Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12181
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

На лимитах есть, как на праде, моментальный расход топлива (кроме среднего)? Очень веселил, тапку в пол с места и почти сразу 99 L/100km :D

хММ. У мну лимитед. Чето я не видал там такого..
  • 0

#12182
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

На лимитах есть, как на праде, моментальный расход топлива (кроме среднего)? Очень веселил, тапку в пол с места и почти сразу 99 L/100km :D

Нету моментального... :fie: А 99 L/100km у меня сразу после обнуления показывает... :rolleyes:
  • 0

#12183
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Ни когда не верил этим электронным уштачкам, зимой остановился машину не глушишь машина на холостых поработала и вот тебе 30 литров расход. У тоёты очень примитывный алгоритм расчёта или если обратится к нисану там всё намного сложней и точней, но когда эта история начинает сбоить ... у меня радость, что я езжу на тоёте =).
  • 0

#12184
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

На лимитах есть, как на праде, моментальный расход топлива (кроме среднего)? Очень веселил, тапку в пол с места и почти сразу 99 L/100km :D

Нет такой фичи на лимитовом. На Хае была, а здесь нет.
  • 0

#12185
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Я замерял расход, как раз нажатием Ресет при выезде их города и прохождение поста "Рубеж", обнулил и сразу набрал 160 км/ч, при въезде в Щучинск, это примерно через 240 км, расход с переводом на наши понятия составил 15,8, на обратном пути при таких же манипуляциях, он уже показал 16,2. Ветер боковой был всю трассу. Кстати я когда пригнал машину, то заменил топливный фильтр, все свечи и промыл форсунки. После всего этого у меня показало данный расход.
  • 0

#12186
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Тимба, понял
значит все таки крейсерская скорость у нас не больше 120 км в час
или бензин разный в двух столицах.. но это наврятли
  • 0

#12187
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ну если 160 ехать, то конечно расход будет 16 литров. Я всегда еду 120 км/ч. Быстрее не люблю, ибо даже если ехать 160 км/ч приедешь максимум на полчаса быстрее. Да и не расчитаны большие машины для высоких скоростей как и дороги наши не для этого дела...

Кстати, по Винке, поставить ее можно в любую машинку, главное чтобы размер подошел, в проге можно менять фирменный знак, их там штук двадцать, и киа, и хундай, и шевроле и так далее...
  • 0

#12188
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Всем привет!

Это штатный пре-клинер для тёртраннера 215 4L ? Вроде как фуджиковский нужно доработать напильником, а тут у чувака сразу сел как надо:

http://www.toyota120...read.php?t=2755[u
  • 0

#12189
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Всем привет!
Это штатный пре-клинер для тёртраннера 215 4L ? Вроде как фуджиковский нужно доработать напильником, а тут у чувака сразу сел как надо:
http://www.toyota120...read.php?t=2755[u

Брал у Котовского преклинер уже с этим соплом, для 215 Раннера. Все отлично подошло, без каких-либо доработок.

Сообщение отредактировал East Sun: 05.09.2011, 18:08:29

  • 0

#12190
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Наконец-то нашел всремя заехать в магазин LED, что на Ауэзова, ниже Габдуллина.
Взял 2 лампочки с гнездами (50т) для замены подсветки климмы, тут же заменил, но как светят понять днем трудно. Проверю ночью.

to Duke_kz: Андрей, ты уже поставил такие же лампочки, что у Котовского брал? Светят так же, как родные?
Эти новые, мне показалось, плохо освещают климму.

Сообщение отредактировал East Sun: 05.09.2011, 19:32:29

  • 0

#12191
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


удалось выключить только после перевода АКПП на нейтраль, а так пробовал дёргать и вперёд и назад, и по кочкам скакал, проехал так пару километров.

ну вообще пониженной и положено включаться/выключаться только при положении акпп нейтраль. Странно, что вы смогли ее включить в другом положении.

У меня порой, по запарке, случается попытка включить пониженную не на нейтрали - машинка сразу так пищать начинает, что сразу соображаю, что что-то не то сделал.
  • 0

#12192
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Наконец-то нашел всремя заехать в магазин LED, что на Ауэзова, ниже Габдуллина.
Взял 2 лампочки с гнездами (50т) для замены подсветки климмы, тут же заменил, но как светят понять днем трудно. Проверю ночью.

Брал эти лампочки в ЛЕДе. Светят заметно тусклее. Я про подстветку табло климы/борткомпютера. Также там брал лампочки для подсветки кнопок климы, вот они светят неотличимо от родных Но они были без цоколей, выковыривали сгоревшие из родных цоколей, и вставляли туда новые.
  • 0

#12193
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Поменял колодки. Знал, что примерно пора, но ждал, когда сработают "пищалки". Пищалки не сработали - они установлены только с внутренней стороны, с внешней - нет. Мои старые колодки с внутренней стороны до пищалок еще не стерлись (хотя совсем чуть-чуть оставалось), но зато внешние износились (!) полностью, то есть там и миллиметра не осталось, практически только само основание колодки. Поставил те, что были куплены в в ТСП. Выводы после 10 км пробега сделать пока не могу. кроме как: тормозят. Никаких шумов нет. Вывод: менять нужно чуть раньше, проверять нужно внимательнее и наружные, и внутренние.
  • 0

#12194
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Всем привет!
Это штатный пре-клинер для тёртраннера 215 4L ? Вроде как фуджиковский нужно доработать напильником, а тут у чувака сразу сел как надо:
http://www.toyota120...read.php?t=2755[u

Если порыть хистори ветки, то можно обнаружить даже это от данной детальки: part number: 17730-31010.
Многие постояльцы-соконфетники себе такой поставили, в том числе и я:
ФОТКА РАЗ
ФОТКА ДВА
Заказывал через магазин Киото в столице.
  • 0

#12195
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Сегодня в поисках бюджетных шипованных шин на зиму для своего T4R объездил несколько торговых точек в Астане.
Вот результат:
1. Шинторг - цены пока неизвестны, розничный прайс будет после 15 сентября.
2. Меркур - Goodyear Ultra Grip 500, 265/70R17, цена пока 52000 тенге, ожидают повышения.
3. Автодом - Nokian Hakkapeliitta LT, 265/70R17, цена 40500 тенге; Nokian Hakkapeliitta 5 SUV, 265/70/R17, цена 41250 тенге.
4. AWD Garage - KUMHO (модель не уточнял), 265/70/R17, цена 47500 тенге.
5. Автомагазин на Мустафина,4 - Nokian Hakkapeliitta LT, 265/70R17, цена 35500 тенге (со скидкой).
6. VIANOR на Софиевском шоссе - Nokian Hakkapeliitta LT, 265/70R17, цена 32000 тенге (со скидкой); на Nokian Hakkapeliitta 5 SUV 265/70/R17 тоже есть скидка, цену к сожалению не запомнил.
Остановил свой выбор на Nokian Hakkapeliitta LT с VIANOR :dandy: , внес предоплату, завтра поеду внесу оставшуюся сумму. Думаю еще заключить договор на сезонное хранение шин, цена в месяц для шин от джипа 2000 тенге.
  • 0

#12196
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


удалось выключить только после перевода АКПП на нейтраль, а так пробовал дёргать и вперёд и назад, и по кочкам скакал, проехал так пару километров.

ну вообще пониженной и положено включаться/выключаться только при положении акпп нейтраль. Странно, что вы смогли ее включить в другом положении.


Проверка на прочность так сказать... если после такой с позволения сказать экзикуции продолжает работать ( я про отключение и включении на D) значит система действительно надежная...

Зы да простит меня Модератор!!! а Вы меня покупкой не тех лампочек корили :lol:
  • 0

#12197
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

to Duke_kz: Андрей, ты уже поставил такие же лампочки, что у Котовского брал? Светят так же, как родные?
Эти новые, мне показалось, плохо освещают климму.

Нет не поставил, так и вожу их в подстаканниках :faceoff: Щас установлены тошибовские из карсити - так же тускло, как и те из магазина лед. Поставить родные руки не доходят, они то думаю будут в порядке...
  • 0

#12198
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Народ кто знает или пробовал, поставить в дорестайловый кузов фары от рестайлового, делов много и как будет по деньгам или уже заказчать тюненую оптику.

судя по t4r.org проблем нет абсолютно если машина с DRL, кроме этого:
Изображение

и если к ресничкам можно "напаять" пластика, то с фарами ничего не сделаешь
вот, смотри, реснички и реснички

имхо, если делать, то вместе с гриллем, но это уже реальный геморой. Если нужны инструкции, то я человеком из этой темы списывался, он рассказал как делал, но повторять я не решился.
  • 0

#12199
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений


to Duke_kz: Андрей, ты уже поставил такие же лампочки, что у Котовского брал? Светят так же, как родные?
Эти новые, мне показалось, плохо освещают климму.

Нет не поставил, так и вожу их в подстаканниках :faceoff: Щас установлены тошибовские из карсити - так же тускло, как и те из магазина лед. Поставить родные руки не доходят, они то думаю будут в порядке...

Если речь об освещении экранчика "климмы", то с этими лампочками-семечками тоже в свое время намучился. По яркости не мог подобрать, перепробовал кучу вариантов от китайских за 50 тенге до бошевских за 870, в итоге у официалов в Астана-моторс подобрали со стенда оригинал (150 тенге вроде). Встала в цвет/свет :-) менял только одну-перегоревшую

Сообщение отредактировал AK-74M: 05.09.2011, 23:00:57

  • 0

#12200
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Имеется новый ГУР для бегуна в оригинале. Кто-то писал помнится, что ГУР жужал у него не здорово....Если кому нужен пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.