Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11921
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Так в Астане можно эти лампы взять? :( сегодня лампа ближнего света сгорела

Сочуйствую, лампа сгорела - это к деньгам :spy:
В Астане лампы брать можно :D , никто Вас за это не наругает, берите... :D Вроде как Дрюха Осрамом занимается. К нему, или к Daito, шоб вывел... на Дрюху
  • 0

#11922
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Так в Астане можно эти лампы взять? :( сегодня лампа ближнего света сгорела

Сочуйствую, лампа сгорела - это к деньгам :spy:
В Астане лампы брать можно :D , никто Вас за это не наругает, берите... :D Вроде как Дрюха Осрамом занимается. К нему, или к Daito, шоб вывел... на Дрюху

Daito, выведи на Дрюху :)
  • 0

#11923
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Теперь узнавайте меня в городе по этим колесьям :D
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#11924
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Вчера между делом воикнул вазовскире уплотнители на задние двери .. затестить пока случая не было
Ыото если надо потом выложу

Сообщение отредактировал Думский: 29.08.2011, 09:31:54

  • 0

#11925
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
кто-нибудь брал диски здесь?
http://kolesa.kz/a/show/2069889
  • 0

#11926
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений
всем доброго времени суток.
в настоящее время проявилась проблема с тормозной системой, видимо диски повело, так как при экстренном торможении стало отдавать в руль.
ранее по приходу в КЗ были проточены диски и заменены все тормозные колодки на новые, но видимо проблема осталась.
подскажите пож-та где можно купить тормозные диски (на SR54WD) и где их можно установить?

#11927
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Посмотрел, как выглядит белая подсветка приборной панели у nau – понравилось! :idea:
И вот, вчера переделал с желтого (оранжевого) на холодный белый – получился почти оптитрон! :kruto:
Руководствовался, в основном, подробным описанием с картинками на форуме Такома, а также опытом, описанным на http://www.land-crui...pic=37898&st=0'>Land-cruiser.ru...
Светодиоды совершенно безвозмездно отдал мне nau (спасибо, Антон, за диоды и паяльник! :beer: ) , их также можно приобрести в магазине на Сейф-Абая – 30 тг/шт… Их нужно 30 шт, но рекомендую взять с запасом – они мелкие, при пайке можно повредить/расплавить…
Со снятием приборки проблем не возникло, разбирается она тоже просто… Стрелки снимал аккуратно, предварительно чуть подогрев феном… Нулевые положения стрелок следует запомнить (я сфотал для верности) – чтобы потом поставить их также…
Нужен будет хороший паяльник с тонким жалом, пинцет… Перепаивал по схеме с л-крузер форума – там есть хорошая картинка, где нужные светодиоды обведены – иначе можно легко пропустить какой-нибудь или не тот поменять – там их в общем штук 60, наверное…
Пару-тройку часов все заняло… :rolleyes:
Предварительная проверка:
ИзображениеИзображение
Показалось, что 6 и 7 на тахометре плохо подсвечены – видимо, криво встали светодиоды или поплавил чего - перепаял парочку диодов еще раз….
Еще раз проверяем, теперь – со стрелками:
ИзображениеИзображениеИзображение
На этой фотке очень хорошо видно различие между белым и желтым цветом подсветки (см. индикатор давления шин):
Изображение
И заодно избавился от надоедливого buzzer'a (постоянный "билим-билим…" при открытой водительской двери при ключе в зажигании) – просто выпаял его из платы… Как это сделать, также "покурил" у Такомоводов:
ИзображениеИзображение
В общем, результатом доволен! Кельт первый заценил мод – говорит, что очень гуд! :super:
  • 0

#11928
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Да, еще заменил, наконец, лампы в противотуманках - тем самым полностью перейдя со стоковых на Osram Night Braker!
Володе огромный респект за лампочки! :beer:
Проверил в темное время:
1. В отличие от стоковых - светят белым (не ксенон, конечно, но различие с родными (Sylvania/Koito) видно невооруженным глазом!)
2. Светят ярче...
3. Световой поток больше, и плотнее, что ли...

В общем, тоже очень доволен! :super:
  • 0

#11929
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Теперь узнавайте меня в городе по этим колесьям :D

Изображение

Симпатишные диски! :kruto:
  • 0

#11930
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Посмотрел, как выглядит белая подсветка приборной панели у nau – понравилось! :idea:
И вот, вчера переделал с желтого (оранжевого) на холодный белый – получился почти оптитрон! :kruto:


классно получилось, тоже про такое думаю :rolleyes:
а не было мысли заменить панель приборки от канадского раннера, но то есть поменять накладки, чтобы главными были км а не мили..
интересно, можно так сделать или нет, и будет ли вообще оно правильно работать?
  • 0

#11931
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Воткнул балалайку от рестайла.... по времени заняло час... из инструментов нужна только трещетка и головки на 8 и 10

Вот только так и не понял куда aux должен подклЧаться - разъемы у балалайки такие же как у дорестайла...

Думан, в сервис-мануле есть эл.схема ГУ и распиновка разъемов - там посмотри да подцепись... А шнурок для разъема прокинь самостоятельно в подлокотник (или куда тебе удобнее)... :rolleyes:
  • 0

#11932
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

В общем, результатом доволен! Кельт первый заценил мод – говорит, что очень гуд! :super:

Да, симпатично смотрится :hi: !
  • 0

#11933
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Посмотрел, как выглядит белая подсветка приборной панели у nau – понравилось! :idea:
И вот, вчера переделал с желтого (оранжевого) на холодный белый – получился почти оптитрон! :kruto:


классно получилось, тоже про такое думаю :rolleyes:
а не было мысли заменить панель приборки от канадского раннера, но то есть поменять накладки, чтобы главными были км а не мили..
интересно, можно так сделать или нет, и будет ли вообще оно правильно работать?

Не нашел такую накладку нигде - весь e-bay перерыл... Да и, кажется, ее и нет отдельно - только вся приборка в сборе...
Кстати, товарищ Tiger!Tiger!'a - Александр - переделал себе эту панельку - говорит, что отдал дизайнерам, они перерисовали на подходящем пластике... Я у него смотрел - шрифты мне не понравились... И не совсем понимаю, как там он сделал - накладка эта - она, во-первых, не ровная, а профилированная под пластиковое основание, во-вторых, там еще же скрытая индикация (масло, maint, check и пр.) - как она наноситься? Там, видимо, двустороннее должно быть нанесение... :confused:
В общем, пока технологию не пойму и качественный трафарет не найду - не буду лезть... :rolleyes:
  • 0

#11934
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вчера использовал очиститель кондиционера, Runwаy, кажется, США, но всё на понятном))) Баллончик 500мл с с трубкой 30см Т.к. после поездок в дождь с кондеем при следующем включении появился тот самый затхловатый амбре. По инструкции написано - впрыснуть в воздухозаборник и в дренажный выход испарителя. Сверху при поднятом капоте поднял чёрную пластиковую панель и вот он доступ с пассажирской стороны во всасывающий ход к вентилятору. Оказывается он один и делать этого у нас просто не надо - открываете бардачок, извлекаете фильтр салона - вот он вам вход. На малых оборотах вентиляции (сначала боялся- а не замкнёт?), а потом и на максимальных всю пену из баллона туда закачал, вентилляция и двигатель выкл., 10мин. подождал и вентиляцию на полную при открытых окнах для проветривания. Замена салонного фильтра (вроде и менял то весной - а пыли и листьев оттуда :faceoff: Теперь приятный аромат в салоне :-) . Моё мнение - думаю аэрозоль из баллона обладает большим проникающим действием. Описано - как способ без прямого доступа к испарителю - прямого источника неприятного запаха.

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 29.08.2011, 13:48:19

  • 0

#11935
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ещё одно наблюдение - резину Нексен Roadian ATII поставил 2 месяца назад. Вчера при рассматривании протектора что то показалось не так - взял и померил. Спереди 10мм, а сзади 8мм!!!!! Это при том, что постоянно с визгом не трогаюсь (так, :rolleyes: иногда бывает))) езда спокойная... Думаю такими темпами я зад быстро заполирую :mad:
  • 0

#11936
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

а не было мысли заменить панель приборки от канадского раннера, но то есть поменять накладки, чтобы главными были км а не мили..
интересно, можно так сделать или нет, и будет ли вообще оно правильно работать?
Не нашел такую накладку нигде - весь e-bay перерыл... Да и, кажется, ее и нет отдельно - только вся приборка в сборе...
Кстати, товарищ Tiger!Tiger!'a - Александр - переделал себе эту панельку - говорит, что отдал дизайнерам, они перерисовали на подходящем пластике... В общем, пока технологию не пойму и качественный трафарет не найду - не буду лезть... :rolleyes:

Интересно, а куда девался мастер, который как раз эти панели переделывал - года 1,5 -2 назад на Колёсах видел обявление - Оптитрон из любой панели и с любым дизайном и шрифтом???
  • 0

#11937
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вопрос к Винка - владельцам: навигация вначале работала нормально.... ну как нормально - тормозила иногда, в нашем Усть-камане прорисовка карты только до улиц. Карта Навител, шла подарком с микро СДкартой подарком. Но работала, несколько раз глючила - зависала, особенно если выезд за пределы зелёной карты в тёмно-синий цвет (мол жизни здесь нет) , вылазил флажок "Safe driving !", который удалялся только ресетом. Теперь при включении навигации голубой экран и надпись как при включении теелевизора - No signal с красным крестиком. Ресет не помагает... :-( :mad: :weep: Такое сообщение и с картой СД и без неё. В меню навигации не входит - сразу просто - нет сигнала. Вчера вытащил мафон - антена на месте, всё остальное работает :-( . Что - обратно в Алмату везти? Подскажите, пожалуйста.
И ещё - а телевизор то работает?

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 29.08.2011, 14:06:18

  • 0

#11938
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

И вот, вчера переделал с желтого (оранжевого) на холодный белый – получился почти оптитрон! :kruto:

FOXX, давай зачетку, садись - пять :super:
  • 0

#11939
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вопрос к Винка - владельцам: навигация вначале работала нормально.... ну как нормально - тормозила иногда, в нашем Усть-камане прорисовка карты только до улиц. Карта Навител, шла подарком с микро СДкартой подарком. Но работала, несколько раз глючила - зависала, особенно если выезд за пределы зелёной карты в тёмно-синий цвет (мол жизни здесь нет) , вылазил флажок "Safe driving !", который удалялся только ресетом. Теперь при включении навигации голубой экран и надпись как при включении теелевизора - No signal с красным крестиком. Ресет не помагает... :-( :mad: :weep: Такое сообщение и с картой СД и без неё. В меню навигации не входит - сразу просто - нет сигнала. Вчера вытащил мафон - антена на месте, всё остальное работает :-( . Что - обратно в Алмату везти? Подскажите, пожалуйста.
И ещё - а телевизор то работает?


Телевизор не работает. Иммено из сооброжения того, что навгация глючит (это было найдено мной на паре росийских форумов) я приобрел винку без навигации.
  • 0

#11940
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Вопрос к Винка - владельцам: навигация вначале работала нормально.... ну как нормально - тормозила иногда, в нашем Усть-камане прорисовка карты только до улиц. Карта Навител, шла подарком с микро СДкартой подарком. Но работала, несколько раз глючила - зависала, особенно если выезд за пределы зелёной карты в тёмно-синий цвет (мол жизни здесь нет) , вылазил флажок "Safe driving !", который удалялся только ресетом. Теперь при включении навигации голубой экран и надпись как при включении теелевизора - No signal с красным крестиком. Ресет не помагает... :-( :mad: :weep: Такое сообщение и с картой СД и без неё. В меню навигации не входит - сразу просто - нет сигнала. Вчера вытащил мафон - антена на месте, всё остальное работает :-( . Что - обратно в Алмату везти? Подскажите, пожалуйста.
И ещё - а телевизор то работает?


Телевизор не работает. Иммено из сооброжения того, что навгация глючит (это было найдено мной на паре росийских форумов) я приобрел винку без навигации.


И телек, и нафигация пашут.
Совет - найдите БиГовские карты, конвертните их в навител и будеи вам щастье. :eek:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.