Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12301
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Привет всем. Установил сегодня бюджетный лифт на проставках. Перед 3см, зад 4см. С заменой задних амортизаторов с родных на от Ленд Крузера 100вх. Делал у всех известного мастера из Города Мастеров. Теперь хочу поделиться. Понравилось. Во первых гораздо выше стал сидеть, во вторых пропал подныривание переда на большой раскачке, в третьих зад стал жестче и как бы уже не сильно его раскачивает на резких поворотах. Короче я так понял это всё на любителя. Просто поделился. Иногда бываю на сходках, то без проблем дам прокатиться и вы сами можете определиться, нужно вам это или нет.

хау мач все обошлось? какой материал проставок?
  • 0

#12302
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Парни, теперь от вас отчета бы дождаться, по чистке МАФа и заслонки ;-)

если речь о фотоотчете то к сожалению никто это дело не фотографировал. да и как бы есть же на ветке вверху в полезностях ссылка на страницу где выкладывали и фото и видео про чистку МАФ. про заслонку правда нет кажись. в общем действительно не сложно если знать где она расположена, как до нее добраться и где чистить.
  • 0

#12303
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Привет всем. Установил сегодня бюджетный лифт на проставках. Перед 3см, зад 4см. С заменой задних амортизаторов с родных на от Ленд Крузера 100вх.

на штоки аморов втулки дополнительные одевались или как?
  • 0

#12304
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Может быть. Но что до меня - я багажник нагружаю два раза в год, может три.
Повторюсь, данный вид лифта не я придумал, а уважаемые конторы в Асашай. Кому как решать.

Это да... кому что надо как гриться.
  • 0

#12305
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Доброе утро! загорелся чек, сделал диагностику вышли вот такие вот ошибки: P0456 Система испарения топлива небольшая не герметичность, P0041 Система испарения топлива недостаточная эффективность, P0455 Система испарения топлива большая не герметичность. вопрос у кого нибудь было такое и как с этим бороться! заранее спасибо за ответы!
  • 1

#12306
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
крышку заливной горловины проверить треба
з.ы. сижу ломаю голову - покупать пятой зимнее колесо или нет :faceoff: летняя запаска 265/70/17, зимняя резина 270/70/17 и при этом ЛТ.. осилит ли задний дифференциал такую разницу или нет в случае ЧП?
  • 0

#12307
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
крышку заливной горловины проверить треба

а как ее проверить??? и можно ли где нибудь купить новую???

Сообщение отредактировал Kaba616: 09.09.2011, 10:26:43

  • 0

#12308
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
можно конечно
но для начала просто проверить - может неплотно закрыта
  • 0

#12309
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Проверить можно. Надо снять её и попробывать продуть в неё или выдуть, если воздух проходит в оба направления, то крышку надо менять.
  • 0

#12310
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Доброе утро! загорелся чек, сделал диагностику вышли вот такие вот ошибки: P0456 Система испарения топлива небольшая не герметичность, P0041 Система испарения топлива недостаточная эффективность, P0455 Система испарения топлива большая не герметичность. вопрос у кого нибудь было такое и как с этим бороться! заранее спасибо за ответы!

Многие говорят, что проблема в крышке бензобака, так же данная проблема возникает в области двигателя по причине обрыва или трещин на шлангах продувки или вентиляции паров топлива. Так же проверьте в районе бака, стоит бачок угольный, который абсорбирует бензиновые пары. Так же такая проблема встречается зимой, когда этот бачок перемерзает и конденсат в нём раздавливает перегородки.
как Вариант, попробуйте скинуть ошибки, покататься потом остановится заглушить машину и открутить крышку, закрутить крышку и завести машину если ошибка появится то это 100 % не крышка, так как крышка обычно не вылезает при таком тесте. Данную болезнь лечил на своей второй машине РХ300 =).
  • 0

#12311
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

крышку заливной горловины проверить треба
з.ы. сижу ломаю голову - покупать пятой зимнее колесо или нет :faceoff: летняя запаска 265/70/17, зимняя резина 270/70/17 и при этом ЛТ.. осилит ли задний дифференциал такую разницу или нет в случае ЧП?

мне кажется осилит, ездил когда на паджеро были такие случаи. менял колесо на грязевой болон и ездил пока заклеят болон зимки. Гонять то не будете =) с таким колесом.
  • 0

#12312
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Доброго дня!
Kaba616 Крышку заливной горловины можно проверить следующим образом:
При хорошем уплотнительном кольце при открытии крышки нужно приложить некоторое усилие,
а если резинка подуставшая, то крышка открывается почти без прикладывания усилия, вот как то так.
Ещё один момент, заправляться нужно при выключенном двигателе, если этого не сделать ошибки тоже могут быть.
Крышку новую покупать не обязательно, можно приобрести в TSP резиновое уплотнительное кольцо и заменить его
стоит копейки, либо купить резиновое кольцо их продают в Карсити разных размеров, подобрать по диаметру пластмассовой части крышки и вставить в основание основного уплотнительного кольца и будет Вам счастье.
Удачи в поисках истины :-)

Сообщение отредактировал GARRYK: 09.09.2011, 11:17:24

  • 0

#12313
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
*** Кстати вчера в Алмате, встреча прошла классно, было правда 4 машины но все остались довольными ***

Сообщение отредактировал wildvad: 09.09.2011, 11:45:54

  • 0

#12314
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Спасибо за ответы буду смотреть проверять!
  • 0

#12315
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Друзья, кто менял топливный фильтр, достаточно его приобрести или там еще к нему что-то докупать необходимо? Меня тут владелец РХ330 обрадовал что у них отдельно от фильтра еще какая то сеточка приобретается к нему. У нас также? Если да то как ее обозвать для продавцов? Фильтр пробил, есть в одном месте в наличии оригинал.
  • 0

#12316
Daur :D

Daur :D
  • Гость
  • 31 сообщений
Приветствую всех))) приобрели недавно 4 раннер 2004 года:) хотелось бы поменять фары и фонари, сделать так сказать рестайл
мож кто менял? где? а то скок ходил не могу найти((( заранее спс
  • 0

#12317
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Друзья, кто менял топливный фильтр, достаточно его приобрести или там еще к нему что-то докупать необходимо? Меня тут владелец РХ330 обрадовал что у них отдельно от фильтра еще какая то сеточка приобретается к нему. У нас также? Если да то как ее обозвать для продавцов? Фильтр пробил, есть в одном месте в наличии оригинал.

http://4runnerclub.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=141
  • 0

#12318
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Привет всем. Установил сегодня бюджетный лифт на проставках. Перед 3см, зад 4см. С заменой задних амортизаторов с родных на от Ленд Крузера 100вх. Делал у всех известного мастера из Города Мастеров. Теперь хочу поделиться. Понравилось. Во первых гораздо выше стал сидеть, во вторых пропал подныривание переда на большой раскачке, в третьих зад стал жестче и как бы уже не сильно его раскачивает на резких поворотах. Короче я так понял это всё на любителя. Просто поделился. Иногда бываю на сходках, то без проблем дам прокатиться и вы сами можете определиться, нужно вам это или нет.

хау мач все обошлось? какой материал проставок?

Работа с проставками 28000 плюс аморики от крузака сотки вх по 7400. Материал проставок капролоктам.
  • 0

#12319
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Привет всем. Установил сегодня бюджетный лифт на проставках. Перед 3см, зад 4см. С заменой задних амортизаторов с родных на от Ленд Крузера 100вх.

на штоки аморов втулки дополнительные одевались или как?

Кажись они подгоняли шток от сотки под родные штоки. Но получилось так, что не надо было добавлять дополнительные шайбы.
  • 0

#12320
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Несколько фотографий с поездки:








Если будет интерес, займусь отчетом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.