Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#12001
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


вчера копался с Винкой - в настройках ТВ игрался с разными ПАЛами и СЕКАМами - еле еле показывает только Казахастан. Наверное антенна слабая, потому что даже обычное радио в городе иногда шумит. А навигация так и не включилась .... :mad:

Если не сложно !!! что за модель ?? что не рекомендуете брать ?
не Вы ли её показывали на сходнике 20.08??

Неее, на сходняке я никак не мог быть- см.мой логин)))) Навигация навернулась думаю из-за хреновой карты и выключения девайса с ключа, а может просто система глючит, о чём здесь парни сообщали. А взял с ЖПС - тоько по тому что были перебои и без ЖПС небыло. Всё остальное работает))). Как же эту гр****ю навигацию запустить :mad: :mad: :mad:
  • 0

#12002
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Мне тоже без разницы в какой день собираться.
Может тогда попробуем сегодня?
Кто подъедет?

повестка дня? :D
  • 0

#12003
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ещё сообщение для Винка-хозяев. Точно не помню кто писал, что когда идёт входящий звонок по блютузу - тихий звук и громкость надо добавлять. А потом при разъединении - успеть убавить, а то оглушает)))) Так вот :dont: - в главном меню жмёте вверху слева на сетап, внизу слева иконка Аудио - там установки звука, идёте в подменюю - справа вверху Некст. Здесь вы видите уровни громкости на всех режимах работы. Себе я выставил например радио в -4, а блютуз +6 и теперь при входящем звонке (или исходящем) - уровень громкости нормальный. Надеюсь кому то помог))) ;)
  • 0

#12004
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Ещё сообщение для Винка-хозяев. Точно не помню кто писал, что когда идёт входящий звонок по блютузу - тихий звук и громкость надо добавлять. А потом при разъединении - успеть убавить, а то оглушает)))) Так вот :dont: - в главном меню жмёте вверху слева на сетап, внизу слева иконка Аудио - там установки звука, идёте в подменюю - справа вверху Некст. Здесь вы видите уровни громкости на всех режимах работы. Себе я выставил например радио в -4, а блютуз +6 и теперь при входящем звонке (или исходящем) - уровень громкости нормальный. Надеюсь кому то помог))) ;)

Вот хороший человек! Буду пробовать, отпишусь по результату.
  • 0

#12005
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ещё сообщение для Винка-хозяев. Точно не помню кто писал, что когда идёт входящий звонок по блютузу - тихий звук и громкость надо добавлять. А потом при разъединении - успеть убавить, а то оглушает)))) Так вот :dont: - в главном меню жмёте вверху слева на сетап, внизу слева иконка Аудио - там установки звука, идёте в подменюю - справа вверху Некст. Здесь вы видите уровни громкости на всех режимах работы. Себе я выставил например радио в -4, а блютуз +6 и теперь при входящем звонке (или исходящем) - уровень громкости нормальный. Надеюсь кому то помог))) ;)


Вот, за это благодарствую!!! Это я писал, по поводу громкости... :beer:
  • 0

#12006
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Я постараюсь быть на автосреде. Считаю всё-таки удобней собираться 1 раз в неделю.
  • 0

#12007
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Касательно маслянных фильтров подниму тему, если позволите..
Внимательно прочитав все - я понял следующее.
Главное, что испугало многих и поэтому оттолкнуло от оригинала в сторону других производителей - так это фильтрующий элемент непонятного (непривычного) вида. Особенно, когда это элемент стал крошиться в руках. Но этот элемент (пульпа) давно используется производителями маслянных фильтров. Он зарекомендовал себя очень хорошо, как отлично обсорбирующий всякую дрянь.. Такие фильтра рекомендуют для увеличенного срока эксплуатации.
Много писать не буду. Посмотрите ссылки, покурите сами интернет..
http://www.drivejoy....jdoc&did=4&id=3
- вот например

http://forums.drom.r...1151114208.html
тут много

http://www.autoclub7...php?showtopic=3
- вот тут ребята давно препарировали и изучали фильтра

Считаю нет нужды сразу говорить, что кругом одна подделка, лучьше внимательно изучить вопрос.
Так, как я имею отношение к запчастям, то меня насторожила вся эта бодяга с фильтрами, я стал рыть инфу, проверил фильтра, которые мне мой поставщик отправляет - такой же фильтр со странным элементом.. Подумал, что меня тоже поставщик разводит и отправляет фигню, хотя отношения у меня с ним очень хорошие и я лично при встречах с ним несколько раз говорил и предупреждал, что прерву с ним сотрудничество, если будет факт поставки не оригинальных деталей. .. Но убедился, что нет, это так и должно быть.. ..
  • 0

#12008
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Немного подтраивает двигатель, check не горит. Вопрос к обладателям сканеров, увидит ли сканер какие-нибудь ошибки? На BMW у меня увидел обычный Launch, в итоге заменил катушку и все стало ок!
  • 0

#12009
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Мне тоже без разницы в какой день собираться.
Может тогда попробуем сегодня?
Кто подъедет?

повестка дня? :D


Первый пункт на повестке дня это: вернуть тебе ножовку )))
Второй пункт это у кого нибудь взять, ненадолго, лампочку из подсветки кнопок подогрева заднего стекла и рециркуляции салонного воздуха, а то я свои сгоревшие снял для образца и теперь найти не могу. А чтобы купить нужны образцы.
Ну и там по ходу еще что нибудь придумаем.
  • 0

#12010
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Касательно маслянных фильтров подниму тему, если позволите..
...

Костя, спасибо за разъяснения.
  • 0

#12011
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Касательно маслянных фильтров подниму тему, если позволите..
...

Костя, спасибо за разъяснения.


Да, думаю, кому-кому, а Котовскому можно верить - он профессионально занимается з/частями, поэтому стОит прислушаться к его мнению... :idea:
  • 0

#12012
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Timbo, нашел смысл применения той маленькой лампочки в передней фаре: у меня она - "поворотник", габаритные отдельно.
  • 0

#12013
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Касательно маслянных фильтров подниму тему, если позволите..
Внимательно прочитав все - я понял следующее.
Главное, что испугало многих и поэтому оттолкнуло от оригинала в сторону других производителей - так это фильтрующий элемент непонятного (непривычного) вида. Особенно, когда это элемент стал крошиться в руках.

Может ваш препарируем и посмотрим, будет крошится в руках фильтрующий элемент?
Теоретический не должна хорошая фильтрующая поверхность рассыпаться от легкого касания, фильтрующая бумага в труху не превращается под пальцами.
  • 0

#12014
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Timbo, нашел смысл применения той маленькой лампочки в передней фаре: у меня она - "поворотник", габаритные отдельно.


Нет, некогда было разбираться. как разберусь, сообщу.
  • 0

#12015
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

зато поставил сетку и поменял водительское зеркало (подогрев пока не подключал - разъемы "мама" не подошли)


Только сегодня возник спор с товарищем по поводу безопасности кустарного подключения нагревательных элементов. Особых аргументов он не приводил, но говотит категорически никогда!! :dont: не хочу рисковать... Я же напротив не готов рисковать зимой, при езде с плохим обзором ...или отковыривать наледь около получаса.

Как я понимаю цепь замыкается только когда включен обогрев заднего стекла? Какое сечение провода должно быть, чтобы избежать его негревания? Слышал, что машины горят, но это от неисправности проводки, если пропоять или фишками подключить? насколько это безопасно?

Сообщение отредактировал john_mark: 31.08.2011, 21:14:15

  • 0

#12016
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Может ваш препарируем и посмотрим, будет крошится в руках фильтрующий элемент?
Теоретический не должна хорошая фильтрующая поверхность рассыпаться от легкого касания, фильтрующая бумага в труху не превращается под пальцами.

Не вопрос. Предоставлю фильтр для такого дела.. Но лично считаю, что изучать нужно не новые фильтра, а те, которые отходили положенные им километры. В одной из предоставленных мной ссылок видно, что ребята так и сделали. Тогда хоть как-то виден результат работы данного фильтра. И там бумажный фильтрующий элемент вызвал у них бОльшее недоверие, а на фильтре с пульпой задержанной грязи оказалось значительно больше. На счет того, что крошится - честно говоря я не уверен, что этот фильтрующий материал должен противостоять механическим воздействиям, его задача соверщенно другая. Кроме всего, допускаю такой факт, что после пропитки пульпы маслом её свойства могут несколько меняться (становиться более эластичным например). Все это можно узнать, вскрыв отработанный фильтр. Я думаю, что это всетаки правильней.
До сегодняшнего дня, пока я не прочитал инфу о вскрытии фильтров - я не задумывался о том, что у них внутри. Скоро вот на моем раннере пора менять масло.. Стоит фильтр оригинал. Выбрасывать не буду и препарирую его. Лично для себя убедится, что не все так мрачно, как кажется..
  • 1

#12017
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

[Да, думаю, кому-кому, а Котовскому можно верить - он профессионально занимается з/частями, поэтому стОит прислушаться к его мнению... :idea:

Прошу меня понять правильно. Я не агетирую за тот или иной фильтр. Это дело выбора каждого потребителя. Я лишь за правильный подход к изучению вопроса. В нашей жизни сейчас много новых материалов непривычных, или привычных но не отвечающих всем требованиям потребителя.. Монтажная пена - здорово заполняет пустоты, неплохой теплоизолятор, но влагу пропускает на ура.. Пенопласт - отличный теплоизоляционный материал, но легко крошится в руках.. Но если пену не мочить , а пенопласт не крошить - все отлично работает и выполняет основное предназначение.
  • 0

#12018
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Вот и я покатался "далеко" на Раннере - смотались с семьёй на неделю на Иссык-Куль.
Дорога - хорошая, в одну сторону путь составил 500 км, преодолели его за 7.5 часов, включая 1 час на границе.
Расход туда составил 24.1 mpg (10 л / 100 км) шли, не нарушая (стараясь) скоростной режим (110-120). Хотя в Бооме я все-таки попался на радар за поворотом, ехал первый в колонне 65 км/ч при разрешенных 40 и за мной плелись еще с десяток машин. Радар-детектор сработал, но я уже был перед Гаем. Разошлись полюбовно.
Погода была дождливая, поэтому катались по северному побережью (Чолпон-Ата, Бастыри, Григорьевское ущелье, Каракол, ...).
Обратно шли уже быстрее, 120-160 км/ч, пол-пути с кондером, расход 21.2 mpg (11 л/100 км).
По трассе Раннер летит хорошо, но раскачивается на волнах и это не всегда причятно. На гребенке - немного уходит в сторону.

Семья поездкой довольна, как на Боинге полетали (до этого мы на Ниве катались, которую с кукурузником теперь можно сравнивать).
Хотят еще куда-нить покататься.
  • 0

#12019
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Сегодня забрал у Котовского преклинер и зеркала с подогревом. Заодно сказал ему, что тут у нас фильтры народ обсуждает.
Приятно, что Константин нашел время и выссказался у нас по этому вопросу. :beer:
  • 0

#12020
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений


ДД всем!!! с праздником всех. Если кому интересно знаю где можно купить сетку в багажник цена 4 500.


Говорите ну!

Комсомольская между гайдара и баумана, по нижней стороне, за автобусной остановкой на первом жтоже многоэтажки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.