Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12221
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Машина подтраивает на низких оборотах, свечи новые. Чек не горит, стоит просканировать на ошибки? Если кто сможет помочь сегодня отпишитесь в личку плиз.

Такая же фигня, когда машина на Д ни чего не происходит, ставишь паркинг через раз происходит лёгкое подёргивание. так же свечи новые, заслонку чистил. :faceoff:

Нет у меня явно что-то другое. На холостых работает нормально, но когда надо резко ускориться машина как захлёбывается, едет не сразу. Кроме эт ого упала динамика и вырос расход. При прогазовке на месте то же явный провал на низах. Пробовал скидывать настройки не помогает. Грешил на бензин, но вчера добавил 96-го, изменений нет.
  • 0

#12222
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Нет у меня явно что-то другое. На холостых работает нормально, но когда надо резко ускориться машина как захлёбывается, едет не сразу. Кроме эт ого упала динамика и вырос расход. При прогазовке на месте то же явный провал на низах. Пробовал скидывать настройки не помогает. Грешил на бензин, но вчера добавил 96-го, изменений нет.

похоже на топливный фильтр
  • 0

#12223
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Машина подтраивает на низких оборотах, свечи новые. Чек не горит, стоит просканировать на ошибки? Если кто сможет помочь сегодня отпишитесь в личку плиз.

Такая же фигня, когда машина на Д ни чего не происходит, ставишь паркинг через раз происходит лёгкое подёргивание. так же свечи новые, заслонку чистил. :faceoff:

Было у меня такое, проявилось ни с того, ни с сего. Обнуление через предики помогло. Видимо какая-то спорадическая ошибка.
На прошлой машине плавающие обороты были устранены чисткой ДЗ и мафа
  • 0

#12224
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вот так выглядет мой фораша сейчас тынЦ
:rolleyes:

На мой взгляд зря стопсигналы затонировали. Не дай Бог догонит кто либо на КАМАЗе.
  • 0

#12225
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Добрый день! Подскажите пож. как снять пластмассовую накладку на потолке салона, где отдел для очков, управление люком и индивидуальным освещением, по мануалу ( на английском ) смотрел но так и не смог снять , не могу понять куда тянуть??? 4runner 2007г.
  • 0

#12226
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

в общем такая бага появилась. когда погоняешь хорошо с резкими ускорениями и торможениями, уже в спокойном режиме, когда например останавливаешься на перекрестке появились такие "дыки". как будто сзади легко стукают машину. через часа 3 все проходит и все до следующих гонок. от чего так коробка допинывает после гонок?



Уже много раз обсуждалось, лечится шприцеванием кардана.
  • 0

#12227
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

На прошлой машине плавающие обороты были устранены чисткой ДЗ и мафа

Ктоб мне заслонку и МАФ почистил показал как чистить. :faceoff:
Проблем нет но я смотрю каждый получивший машину оттуда чистит эти вещи. Учиытвая как меня опустили с моим расходом начал задумываться а не почистить ли с чьей-либо помощью. Мож на сходке кто почистит подскажет, поможет.
  • 0

#12228
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


в общем такая бага появилась. когда погоняешь хорошо с резкими ускорениями и торможениями, уже в спокойном режиме, когда например останавливаешься на перекрестке появились такие "дыки". как будто сзади легко стукают машину. через часа 3 все проходит и все до следующих гонок. от чего так коробка допинывает после гонок?



Уже много раз обсуждалось, лечится шприцеванием кардана.

вот спасибо. не знал.

и еще, не подскажите чем его шприцевать?

Сообщение отредактировал Elzeard Bouffier: 06.09.2011, 13:46:30

  • 0

#12229
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


На прошлой машине плавающие обороты были устранены чисткой ДЗ и мафа

Ктоб мне заслонку и МАФ почистил показал как чистить. :faceoff:
Проблем нет но я смотрю каждый получивший машину оттуда чистит эти вещи. Учиытвая как меня опустили с моим расходом начал задумываться а не почистить ли с чьей-либо помощью. Мож на сходке кто почистит подскажет, поможет.


Бери инструменты и карбклинер с собой на сходку в четверг. Все покажем. Там все не долго делается.
  • 0

#12230
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

вот спасибо. не знал.

и еще, не подскажите чем его шприцевать?


практически на всех пунктах замены масла это делают, специальной смазкой. Если не изменяет память, на литиевой основе.(NLGE) одна точка 200 тг :-)

Сообщение отредактировал Shocker: 06.09.2011, 18:18:45

  • 0

#12231
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Бери инструменты и карбклинер с собой на сходку в четверг. Все покажем. Там все не долго делается.

у меня есть вурсовская фигня для чистки.. она думаю будет более щадящей.. по крайней мере для Maf
  • 0

#12232
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Нет у меня явно что-то другое. На холостых работает нормально, но когда надо резко ускориться машина как захлёбывается, едет не сразу. Кроме эт ого упала динамика и вырос расход. При прогазовке на месте то же явный провал на низах. Пробовал скидывать настройки не помогает. Грешил на бензин, но вчера добавил 96-го, изменений нет.


Было такое когда катушка вылетела. Показала диагностика, также можно провести самодиагностику.
Делается следующим образом:
1. Снимается кожух с верхней части двигателя;
2. Откручиваете все 6 болтов с катушек, но при этом катушки не снимаете;
3. Заводите двигатель и начинаете по дной потихоньку снимать катушки. Когда снимаете не надо её вытаскивать до конца, просто прислушиваетесь, по звуку должны быть щелчки под катушкой, это искра проскакивает на корпус. Если щелчки есть. то она рабочая двигаетесь к следующей.

Также подобные симптомы могут появиться при дохлых свечах. Короче по всему описанию машина просто троит, а на холостых это может и не сказываться.
Удачи.
  • 0

#12233
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Вчера использовал очиститель кондиционера, Runwаy, кажется, США, но всё на понятном))) Баллончик 500мл с с трубкой 30см Т.к. после поездок в дождь с кондеем при следующем включении появился тот самый затхловатый амбре. По инструкции написано - впрыснуть в воздухозаборник и в дренажный выход испарителя. Сверху при поднятом капоте поднял чёрную пластиковую панель и вот он доступ с пассажирской стороны во всасывающий ход к вентилятору. Оказывается он один и делать этого у нас просто не надо - открываете бардачок, извлекаете фильтр салона - вот он вам вход. На малых оборотах вентиляции (сначала боялся- а не замкнёт?), а потом и на максимальных всю пену из баллона туда закачал, вентилляция и двигатель выкл., 10мин. подождал и вентиляцию на полную при открытых окнах для проветривания. Замена салонного фильтра (вроде и менял то весной - а пыли и листьев оттуда :faceoff: Теперь приятный аромат в салоне :-) . Моё мнение - думаю аэрозоль из баллона обладает большим проникающим действием. Описано - как способ без прямого доступа к испарителю - прямого источника неприятного запаха.

Теперь дополнение к моему прошлому сабжу : очиститель кардинально не помог - вчера поездил с кондеем на рециркуляции, потом выключил его и открыл заслонку забора воздуха - пыльно-застойно-затхловатый душок остался и стал ли он меньше - не факт. Думаю - или одного баллона мало, или пена до испарителя всё-таки не доходит. Однозначно - физически добраться до испарителя и его очистить - лучшее :) А остальное всё - полумеры.
  • 0

#12234
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


Бери инструменты и карбклинер с собой на сходку в четверг. Все покажем. Там все не долго делается.

у меня есть вурсовская фигня для чистки.. она думаю будет более щадящей.. по крайней мере для Maf


Спасибо друзья!
т.е. мне даже карбклинер не брать на сходку? ;)
  • 0

#12235
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
возьми на всякий случай.. вдруг не хватит
  • 0

#12236
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Спасибо друзья!
т.е. мне даже карбклинер не брать на сходку? ;)


Вурсовская наверное для мафа действительно более щадящая, правда это никак не подтверждается и не опровергается, а для заслонки мне кажется карб даже получше, тем более он так дешево стоит что его можно сколько угодно расходовать. Так что карб лучше взять, может и не пригодится, но точно не помешает.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.09.2011, 18:19:16

  • 0

#12237
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Много раз спрашивал здесь - как запустить мою ранее работавшую навигацию на новой Винке... Всё, трындец, вопрос отпал - вчера посмотрели знающие и сказали п***ц блоку GPS. На заказ из Чайны 150$. Верну я эту винку Махмуду на Ялян и обменяю на безЖПСную... на фиг эта лоторея...
  • 0

#12238
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
люди у кого есть прибор считать датчики шин?

или дайте ссылку где купить такой прибор. вроде в сообщениях мелькало.
  • 0

#12239
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Много раз спрашивал здесь - как запустить мою ранее работавшую навигацию на новой Винке... Всё, трындец, вопрос отпал - вчера посмотрели знающие и сказали п***ц блоку GPS. На заказ из Чайны 150$. Верну я эту винку Махмуду на Ялян и обменяю на безЖПСную... на фиг эта лоторея...

Я то же у Махмуда покупал, то же матерился, у меня радио не работало, отправил обратно в Алмату, он ее поменял в принципе без проблем. Но, отправка туда - обратно аж 2-а раза напрягла. Со второго раза полет нормальный.
ЗЫ. Надо понимать что мы берем откровенный ... "китай", да и все оборудование имеет свойство выходить из строя.
  • 0

#12240
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Нет у меня явно что-то другое. На холостых работает нормально, но когда надо резко ускориться машина как захлёбывается, едет не сразу. Кроме эт ого упала динамика и вырос расход. При прогазовке на месте то же явный провал на низах. Пробовал скидывать настройки не помогает. Грешил на бензин, но вчера добавил 96-го, изменений нет.

попробуйте подключить сканер и посмотреть показания на лямдах, возможно подсасывает воздух, на выхлопе или на впуске.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.09.2011, 18:19:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.