Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12161
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Доброго утра, Коллеги! Кто подключал адаптер радиочастот от Duke-a , подскажите, на что замыкали провод?
  • 0

#12162
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Toyota TechStream 4

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3582734
уппс, позавчера еще новее вышла :)
http://rutracker.org...c.php?t=3710401

кабелёк где покупали под эту программу.
  • 0

#12163
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Видимо сходки стали мгновенными, приехал в 16:42 уже никого не было... Обидно!

такая же фигня =( решил в коем веки увидеть собратьев но увы не судьба.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.09.2011, 12:47:27

  • 0

#12164
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Ну, вот - получается, что 4 человека были в субботу, еще 5 мимо проезжали/заглядывали... :rolleyes:
Если бы каждый с 16:00 до 17:30 остался - встреча бы и состоялась... :smoke:
  • 0

#12165
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Дорога туда -172 мили, обратно 183. Средний расход составил 21.5 mpg, но и ехали в рваном темпе (100-140 км/ч) и в поселках 60-40.
Но плюхнуться в бассейн с очень теплой минеральной водой - это что-то! :kruto:

хороший расход
надо будет мне наверное поменять топливный и прочистить .. а то если ехать до 110 то расход радует.. стоит до 140-150 поднять (по кокчетавскому автобану) и все.. расход как в городе :faceoff:
  • 0

#12166
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


... удалось выключить только после перевода АКПП на нейтраль
... Еще, остановившись в воде, не глушите движок. Вода попав в глушитель, сильно снижает мощность, настолько что можете и не тронуться (а если жидкая грязь затечет?).


Спасибо, поднял настроение :lol:

Да не за что! :lol:
  • 0

#12167
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



Toyota TechStream 4

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3582734
уппс, позавчера еще новее вышла :)
http://rutracker.org...c.php?t=3710401

кабелёк где покупали под эту программу.



На Ebay заказывал. Mini VCI называется шнурок.
  • 0

#12168
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
На выходных ездил из Астаны в Семей, скорость 120, расход 20,5 мпг. Очки, купленные для красоты на Карсити спасли мне фару. Очки лопнули, фара осталась целой. Один м.дак на легковой, шедший спереди, друг решил сьехать на обочину не тормозя и не включая поворотник. Град камней осыпал машину. Один попал в очки, один в заднюю стойку за дверью (оставив внушительную вмятину), один чиркнул по крыше :faceoff:
  • 0

#12169
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


Дорога туда -172 мили, обратно 183. Средний расход составил 21.5 mpg, но и ехали в рваном темпе (100-140 км/ч) и в поселках 60-40.
Но плюхнуться в бассейн с очень теплой минеральной водой - это что-то! :kruto:

хороший расход
надо будет мне наверное поменять топливный и прочистить .. а то если ехать до 110 то расход радует.. стоит до 140-150 поднять (по кокчетавскому автобану) и все.. расход как в городе :faceoff:


Думан, ты учитывай какие там ландшафты, вниз-вверх. Мы же на своем автобане постоянно по одной плоскости едем и зачастую с ветром встречным. У меня на этом автобане стандартный расход всегда 160 км/ч = 16 литров на сотню(+/- поллитра) :-)
  • 0

#12170
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

А у меня ещё есть гипотеза по собственному опыту - поменял свечи - всё затянул, наконечники до упора - завожу - точно такая картина, как вы и описали: троит или вернее пятерит, двигатель трясётся, потом получше, обороты где то 400 и джеки чан))) Ну, думаю, купил блин свечи в ТСП. Решил методом тыка переставлять с живыми старыми для исключения предателя... но потом заглянул и увидел что с водительской стороны в р-не средней свечи кажется отсоединял, но обратно НЕ СОЕДИНИЛ тонкую чёрную трубочку - то ли вакуум, то ли подсос какой. Соединил, на минуту минус аккумулятор и вуаля - всё работает. Так вот - очень уж похоже ваше описание... внимательно посмотрите.

У меня выяснилось, что этот шланчик вообще не подключен, но машинка работает без перебоев! т.т.т.
Так что дело, наверное, в другом!

Еще, остановившись в воде, не глушите движок. Вода попав в глушитель, сильно снижает мощность, настолько что можете и не тронуться (а если жидкая грязь затечет?).

Ничего туда не затекает, а уж тем более не снижает мощность! Плавали-знаем! Стоял по багажник в воде...

Думан, ты учитывай какие там ландшафты, вниз-вверх. Мы же на своем автобане постоянно по одной плоскости едем и зачастую с ветром встречным. У меня на этом автобане стандартный расход всегда 160 км/ч = 16 литров на сотню(+/- поллитра)

Катал по Казахстану, скорость доходила до 185 км-ч. Расход составил от 12 до 13 литов! С ветром поднимался, но не до 16литров точно!!!
  • 0

#12171
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думан, ты учитывай какие там ландшафты, вниз-вверх. Мы же на своем автобане постоянно по одной плоскости едем и зачастую с ветром встречным. У меня на этом автобане стандартный расход всегда 160 км/ч = 16 литров на сотню(+/- поллитра) :-)

эт успокаивает... но как будет возможность - попробую прочистить.. ну вдруг все таки снизится)))

Думан, ты учитывай какие там ландшафты, вниз-вверх. Мы же на своем автобане постоянно по одной плоскости едем и зачастую с ветром встречным. У меня на этом автобане стандартный расход всегда 160 км/ч = 16 литров на сотню(+/- поллитра)

Катал по Казахстану, скорость доходила до 185 км-ч. Расход составил от 12 до 13 литов! С ветром поднимался, но не до 16литров точно!!!

тут на автобане немного по другому.. вышел на трассу, набрал 150, на левую полосу вышел, включил круиз и все.. тока рулем крути туда-сюда
  • 0

#12172
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Народ кто знает или пробовал, поставить в дорестайловый кузов фары от рестайлового, делов много и как будет по деньгам или уже заказчать тюненую оптику.
  • 0

#12173
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по деньгам и по геморрою будет проще поставить тюненую оптику с хорошими лампочками
  • 0

#12174
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

тут на автобане немного по другому.. вышел на трассу, набрал 150, на левую полосу вышел, включил круиз и все.. тока рулем крути туда-сюда

Вообще, как я понял алгоритм работы этого компа по расходу топлива, то он показывает расход топлива исходя из расстояния , отсчитанного от последнего нажатия кнопки Резет на компе. Тоесть, когда я выехал в отпуск, в начале поездки у меня он показывал расход 15-16 литров (у меня в литры переведено). Это был реальный средний расход по городу. Кнопку Резет я до того момента не трогал вообще. Вышел на трассу, на круизе обозначил 100. Еду.. Прошел км 100-150 - смотрю расход упал всего до 14,9... Я задумался.. Прошло еще 100-150 км - расход снизился до 14,8.. И так к алаколю мы добрались с показаниями 13,5. Хотя по расчетам пройденного растояния и реально залитого топлива расход колебался в районе 12ти. На обратном пути обнулил комп кнопкой РЕзет и показания на табло пришли в соответствие с фактическим расходом за пройденное расстояние. Таким образом я стал понимать, что расход он вычисляет исходя из общего пробега накатанного от последнего обнуления и общего колличества спаленного топлива. Если машина каталась в городе долгое время и потом выехала на трассу без обнуления компа - то показания будут усредненные с учетом пробега по городу и не соответствующие реальному расходу на трассе в данный момент. надеюсь понятно изложил.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.09.2011, 12:50:05

  • 0

#12175
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Именно так и есть, я всегда перед выходом на трассу обнуляю счетчики, поэтому расход озвучиваю реальный. Если долго кататься в городе (пару месяцев), а потом выйти на трассу и не обнуляя проехать 500 км например, расход почти не изменится...
  • 0

#12176
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я каждый день его практически обнуляю
  • 0

#12177
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений
Комп показывает:
1. Средний расход топлива
2. Среднюю скорость
3. И расстояние на которое хватит топлива, это зависит от двух первых величин.
  • 0

#12178
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Доброго утра, Коллеги! Кто подключал адаптер радиочастот от Duke-a , подскажите, на что замыкали провод?

+12в от того же плюса, каким магнитола запитана, и который появляется при ACC и пропадает при выключении зажигания
  • 0

#12179
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Таким образом я стал понимать, что расход он вычисляет исходя из общего пробега накатанного от последнего обнуления и общего колличества спаленного топлива. Если машина каталась в городе долгое время и потом выехала на трассу без обнуления компа - то показания будут усредненные с учетом пробега по городу и не соответствующие реальному расходу на трассе в данный момент. надеюсь понятно изложил.

согласен, понятно и правильно. кто внимательно читает - тому поможет. ;-)
  • 0

#12180
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На лимитах есть, как на праде, моментальный расход топлива (кроме среднего)? Очень веселил, тапку в пол с места и почти сразу 99 L/100km :D

Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.09.2011, 13:16:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.