Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12021
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Пока все перечитал по нашей ветке , только сеня добрался нормально до компа , а то всё в перемешку с работой читаю.

Эдик зачетная подсветка !!!
Сам давно подумываю про такую , потом точно сделаю . Просто думал что наверное нужен паяльный фен .

В середине августа тоже смотался на недельку с сынишкой на иссыкуль . Дорога нормальная ( для наших машин ) ,
менты просто так не цепляются вроде - хотя их много по дороге .
Боом проскочил без проблем , там китайцы чот починяют типа - там местами узко для двух машин и ограничена скорость .
Про гайцов старались фарить встречникам - предупреждать солидарно друг друга .
Отдыхали на южном побережье возле Прежевальска - караколь ныне.
Пару дней был дождик - но в эти дни катались по горам .
В один из таких дней нас вывез парень в ущелье Алтын Арашан кажись называется в альп - лагерь - пристанище в горах - небольшой домик .
Изображение

Ехали на 80-ке подготовленной . Дорога никакая - бультики , глина и еще и моросящий дождик . Я очень поразился возможностям 80-ки - прет как танк . Пару раз задели чем то - он начал говорить что зря я не поставил 35" тапки как ему советовали , у него стояли 33" .
Изображение
Купнулись там в теплых термальных бассейнах .
Обратно он пару раз сполз по глине - благо бампера у него силовые - уперся один раз в бультик - хорошо - потому как дальше обрыв .
Если честно я бы туда на своей бы наверное не поехал , хотя кто знает .
На иссыкуле вода была как обычно бодрящая .
Там на стоянке в пансионате видел два ранчика алматинских , но хозяев так и не увидел - думал мож кто из наших .
Лого - все же нужен видать .
Хотя алматинских машин мало было - россиян значительно больше на удивление , по 3-4 машины едут караванами .

У меня расход получился туда 21,7 мпж при скоростях 120-130 , там покатался чуток по горам . короче за всю поездку получилось 20,7 мпж . Пару раз разгонялся до 160 на хороших интервалах , проскочил пост Ауххаты в сумерках и попал на центральный Курдай проторчал почти 2 часа с барахольщиками . Да еще и пацаненку своему давал поучиться рулить там по проселочным дорогам . Вот и расход вырос .
Поведение машины нормальное ,уже привычное . Нужно быть внимательным на гребенках на больших скоростях . На ровной дороге идет как по рельсам , почти как на легковой .

Сообщение отредактировал жаник66: 01.09.2011, 00:44:14

  • 0

#12022
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем доброго времени суток! В последнее время встал вопрос о замене амортов (не нравится поведение на трассе, в городе всё ровно), у мну икс-реас, вопрос для владельцев спортов и лимитов, кто-нить заморачивался заменой старой хрясь на новую?

Сообщение отредактировал mars55555: 01.09.2011, 01:52:21

  • 0

#12023
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ващпе хрясь вроде только на спорте стоит, на лимитах нет, хотя могу ошибаться..Может я чего и пропустил, но вроде у нас никто не менял. Вот здесь почитай, но там больше предположений, чем практики. Хотя если ВСЮ систему менять, то проблем не должно быть, но по деньгам ой как некисло.....
  • 0

#12024
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Только сегодня возник спор с товарищем по поводу безопасности кустарного подключения нагревательных элементов. Особых аргументов он не приводил, но говотит категорически никогда!! :dont: не хочу рисковать... Я же напротив не готов рисковать зимой, при езде с плохим обзором ...или отковыривать наледь около получаса.

Как я понимаю цепь замыкается только когда включен обогрев заднего стекла? Какое сечение провода должно быть, чтобы избежать его негревания? Слышал, что машины горят, но это от неисправности проводки, если пропоять или фишками подключить? насколько это безопасно?

это не кустарное подключение... ибо в спорте и в лимите оно есть.. то есть проводка под все это дело рассчитана, просто в Ср5 ампутирован сам нагревательный элемент из зеркал и полметра провода
провода.. хз.. я на глаз беру с запасом.. чот около 0,8 квадратов
в астане без подогрева вообще никак

Сообщение отредактировал Думский: 01.09.2011, 09:15:54

  • 0

#12025
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Только сегодня возник спор с товарищем по поводу безопасности кустарного подключения нагревательных элементов. Особых аргументов он не приводил, но говотит категорически никогда!! :dont: не хочу рисковать... Я же напротив не готов рисковать зимой, при езде с плохим обзором ...или отковыривать наледь около получаса.

Как я понимаю цепь замыкается только когда включен обогрев заднего стекла? Какое сечение провода должно быть, чтобы избежать его негревания? Слышал, что машины горят, но это от неисправности проводки, если пропоять или фишками подключить? насколько это безопасно?

это не кустарное подключение... ибо в спорте и в лимите оно есть.. то есть проводка под все это дело рассчитана, просто в Ср5 ампутирован сам нагревательный элемент из зеркал и полметра провода
провода.. хз.. я на глаз беру с запасом.. чот около 0,8 квадратов
в астане без подогрева вообще никак

можно ли купить нагревательный элемент от лимита или спорта и воткнуть на ср5? чтобы все было покупное и никакого колхоза? наверное можно ведь заказать элемент проводки?
  • 0

#12026
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
можно конечно
только лучче от прады.. они будут сферические и без всяких надписей.. собственно что я и ставлю
разъемы тож можно.. где то на форуме прадоводов был партнамбер.. НО вот у проводков партнамберов нету :D
  • 0

#12027
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

можно конечно
только лучче от прады.. они будут сферические и без всяких надписей.. собственно что я и ставлю
разъемы тож можно.. где то на форуме прадоводов был партнамбер.. НО вот у проводков партнамберов нету :D

итак, покупаю я зеркала от прадо с подогревом без надписей.

шаг 2. нужна проводка. можно ли ее купить? чтобы штеккер я засунул в зеркала и другой конец гденить под панелью?

колхозить страшно. вдруг сгорит машина.

по колхозу как понял есть 2 варианта
1)тупо провода протянуть к фишкам подогрева заднего стекла (все включается одной кнопкой)
2)поставить свое реле + купить кнопку подогрева зеркал (плюс взять с подогрева заднего стекла)

охота купить все в пакетике тойота.
  • 0

#12028
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
вопрос по х-реасу - у меня такое ощущение или че, морда наклонена вниз сильно кажется. есть ли у кого инфа, сколько должно быть у спорта расстояние от кромки крыла до середины значка "тойота" на переднем колесе. желательно такие же данные по заднему колесу.
  • 0

#12029
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


.....в каком окне и какой программы можно этот злосчастный DRL отключить. Спасибо.

Честно говоря, до сих пор не пойму, чем людям мешает DRL, и в чем его "злочастие" :-)

у меня данную функцию отключали внешним сканером (марку незнаю но не ланч), в меню безопастность была функция DRL on\off.
  • 0

#12030
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
http://www.villageto...om/default.aspx

покажите в каталоге, где тут этот кусок провода от зеркала до панели? (сегмент обогрева зеркала).
  • 0

#12031
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем доброго времени суток! В последнее время встал вопрос о замене амортов (не нравится поведение на трассе, в городе всё ровно), у мну икс-реас, вопрос для владельцев спортов и лимитов, кто-нить заморачивался заменой старой хрясь на новую?


У меня спорт, не стал заморачиваться, воткнул перед обычные аморы от ср5, зад от 100 ки кукурузира, потому что лифтонул чуток


ЗЫ. Эдуард! Хоть бы пибикнул сегодня утром на джумалиева. Я пока очнулся, ты уже виноградова переехал (((
  • 0

#12032
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

http://www.villagetoyotaparts.com/default.aspx

покажите в каталоге, где тут этот кусок провода от зеркала до панели? (сегмент обогрева зеркала).

Нету в каталоге этого куска проводки. Возможно идет всборе с зеркалом.
  • 0

#12033
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Комрады, владельцы СР5!
Наконец-то получил зеркала Прадовские с подогревом.
Подскажите к кому из электриков можно доверить замену простых зеркал на Прадовские?
Сам, боюсь, не осилю эту операцию, не сломав чего-либо.
Спасибо
  • 0

#12034
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Кто-нибудь пробовал установить резину 275/65/18? Встанет ли она без лифта :confused: Вроде высота как у 265/70/17..
  • 0

#12035
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


http://www.villageto...om/default.aspx

покажите в каталоге, где тут этот кусок провода от зеркала до панели? (сегмент обогрева зеркала).

Нету в каталоге этого куска проводки. Возможно идет всборе с зеркалом.

в сборе с зеркалом не идет. уже узнавал. нужен парт намбер на кусок провода.

если не найду, то предлагаю раскурочить ср5 и лимиту для установления сегмента проводки и дальнейшего его нахождения в каталоге.
  • 0

#12036
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

если не найду, то предлагаю раскурочить ср5 и лимиту для установления сегмента проводки и дальнейшего его нахождения в каталоге.

Сдается мне, что так просто не получится и проводка эта будет идти в сборе с косой проводов.

Кстати, на моем бегуне на одометре добавилось ок 4000 км. В августе проехал по маршруту Алматы-Караганда-Астана-Боровое-Кокчетав-Астана-Жасыбай-Караганда-Алматы. Дорога практически идеальная, за исключением участка до Балхаша и до Жасыбая. Вот до Жасыбая машину было очень жалко, дорога как "строящийся" участок до Кольсая, только вся в ямах от дождя и жестком грейдере, при этом вменяемого участка степной дороги рядом просто нет. Вот так едешь по нему и плачешь. Но сама природа ни на что не похожа, так что один раз съездить надо.
Бегун показал себя на все 11 из 10, только расход не порадовал. Туда ехал без оглядки на расход 110-140 с обгонами, обратно спокойнее, стараясь держать около 110; в среднем получилось ок 12-13 литров.
После этого путешествия сзади стало скрипеть еще сильнее, причем именно при "косом" переезде кочек, когда колеса, можно сказать, переваливаются. Скрип такой как-будто скрипит что-то в салоне, типа задней двери или задних сидушек. Стошники говорят амортизаторы.
У меня хреас, который действительно работает на поворотах, и очень тяжело сделать выбор: поставить простые (что оч бюджетно, но машина потеряет свои хреас-свойства), полноценный лифт (который не бюджетен, но поднимет машину и видимо сохранит х-реас-свойства) или просто новый хреас (но с ним непонятно, как его наши еще поставят)

Сообщение отредактировал ka0: 01.09.2011, 12:05:54

  • 0

#12037
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

если не найду, то предлагаю раскурочить ср5 и лимиту для установления сегмента проводки и дальнейшего его нахождения в каталоге.

так вы чо серъезна? :spy:
там сегмент проводки - это два проводка на каждую дверь.. длиной от зеркала до середины двери - то есть см по 30.. если просто взять потолще штатной проводки - ничего страшного не будет.. или уж если очень хочется - позвоните по разборам прадо и 4раннера.. вам эти отрезки проводов вырежут..
разъемы есть на сайте прадо.су в теме "зеркала с подогревом"
  • 0

#12038
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Всем доброго времени суток! В последнее время встал вопрос о замене амортов (не нравится поведение на трассе, в городе всё ровно), у мну икс-реас, вопрос для владельцев спортов и лимитов, кто-нить заморачивался заменой старой хрясь на новую?


У меня спорт, не стал заморачиваться, воткнул перед обычные аморы от ср5, зад от 100 ки кукурузира, потому что лифтонул чуток


ЗЫ. Эдуард! Хоть бы пибикнул сегодня утром на джумалиева. Я пока очнулся, ты уже виноградова переехал (((


Эдуард, ты зачем Виноградова переехал? Ему же больно :lol:
  • 0

#12039
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


если не найду, то предлагаю раскурочить ср5 и лимиту для установления сегмента проводки и дальнейшего его нахождения в каталоге.

так вы чо серъезна? :spy:
там сегмент проводки - это два проводка на каждую дверь.. длиной от зеркала до середины двери - то есть см по 30.. если просто взять потолще штатной проводки - ничего страшного не будет.. или уж если очень хочется - позвоните по разборам прадо и 4раннера.. вам эти отрезки проводов вырежут..
разъемы есть на сайте прадо.су в теме "зеркала с подогревом"


спасибо, поищу там эти разъемы. думаю можно заказать все это у котовского. и все будет выглядеть идеально!

пс. надо еще такое отметить. у одних ср5 идет 5 проводов на дверь. у одних 3 или 2. и проводов подогрева на двери нет. и люди тянут их откуда то из под панели приборов.
  • 0

#12040
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


если не найду, то предлагаю раскурочить ср5 и лимиту для установления сегмента проводки и дальнейшего его нахождения в каталоге.

так вы чо серъезна? :spy:
там сегмент проводки - это два проводка на каждую дверь.. длиной от зеркала до середины двери - то есть см по 30.. если просто взять потолще штатной проводки - ничего страшного не будет.. или уж если очень хочется - позвоните по разборам прадо и 4раннера.. вам эти отрезки проводов вырежут..
разъемы есть на сайте прадо.су в теме "зеркала с подогревом"

Кстати, а если я захочу просто поменять зеркало на своем SE, на котором существует обогрев, разъемы совпадут? Или на прадиках они другие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.