Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12321
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Сегодня друг сдал обратно Махмуду поломатую Винку (ЖПС) - поупирался, но забрал. Езжу с родной - а звук то несравнимо лучше!!!
  • 0

#12322
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Приветствую всех))) приобрели недавно 4 раннер 2004 года:) хотелось бы поменять фары и фонари, сделать так сказать рестайл
мож кто менял? где? а то скок ходил не могу найти((( заранее спс

Daur :D Добрый день!
Задние диодные фонари от рестайла подходят без проблем,
а вот фары поменять будет проблематично, у рестайла другая решётка бампер и фары конечно же и они на дорестайл не подходят, как то вот так.
Проще будет тюненговые фары поискать, обойдётся дешевле.

Сообщение отредактировал GARRYK: 09.09.2011, 13:23:47

  • 0

#12323
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Несколько фотографий с поездки:








Если будет интерес, займусь отчетом.

ASolo Классные фотки, природа очень красивая. :kruto: :super:
  • 0

#12324
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Друзья, кто менял топливный фильтр, достаточно его приобрести или там еще к нему что-то докупать необходимо? Меня тут владелец РХ330 обрадовал что у них отдельно от фильтра еще какая то сеточка приобретается к нему. У нас также? Если да то как ее обозвать для продавцов? Фильтр пробил, есть в одном месте в наличии оригинал.

Сеточка там промывается обычным карбом, если не доверяете промывке можно заказать.
  • 0

#12325
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Приветствую всех))) приобрели недавно 4 раннер 2004 года:) хотелось бы поменять фары и фонари, сделать так сказать рестайл
мож кто менял? где? а то скок ходил не могу найти((( заранее спс

Daur :D Добрый день!
Задние диодные фонари от рестайла подходят без проблем,
а вот фары поменять будет проблематично, у рестайла другая решётка бампер и фары конечно же и они на дорестайл не подходят, как то вот так.
Проще будет тюненговые фары поискать, обойдётся дешевле.

не берусь сильно спорить, но пару страниц назад я такой же вопрос задавал, да решотка другая да действительно, для замены придётся покупать фару и нижнюю металическую часть кузова. После установки придётся переносить контакты с нижних поворотов наверх в фары. и самое огорчительное будет то, что не меняя решотки в углах появятся зазоры.
тут глянте
  • 0

#12326
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

При хорошем уплотнительном кольце при открытии крышки нужно приложить некоторое усилие,
а если резинка подуставшая, то крышка открывается почти без прикладывания усилия, вот как то так.


Не факт. Я поставил новую крышку, если сравнивать между собой - то ну очень незначительная разница. Скажу так: если бы кто-то её мне поменял, я бы не заметил разницы со старой, новая тоже практически не требует усилий. Сколько спрашивал у владельцев 4раннеров, у всех так, может кто и опровергнет?

Сообщение отредактировал banzaj: 09.09.2011, 13:43:40

  • 0

#12327
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Друзья, кто менял топливный фильтр, достаточно его приобрести или там еще к нему что-то докупать необходимо? Меня тут владелец РХ330 обрадовал что у них отдельно от фильтра еще какая то сеточка приобретается к нему. У нас также? Если да то как ее обозвать для продавцов? Фильтр пробил, есть в одном месте в наличии оригинал.

http://4runnerclub.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=141

Кому спасибо-то сказать за такой классный отчет? Порадовал. Распечатал, буду по нему менять свой фильтр. Я его давно видел, когда только первую часть выложили. ASolo, это ваш? или Antaris? - там ник другой на том сайте. Очень качественно сделано, по шагам, с хорошими фотками, приятно когда человеку не только самому нравятся результаты своего труда, но он еще и не ленится проделать определенную работу, чтобы поделиться с другими!
  • 0

#12328
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

если речь о фотоотчете то к сожалению никто это дело не фотографировал. да и как бы есть же на ветке вверху в полезностях ссылка на страницу где выкладывали и фото и видео про чистку МАФ. про заслонку правда нет кажись. в общем действительно не сложно если знать где она расположена, как до нее добраться и где чистить.

Да нет конечно, какой фотоотчет? :-)
Просто по пунктам все расписать и все.
Видео по чистке МАФа смотрел давно, но меня больше интересует заслонка - кто-то говорит что подгазовывать надо, кто-то - что минусовую клемму снимать необходимо - короче решил точно узнать все и только потом делать.
  • 0

#12329
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а сколько стоит эта сеточка под топливным?
если тыщу - то фиг с ней, можно и потратиться - балончик карба стока же и стоит :D


ASolo Классные фотки, природа очень красивая. :kruto: :super:

+1
жалею, что не съездил на родину в этом году

Сообщение отредактировал Думский: 09.09.2011, 14:31:15

  • 0

#12330
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Парни, теперь от вас отчета бы дождаться, по чистке МАФа и заслонки ;-)
Барматухин, надо было спереди ставить побольше проставку, чем сзади, так бы она выровняла машину. В Америкостане делают именно так (Daystar, ToyTec и т.д.). У меня Daystar - теперь перед не опущен, смотрится и едется просто оухенно. Не забудьте также подложить шайбочки с водительской стороны - со временем проседает на 5-10мм.

В таком случае - чуть нагрузишь багажник и морда задирается, если ночью едешь - даже на ближнем дико слепишь встречных.

Вот поэтому я поставил на перед 2 см, а на зад 4 см. Один фиг - слеплю всех. Надо регулировать свет.
  • 0

#12331
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Народ. Те кто ставил подогрев зеркал не самостоятельно. Подскажите явки пароли электриков, которые могут грамотно провести всю эту процедуру по прокладыванию проводов и т.д. Самому лезть неохота, зеркала уже заказал у Котовского.
  • 0

#12332
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вот поэтому я поставил на перед 2 см, а на зад 4 см. Один фиг - слеплю всех. Надо регулировать свет.

а это при любом раскладе - световой поток же выше стал
  • 0

#12333
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Приветствую всех))) приобрели недавно 4 раннер 2004 года:) хотелось бы поменять фары и фонари, сделать так сказать рестайл
мож кто менял? где? а то скок ходил не могу найти((( заранее спс



Тоже подумывал сменить дорестайл на рестайл.
Недавно покупал кое-что на сюрф 185 и там мне сказали, что они привозили 215 сюрф и их друзья сменили все на рестайлинг, причем ни одной дырочки лишней не пришлось делать, все встало как родное, единственное что это переделка не из дешевых!

Может кто на встрече в субботу позволит нам дорестайлам померить Ваши фары и решетку для того чтобы уже раз и навсегда поставить точку в этом вопросе, а фото и инструкцию по замене закрепим в FAQ?

Готов предоставить свой дорестайл для опыта!
  • 0

#12334
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
да и я свой могу до рестаил предоставить, но где найти рестаил

Сообщение отредактировал wildvad: 09.09.2011, 15:32:26

  • 0

#12335
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Сегодня друг сдал обратно Махмуду поломатую Винку (ЖПС) - поупирался, но забрал. Езжу с родной - а звук то несравнимо лучше!!!

Подключил iPOD к AUX. На айподе поковырялся в настройках эквалайзера. В итоге получился очень прятный звук, сочный, с ощутимыми низами. Я понимаю, что "настоящие ценители" засмеют, но для штатной аудиосистемы весьма и весьма неплохо :-)
  • 0

#12336
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Приветствую всех))) приобрели недавно 4 раннер 2004 года:) хотелось бы поменять фары и фонари, сделать так сказать рестайл
мож кто менял? где? а то скок ходил не могу найти((( заранее спс



Тоже подумывал сменить дорестайл на рестайл.
Недавно покупал кое-что на сюрф 185 и там мне сказали, что они привозили 215 сюрф и их друзья сменили все на рестайлинг, причем ни одной дырочки лишней не пришлось делать, все встало как родное, единственное что это переделка не из дешевых!

Может кто на встрече в субботу позволит нам дорестайлам померить Ваши фары и решетку для того чтобы уже раз и навсегда поставить точку в этом вопросе, а фото и инструкцию по замене закрепим в FAQ?

Готов предоставить свой дорестайл для опыта!

Да там и мерить собственно нечего.

1. Задние фары встают идеально, насчет заднего бампера не в курсе, но проблем кажется нет.
2. Передние фары + планка под ними также встают идеально, но остаются некрасивые дырочки между решеткой и фарами
3. Из-за этих дырочек надо менять решетку
4. Из-за размером рестайловой решетки надо менять бампер.
5. Так как меняется бампер, надо менять противотуманки.

Еще кажется есть какие-то нюансы с сочетанием рестайлового бампера и крыльев (на рестайле форма арки другая).

Короче говоря самый бюжетный вариант, имхо: менять фары с планками и делать кастомную решетку.
  • 0

#12337
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

да и я свой могу до рестаил предоставить, но где найти рестаил

Да вот же он-прямо здесь. :-) Давно хочу выврваться на встречу, все как то не получалось. Завтра постараюсь-меряйте сколько хотите :beer:
  • 0

#12338
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Короче говоря самый бюжетный вариант, имхо: менять фары с планками и делать кастомную решетку.

либо планку нарастить как то.. и покрасить
а кто нить знает что за модули то стоят в рестайловых фарах?
  • 0

#12339
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Воткнул таки я себе пушстарт и кейлессгоу.
Прикольная штука. Но всё таки дополнительный охранный комплекс придётся ставить. Слтшком уж минимален набор защитных функций на этой сигналке.
Единственное что прибавилось к стандартным функциям, это датчик удара. А в остальном очень достойная система. правда дороговастенько. 55 000 с установкой.

Изображение
  • 0

#12340
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Народ, кто перепрошивал на метрическую систему,скажите, как отображаются показания расхода топлива. Также как MPG только сколько км на 1 литре, или в привычном нам хх л./100 км?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.