Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12061
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Комрады, в тему по зеркалам, скажите, а как выглядит нагревающий элемени, он на зеркало крепится или как? Я просто подумал может я смогу просто заменить зеркало на сферическое если у меня обогрев стоит, не меняя всю начинку...
  • 0

#12062
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
там идет такой пирог
- зеркало
- нагревательный элемент
- пластик обрамления
- пластиковые крепления
и все с виду неразборное.. запаянное.. можно конечно попробовать.. но даже при условии что все получится - есть риск что обогрев будет работать уже не так эффективно
да и цена вопроса помоему не стоит того чтобы заморачиваться

ага, спасибо, нашел, только остался вопрос "стоит ли оставить правое заменив только левое или правое от прадика то же лучше?"

если только хочется избавиться от надписей для даунов на зеркале

Сообщение отредактировал Думский: 01.09.2011, 15:03:20

  • 0

#12063
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Комрады, в тему по зеркалам, скажите, а как выглядит нагревающий элемени, он на зеркало крепится или как? Я просто подумал может я смогу просто заменить зеркало на сферическое если у меня обогрев стоит, не меняя всю начинку...

Крепится к зеркалу, причем он чем-то залит.
Прадиковское правое я не пользовал, но по ощущениям от левого прадо - правого 4раннера достаточно будет поменять одно левое. Имхо, правые одинаковые.
  • 0

#12064
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


ага, спасибо, нашел, только остался вопрос "стоит ли оставить правое заменив только левое или правое от прадика то же лучше?"

Похоже это страшная тайна :-) Я тоже в свое время задавал этот вопрос и остался без ответа...

На мой взгляд нет необходимости. Поменяв правое , вы получите такое же, только БЕЗ надписи на англицком языке.. и все.. Если Вас эти надписи не беспокоят - то смысла нет менять. Если беспокоят - то 32$ и у Вас чистое зеркало!

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 01.09.2011, 15:04:51

  • 0

#12065
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Я бы выбрал лифт, по цене он не много убежит от X-Reas если конечно менять все аммо, а не один. Да и я для себя уже решил, если X-Reas у меня нагнется, то буду лифтовать, однозначно.


Временно стал раннероводом, на пару недель (надеюсь). Не понравилось поведение на трассе, валкий и переставляет на гармошке - ФЖ пособранней будет хоть и громче и шумнее :-/ .
Кто чем лифтовал Раннера? Какой лифт наиболее приемлемый и бюджетный? Тафдог? Меняются пружины и амортизаторы? Характер изменился в лучшую сторону?
Думал, раз дело в амортизаторах, может сразу применить радикальный способ решения (если бюджет, конечно, удастся выбить у консервативного дядьки советского воспитания:))) ).

P.S. Знаю, в ветке уже отписывали но искать среди множества страниц очень неудобно из-за активности юзеров :), думаю вам давно уже пора полноценную ветку с подразделами по направлениям как у ФЖводов на синем делать.
  • 0

#12066
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

На мой взгляд нет необходимости. Поменяв правое , вы получите такое же, только БЕЗ надписи на англицком языке.. и все.. Если Вас эти надписи не беспокоят - то смысла нет менять. Если беспокоят - то 32$ и у Вас чистое зеркало!

Спасибо! Не, надписи ни разу не беспокоят)))
Офф... У вас в наличии имеются левые зеркала?
  • 0

#12067
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кто чем лифтовал Раннера? Какой лифт наиболее приемлемый и бюджетный? Тафдог? Меняются пружины и амортизаторы? Характер изменился в лучшую сторону?
Думал, раз дело в амортизаторах, может сразу применить радикальный способ решения (если бюджет, конечно, удастся выбить у консервативного дядьки советского воспитания:))) ).

для начала с ФЖея поставить родную подвеску.. раз уж донор в семье есть
  • 0

#12068
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений




ЗЫ. Эдуард! Хоть бы пибикнул сегодня утром на джумалиева. Я пока очнулся, ты уже виноградова переехал (((


Эдуард, ты зачем Виноградова переехал? Ему же больно :lol:


Спешу успокоить всех - при переезде никто не пострадал, в т.ч. и Виноградов... :D

soft, да я чего-то с дочерью заговорился и уже боковым зрением "собрата" мельком увидел - поздно было пибикать... :rolleyes:
  • 0

#12069
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдик экземпляры лампочек в панельку остались ? хотелось бы посмотреть или позаимствовать одну для правильной покупки потом .
В климе и на руле менять будешь ?


Там, Жаник, не лампочки - малепусенькие светодиоды (примерно, 4х5 мм)... :rolleyes: Остались у меня - на встрече могу дать для образца... :)

В климе светодиоды не очень хорошо смотрятся - пятнами разной насыщенности, там нужны лампочки белые или по паре светодиодов паять, чтобы световой поток поширше был...
А на руле, в дверях, в кнопочках - возможно, поменяю... Надо разобрать - посмотреть, что там стоит... :rolleyes:
  • 0

#12070
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Подскажите контакт мастера по рулевому управлению! появились какие то вибрации на кочках, хочу проверить что это????
  • 0

#12071
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

есть такая проблема. на панели, где пишется температура (оранжевая) подсветка иногда помигивает - как будто сама затемняется, то вдруг ярче становится.

Там, видимо, контакты отходят или лампочка сдыхает - разберите, все проверьте, если нужно - замените лампочки... :cool:
  • 0

#12072
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Подскажите контакт мастера по рулевому управлению! появились какие то вибрации на кочках, хочу проверить что это????

East Sun (Алексей) недавно, кажется, с рулевой чего-то делал - спросите у него... :rolleyes:
  • 0

#12073
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

для начала с ФЖея поставить родную подвеску.. раз уж донор в семье есть


на ФЖ план по ходовой несколько другой по бюджету и оттого по времени чуть подальше отстоящий:))
поэтому стоковая от него пока не освободится :)))
а тут думал, раз пока в руках, сказать что увы оказца подвеска сдохла - надо срочно менять.
  • 0

#12074
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Подскажите контакт мастера по рулевому управлению! появились какие то вибрации на кочках, хочу проверить что это????

East Sun (Алексей) недавно, кажется, с рулевой чего-то делал - спросите у него... :rolleyes:

Спасибо нашел!
  • 0

#12075
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

На мой взгляд нет необходимости. Поменяв правое , вы получите такое же, только БЕЗ надписи на англицком языке.. и все.. Если Вас эти надписи не беспокоят - то смысла нет менять. Если беспокоят - то 32$ и у Вас чистое зеркало!


Спасибо за ссылки про фильтры. Если говорить о чистоте эксперимента (и если вы уверены в своем поставщике) - то надо пилить заново и ТСПшный и ваш, затем сравнивать...

По поводу зеркал - есть один нюанс - в руководстве на 4раннер написано, что на родные зеркала нанесено специальное водооттлакивающее покрытие. Есть такое покрытие на прадовских зеркалах? Для меня вопрос уже чисто риторический, так как зеркала уже поставил ТСПшные.

ВСЕМ: пожалуйста, отпишитесь, как поставите новые зеркала с подогревом - они по идее должны нагреваться примерно до той же температуры, что и заднее стекло. Просто интересно узнать, почему мне пришлось колхозить с ТПСшными...

Сообщение отредактировал banzaj: 01.09.2011, 16:30:06

  • 0

#12076
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Спасибо за ссылки про фильтры. Если говорить о чистоте эксперимента (и если вы уверены в своем поставщике) - то надо пилить заново и ТСПшный и ваш, затем сравнивать...

я для начала всетаки распилю отработанный и пойму какой плотности и крепости пульпа, пропитанная маслом. Потом и решение принимать буду о распиле нового

По поводу зеркал - есть один нюанс - в руководстве на 4раннер написано, что на родные зеркала нанесено специальное водооттлакивающее покрытие. Есть такое покрытие на прадовских зеркалах? Для меня вопрос уже чисто риторический, так как зеркала уже поставил ТСПшные.

На счет этого не знаю.. Не проверял. Себе поставил. Разницы в яркости или еще в чём либо, кроме расширения диапазона отражения не обнаружил.

ВСЕМ: пожалуйста, отпишитесь, как поставите новые зеркала с подогревом - они по идее должны нагреваться примерно до той же температуры, что и заднее стекло. Просто интересно узнать, почему мне пришлось колхозить с ТПСшными...

А вчем заключался колхоз? Я просто вынул старое и поставил новое.. Никаких переделок не потребовалось вообще.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 01.09.2011, 16:51:13

  • 0

#12077
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Кстати, насчет зеркал. Вот едешь сзади за некоторыми машинами, смотришь им в боковые зеркала - ничо не видно, на некоторых же четко видно лицо водителя. Вот эти первые какие то "антибликовые" чтоли, или на них какое то напыление. В наши (еще видел на хайлендере, фж-е, на американских машинах) лицо видно. А вот в мерсе например не видно. Разные зеркала???
  • 0

#12078
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По поводу зеркал - есть один нюанс - в руководстве на 4раннер написано, что на родные зеркала нанесено специальное водооттлакивающее покрытие. Есть такое покрытие на прадовских зеркалах? Для меня вопрос уже чисто риторический, так как зеркала уже поставил ТСПшные.

так у Фокса же эта штука есть.. антидожжь.. хорошо что кстати про нее напомнили )) нанесу на зеркала после подключения обогрева
  • 0

#12079
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


На мой взгляд нет необходимости. Поменяв правое , вы получите такое же, только БЕЗ надписи на англицком языке.. и все.. Если Вас эти надписи не беспокоят - то смысла нет менять. Если беспокоят - то 32$ и у Вас чистое зеркало!


Спасибо за ссылки про фильтры. Если говорить о чистоте эксперимента (и если вы уверены в своем поставщике) - то надо пилить заново и ТСПшный и ваш, затем сравнивать...

По поводу зеркал - есть один нюанс - в руководстве на 4раннер написано, что на родные зеркала нанесено специальное водооттлакивающее покрытие. Есть такое покрытие на прадовских зеркалах? Для меня вопрос уже чисто риторический, так как зеркала уже поставил ТСПшные.

ВСЕМ: пожалуйста, отпишитесь, как поставите новые зеркала с подогревом - они по идее должны нагреваться примерно до той же температуры, что и заднее стекло. Просто интересно узнать, почему мне пришлось колхозить с ТПСшными...


Если у вас спорт или лимитед, ничего колхозить не нужно. Себе на спорт поставил прадиковское зеркало с подогревом, брал у Кости (Котовского), очень доволен, как в принципе всем, что у него брал.

Сообщение отредактировал soft: 01.09.2011, 17:26:45

  • 0

#12080
Shelton-S

Shelton-S
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день Всем поЧитателям ветки и обладатетелям T4R!
У меня 2006, SE, 1GR
Чуток припоздниля с ответом, но всё же...может ещё актуально.
Менял передние амортизаторы с X-Reas сам. Скажу сразу - заморочек особенных нет.
Новые аморты брал в TSP, идут уже закаченные жидкостью и готовые к установке. Снимая старые, рабочую систему завоздушить невозможно (если не специально), поскольку в местах разъединения имеются клапаны, подобные клапану золотника на баллоне (колесе). Снимая старый аморт клапан перекрывается и в "систему регулирования давления" воздух не попадёт. Авто полностью не вывешивал, только перед для снятия обоих стоек.В процессе замены утечек жидкости не было, если не считать пару капель , которые таки выкатились при демонтаже с одной стороны и с другой. Идентифицировать жидкость по цвету, запаху и вкусу не смог (количество малО), но по консистенции более схожа с ATF- коробки, только цвет коричневый а не красный. Система стояла рабочая не завоздушеная, но уставшая (на мой взгляд - катаюсь уже третий год) поэтому решил сменить. На сегодня поменян перед, задние должны в скорости прийти. С заменой задних тоже проблем не должно возникнуть, поскольку соединения такие-же.
Фотки делал для себя, что-бы потом не париться и купить что нужно ... попробую сюда залить.

1. Собственно само соединение аморт - "система"

2. Новый аморт в сборе

3 и 4. Клапан на монтажной планке шланга амортизатора


P/S/Есть еще схемки и инструкции по замене в мануале.

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.