Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#1201
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Спасибо :D !
  • 0

#1202
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений

2 Lmaik

ТАК ВОТ ДРУГИ ЖДУ КРИТИКИ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Разъясни, если я что-то не докумекал. Когда собираешься на природу, опускаешь спинки, конструкцию внутрь, снизу место для вещей, а сверху лежанка, правильно я думаю? :D
А стол выдвижной, это уже когда на природе? :rotate:

Ты все правильно понял, стол на природе ну если машина рядом, хотя стол у меня есть нормальный, лежанка для ночевок на природе, ну и соберается буквально за 2 мин. :rotate:
  • 0

#1203
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Вопрос Борису! Вчера заехал на СТО на диагностику ходовой. Там сказали что приводы стоят не ровно, а получается, направлены вверх от коробки к колесу и расстояние между отбойником и рычагом совсем малое, палец едва пролазиет... вердикт... просели пружины... на мое предположение о том что амортики на спорте с подкачкой, ответили что вряд ли это причина, но они не в курсе в подробностях. Так вот насколько реально проседание пружины для свежей машины, и как на самом деле приводы расположены /\ или -- или все таки \/... ?

Сообщение отредактировал Avanty: 27.01.2010, 09:23:11

  • 0

#1204
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений
2 Avanty
Поздравляю с отличным приобретением! :cool: :weep: :-)
У меня такой же, SE, 2006 года

на мое предположение о том что амортики на спорте с подкачкой

На Спорте нет подкачки амортизаторов, это трубки системы X-Reas. :-)

насколько реально проседание пружины для свежей машины

Не поверите, но проседание вполне даже реально.
  • 0

#1205
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
м.б. и у меня просели?
Cruiser_888 как Ваш автомобиль!? на проставках уже все тесты прошел? сколько пробежал? хорошо бы содержательный отчет об испытаниях узнать объективные + и -?!
  • 0

#1206
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
2 Cruiser_888 про амортики я ее родимую собственно систему и говорил... я вот про проставки тоже подумал, но как эта система (X-Reas) себя поведет, насколько я знаю там надо и аммо снимать чтоб к пружине подлезть...
ДА! Спасибо за поздравление!

Сообщение отредактировал Avanty: 27.01.2010, 13:32:40

  • 0

#1207
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день всем! У меня выяснилась проблема-непроблема, но малось неприятный факт...
Пришлось ставить запаску... а она оказалась от прады 120й... а на моем раннере стоят 5ти палые стоки 17 дюймов... мож у кого с точностью до наоборот - стоят прадовские, а запаска stock... предлагаю махнуться, ессно шиномонтаж за мой счет... диск запаски в идеале!!!
Ежели найдетесь, отзывчивые люди, звоните 8 701 7450751
Да, машина 4раннер 2006 год спорт едишн...


Позволю себе обновить важный для себя запрос...
  • 0

#1208
gecko

gecko
  • Гость
  • 36 сообщений
так чисто небольшой коммент по ходу эксплуатации.

1) менял масло в коробке-автомат (она у меня, я так понял 4-ступенчатая). так вот в мануале (который доступен и здесь) указывается объем 2 л (!!). странно, подумал я. в общем замеряли при сливе - вышло 5 литров.

2) перегорела лампочка поворотника - она же и габаритная (daytime running light). оранжевая двухспиралька 4157NAK. фиг найдешь ее. в ТСП и на кар-сити не нашел. в итоге взял прозрачную двухспиральку 3157.
  • 0

#1209
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
однажды долго искал лампочку подсветки борт компьютера, когда перегорел поворотник, думал еще сложнее будет. Оказалось в продаже такие лампочки свободно (попалась в первом же бутике на рынке, потом видел еще и в других точках). Подбирал по внешнему виду, не по каталожному номеру, все совпало. Может еще поискать?

Сообщение отредактировал AK-74M: 27.01.2010, 15:26:16

  • 0

#1210
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

менял масло в коробке-автомат (она у меня, я так понял 4-ступенчатая). так вот в мануале (который доступен и здесь) указывается объем 2 л

Нет, в мануале все правильно написано:
AUTOMATIC TRANSMISSION Fluid capacity (drain and refill), L (qt., Imp. qt.): 1GR–FE engine - Up to 2.0 (2.1, 1.8)
Это значит - БОЛЕЕ 2 литров.
Все дело в том, что ПОЛНОСТЬЮ слить ATF из АКПП нельзя. Все-равно в АКПП останется довольно большое количество жижи. Именно поэтому ATF в АКПП заменяют только методом замещения.

Вопрос Борису! Вчера заехал на СТО на диагностику ходовой. Там сказали что приводы стоят не ровно, а получается, направлены вверх от коробки к колесу

Даже на новых автомобилях передние привода стоят именно так, как Вы описали. Т.е. - вверх.
  • 0

#1211
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Борис, расскажите , какой тип жижи в АКПП фораннеров?
  • 0

#1212
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 $uedo: Я в шапке каждой страницы поместил мануалы на наши машины. Ну почему бы не обратиться к "первоисточнику"?
Если Вы настаиваете, тогда назовите модельный год своего автомобиля - я приведу цитату из мануала.
  • 0

#1213
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Наконец то сегодня забрал свою машину с СВХ.

4runner 2005 Sport Edition. Записывайте в ряды владельцев. Фото не сделал из темноты на СВХ, забирал после 6 вечера.

Возле дома по светлей если хорошие получатся выложу.

Похоже в запаске давление низкое (значок(!) ) завтра сниму подкачаю.
Сразу же столкнулся с багом связанным с не полным закрытием стекла багажника.
Очень жаль что нету функций свернуть зеркала боковые. :rolleyes:
В темноте не сразу нащупываю ножной тормоз, думаю привыкну. :rotate:
От СВХ на Дома это через весь город вверх ехал 60км, обороты выше 1500 не поднимались, печка термоядерная машину прогрела за минут 10, так что даже заднее стекло отогрелось.
Отвык от Габаритов, после гетза подруги. :) Хотя вспоминается все быстро...
Мощь движка чувствуется в каждом нажатие на газ.
4WD работает а вот понижайку не проверял. В выходные все протестирую.

В комлекте шел один ключ и брелок, ключ работает а как отличить мастер от сервискея забыл.

Вообщем Я в восторге. Завтра номера и т.п. получу и ... буду активно ездить.
  • 0

#1214
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
A.I., отслеживал Ваш автомобиль еще с Прибалтики.
Искренне рад, что он до Вас доехал!
Ни гвоздя, ни жезла!
  • 0

#1215
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
A.I. Тачка именно то что доктор прописал! на таможню успел? Поздравляю! а у меня один друг сегодня за своим 4ранером в харгос выскакивает за доками для растаможки! говорит народу много будет сайгачить там чтобы не налететь на беспредельную таможню!
  • 0

#1216
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
A.I. c приобритеньицем! ровных дорог, добрых гаишников!
Про ключи, мастера - они черные, сервис - серый!

Борис, расстояние до отбойника от рычага (на вскидку) какое должно быть (у меня где-то 1,5-2 см)?
И еще вопрос... руль туговат... (если сравнивать с монтеро спорт, например или с трибекой супруги)... так должно быть?

Сообщение отредактировал Avanty: 28.01.2010, 13:51:28

  • 0

#1217
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Борис, расстояние до отбойника от рычага (на вскидку) какое должно быть (у меня где-то 1,5-2 см)?

Простите, не знаю...
  • 0

#1218
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Всем Спасибо!
Из невеселых новостей, машину растоможил но в связи с проблемами в таможни они в ГУВД очень медлено отправляют подтверждение о таможенной отчистке.
В таможне сказали 2 недели в среднем, в ГАЙ сказали неделю как минимум. Вообщем без номеров днем катаюсь, вечером придется запаркавать до получения подтверждения.
В ГАЙ - сверку прошел, все бумаги получил.

Цены в Алматы:
Постановка на учет (номер, техпаспорт, эл. заявление, справка об угоне) ~ 7300тг.
Налог на транспорт ~ 28000тг. Не пойму почему ГУВД требует налог сразу оплатить.
Тех.осмотр не платил.
Страховку не делал, думаю где. Хотел в Alianz но они похоже обаюдку не делают.
  • 0

#1219
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Не пойму почему ГУВД требует налог сразу оплатить.

Сейчас по всему Казахстану такие правила.
  • 0

#1220
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Имеется в наличии абсолютно новая родная голова с навигацией для 4 Runner, человек в свое время купил ее за 2420 дол, но как то не сложилось у него, машинку продал а голова осталась, может нужно кому, модель E7008, продается совсем за недорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.