Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12201
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
один Т4Р среди Делик на Бартогае в субботу (позже приехали правда и ФЖ-крузер, и Прадик, и пикап, и проч.)
Изображение
а в вск. через плато Асы в Тургень
  • 0

#12202
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Если речь об освещении экранчика "климмы", то с этими лампочками-семечками тоже в свое время намучился. По яркости не мог подобрать, перепробовал кучу вариантов от китайских за 50 тенге до бошевских за 870, в итоге у официалов в Астана-моторс подобрали со стенда оригинал (150 тенге вроде). Встала в цвет/свет :-) менял только одну-перегоревшую

Тогда надо снова к Котовскому за лампочками.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.09.2011, 18:16:40

  • 0

#12203
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
видел сегодня бегуна 272 ТКО - очень хорошо фары на дорестайле смотрятся рестайловые.

теперь насчет расхода вопрос. по городу показывает 19mpg. это врет так комп, или на самом деле такой расход? просто думаю, если врет, то надо лечить!
  • 0

#12204
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
на трассе при скорости 100-110 (больше идти страшно) - обычно на круизе - 23,5-24,2 показывает.
  • 0

#12205
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

на трассе при скорости 100-110 (больше идти страшно) - обычно на круизе - 23,5-24,2 показывает.

У меня по трассе при такой же скорости такой же расход.
А почему страшно?
  • 0

#12206
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


на трассе при скорости 100-110 (больше идти страшно) - обычно на круизе - 23,5-24,2 показывает.

У меня по трассе при такой же скорости такой же расход.
А почему страшно?

машину сильно переставляет и подкидывает. очень не устойчива. буде менять аморы + надо решить проблему жжужания-поскребывания внутри руля
  • 0

#12207
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Машина подтраивает на низких оборотах, свечи новые. Чек не горит, стоит просканировать на ошибки? Если кто сможет помочь сегодня отпишитесь в личку плиз.
  • 0

#12208
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Сорри, но со сканером не помогу. Сегодня день сборов, ночью отчаливаю.
  • 0

#12209
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

машину сильно переставляет и подкидывает. очень не устойчива. буде менять аморы + надо решить проблему жжужания-поскребывания внутри руля

У меня в зависимости от трассы разный расход.
Н-р по капчагайке в сторону Капчагая рано утром показывает ок. 25-26, а дальше, допустим в сторону Астаны и днем расход увеличивается до 21.

У меня машину переставляет и подкидывает только на сильных неровностях и сильно убитой трассе. Думаю против физики не попрешь.

Машина подтраивает на низких оборотах, свечи новые. Чек не горит, стоит просканировать на ошибки? Если кто сможет помочь сегодня отпишитесь в личку плиз.

У меня есть сканнер, но это дешевый китайский bluetooth obd, может не все ошибки показать.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.09.2011, 18:17:19

  • 0

#12210
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У меня есть сканнер, но это дешевый китайский bluetooth obd, может не все ошибки показать.

не покажет.. я уже проверял на одной машине.. потраивание было и обороты чуть гуляли - сканер ошибок не выдал
  • 0

#12211
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

У меня в зависимости от трассы разный расход.
Н-р по капчагайке в сторону Капчагая рано утром показывает ок. 25-26, а дальше, допустим в сторону Астаны и днем расход увеличивается до 21.
У меня машину переставляет и подкидывает только на сильных неровностях и сильно убитой трассе. Думаю против физики не попрешь.

машину кидает на участке от сарканда до учарала. там где дорога плохая. но таже субару или гх470 идут идеально!
  • 0

#12212
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кто нибудь знает - есть ли в природе переходники для розеток прицепных - чтобы с мериканского стандарта на российский? с европейского на российский видел..
не хочется заново проводку выводить, да и отрезать штатную розетку тож не хочется
  • 0

#12213
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Искал, не нашел. Поэтому купил российскую и всё еще не доходят руки присобачить её на место штатного :faceoff:
  • 0

#12214
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сегодня в поисках бюджетных шипованных шин на зиму для своего T4R объездил несколько торговых точек в Астане.
Вот результат:
1. Шинторг - цены пока неизвестны, розничный прайс будет после 15 сентября.
2. Меркур - Goodyear Ultra Grip 500, 265/70R17, цена пока 52000 тенге, ожидают повышения.
3. Автодом - Nokian Hakkapeliitta LT, 265/70R17, цена 40500 тенге; Nokian Hakkapeliitta 5 SUV, 265/70/R17, цена 41250 тенге.
4. AWD Garage - KUMHO (модель не уточнял), 265/70/R17, цена 47500 тенге.
5. Автомагазин на Мустафина,4 - Nokian Hakkapeliitta LT, 265/70R17, цена 35500 тенге (со скидкой).
6. VIANOR на Софиевском шоссе - Nokian Hakkapeliitta LT, 265/70R17, цена 32000 тенге (со скидкой); на Nokian Hakkapeliitta 5 SUV 265/70/R17 тоже есть скидка, цену к сожалению не запомнил.


А я всегда думал что бюджетные это Ермак, Омскшина и всякие китайские )))

Сообщение отредактировал VitaliyM: 06.09.2011, 10:18:31

  • 0

#12215
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Народ кто знает или пробовал, поставить в дорестайловый кузов фары от рестайлового, делов много и как будет по деньгам или уже заказчать тюненую оптику.

судя по t4r.org проблем нет абсолютно если машина с DRL, кроме этого:
Изображение

и если к ресничкам можно "напаять" пластика, то с фарами ничего не сделаешь
вот, смотри, реснички и реснички

имхо, если делать, то вместе с гриллем, но это уже реальный геморой. Если нужны инструкции, то я человеком из этой темы списывался, он рассказал как делал, но повторять я не решился.

благодарю за ответ. Очень информативно и познавательно. Будем думать .
  • 0

#12216
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Машина подтраивает на низких оборотах, свечи новые. Чек не горит, стоит просканировать на ошибки? Если кто сможет помочь сегодня отпишитесь в личку плиз.

Такая же фигня, когда машина на Д ни чего не происходит, ставишь паркинг через раз происходит лёгкое подёргивание. так же свечи новые, заслонку чистил. :faceoff:
  • 0

#12217
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

ДД, может не в тему, но вы какую резину на зиму берете и где в алмате?
заранее спасибо за координаты и советы
ЗЫ до этого всесезонка стояла



Бриджстоун Близзак DM-V 1. Формула 7, на Рыскулова
  • 0

#12218
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в общем такая бага появилась. когда погоняешь хорошо с резкими ускорениями и торможениями, уже в спокойном режиме, когда например останавливаешься на перекрестке появились такие "дыки". как будто сзади легко стукают машину. через часа 3 все проходит и все до следующих гонок. от чего так коробка допинывает после гонок?
  • 0

#12219
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
вот так выглядет мой фораша сейчас тынЦ
:rolleyes:
  • 0

#12220
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в передние чо ли линзы поставили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.