Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11961
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

кто-нибудь брал диски здесь?
http://kolesa.kz/a/show/2069889

Дубль два!
Кто-нибудь покупал тормозные диски в этой фирме этого бренда? (ссылка выше)
  • 0

#11962
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


кто-нибудь брал диски здесь?
http://kolesa.kz/a/show/2069889

Дубль два!
Кто-нибудь покупал тормозные диски в этой фирме этого бренда? (ссылка выше)

Ссылка мертвая
  • 0

#11963
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
всем привет!!! вернулся с командировки(1.5 месяца) и на те... акум сдох(покупал в январе новый) стояла на сигналке,пару раз друг заводил на автозаводе на третий раз не завилась.и вчера загорелся датчик шин и целый день горел,хотел подкачать утром,но сегодня с утра завожу и все,погас.странно!
  • 0

#11964
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Лого клуба на машины надо... :rolleyes: Чет совсем забыли по это... :-/

Я поддерживаю, были же наработки, давайте кто близок к этому, доведите до ума, а кому интересно, думаю проблем с финансами не возникнет! :-)

Сообщение отредактировал Scrimp: 31.08.2011, 01:02:42

  • 0

#11965
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

классно получилось, тоже про такое думаю :rolleyes:
а не было мысли заменить панель приборки от канадского раннера, но то есть поменять накладки, чтобы главными были км а не мили..
интересно, можно так сделать или нет, и будет ли вообще оно правильно работать?

Кстати визуально присматривался, пальцами мерил, можно попробовать накладку от Toyota Prado 120 использовать для спидометра.
  • 0

#11966
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Было б еще где взять эти накладки от 120го, отдельно то не продаются.
И еще, на спидометре 4раннера две шкалы, у прадо 1 шкала, будет много пустого места не задействованного, т.к. в месте где вторая шакала нет ни ламп аварийных, вообще ничего, пустота... Не красиво получится. Лучше просто шкалы поменять местами. Даже шкалы оставить на месте, поменять циферки только
  • 0

#11967
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Было б еще где взять эти накладки от 120го, отдельно то не продаются.
И еще, на спидометре 4раннера две шкалы, у прадо 1 шкала, будет много пустого места не задействованного, т.к. в месте где вторая шакала нет ни ламп аварийных, вообще ничего, пустота... Не красиво получится. Лучше просто шкалы поменять местами. Даже шкалы оставить на месте, поменять циферки только

Видел накладки в тулпаре, заеду на днях и точно скажу. А как просто шкалу поменять? Я хочу КМ большими сделать, мили мне в принципе сильно не нужны.
  • 0

#11968
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
на выходных никуда не вырвался
зато поставил сетку и поменял водительское зеркало (подогрев пока не подключал - разъемы "мама" не подошли)

с сеткой немного лопухнулся - надо было не на ширину радиатора делать, а на всю ширину фальшрешетки - при закрытом капоте неэстетична как то получилось... потом при случае возьму более мелкую сетку чорного цвета

з.ы. зеркальные элементы снимаются легко.. а вот одеваются сложнее.. но зато какой кайф - даже при выезде с развязок не надо башкой крутить и мертвой зоны теперь нет

Прикреплённые изображения:

  • Фото0254.jpg
  • Фото0255.jpg

Сообщение отредактировал Думский: 31.08.2011, 09:29:24

  • 0

#11969
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Видел накладки в тулпаре, заеду на днях и точно скажу. А как просто шкалу поменять? Я хочу КМ большими сделать, мили мне в принципе сильно не нужны.

Шкалы поменять - это я про дизайн :) Что не надо дизайн менять, только циферки поменять местами мили с километрами, а не выдумывать свое, со своими насечками, шрифтами и т.д.

2Думский. У меня почему то воображение ограничивалось только креплением сетки к радиаторной решетке изнутри. То что можно наоборот к телевизору прикрепить почему то не придумалось. А так ведь намного легче?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.08.2011, 09:54:57

  • 0

#11970
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
о... еще пару дней покатался, поглядывая на тахометр.. ибо чот мне не понятно было почему на трассе расход мизерный, а в городе кушает как ФЖ
заметил следующее (хотя может это особенности моей машины)
при наборе скорости до 60 км/ч обороты в районе 2 000.. если газ не отпускать - то обороты так и остаются.. но если отпустить газ - то падают до 1 200 где то и в этом районе держаться если снова положить ногу на педаль и поддерживать скорость.. в обчем поездил эти пару дней играясь с газом - и расход ващпе дошел до 19 Мпж в городе
  • 0

#11971
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Думан, а давай мне поменяем зерцало, а... А то я сам боюсь чего то туда лезти, у меня вечно то "свисток бракованный, то акула глухая" :faceoff:

Меня конечно расход в Астане по сравнению с Алматы тоже радует, 19,4 МПГ... Думаю очень даже экономично
  • 0

#11972
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думан, а давай мне поменяем зерцало, а... А то я сам боюсь чего то туда лезти, у меня вечно то "свисток бракованный, то акула глухая" :faceoff:

Меня конечно расход в Астане по сравнению с Алматы тоже радует, 19,4 МПГ... Думаю очень даже экономично

да без проблем.. но ток в выходные наверна уже... или в четверг если сходка будет
  • 0

#11973
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Думан, а давай мне поменяем зерцало, а... А то я сам боюсь чего то туда лезти, у меня вечно то "свисток бракованный, то акула глухая" :faceoff:

Меня конечно расход в Астане по сравнению с Алматы тоже радует, 19,4 МПГ... Думаю очень даже экономично

да без проблем.. но ток в выходные наверна уже... или в четверг если сходка будет


А где сходка проходит то??? Чет я спросил, никто не ответил...
с 600-й Вас товарищи!!!

Сообщение отредактировал Джигит: 31.08.2011, 10:09:32

  • 0

#11974
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А где сходка проходит то??? Чет я спросил, никто не ответил

на парковке центрального парка.. между мегой и сарыаркинским мостом
  • 0

#11975
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


А где сходка проходит то??? Чет я спросил, никто не ответил

на парковке центрального парка.. между мегой и сарыаркинским мостом

ток мы вроде договорились не в четверг отдельно а в среду вместе с остальными авто-астана-ВВшниками.
  • 0

#11976
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да? ну в среду так в среду.. хотя у меня со средой постоянно не получается :-/
  • 0

#11977
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Ссылка мертвая

Да, действительно, умерла.....
Короче там контора, по-моему Автотрейд, продает тормозные диски фирмы SAT. Якобы, фабричный Китай, по лицензии. Цены оченямя смешные. Никто не ставил такие диски?

Сообщение отредактировал Shocker: 31.08.2011, 10:57:22

  • 0

#11978
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Было б еще где взять эти накладки от 120го, отдельно то не продаются.
И еще, на спидометре 4раннера две шкалы, у прадо 1 шкала, будет много пустого места не задействованного, т.к. в месте где вторая шакала нет ни ламп аварийных, вообще ничего, пустота... Не красиво получится. Лучше просто шкалы поменять местами. Даже шкалы оставить на месте, поменять циферки только

Я писал уже - сама накладка профилированная по краям, т.е., на посадочной пластиковой основе выпуклости по окружности ("бортик"), а на накладке - "впуклости" - она на посадочное место садится как раз по этим профилям... Если на Прадо другие шкалы, то, думается мне, что с Прадо не подойдет...
А если перерисовывать на куске пластика ровного, то как потом эти "впуклости" делать? Колхозить - приклеивать? :-/
  • 0

#11979
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Добрый день, клубчане. Провел последний месяц за бугром, залез на форум почетать что нового и не осилил все колличество новых страниц ....уж больно активная у нас тема! ;-)

Теперь по делу:

После месяца застоя, машинка моя завялась и.....порадовала меня всего полчаса....потом загорелась лампочка генератора....в итоге - два дня мытарства по поиску диодного моста на наш генератор. Кстати, совет всем, кто столкнется с такой ситуацией, не верьте что нашь диодный мост реставриуется, он одноразовый, не траться время и покупайте лучше новый. и еще, следите за аккумулятором, диодник в большинстве горит из за неисправного аккума. :-(

Так вот, два дня возни с генератором овенчались успехом, но после того как завел машину, пришла другая проблемка - машина трясеться и как будто троит на холостых, пидальку акселератора нажимаешь, вроде перестает, как опускается на холостые, даже сидеть в ней страшно... обороты сами скачут в хаотичном режиме.....но поработав так минут 15 вроде востановилась....правда загорелась герлянда на панели приборов....сегодня утром опять ехал как на дизеле...на перекрестке стоишь все трясется и троит, начинаешь ехать, вроде норм....причем опять же....то появиться то проподет. :-(

Может у кого такая ситуация была, может кто что подскажет!!! сам даже не знаю на что грешить, может регулятор холостого хода, но я честно его даже не чистил, так как не знаю где он! :-/ чистил только дросель!!!

Duke можно к тебе завтра подскочить посмотреть компом, у меня как то была такая болячка, но я тогда сглупил, обнулил комп и мы с тобой не смогли прочитать ничего. сейчас специально не тушу герлянду чтобы проверить, что же за чудо-юдо в машине завелось!!! :spy:
  • 0

#11980
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Duke можно к тебе завтра подскочить посмотреть компом, у меня как то была такая болячка, но я тогда сглупил, обнулил комп и мы с тобой не смогли прочитать ничего. сейчас специально не тушу герлянду чтобы проверить, что же за чудо-юдо в машине завелось!!! :spy:

Конечно можно, прискакивай. Я тогда возьму ноут с собой на работу завтра.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.08.2011, 11:43:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.