Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11981
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день, клубчане. Провел последний месяц за бугром, залез на форум почетать что нового и не осилил все колличество новых страниц ....уж больно активная у нас тема! ;-)

Теперь по делу:

После месяца застоя, машинка моя завялась и.....порадовала меня всего полчаса....потом загорелась лампочка генератора....в итоге - два дня мытарства по поиску диодного моста на наш генератор. Кстати, совет всем, кто столкнется с такой ситуацией, не верьте что нашь диодный мост реставриуется, он одноразовый, не траться время и покупайте лучше новый. и еще, следите за аккумулятором, диодник в большинстве горит из за неисправного аккума. :-(

Так вот, два дня возни с генератором овенчались успехом, но после того как завел машину, пришла другая проблемка - машина трясеться и как будто троит на холостых, пидальку акселератора нажимаешь, вроде перестает, как опускается на холостые, даже сидеть в ней страшно... обороты сами скачут в хаотичном режиме.....но поработав так минут 15 вроде востановилась....правда загорелась герлянда на панели приборов....сегодня утром опять ехал как на дизеле...на перекрестке стоишь все трясется и троит, начинаешь ехать, вроде норм....причем опять же....то появиться то проподет. :-(

Может у кого такая ситуация была, может кто что подскажет!!! сам даже не знаю на что грешить, может регулятор холостого хода, но я честно его даже не чистил, так как не знаю где он! :-/ чистил только дросель!!!

Duke можно к тебе завтра подскочить посмотреть компом, у меня как то была такая болячка, но я тогда сглупил, обнулил комп и мы с тобой не смогли прочитать ничего. сейчас специально не тушу герлянду чтобы проверить, что же за чудо-юдо в машине завелось!!! :spy:


Добрый день!

Не могу сказать однозначно, но может просто компьютер должен обнулится?
Такая ситуация бывает с заменой аккумулятора, когда машина трясется и гуляет стрелка тахометра. Спустя 2-3 дней активной езды, все проходит. Но тут вопрос, погему загорелась герлянда.......
  • 0

#11982
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Ваши симптомы очень похожи на заклинивший клапан VVTi у меня такая же ситуация была на рэксе.

Добрый день, клубчане. Провел последний месяц за бугром, залез на форум почетать что нового и не осилил все колличество новых страниц ....уж больно активная у нас тема! ;-)

Теперь по делу:

После месяца застоя, машинка моя завялась и.....порадовала меня всего полчаса....потом загорелась лампочка генератора....в итоге - два дня мытарства по поиску диодного моста на наш генератор. Кстати, совет всем, кто столкнется с такой ситуацией, не верьте что нашь диодный мост реставриуется, он одноразовый, не траться время и покупайте лучше новый. и еще, следите за аккумулятором, диодник в большинстве горит из за неисправного аккума. :-(

Так вот, два дня возни с генератором овенчались успехом, но после того как завел машину, пришла другая проблемка - машина трясеться и как будто троит на холостых, пидальку акселератора нажимаешь, вроде перестает, как опускается на холостые, даже сидеть в ней страшно... обороты сами скачут в хаотичном режиме.....но поработав так минут 15 вроде востановилась....правда загорелась герлянда на панели приборов....сегодня утром опять ехал как на дизеле...на перекрестке стоишь все трясется и троит, начинаешь ехать, вроде норм....причем опять же....то появиться то проподет. :-(

Может у кого такая ситуация была, может кто что подскажет!!! сам даже не знаю на что грешить, может регулятор холостого хода, но я честно его даже не чистил, так как не знаю где он! :-/ чистил только дросель!!!

Duke можно к тебе завтра подскочить посмотреть компом, у меня как то была такая болячка, но я тогда сглупил, обнулил комп и мы с тобой не смогли прочитать ничего. сейчас специально не тушу герлянду чтобы проверить, что же за чудо-юдо в машине завелось!!! :spy:


  • 0

#11983
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Ребят подскажите такой вопрос, наконецто разобрался со своим АБС датчиком, а верней с порывом в проводке .... АБС потухло выставил точку джи =) нулевую точку для системы курсовой устойчивости. Решил потыкать полный привод, полный включается =) меж осивой включается =) а вот понижайка нет =( как я правильно понимаю закис мотор который, что то там включается ... кто с таким боролся?
Всё включал на нетральной скорочти, подключалось без рывков и толчков. понижайка мигает и всё, если включить скорость то появляется писк.
  • 0

#11984
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



А где сходка проходит то??? Чет я спросил, никто не ответил

на парковке центрального парка.. между мегой и сарыаркинским мостом

ток мы вроде договорились не в четверг отдельно а в среду вместе с остальными авто-астана-ВВшниками.


На прошлой неделе у нас в среду так и не получилось, и встреча была в четверг. И участников было довольно много, так что я вот думаю имеет ли смысл переносить на среду?
Астанчане кто что думает? Мне без разницы в какой день собираться.
  • 0

#11985
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
По мне было бы удобнее в среду. Но смотрите сами.
  • 0

#11986
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ребят подскажите такой вопрос, наконецто разобрался со своим АБС датчиком, а верней с порывом в проводке .... АБС потухло выставил точку джи =) нулевую точку для системы курсовой устойчивости. Решил потыкать полный привод, полный включается =) меж осивой включается =) а вот понижайка нет =( как я правильно понимаю закис мотор который, что то там включается ... кто с таким боролся?
Всё включал на нетральной скорочти, подключалось без рывков и толчков. понижайка мигает и всё, если включить скорость то появляется писк.

Попробуй предварительно прогрев раздатку, т.е. после поездки в 10-15км остановиться и повключать/выключать пониженную.
  • 0

#11987
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
ДД всем!!! с праздником всех. Если кому интересно знаю где можно купить сетку в багажник цена 4 500.
  • 0

#11988
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

но после того как завел машину, пришла другая проблемка - машина трясеться и как будто троит на холостых, пидальку акселератора нажимаешь, вроде перестает, как опускается на холостые, даже сидеть в ней страшно... обороты сами скачут в хаотичном режиме.....но поработав так минут 15 вроде востановилась....правда загорелась герлянда на панели приборов....сегодня утром опять ехал как на дизеле...на перекрестке стоишь все трясется и троит, начинаешь ехать, вроде норм....причем опять же....то появиться то проподет. :-(

А у меня ещё есть гипотеза по собственному опыту - поменял свечи - всё затянул, наконечники до упора - завожу - точно такая картина, как вы и описали: троит или вернее пятерит, двигатель трясётся, потом получше, обороты где то 400 и джеки чан))) Ну, думаю, купил блин свечи в ТСП. Решил методом тыка переставлять с живыми старыми для исключения предателя... но потом заглянул и увидел что с водительской стороны в р-не средней свечи кажется отсоединял, но обратно НЕ СОЕДИНИЛ тонкую чёрную трубочку - то ли вакуум, то ли подсос какой. Соединил, на минуту минус аккумулятор и вуаля - всё работает. Так вот - очень уж похоже ваше описание... внимательно посмотрите.

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 31.08.2011, 13:02:28

  • 0

#11989
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
вчера копался с Винкой - в настройках ТВ игрался с разными ПАЛами и СЕКАМами - еле еле показывает только Казахастан. Наверное антенна слабая, потому что даже обычное радио в городе иногда шумит. А навигация так и не включилась .... :mad:
  • 0

#11990
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Ребят подскажите такой вопрос, *** Решил потыкать полный привод, полный включается =) меж осивой включается =) а вот понижайка нет =( как я правильно понимаю закис мотор который, что то там включается ... кто с таким боролся?
Всё включал на нетральной скорочти, подключалось без рывков и толчков. понижайка мигает и всё, если включить скорость то появляется писк.

Попробуй предварительно прогрев раздатку, т.е. после поездки в 10-15км остановиться и повключать/выключать пониженную.

Поиском поищите - много стр. назад уже это было, ребята баловались - упражнялись с вкл/выкл - перед/пониж. Кто то помнится даже почти целый бак сжжёг весь день переключая. У большинства, если не в хлам закисло всё, включились и перед и Элька.
  • 0

#11991
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Парни, а ни у кого нет ссылки с Колёс или координат 215 Раннера на разбор - а то после фоток (см.стр 598) 3-х часовых приключений Л_одочника, а особенно скоро холода, снег-лёд-скользко, очень захотелось поставить себе фаркоп сзади - у меня нет штатного.
  • 0

#11992
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ДД всем!!! с праздником всех. Если кому интересно знаю где можно купить сетку в багажник цена 4 500.


Говорите ну!
  • 0

#11993
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Ребят подскажите такой вопрос, наконецто разобрался со своим АБС датчиком, а верней с порывом в проводке .... АБС потухло выставил точку джи =) нулевую точку для системы курсовой устойчивости. Решил потыкать полный привод, полный включается =) меж осивой включается =) а вот понижайка нет =( как я правильно понимаю закис мотор который, что то там включается ... кто с таким боролся?
Всё включал на нетральной скорочти, подключалось без рывков и толчков. понижайка мигает и всё, если включить скорость то появляется писк.

Попробуй предварительно прогрев раздатку, т.е. после поездки в 10-15км остановиться и повключать/выключать пониженную.

обезательно попробую. сегодня вечерком.
  • 0

#11994
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Парни, а ни у кого нет ссылки с Колёс или координат 215 Раннера на разбор - а то после фоток (см.стр 598) 3-х часовых приключений Л_одочника, а особенно скоро холода, снег-лёд-скользко, очень захотелось поставить себе фаркоп сзади - у меня нет штатного.

фаркоп не понацея, на той неделе жене приехали в зад на камри, весь удар в себя взял фарком и отыграл в кузов, результат не приятный. У себя заглядывал и честно говоря удар в фарком грозит искревление рамы + зажатая запаска.
  • 0

#11995
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Парни, а ни у кого нет ссылки с Колёс или координат 215 Раннера на разбор - а то после фоток (см.стр 598) 3-х часовых приключений Л_одочника, а особенно скоро холода, снег-лёд-скользко, очень захотелось поставить себе фаркоп сзади - у меня нет штатного.

фаркоп не понацея, на той неделе жене приехали в зад на камри, весь удар в себя взял фарком и отыграл в кузов, результат не приятный. У себя заглядывал и честно говоря удар в фарком грозит искревление рамы + зажатая запаска.

я уже тоже на фаркоп принимал удар.. он спасает на малых скоростях.. на больших хз.. поперечину скорее всего поведет (она там специально ослабленная) и крепление запаски
  • 0

#11996
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Парни, а ни у кого нет ссылки с Колёс или координат 215 Раннера на разбор - а то после фоток (см.стр 598) 3-х часовых приключений Л_одочника, а особенно скоро холода, снег-лёд-скользко, очень захотелось поставить себе фаркоп сзади - у меня нет штатного.


Всем привет. Принимайте и меня в сообщество счастливых обладателей 4ранера. 2005 модельный год SE. Фоток ещё нету, на днях поставлю на учет. Сейчас стою на сто, завтра поеду забирать, не буду вдаваться в подробности, после разгрузки сломали зубья заднего редуктора. На разборах его найти не удалось, нашел от FJ с блокировкой, сейчас ставят. Обещают, что блокировку можно будет включать даже на заднем приводе, но пока подробности не знаю, как покатаюсь и пощупаю машину отпишу.

Вот телефоны разборов где искал редуктор +7 701 314 6760 Акан
+7 777 300 5930 Макс
+7 701 752 8173 Максим
+7 705 210 6150 Павел
+7 701 720 2346 На Рыскулова
+77023059999. Руслан
Ещё тут естьссылка и в колесах была пара машин на разбор.


Ниже телефоны по разбору Toyota 4runner 2006: (702) 4088888, (727) 2353139


  • 0

#11997
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

вчера копался с Винкой - в настройках ТВ игрался с разными ПАЛами и СЕКАМами - еле еле показывает только Казахастан. Наверное антенна слабая, потому что даже обычное радио в городе иногда шумит. А навигация так и не включилась .... :mad:

Если не сложно !!! что за модель ?? что не рекомендуете брать ?
не Вы ли её показывали на сходнике 20.08??
  • 0

#11998
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Съездил вчера на Сарыобу, к друзьям виндсерферам и кайтерам
Почва там оказалась отличная, мягенькая )

Не доехал метров 500

Изображение


Развлекаюсь с лопатой

Изображение

После первого рывка в сторону

Изображение


На последнем фото хорошо видно какая там черная, пахучая, а некоторые считаю что даже лечебная, грязь.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 31.08.2011, 15:06:16

  • 0

#11999
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Парни, а ни у кого нет ссылки с Колёс или координат 215 Раннера на разбор - а то после фоток (см.стр 598) 3-х часовых приключений Л_одочника, а особенно скоро холода, снег-лёд-скользко, очень захотелось поставить себе фаркоп сзади - у меня нет штатного.


Вот телефоны разборов где искал редуктор +7 701 314 6760 Акан
+7 777 300 5930 Макс
+7 701 752 8173 Максим
+7 705 210 6150 Павел
+7 701 720 2346 На Рыскулова
+77023059999. Руслан
Ещё тут естьссылка и в колесах была пара машин на разбор.


Ниже телефоны по разбору Toyota 4runner 2006: (702) 4088888, (727) 2353139

Думан, рахмет! :beer:
  • 0

#12000
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

На прошлой неделе у нас в среду так и не получилось, и встреча была в четверг. И участников было довольно много, так что я вот думаю имеет ли смысл переносить на среду?
Астанчане кто что думает? Мне без разницы в какой день собираться.


Мне тоже без разницы в какой день собираться.
Может тогда попробуем сегодня?
Кто подъедет?

Сообщение отредактировал Askhat_69: 31.08.2011, 15:40:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.