Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11881
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Хотя да, наверно все-таки какашки, потому как оригиналы приходилось менять уже через полгода, а сакуры можно было только через год по их загрязненности. *это был сарказм*

Аапще-то, в наших условиях ваздуханы меняюццо вместе с маслами , по их сроку. Когда нуна ваздухан менять - сразу чуйствуецца.

Ну дык если пробег маленький, то масло через год получается менять. Вот так и получается.
Оригинальные воздуханы приходилось менять в 2 (!) раза чаще, чем масло :)
  • 0

#11882
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кстати, в Штатах популярны следующие фильтры:

  • ACDelco
  • Baldwin
  • Beck Arnley
  • Bosch
  • Fram
  • Full
  • Hastings
  • Mann Filter
  • Mobil 1
  • Motorcraft
  • NPN
  • Purolator
  • Wix

  • 0

#11883
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
думаю установка преклинера позволит продлить срок замены воздухана

кстати мне в крайний раз когда шприцевали машину - передний кардан тоже прошприцевали.. где то в районе раздатки.. хотя я там вроде тавотниц не видел
з.ы. придеца покупать таки шприц.. ибо всю смазку с молибденом, ироды, извели в этот раз, запихиывая в свой допотопный шприц

Сообщение отредактировал Думский: 27.08.2011, 09:33:08

  • 0

#11884
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Колодки kebono ставлю уже лет пять.
AC Delco в Алма-Ате есть официальный представитель. Свечи брал не понравились. Аккумуляторы хорошие. Колодки - так себе, не скрипят, но коптят.
  • 0

#11885
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
народ кто уже зеркала с подогревом подключал: там же + и - без разницы куда втыкать?
  • 0

#11886
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

народ кто уже зеркала с подогревом подключал: там же + и - без разницы куда втыкать?

БЕз - там постоянка + и -
  • 0

#11887
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Наконец-то вкорячил я себе новые диски аля "МАК" :D Фото будет позже.
Купил несколько комплектов гаек под них, в итоге остались родные он новых дисков 20 штук стального цвета под конус (не таких, что на базаре продают, дизайн другой). . Если кому нужны под альтернативные не стоковые диски (с узким отверстием), готов продать за недорого.
  • 0

#11888
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Прикупил коробочку... 10 шт... А хуйле нам! :D
Изображение
Genuine Toyota Oil Filters 90915-YZZD3..
Без доставки в КЗ в 60 долларов обошлась... :rolleyes:
Когда до штатовского адреса доберется - озвучу цену в КЗ ЗДЕСЬ :cool:

Все 10 фильтров забронированы!

Сообщение отредактировал FOXX: 27.08.2011, 14:48:35

  • 0

#11889
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

народ кто уже зеркала с подогревом подключал: там же + и - без разницы куда втыкать?


А не хочешь подключить к обогреву заднего стекла, чтобы от кнопки включались?
  • 0

#11890
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А не хочешь подключить к обогреву заднего стекла, чтобы от кнопки включались?

В смысле? А как еще можно подключить? На постоянку чтоли? :D

Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.08.2011, 14:55:52

  • 0

#11891
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
посмотрел как присобачить сетку, чтобы мошкара радиатор не забивала.. в обчем у дорестайла проще будет сетку кинуть от бампера до пластика над радиатором и все.. под капотом


народ кто уже зеркала с подогревом подключал: там же + и - без разницы куда втыкать?


А не хочешь подключить к обогреву заднего стекла, чтобы от кнопки включались?

так и хочу.. там просто к уже готовой проводке в дверях подключаешься и все...
  • 0

#11892
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Думский, сетку крепим так - разворачиваем рулон, один край запихиваем вниз, он под своей тяжестью прекрасно висит, отмеряем, отрезаем с запасом, делаем надрез посередине, и одеваем на замок. И все, у меня висит, проехала Казахстан, Россию, Монголию и обратно и нормально! :beer:
  • 0

#11893
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

посмотрел как присобачить сетку, чтобы мошкара радиатор не забивала.. в обчем у дорестайла проще будет сетку кинуть от бампера до пластика над радиатором и все.. под капотом

Я на рестайле сделал так, от низа радиатора и под пластмасску над радиатором. Сетку взял мелкую металлическую строительную.
  • 0

#11894
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский, сетку крепим так - разворачиваем рулон, один край запихиваем вниз, он под своей тяжестью прекрасно висит, отмеряем, отрезаем с запасом, делаем надрез посередине, и одеваем на замок. И все, у меня висит, проехала Казахстан, Россию, Монголию и обратно и нормально! :beer:

ну как то так да и видится.. но чем нить еще надо закрепить будет - хотя бы хомутами
щаз смотрел - стрекоза толщиной и длиной с палец наертво застряла в радиаторе.. еще какие та твари - короче еще пара поездок и чуйствую там вообще живого места не будет :faceoff:
з.ы. все таки коряво у дорестайла сделан бампер и капот :-/

Сообщение отредактировал Думский: 27.08.2011, 15:29:05

  • 0

#11895
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Коллеги, нужна помощь!!! Кто подскажет какой программой можно отключить DRL, я пользуюсь сканером ELM327, есть проги PCMScan 2.3.0, ScanMasterELM 1.7, ScanMasterPro 1.1.0.0, ScanTool. Буду благодарен если разжуете, в каком окне и какой программы можно этот злосчастный DRL отключить. Спасибо.
  • 0

#11896
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Воткнул балалайку от рестайла.... по времени заняло час... из инструментов нужна только трещетка и головки на 8 и 10

Вот только так и не понял куда aux должен подклЧаться - разъемы у балалайки такие же как у дорестайла...
  • 0

#11897
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сам aux в рестайле находится в бардачке между сидениями. Видимо через стандартные фишки выведен на магнитолу.
Если вы на дорестайл поставите ГУ от рестайла, то чтобы пользоваться входом надо его где то физически замутить и прокинуть до ГУ.
  • 0

#11898
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

.....в каком окне и какой программы можно этот злосчастный DRL отключить. Спасибо.

Честно говоря, до сих пор не пойму, чем людям мешает DRL, и в чем его "злочастие" :-)
  • 0

#11899
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Коллеги, нужна помощь!!! Кто подскажет какой программой можно отключить DRL, я пользуюсь сканером ELM327, есть проги PCMScan 2.3.0, ScanMasterELM 1.7, ScanMasterPro 1.1.0.0, ScanTool. Буду благодарен если разжуете, в каком окне и какой программы можно этот злосчастный DRL отключить. Спасибо.

По моему Leon_kz вам уже писал. Нужна прога Toyota TIS Techstream, но она с вашими шнурками не работает. Нужен официальный шнурок от денсо, или офицциальный mangoose mfc, или китайские подделки под них.
  • 0

#11900
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


.....в каком окне и какой программы можно этот злосчастный DRL отключить. Спасибо.

Честно говоря, до сих пор не пойму, чем людям мешает DRL, и в чем его "злочастие" :-)

Просто он не соответствует нашему законодательству, поэтому и смысла в нем нет. Только лампы поворотниках выгорают за зря. Еслиб в кач-ве дрл горел ближний в полнакала или противотуманки, то другое дело, а так на трассе приходится включать ближний при этом горят габариты, задние фонари, подсвечивается дисплей и кнопки. Нафига спрашивается этому всему гореть? Мне на мафоне плохо видно экран притушенный еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.