Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11901
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Спасибо Владимиру (aka L_odochnik) за помощь в приобретении лампочем Osram Night Breaker Plus в ближний, дальний и туманки! :beer:
  • 0

#11902
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Сам aux в рестайле находится в бардачке между сидениями. Видимо через стандартные фишки выведен на магнитолу.
Если вы на дорестайл поставите ГУ от рестайла, то чтобы пользоваться входом надо его где то физически замутить и прокинуть до ГУ.

Это я понял
Если на пвъальцах - в балалайке дорестайл заняты 3 разъема, в балалйке рестайл тоже 3 разъема - где aux - хз
  • 0

#11903
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А, в этом смысле...))
Ну тогда тоже ХЗ где он в разъемах прячется...
  • 0

#11904
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Честно говоря, до сих пор не пойму, чем людям мешает DRL, и в чем его "злочастие" :-)

Просто он не соответствует нашему законодательству, поэтому и смысла в нем нет. Только лампы поворотниках выгорают за зря. Еслиб в кач-ве дрл горел ближний в полнакала или противотуманки, то другое дело, а так на трассе приходится включать ближний при этом горят габариты, задние фонари, подсвечивается дисплей и кнопки. Нафига спрашивается этому всему гореть? Мне на мафоне плохо видно экран притушенный еще.

Чёт я читал читал, а аргументов так и не вычитал : )
1. Не соответствует законодательству ну и х с ним
2. Смысл в том, что машину лучше видно - тока вот недавно на законе пробегало, ЖП просят в городе ездить с фарами хотя бы в начале сентября. Если какойнить школьник меня раньным ше заметит благодаря длр то это гут помоему.
3. Лампы в поворотниках трёхконтактные, двухспиральные. Таким образом горящий длр никоим образом не выжигает спираль поворотника, да и экономия в пицот тенге сомнительна, в соотношении с заметившим меня школьником.
4. На более других американцах в полнакала горит дальний, а не ближний, но это лирическое отступление просто.
5. Да на трассе приходится включать ближний и загорается всё, вот только аргумент ли это против длр? : ) Т.е. с не отключенным длр включаем ближний и всё сопутствующее загорается, с отключенным длр - тоже самое! Что за аргумент тада? К слову я доезжаю до дома не включая ближний, а это 23-ий км по верхней каскеленской. Ни разу не было придирок к невключёным фарам при работающем длр.
Итого, не отключайте вы его, чес слово америкоты не дураки, прально сделали его. Посмотрите в городе в зеркало заднего вида, какая машина будет там более заметна? : )
А хотя - можете меня не слушать : ) Кстати - аргумент не пристёгиваться - ремень давит на мочевой пузырь : ) Ну и не красиво опять же. А чо?

вопрос - как сделать чтоб лампа давления в шинах загоралась при давлении ниже 2.0, а не 2.2? Такое возможно вообще? На бфг ат лт ваще не комильфо на 2.2.
  • 0

#11905
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Просто он не соответствует нашему законодательству, поэтому и смысла в нем нет. Только лампы поворотниках выгорают за зря. Еслиб в кач-ве дрл горел ближний в полнакала или противотуманки, то другое дело, а так на трассе приходится включать ближний при этом горят габариты, задние фонари, подсвечивается дисплей и кнопки. Нафига спрашивается этому всему гореть? Мне на мафоне плохо видно экран притушенный еще.

У меня "переделка" в блоке передохликов: туманки включаются самостоятельно, без габаритов. Я их и не выключаю никогда…
  • 0

#11906
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я честно говоря тоже не понимаю этих абр кадабр с ДРЛ.
У меня на всех американцах это вполне устраивало. И даже нравилось, в потоке сразу видно, при движении "преследование", впереди идущий опять таки тебя тоже видит.

И я в принципе приверженец того, чтоб ездить с включёнными фарами.

P.S. У жены на хае-2 есть функция DRL off. Она ей не пользуется.

P.P.S. Лео я тебя сегодня видел в начале кульджинки около мясного базара.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.08.2011, 23:26:23

  • 0

#11907
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Чёт я читал читал, а аргументов так и не вычитал : )
1. Не соответствует законодательству ну и х с ним
2. Смысл в том, что машину лучше видно - тока вот недавно на законе пробегало, ЖП просят в городе ездить с фарами хотя бы в начале сентября. Если какойнить школьник меня раньным ше заметит благодаря длр то это гут помоему.
3. Лампы в поворотниках трёхконтактные, двухспиральные. Таким образом горящий длр никоим образом не выжигает спираль поворотника, да и экономия в пицот тенге сомнительна, в соотношении с заметившим меня школьником.
4. На более других американцах в полнакала горит дальний, а не ближний, но это лирическое отступление просто.
5. Да на трассе приходится включать ближний и загорается всё, вот только аргумент ли это против длр? : ) Т.е. с не отключенным длр включаем ближний и всё сопутствующее загорается, с отключенным длр - тоже самое! Что за аргумент тада? К слову я доезжаю до дома не включая ближний, а это 23-ий км по верхней каскеленской. Ни разу не было придирок к невключёным фарам при работающем длр.
Итого, не отключайте вы его, чес слово америкоты не дураки, прально сделали его. Посмотрите в городе в зеркало заднего вида, какая машина будет там более заметна? : )
А хотя - можете меня не слушать : ) Кстати - аргумент не пристёгиваться - ремень давит на мочевой пузырь : ) Ну и не красиво опять же. А чо?

вопрос - как сделать чтоб лампа давления в шинах загоралась при давлении ниже 2.0, а не 2.2? Такое возможно вообще? На бфг ат лт ваще не комильфо на 2.2.

Андоюх, перечитай еще раз, там все аргументы видно. ЖП просят с чем ездить, в т.ч. в сентябре или вообще в ПДД что написано про движение по трассе? с горящими поворотниками? нет ни разу - они просят ездить с ФАРАМИ. Ксли ты думаешь, что выполнил их просьбу оставив гореть желтые поворотники то ты не прав. Поворотники никак не заменяют ближний по пдд, а вот например туманки - могут заменять (15.6).
Я абсолютно не против этого дрл, он по факту как бы полезен, а по пдд нет. Я лучше себе сделаю такой дрл, чтоб и по пдд и в использовании был удобен. Сейчас его функции выполняют туманки, я их как и лео отвязал от ближнего и больше не выключаю. Думаю может пристроить дальний в полнакала, будет еще лучше. Надо будет подумать.
Если ты думаешь что не придрались знач можно - это не аргумент. Выезжай из города по Кульжинке, 99% что остановят сразу на выезде, и вынесут мозг по поводу дрл и пдд. Они там подкованные. Или под Астану съездий. их там тоже заставляют правила читать, не то что ваших каскеленских.
По поводу п4 - горят у всех по разному, у кого ближний у кого дальний, и с тем и с тем вариантом согласен. На трибеке у меня ближний горит на 70% накала. Вообще супер. А с поворотниками я не согласен. И американка, что ездила на моем авто тоже, поэтому выключила его так, что я теперь концов даже найти не могу :D

По поводу давления - заезжай, поэкспериментируем.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.08.2011, 00:03:57

  • 0

#11908
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Спасибо Владимиру (aka L_odochnik) за помощь в приобретении лампочем Osram Night Breaker Plus в ближний, дальний и туманки! :beer:


присоединяюсь к благодарности и, в свою очередь, спасибо Данияру за организацию покупки и доставки лампочек для меня :-)
  • 0

#11909
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Просто он не соответствует нашему законодательству, поэтому и смысла в нем нет. Только лампы поворотниках выгорают за зря. Еслиб в кач-ве дрл горел ближний в полнакала или противотуманки, то другое дело, а так на трассе приходится включать ближний при этом горят габариты, задние фонари, подсвечивается дисплей и кнопки. Нафига спрашивается этому всему гореть? Мне на мафоне плохо видно экран притушенный еще.

У меня "переделка" в блоке передохликов: туманки включаются самостоятельно, без габаритов. Я их и не выключаю никогда…

Я то же переделал и не выключаю туманки никогда, а DRL вроде и не мешает, но руки чешутся его отключить, думал мой сканер поможет... жаль, придется отложить эту мысль... :-(
  • 0

#11910
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Чёт я читал читал, а аргументов так и не вычитал : )
1. Не соответствует законодательству ну и х с ним
2. Смысл в том, что машину лучше видно - тока вот недавно на законе пробегало, ЖП просят в городе ездить с фарами хотя бы в начале сентября. Если какойнить школьник меня раньным ше заметит благодаря длр то это гут помоему.
3. Лампы в поворотниках трёхконтактные, двухспиральные. Таким образом горящий длр никоим образом не выжигает спираль поворотника, да и экономия в пицот тенге сомнительна, в соотношении с заметившим меня школьником.
4. На более других американцах в полнакала горит дальний, а не ближний, но это лирическое отступление просто.
5. Да на трассе приходится включать ближний и загорается всё, вот только аргумент ли это против длр? : ) Т.е. с не отключенным длр включаем ближний и всё сопутствующее загорается, с отключенным длр - тоже самое! Что за аргумент тада? К слову я доезжаю до дома не включая ближний, а это 23-ий км по верхней каскеленской. Ни разу не было придирок к невключёным фарам при работающем длр.
Итого, не отключайте вы его, чес слово америкоты не дураки, прально сделали его. Посмотрите в городе в зеркало заднего вида, какая машина будет там более заметна? : )
А хотя - можете меня не слушать : ) Кстати - аргумент не пристёгиваться - ремень давит на мочевой пузырь : ) Ну и не красиво опять же. А чо?

Только собирался сам отписаться, Ran написал практически слово в слово. Так что буквально ППКС.Кроме того , что по трассе не включая ближнего можно ездить. Все таки лучше в соответствии с ПДД, не вижу никаких сложностей..
  • 0

#11911
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Кого интересует: я сегодня разбортировал колеса, все вымыл и теперь все это продается: диски 17" от SR5 (звезда) 4шт., резина Michelin Cross Terrain 265/65/17 4шт., гайки колесные 20шт., секретки 4шт. По всем вопросам: в ЛС.
  • 0

#11912
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Спасибо Владимиру (aka L_odochnik) за помощь в приобретении лампочем Osram Night Breaker Plus в ближний, дальний и туманки! :beer:


присоединяюсь к благодарности и, в свою очередь, спасибо Данияру за организацию покупки и доставки лампочек для меня :-)

Наслаждайтесь :beer: , вот и столицу Osram-ил :D
  • 0

#11913
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
вопрос - как сделать чтоб лампа давления в шинах загоралась при давлении ниже 2.0, а не 2.2? Такое возможно вообще? На бфг ат лт ваще не комильфо на 2.2.

А вообще просто если сдуть все колеса и запаску до 2.0, горит? Вроде там система на разницу давлений настроена.
  • 0

#11914
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Именно так! у меня все колеса на 2.0 накачены, пиктограмма не горит. если одно колесо накачать до 2.2-2.3 то загорается!
  • 0

#11915
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Привет всем! Вопрос такой, у меня на климе (4R 2005г SR5) нет показаний температуры воздуха (только две полосочки - - ). Куда посмотреть? Что подергать? Или может там вообще градусника нет?
  • 0

#11916
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Именно так! у меня все колеса на 2.0 накачены, пиктограмма не горит. если одно колесо накачать до 2.2-2.3 то загорается!

Это и есть разница давлений :-) , поддерживай одиноковое давление во всех пяти колесах и сигнализация загораться не будет ;-)
  • 0

#11917
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Привет всем! Вопрос такой, у меня на климе (4R 2005г SR5) нет показаний температуры воздуха (только две полосочки - - ). Куда посмотреть? Что подергать? Или может там вообще градусника нет?

Наверно для начала подергать разъем панели климы и темпертурный датчик, тот что в салоне.
  • 0

#11918
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Именно так! у меня все колеса на 2.0 накачены, пиктограмма не горит. если одно колесо накачать до 2.2-2.3 то загорается!

Это и есть разница давлений :-) , поддерживай одиноковое давление во всех пяти колесах и сигнализация загораться не будет ;-)

Очень грамотно сделано. Для Штатов принято давление 2.2, а для Мексики 2.0, и не надо ничего перестраивать. А все 5 колес одновременно спустить не могут.
  • 0

#11919
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Да не вопрос, может быть вы и проверите? :rolleyes: Только где найти оригинальный? Может быть кто-нибудь еще прикупит теперь уже в Жетысу и Тойота-Моторз и распилит - ну ради общего блага?


Могу предоставить для эксперемента фильтр купленный в Эмиратах...в Тойоте...

Я в России беру, оригинал. Как буду менять, посмотрю, что внутри.........Да, кстати, по маслу: :) Как мне сказали в тех-центре в Омске, наш движок любит больше Ликви-моли
  • 0

#11920
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Наслаждайтесь :beer: , вот и столицу Osram-ил :D

Так в Астане можно эти лампы взять? :( сегодня лампа ближнего света сгорела

Сообщение отредактировал Shocker: 29.08.2011, 21:30:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.