Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12081
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Если человек имеет комплектацию SR5- то колхозить с зеркалами.
Я слышал, что из под панели придется тянуть в СР5...хочется чтобы хорошо сделали...Есть ли контакты проверенных электриков у соклубников?

Сообщение отредактировал john_mark: 01.09.2011, 18:15:23

  • 0

#12082
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Shelton-S очень полезная инфа, думаю для многих...
  • 0

#12083
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Конечно можно, прискакивай. Я тогда возьму ноут с собой на работу завтра.


Duke сорри, что сбил с панталыку, у меня нне получается сегодня, на работе завал!! (((( дай мне свой телефон в личку, я наберу и договримся когда лучше!!!


Ваши симптомы очень похожи на заклинивший клапан VVTi у меня такая же ситуация была на рэксе.


Хм...а как проверить его, честно говоря никогда не сталкивался с VVTI ранее

Добрый день!

Не могу сказать однозначно, но может просто компьютер должен обнулится?
Такая ситуация бывает с заменой аккумулятора, когда машина трясется и гуляет стрелка тахометра. Спустя 2-3 дней активной езды, все проходит. Но тут вопрос, погему загорелась герлянда.......


блин, у меня это все же не связанно с аккумом т.к. ранее такая же ситуация была когда даже не трогал аккум. :(


А у меня ещё есть гипотеза по собственному опыту - поменял свечи - всё затянул, наконечники до упора - завожу - точно такая картина, как вы и описали: троит или вернее пятерит, двигатель трясётся, потом получше, обороты где то 400 и джеки чан))) Ну, думаю, купил блин свечи в ТСП. Решил методом тыка переставлять с живыми старыми для исключения предателя... но потом заглянул и увидел что с водительской стороны в р-не средней свечи кажется отсоединял, но обратно НЕ СОЕДИНИЛ тонкую чёрную трубочку - то ли вакуум, то ли подсос какой. Соединил, на минуту минус аккумулятор и вуаля - всё работает. Так вот - очень уж похоже ваше описание... внимательно посмотрите.


Этот вариант проверял, все на месте!! Тоже был в такой же ситуации с заменой свечей!! действительно петярил двигатель! ;) Но сейчас именно как будто троит!!! ((((
  • 0

#12084
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
To Shelton-S

Сколько стоили новые амортизаторы ??

Сообщение отредактировал Lupar: 01.09.2011, 19:50:22

  • 0

#12085
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Если человек имеет комплектацию SR5- то колхозить с зеркалами.
Я слышал, что из под панели придется тянуть в СР5...хочется чтобы хорошо сделали...Есть ли контакты проверенных электриков у соклубников?

Сегодня кстати советовался по этому поводу у своих эл-ов. Сказали, что бы я купил 3м нагревательные эл-ты и они установят. Там провода идут такие же как на задний обогреватель и плюс еще релюшку буду ус-ать. Так что как сделаю, а собираюсь это на след. неделе, то если интересно, сообщу.
  • 0

#12086
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Если человек имеет комплектацию SR5- то колхозить с зеркалами.
Я слышал, что из под панели придется тянуть в СР5...хочется чтобы хорошо сделали...Есть ли контакты проверенных электриков у соклубников?

Сегодня кстати советовался по этому поводу у своих эл-ов. Сказали, что бы я купил 3м нагревательные эл-ты и они установят. Там провода идут такие же как на задний обогреватель и плюс еще релюшку буду ус-ать. Так что как сделаю, а собираюсь это на след. неделе, то если интересно, сообщу.


Где покупать 3M собираетесь...оригинальный я бы и сам приобрел...

конечно интересно!!!! :beer:
  • 0

#12087
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений



Если человек имеет комплектацию SR5- то колхозить с зеркалами.
Я слышал, что из под панели придется тянуть в СР5...хочется чтобы хорошо сделали...Есть ли контакты проверенных электриков у соклубников?

Сегодня кстати советовался по этому поводу у своих эл-ов. Сказали, что бы я купил 3м нагревательные эл-ты и они установят. Там провода идут такие же как на задний обогреватель и плюс еще релюшку буду ус-ать. Так что как сделаю, а собираюсь это на след. неделе, то если интересно, сообщу.


Где покупать 3M собираетесь...оригинальный я бы и сам приобрел...

конечно интересно!!!! :beer:

На кар сити. В подвальчике говорят. Где то в среднем по 1300тг на зеркало.
  • 0

#12088
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Еще буду на следующей неделе, устанавливать бюджетный лифт. Это две проставки из капроволоктана ( кажись правильно произнес). Перед 3см, зад 4см. Плюс 2задних амортизатора от крузака сотки. Реально потом отпишусь, как это будет и выглядеть и ездиться. Зато потом по моим можно будет для себя определиться, нужно это или нет.
  • 0

#12089
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Только что выяснил что с помощью моего диагностического шнурка можно отключить DRL. Так что Астанчане если кому он надоел то на следующей сходке можно будет отключить. Лично мне он наоборот нравится.
Поехал сегодня покупать лампочки в подсветку кнопок подогрева заднего стекла и рециркуляции салонного воздуха (спасибо Правильному за образец, а то свои я благополучно где то потерял), в Астана Моторс нашлись только с зелеными гондончиками и аж по 700 тенге за штуку. На вопрос почему так дорого мне ответили что они европейские, а я думал что у нас японские автомобили )). Поехал в АвтоГранд, там на втором этаже по 140 тенге купил одну лампочку, на пробу. Вставил ее, отлично светит, она совсем без гандончика, просто лампочка, образец по которому выбирал с розоватым гондончиком, но по-моему светят в кнопках одинаково.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 01.09.2011, 22:13:40

  • 0

#12090
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

...из капроволоктана ( кажись правильно произнес)...


Нет, правильно капролактам ;)
  • 0

#12091
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


...из капроволоктана ( кажись правильно произнес)...


Нет, правильно капролактам ;)

Вот спасибо то....
  • 0

#12092
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Кстати, насчет зеркал. Вот едешь сзади за некоторыми машинами, смотришь им в боковые зеркала - ничо не видно, на некоторых же четко видно лицо водителя. Вот эти первые какие то "антибликовые" чтоли, или на них какое то напыление. В наши (еще видел на хайлендере, фж-е, на американских машинах) лицо видно. А вот в мерсе например не видно. Разные зеркала???

Скорее всего это зеркала с автозатемнением. У меня на меня нв мерсе такое было. Оно реально темнее обычного. Плюс различная плотность заводской тонировки вносит свои коррективы.
  • 0

#12093
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Тем кто собирается колхозить обогрев зеркал: имейте ввиду, что заводской обогрев устроен таким образом, что центр зеркала поогревается интенсивнее, что позволяет очень быстро пользоваться заиндевевшим зеркалом.
Самое неприятное, то что заиндеветь зеркало может в процессе движения и замечаешь это в самый неподходящий момент. Такое бывает в морозные туманные дни. На бэхе было сделано продуманнее: при температуре меньше -3 компутер пиликал, предупреждая о возможном гололеде и автоматом включал подогрев зеркал. Мелочь, а приятно…

Сообщение отредактировал leoalatau: 01.09.2011, 23:26:27

  • 0

#12094
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сегодня наконец за 2,5 месяца владения сабжем :faceoff: совпало время у меня и у моего мастера-загнал машинку на диагностику ходовки, ну и вообще посмотреть-как там дела снизу..До этого пару раз осматривал сам бегло-сразу после покупки и когда ставил защиту радиатора.
Результат порадовал-ходовка в норме, хрясь не подает признаки течи или запотевания, т-т-т три раза. Довольно все чисто, практически без ржавчины, чуть чуть на стойках стабилизаторов, и еще где то.. Если надавить на тапку-слышится звук, как буд то глушитель сечет где то немного.. Искали-не нашли. В принципе фигня, дальше видно будет.
Попробовали снять-вернее опустить запаску. Без проблем, с первого раза. Видно, что этого никто не делал-сама запаска нулевая, и сама сборная штанга-крутилка имела девственный вид. Которого теперь нет. Хоть в чем то я на этой машине буду первым :D
В последнее время заметил, что расход топлива увеличился, по городу стабильно 13 мпг, хотя раньше было меньше.
Был снят и прочищен МАФ-сенсор и дроссельная заслонка. С сенсора прежде чем дуть на него карбом было снято уплотнительное колечко. Помню, читал, у кого то оно разбухло после воздействия химии, и стало подсасывать воздух.
Итог: После того как все было поставлено на место-завел-завелась вяло-чуть чуть подержал обороты. Все. Обороты ХХ сразу встали на место.Гирляндо не загорелось т-т-т еще раз, никаких рывков не на ХХ ходу, не при движении. Поездил по городу, вечером, в траффике от среднего до плотного. Но в пробках не стоял, вернее немного пришлось. Комп показывал примерно от 17 до 20 мпг. В итоге все устаканилось на 17.8 , когда ставил на стоянку. Что весьма радует.
  • 0

#12095
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
У меня c tpms есть такой нюанс: утром загорается, так понимаю из-за похолодания ночью, а к вечеру тухнет, причем такое только время от времени.
Кто-нибудь сталкивался с этим?
  • 0

#12096
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У меня c tpms есть такой нюанс: утром загорается, так понимаю из-за похолодания ночью, а к вечеру тухнет, причем такое только время от времени.
Кто-нибудь сталкивался с этим?

у меня такое было.. давление от температуры зависит.. при похолодании падает, при нагреввании растет.. поймал короче золотую середину, вдул 2,2 очка и все
видимо причина в том что запаска другого бренда..
  • 0

#12097
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

видимо причина в том что запаска другого бренда..

Прямо в точку :)
  • 0

#12098
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
.

Сообщение отредактировал ka0: 02.09.2011, 10:06:08

  • 0

#12099
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



Чёт я читал читал, а аргументов так и не вычитал : )
1. Не соответствует законодательству ну и х с ним
2. Смысл в том, что машину лучше видно - тока вот недавно на законе пробегало, ЖП просят в городе ездить с фарами хотя бы в начале сентября. Если какойнить школьник меня раньным ше заметит благодаря длр то это гут помоему.
3. Лампы в поворотниках трёхконтактные, двухспиральные. Таким образом горящий длр никоим образом не выжигает спираль поворотника, да и экономия в пицот тенге сомнительна, в соотношении с заметившим меня школьником.
4. На более других американцах в полнакала горит дальний, а не ближний, но это лирическое отступление просто.
5. Да на трассе приходится включать ближний и загорается всё, вот только аргумент ли это против длр? : ) Т.е. с не отключенным длр включаем ближний и всё сопутствующее загорается, с отключенным длр - тоже самое! Что за аргумент тада? К слову я доезжаю до дома не включая ближний, а это 23-ий км по верхней каскеленской. Ни разу не было придирок к невключёным фарам при работающем длр.
Итого, не отключайте вы его, чес слово америкоты не дураки, прально сделали его. Посмотрите в городе в зеркало заднего вида, какая машина будет там более заметна? : )
А хотя - можете меня не слушать : ) Кстати - аргумент не пристёгиваться - ремень давит на мочевой пузырь : ) Ну и не красиво опять же. А чо?

вопрос - как сделать чтоб лампа давления в шинах загоралась при давлении ниже 2.0, а не 2.2? Такое возможно вообще? На бфг ат лт ваще не комильфо на 2.2.

Андоюх, перечитай еще раз, там все аргументы видно. ЖП просят с чем ездить, в т.ч. в сентябре или вообще в ПДД что написано про движение по трассе? с горящими поворотниками? нет ни разу - они просят ездить с ФАРАМИ. Ксли ты думаешь, что выполнил их просьбу оставив гореть желтые поворотники то ты не прав. Поворотники никак не заменяют ближний по пдд, а вот например туманки - могут заменять (15.6).
Я абсолютно не против этого дрл, он по факту как бы полезен, а по пдд нет. Я лучше себе сделаю такой дрл, чтоб и по пдд и в использовании был удобен. Сейчас его функции выполняют туманки, я их как и лео отвязал от ближнего и больше не выключаю. Думаю может пристроить дальний в полнакала, будет еще лучше. Надо будет подумать.
Если ты думаешь что не придрались знач можно - это не аргумент. Выезжай из города по Кульжинке, 99% что остановят сразу на выезде, и вынесут мозг по поводу дрл и пдд. Они там подкованные. Или под Астану съездий. их там тоже заставляют правила читать, не то что ваших каскеленских.
По поводу п4 - горят у всех по разному, у кого ближний у кого дальний, и с тем и с тем вариантом согласен. На трибеке у меня ближний горит на 70% накала. Вообще супер. А с поворотниками я не согласен. И американка, что ездила на моем авто тоже, поэтому выключила его так, что я теперь концов даже найти не могу :D

...а по-моему просто можно включать габаритки, кому кажется, что так-безопаснее ездить (там есть такой моментик - в зеркало смотришь, сзади вроде обгонять собрался кто-то, но пригляделся - а у него это длр горит и горит).
  • 0

#12100
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
.

Сообщение отредактировал ka0: 02.09.2011, 10:06:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.