомых на трассе. Спасибо Думану за наводку!
Однако, найти там подходящую так и не получилось. В итоге взял погонный метр пластиковой сетки серого цвета на строительном Эталоне по соседству.
При возвращении во двор тут же ее отрезал по размеру и установил, воспользовавшись идеей высказанной Думаном на предыдущей сходке о закреплении ее клипсами. Закрепил 8 клипсами (3 сверху, 3 снизу и 2 сбоку-снизу). Ниже уровня бампера не закрывал, потому ничего не резал, но даже по линии на радиаторе видно что ниже оно и не очень нужно.

Очень интересно. Фото установленной сетки у себя с поднятым капотом можешь выложить?
  • 0

#12378
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Очень интересно. Фото установленной сетки у себя с поднятым капотом можешь выложить?

чет не подумал сделать снимок хотяб мобильным. но обещаю сфотать и обязательно выложить. по мне так вышло довольно аккуратно, при закрытом капоте ничего эстетически не портит вид ну и в случае чего демонтируется за минуты.
похожую идею крепления на этой ветке кажется озвучивал Джигит. там помимо дырочек под клипсы еще делается один разрез под замок капота и все.

Сообщение отредактировал Daito: 10.09.2011, 23:06:28

  • 0

#12379
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Привет, коллеги! Вчера возникла любопытная проблема... Были в горах, ночью похолодало, решили отогреться в машине. Включили печь (у машины двигун горячий), а из дефлекторов дует холодный воздух, температура при этом на максимуме, кондишн отключен. Режимы всякие перпробовал, подгазовывал - результата нет, дует прохладой! Буквально неделю назад чистил Step upом испаритель и обеззараживал систему... но не думаю, что это как то может повлиять, кондей пашет как положено.
Никто не "болел" подобным заболеванием?
  • 0

#12380
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
В соседней теме обнаружил ссылку на вот такой девайс.
Может кому интересно будет..Особенно у кого MP3 не читает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.