Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12121
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вчера в АстанаМоторс на стенде видел к чему приводит не своевременная замена колодок. Там висели загубленные тормозные диски от двухсотого крузака и колодки которыми это все загубилось. По виду там долго ездили и терлись металлом о металл. Так же там на стенде было написано что минимальная толщина колодок для замены 2 мм.

я обычно не заморачиваюсь - как до бороздки дошло на колодках - так под замену
  • 0

#12122
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Только что выяснил что с помощью моего диагностического шнурка можно отключить DRL. Так что Астанчане если кому он надоел то на следующей сходке можно будет отключить. Лично мне он наоборот нравится.
Поехал сегодня покупать лампочки в подсветку кнопок подогрева заднего стекла и рециркуляции салонного воздуха (спасибо Правильному за образец, а то свои я благополучно где то потерял), в Астана Моторс нашлись только с зелеными гондончиками и аж по 700 тенге за штуку. На вопрос почему так дорого мне ответили что они европейские, а я думал что у нас японские автомобили )). Поехал в АвтоГранд, там на втором этаже по 140 тенге купил одну лампочку, на пробу. Вставил ее, отлично светит, она совсем без гандончика, просто лампочка, образец по которому выбирал с розоватым гондончиком, но по-моему светят в кнопках одинаково.

Каким ПО пользуетесь?
  • 0

#12123
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Ок . рахметыч за координаты .
  • 0

#12124
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Поездил по городу, вечером, в траффике от среднего до плотного. Но в пробках не стоял, вернее немного пришлось. Комп показывал примерно от 17 до 20 мпг. В итоге все устаканилось на 17.8 , когда ставил на стоянку. Что весьма радует.

когда чистите заслонку, вытаскивайте придохранитель еку, так сбрасывается память положение заслонки. И после завода комп начинает сразу выводить новые показания в систему а не путаться.

А где этот предохранитель? Я просто когда чистил МАФ и заслонку ни разу не увидел изменения в расходе, может в этой беде мой косяк был? Попробую его сдерну, может поможет...
  • 0

#12125
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Жаник, ты в подпись то у Кости загляни. В каждом сообщении все телефоны написаны :)

Только их бы обновить не мешало бы. А то 8-300... как то не очень внушает доверие)))

все обновлено..

ошибка в подписи? 701 ведь?
  • 0

#12126
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ошибка в подписи? 701 ведь?

исправил. теперь все верно.
  • 0

#12127
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А я думал у меня оригинальные стоят, на них Toyota написано, но пищалок нет, значит все таки не оригинальные.

Из 4-х колодок только на 2-х стоят пищалки.. Если эти колодки поставили на внутреннюю сторону диска - то вы их не увидите.
  • 0

#12128
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

А где этот предохранитель? Я просто когда чистил МАФ и заслонку ни разу не увидел изменения в расходе, может в этой беде мой косяк был? Попробую его сдерну, может поможет...

предохранитель под капотом в щитовой. там вроде на 15 предох чес не помн врать не буду. на обратной крышке вс написано.

Сообщение отредактировал Shocker: 02.09.2011, 15:02:45

  • 0

#12129
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


А я думал у меня оригинальные стоят, на них Toyota написано, но пищалок нет, значит все таки не оригинальные.

Из 4-х колодок только на 2-х стоят пищалки.. Если эти колодки поставили на внутреннюю сторону диска - то вы их не увидите.



Я знаю что только на двух. Но на моих ни на одной нет, я еще и удивился, потому что у меня даже на галанте 91 года были колодки с пищалками. И они не отломаны у меня, потому что я уже видел как выглядят колодки с отломанными пищалками, у меня даже нет места где могли бы быть пищалки. А еще мои колодки коптят, я еще удивлялся, оригинал и коптят, а теперь точно знаю что они не оригинал.
  • 0

#12130
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

предохранитель под капотом в щитовой. там вроде на 15 предох чес не помн врать не буду. на обратной крышке вс написано.

А еще лучше снимать два предика: efi и ects, они находятся рядом, один на 15А, один на 20А. Карта расположения на внутренней стороне крышки.

Сообщение отредактировал Shocker: 02.09.2011, 15:03:05

  • 0

#12131
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Каким ПО пользуетесь?


Toyota TechStream 4
  • 0

#12132
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Toyota TechStream 4

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3582734
уппс, позавчера еще новее вышла :)
http://rutracker.org...c.php?t=3710401

Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.09.2011, 15:09:37

  • 0

#12133
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Toyota TechStream 4

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3582734
уппс, позавчера еще новее вышла :)
http://rutracker.org...c.php?t=3710401



У меня на рутрекере нет аккаунта. У меня дистрибутивы пятой версии лежат, но я почему то не смог с ней работать, не помню что именно не получилось, то ли установить на комп, то ли к машине подключиться, помню только что с 4 версией которая с шнурком пришла у меня проблем не было. Вот на ней до сих пор и сижу. Правда я давно хочу на что нибудь поновее перейти, но пока никак.
  • 0

#12134
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Доброго вечера форумчане!

Сегодня ездил к колегой (на его авто) за ламплочками OSRAM H11, ближний свет (64211 NBP 01B).

На мой дорейстайл не подошли! не подходят ни по креплению цокаля ни по штекеру :dont: . Выяснил эту досадную штуку уже когда продавцы уехали домой.... на той неделе буду менять на другие, поеду на своем авто...
  • 0

#12135
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Toyota TechStream 4

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3582734
уппс, позавчера еще новее вышла :)
http://rutracker.org...c.php?t=3710401


Привет!
Спасибо за новость, качнул! :beer:
Теперь обновлю свою старую версию на эту!

2 VitaliyM, посмотри здесь, можно с файлообменников скачать.
  • 0

#12136
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Доброго вечера форумчане!

Сегодня ездил к колегой (на его авто) за ламплочками OSRAM H11, ближний свет (64211 NBP 01B).

На мой дорейстайл не подошли! не подходят ни по креплению цокаля ни по штекеру :dont: . Выяснил эту досадную штуку уже когда продавцы уехали домой.... на той неделе буду менять на другие, поеду на своем авто...

Эх, Семен Семеныч... H11 этож в рестайл лампы в линзу. На дорестайл в ближний надо HB4 они же 9006.
  • 0

#12137
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Доброго вечера форумчане!

Сегодня ездил к колегой (на его авто) за ламплочками OSRAM H11, ближний свет (64211 NBP 01B).

На мой дорейстайл не подошли! не подходят ни по креплению цокаля ни по штекеру :dont: . Выяснил эту досадную штуку уже когда продавцы уехали домой.... на той неделе буду менять на другие, поеду на своем авто...

Эх, Семен Семеныч... H11 этож в рестайл лампы в линзу. На дорестайл в ближний надо HB4 они же 9006.

Не внимательный ты, Жэка, писали жэж, что до и после рестайла лампочки отличаются. Мануалы для кого в шапке приаттачены? :-/ Учи матчасть :-)
  • 0

#12138
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

У меня на рутрекере нет аккаунта. У меня дистрибутивы пятой версии лежат, но я почему то не смог с ней работать, не помню что именно не получилось, то ли установить на комп, то ли к машине подключиться, помню только что с 4 версией которая с шнурком пришла у меня проблем не было. Вот на ней до сих пор и сижу. Правда я давно хочу на что нибудь поновее перейти, но пока никак.


не парься я скачаю на встрече принесу потестим

Сообщение отредактировал Shocker: 03.09.2011, 16:19:04

  • 0

#12139
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

вопрос по х-реасу - у меня такое ощущение или че, морда наклонена вниз сильно кажется. есть ли у кого инфа, сколько должно быть у спорта расстояние от кромки крыла до середины значка "тойота" на переднем колесе. желательно такие же данные по заднему колесу.

да так и должно быть, на X реасе морда наклонена вниз немного, а зад как бы поднят.
  • 0

#12140
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Не внимательный ты, Жэка, писали жэж, что до и после рестайла лампочки отличаются. Мануалы для кого в шапке приаттачены? :-/ Учи матчасть :-)

Эх что же я наделал :faceoff: Если не заберут назад открытую упаковку....кто-нибудь из нащих может приобрести со скидкой... ;)

Сообщение отредактировал Shocker: 03.09.2011, 16:19:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.