Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12341
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Воткнул таки я себе пушстарт и кейлессгоу.
Прикольная штука. Но всё таки дополнительный охранный комплекс придётся ставить. Слтшком уж минимален набор защитных функций на этой сигналке.
Единственное что прибавилось к стандартным функциям, это датчик удара. А в остальном очень достойная система. правда дороговастенько. 55 000 с установкой.

Изображение

И как оно? Тоже думал, даже звонил им на фирму, но что-то меня удержало.
  • 0

#12342
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Воткнул таки я себе пушстарт и кейлессгоу.
Прикольная штука. Но всё таки дополнительный охранный комплекс придётся ставить. Слтшком уж минимален набор защитных функций на этой сигналке.
Единственное что прибавилось к стандартным функциям, это датчик удара. А в остальном очень достойная система. правда дороговастенько. 55 000 с установкой.

Изображение

Так это просто пушстарт и свободные руки? А зашита от угона то есть?
  • 0

#12343
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

И как оно? Тоже думал, даже звонил им на фирму, но что-то меня удержало.


Подходишь к машине ближе чем на 80 см она открывается, отходишь на столько же она сама закрывается.
Сел, на тормоз нажал, кнопку нажал машинка завелась.
Если на тормоз не нажал, то при первом нажатии на кнопку включается майфун, розетки.
Еще раз нажал включаются все приборы и стеклоподъёмники.
Третий раз нажал всё вырубается.

Глушится тоже по нажатию кнопки с нажатой педалью тормоза.

Пульт вот такой:
Изображение
Функция открытия заднего стекла работает с пульта.

Защита от угона есть. Стандартный набор функций, как в любом томагавке или маджиккаре.
Единственно обратной связи нету.
Жене на Хай я поставил с обратной связью там пульт чуть другой с ж/к дисплеем.
Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 09.09.2011, 16:19:26

  • 1

#12344
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Короче говоря самый бюжетный вариант, имхо: менять фары с планками и делать кастомную решетку.

либо планку нарастить как то.. и покрасить
а кто нить знает что за модули то стоят в рестайловых фарах?

У рестайла еще и фара скошена, так что маленькая, но мерзкая дырочка останется :)
  • 0

#12345
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


И как оно? Тоже думал, даже звонил им на фирму, но что-то меня удержало.


Подходишь к машине ближе чем на 80 см она открывается, отходишь на столько же она сама закрывается.
Сел, на тормоз нажал, кнопку нажал машинка завелась.
Если на тормоз не нажал, то при первом нажатии на кнопку включается майфун, розетки.
Еще раз нажал включаются все приборы и стеклоподъёмники.
Третий раз нажал всё вырубается.

Глушится тоже по нажатию кнопки с нажатой педалью тормоза.

Защита от угона есть. Стандартный набор функций, как в любом томагавке или маджиккаре.
Единственно обратной связи нету.


Спасибо за пояснения.
А что тогда конкретно не устраивает в наборе защитных функций ?
С обратной связью сколь, если не секрет?

Сообщение отредактировал Shocker: 09.09.2011, 17:00:05

  • 0

#12346
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Кста, последней версией текстрима удалось мне наконец то прочитать свои злополучные датчики tpms на своем авто. С глюками, ошибками, но удалось. Теперь хоть номера датчиков знаю, колеса перебортовывать ради этого не надо...


Вчера на встрече попробовали, без всяким проблем удалось прочитать номера датчиков TPMS на двух машинах. Кроме всего прочего программа показывает давление и температуру во всех 5-ти шинах. Возник вопрос расположения шин на машине согласно их ID. Если я правильно все понял из Repair manual, то ID1 это передняя правая шина, ID2 - передняя левая, ID3 - задняя правая, ID4 - задняя левая, ID5 - запаска.
  • 0

#12347
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений


И как оно? Тоже думал, даже звонил им на фирму, но что-то меня удержало.


Подходишь к машине ближе чем на 80 см она открывается, отходишь на столько же она сама закрывается.
Сел, на тормоз нажал, кнопку нажал машинка завелась.
Если на тормоз не нажал, то при первом нажатии на кнопку включается майфун, розетки.
Еще раз нажал включаются все приборы и стеклоподъёмники.
Третий раз нажал всё вырубается.

Глушится тоже по нажатию кнопки с нажатой педалью тормоза.

Пульт вот такой:
Функция открытия заднего стекла работает с пульта.

Защита от угона есть. Стандартный набор функций, как в любом томагавке или маджиккаре.
Единственно обратной связи нету.
Жене на Хай я поставил с обратной связью там пульт чуть другой с ж/к дисплеем.

Тоже хотел такую штуку, но изучив матчасть не нашел для себя доводов платить такие $
обсуждение на 12 вольт

Сообщение отредактировал Shocker: 09.09.2011, 16:40:03

  • 0

#12348
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Тоже хотел такую штуку, но изучив матчасть не нашел для себя доводов платить такие $
обсуждение на 12 вольт


В том обсуждении я тоже участвовал.
Там кстати человек с ником МаратД очень умные вещи написал. И я с ним полностью согласен.
Я тоже долго изучал матчасть, со своим другом установщиком, в итоге пришли к выводу, что по своим охранным функциям данная система мало чем отличается от всем известных брэндов на нашем рынке. Да, пандорра и другие навороченные варианты несомненно лучше. Но самый дешёвый их вариант стоит, как самый дорогой с пушстартом, но они не предлагают за эти деньги дополнительные функции в виде пушстарта и т.п. А самые дорогие варианты томагавков и маджикаров с учётом установки становятся очень рядом по цене с этим вариантом. К тому же в дальнейшем оставив приятные функции этой сигналки я могу поставить ту же самую пандорру, они прекрасно работают вместе.

В общем плюсов, больше чем минусов. Один жирный минус это цена варианта с обратной связью.
Но тем не менее я доволен.
То количество охранных функций, которые есть в этой сигналке пока что мне вполне достаточно.
Цена варианта с обратной связью ващпе кусается, 600 у.е. с установкой.

Сообщение отредактировал Shocker: 09.09.2011, 17:01:51

  • 0

#12349
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Нашел на EBAY поштучную продажу датчиков TPMS, есть доставка в Казахстан:
TPMS Dorman
TPMS Toyota

Выгодней всего взять комплект из 4 датчиков (экономия за счет доставки) для замены 1-2 штук на нескольких машинах, так как меняется только неисправный датчик.
TPMS Toyota 4 pc

Сообщение отредактировал Askhat_69: 09.09.2011, 17:07:06

  • 0

#12350
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
2Shocker

из плюсов только комфорт, удобно для тех кто часто забывает закрыть машину :-)
Лучше поставить месенжер и иметь постоянный контроль над охранной системой.
  • 0

#12351
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
В общем как говорится каждому своё.
Слава Богу, у нас рынок огромный, каждый выбирает себе по своему индивидуальному вкусу.
  • 0

#12352
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
если ставить диски от ФЖ - туда датчики давления же можно смонтировать?
  • 0

#12353
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Их можно смонтировать на любые диски. Диски значения не имеют, главое чтобы давление внутри соответствовало.
  • 0

#12354
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
это хорошо
  • 0

#12355
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

да и я свой могу до рестаил предоставить, но где найти рестаил

Что то поздно Вы созоели. У меня месяц лежала снятая передняя фара на рестайл. Сейчас должны забрать. Если брать абсолютно всё по преду от рестайла, кроме капота то получиться порядка 3-3500 USD.
  • 0

#12356
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ранее выкладывалась фотка с Эмиратов:

Вот как наглядно выглядит 05 год с рестайлинговой мордой:
Изображение


Сообщение отредактировал Shocker: 09.09.2011, 20:26:12

  • 0

#12357
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
лайнер на молдинге арыка не сходится с лайнером на бампере, да и имхо, с таким бюджетом лучше продать дорест и купить рест

п.с. если конечно, не после аварии восстанавливать
  • 0

#12358
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
подскажите такой момент: у меня машина дорест, когда трогаешся, двери блокируются, когда ставишь на паркинг двери не разблокируются. На рестайле у двух товарищей в добавок разблокируются. Это настройка такая?
  • 0

#12359
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да скорей всего, почитайте мануал, там есть про это.
  • 0

#12360
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

подскажите такой момент: у меня машина дорест, когда трогаешся, двери блокируются, когда ставишь на паркинг двери не разблокируются. На рестайле у двух товарищей в добавок разблокируются. Это настройка такая?

В мануале упоминаются три режима блокировки. Но я уже подзабыл детали. Кажется можно выбрать любой из них вручную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.