Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1181
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений


выдало 2 ошибки: С1223 и С1249.


Чо-та какую-то фигню вам сказали. Таких ошибок нет ни у тойоты, ни у ОБД-КАН. Похожие есть у Генерал моторс.

не силен в сканерах еще пока и в кодах ошибок. Уточню отпишусь.
А пока вот что я в принципе и думал. пойду пока этим путем.
  • 0

#1182
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Бортовой термометр ниже 22F не показывает. Это норма?

Так и должно быть. Температуру ниже минус 30 градусов электроника наших автомобилей не понимает.
  • 0

#1183
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Бортовой термометр ниже 22F не показывает. Это норма?

Так и должно быть. Температуру ниже минус 30 градусов электроника наших автомобилей не понимает.


В смысле он имел ввиду ниже -22F не показывает, тогда согласен, а так у меня впервые сегодня в алматы показал 4F (около -14С), редкое явление я Вам скажу.

Ох и не удобные эти фарингейты, приходится постоянно вычислениями заниматься, грубо - 32F это ноль, а все остальное выше или ниже делить на 2 и получать грубо цельсии, гемор. Пойду переведу комп на метрику (одометр, радио и борт комп). Кстати, Boris4runner, а сколь такое удовольствие в рамках приличия должно стоить, так для себя чтобы не нарваться на комбинаторов.
  • 0

#1184
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Ох и не удобные эти фарингейты, приходится постоянно вычислениями заниматься, грубо - 32F это ноль, а все остальное выше или ниже делить на 2 и получать грубо цельсии, гемор.


Формулло счастья: Цельсий = F-32, что получилось, делим на 2.
За 2 года обладания мерикотом я так привык к фаренгейтам и милям, что по цельсию уже как-то неудобно...

Сообщение отредактировал shueido: 19.01.2010, 10:22:20


#1185
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Пойду переведу комп на метрику. Кстати, Boris4runner, а сколь такое удовольствие в рамках приличия должно стоить?

У нас на форуме есть WMmaster (Фарид). С вопросами перевода в метрику - только к нему.
  • 0

#1186
gecko

gecko
  • Гость
  • 36 сообщений

Пойду переведу комп на метрику. Кстати, Boris4runner, а сколь такое удовольствие в рамках приличия должно стоить?

У нас на форуме есть WMmaster (Фарид). С вопросами перевода в метрику - только к нему.


если в Алмате, то есть ребята на Комсомольской чуть дальше 8 марта. Кажись Игорь зовут. Но там их несколько. Грамотные молодые ребята. Занимаются перепрограммированием бортовых компов. Еще изготавливают ключи с чипом.
  • 0

#1187
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Поменял вчера салонный фильтр.
Заодно попытался заменить лампочку подсветки бардачка.
Снял накладку в бардачке на 4-х винтиках. Открылся доступ к маленькой пластмассовой решеточке, закрывающей доступ к лампочке. Ковырялся я там прилично, пока совсем не замерз (минус 25 на улице). Так и не добрался до нее.
И зачем так надо было прятать эту лампочку, не понятно...
В итоге собрал все обратно.

Да, еще на шиномонтажке, при проверке давления в шинах (датчик горел), сломали сосок на запаске.
Пришлось оставить у них колесо до устранения поломки. Не знаю, смогут ли они найти замену.
  • 0

#1188
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений

сломали сосок на запаске.

От души, видимо, старались...

Не знаю, смогут ли они найти замену.

Если придется менять, то новый датчик в TSP под заказ более 11000 тг.+ прописка в мозги.
  • 0

#1189
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вчера получил посылку вот с таким девайсом. Приборчик предназначен для перезаписи датчиков давления в шинах при смене одного комплекта резины с дисками на другой (зима-лето). Т.к. в 215-х нет возможности прописать второй комплект датчиков.
Изображение
  • 0

#1190
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
и какова цена у этого девайса?
  • 0

#1191
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений
150 американских рублей + доставка.
Покупал здесь.
  • 0

#1192
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений

150 американских рублей + доставка.
Покупал здесь.

классный девайс! мечтаю взять комплект дисков одеть на них штампованные шины, но так-как в Ламате зимних суровых дней не много удобнее менять колеса чем перебортовывать!
девайс должен себя оправдывать и в перспективе зарабатывать деньги! зачем его всем покупать?!
  • 0

#1193
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
To Cruiser_888 Ты уже испытал приборчик :) готов отдать своего коня на эксперимент с пропиской, пиво и беседа о хороших машинах гарантированна. :)

Сообщение отредактировал Lmaik: 23.01.2010, 21:33:47

  • 0

#1194
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Хотелось бы увидеть данный прибор в действии!

#1195
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ну вот выставляю на Ваше обсуждение, моё произведение, гы гы стихами заговорил, :lol: промерив багажники и покумекав пару дней вот что у меня получилось.Изображение

Сразу о спальнике: Эта идея появилась у меня когда при выезде на природу укладываясь спать приходилось полностью освободить багажник от вещей, да и двоём места маловата, а на ходу вобще и нет речи, :D посмотрев несколько вариантов в нете российских кулибиных и вставив свои две копейки, я так думаю неплохие копейки :D воплотил в жизнь. Матерьял взял стальную квадратную трубу основной спальник 20мм, и выдвигающий из 15мм по ходу еще сделал выдвижной стол, всё железо весит где то 13-15кг что не так много как думал, еще добавится фанера 10мм и паролон, Прогнозируеммый вес 20кг, уже частично покрыт грунтовкой, от выдвигающих ящиков отказался сразу за ненадобностью, размер получился железной части 165х105см фанера будет вырезатся чуть больше а именно 180х135см что сказать не очень мало полноценная кровать :smoke: ТАК ВОТ ДРУГИ ЖДУ КРИТИКИ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ :D забыл добавить при перевозки крупно-габаритных вещей все легко убирается и оставляется а гараже одним человеком :D

Сообщение отредактировал Lmaik: 24.01.2010, 18:18:18

  • 0

#1196
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
завтра выложу фотки спальника, ктони буть знает где в Алматы купиль замену поролону ХОЛЛОВИФЕР

Сообщение отредактировал Lmaik: 24.01.2010, 18:36:20

  • 0

#1197
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ты уже испытал приборчик

Пока руки не дошли. Отпишусь, как только испытаю.

Хотелось бы увидеть данный прибор в действии!

Принцип работы девайса очень простой, вкратце в двух словах:
1. номера датчиков, которые прописаны в данный момент в мозгах авто, через OBD заносятся в память прибора и запоминаются, к примеру, как датчики для зимнего комплекта.
2. Через персональный компьютер в прибор заносятся номера датчиков для летнего комплекта.
3. После смены зимнего комплекта на летний, подсоединяем прибор к OBD и перезаписываем датчики.
Более подробно можно прочитать здесь (правда, только на английском)
  • 0

#1198
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений
2 Lmaik

ТАК ВОТ ДРУГИ ЖДУ КРИТИКИ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Разъясни, если я что-то не докумекал. Когда собираешься на природу, опускаешь спинки, конструкцию внутрь, снизу место для вещей, а сверху лежанка, правильно я думаю? :(
А стол выдвижной, это уже когда на природе? :-)

Сообщение отредактировал Cruiser_888: 25.01.2010, 12:18:53

  • 0

#1199
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Добрый день всем! У меня выяснилась проблема-непроблема, но малось неприятный факт...
Пришлось ставить запаску... а она оказалась от прады 120й... а на моем раннере стоят 5ти палые стоки 17 дюймов... мож у кого с точностью до наоборот - стоят прадовские, а запаска stock... предлагаю махнуться, ессно шиномонтаж за мой счет... диск запаски в идеале!!!
Ежели найдетесь, отзывчивые люди, звоните 8 701 7450751
Да, машина 4раннер 2006 год спорт едишн...
  • 0

#1200
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Еще один владелец 4runner. Welcome!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.