Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11861
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

banzaj можно натуральное имя фильтра ахуйле на англицком в студию :-)

Речь идет об оригинале тойота, продающемся на территории сша. Denso 90915-YZZD3 Made in Thailand


Все таки хорошо, что фильтров напилили! Теперь мне до конца ясно, что у нас тяжело найти какойнить оригинальный оригинал среди них. Легче как советует shueido купить хороший фрам и не парится с этой лотереей, повезет-не повезет.
shueido - Признаю, вы оказались правы с фильтром Fram и "оригиналом" произведенном хрен знает где и фиг знает из чего.

Остается еще вариант на заказ таскать с ебеев, их нормальные оригиналы...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.08.2011, 18:46:43

  • 0

#11862
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


banzaj можно натуральное имя фильтра ахуйле на англицком в студию :-)

Речь идет об оригинале тойота, продающемся на территории сша. Denso 90915-YZZD3 Made in Thailand


Все таки хорошо, что фильтров напилили! Теперь мне до конца ясно, что у нас тяжело найти какойнить оригинальный оригинал среди них. Легче как советует shueido купить хороший фрам и не парится с этой лотереей, повезет-не повезет.
shueido - Признаю, вы оказались правы с фильтром Fram и "оригиналом" произведенном хрен знает где и фиг знает из чего.

Остается еще вариант на заказ таскать с ебеев, их нормальные оригиналы...

Кстати. С вами тоже полностью согласен. Просто мысли вслух. У кого меняю масло, поверьте, этот парняга уже лет наверное 7-10 только этим и занимается. И когда я к нему приезжаю, он всегда мне сам советует что, где и как. И знаете? Еще ни разу не промахнулся. Он знает свое дело. Сосватал его мне мой сосед и он тоже только у него это и делает. И никаких проблем. Сам езжу на ФРАМе.
  • 0

#11863
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
разобрал согласно мануалу панель, достал магнитолу, подключил эту фот фигню
http://www.car-cd-ch...more.asp?id=451

а он не работает( то есть музыку не играет с флэхи..
сама коробочка при нажатии на магнитоле кнопочки "диск" оживает, магнитола ее видит, делает попытку поиска по диску , пишет потом диск 3 еще какое то ахинею, в конце 043 и тишина.. :cry:

жаль конечно, малой кровью обойтись не удалось) придется, видимо, корячить пионер 4300 или alpine IVA W 202RE.. но это 400-450 дол, а не 50$ за МР3 интерфейс.. :faceoff:
  • 0

#11864
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Все таки хорошо, что фильтров напилили! Теперь мне до конца ясно, что у нас тяжело найти какойнить оригинальный оригинал среди них.

Ахуйле, надо брать :D . FOXX, у тебя вроде как поставщики есть :rolleyes: . Может пробьешь возможность поставки, сформируем заказ :beer:...
Недельки три осталось до замены кататься :-(
  • 0

#11865
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Сосватал его мне мой сосед и он тоже только у него это и делает. И никаких проблем. Сам езжу на ФРАМе.


Я на свои Тойоты ставлю Сакуру.
Теперь прочитал выложенную статейку и увидел Vic на первом месте.
На свои предыдущие Паджерики всегда ставил Vicовские фильтра. Именно потому что оригинал ММС дорого, а Vic рекомендовали именно продавцы оригинальных запчастей на Мицубу.

Наверное обратно к ним вернусь.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.08.2011, 20:54:02

  • 0

#11866
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а он не работает( то есть музыку не играет с флэхи..
сама коробочка при нажатии на магнитоле кнопочки "диск" оживает, магнитола ее видит, делает попытку поиска по диску , пишет потом диск 3 еще какое то ахинею, в конце 043 и тишина.. :cry:

жаль конечно, малой кровью обойтись не удалось) придется, видимо, корячить пионер 4300 или alpine IVA W 202RE.. но это 400-450 дол, а не 50$ за МР3 интерфейс.. :faceoff:

папки на флэхе как проименнованны? CD01 СD02 CD03 и т.д.? песен в папках не больше 100 в каждой? папок не больше 15?
  • 0

#11867
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
У меня стоит фильтр Valvoline, завтра еду на замену масла, выкидывать не буду. Как-нибудь распилю на досуге! Кстати снимал сегодня патрубок, тот в который вставляется щуп масленый. Для тех, кому когда-либо придется это делать имейте ввиду, там один болт на 10 и просто выдергивайте с силой, держит его только резиновое кольцо, которое следует заменить!
  • 0

#11868
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Да не вопрос, может быть вы и проверите? :rolleyes: Только где найти оригинальный? Может быть кто-нибудь еще прикупит теперь уже в Жетысу и Тойота-Моторз и распилит - ну ради общего блага?


Могу предоставить для эксперемента фильтр купленный в Эмиратах...в Тойоте...

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 26.08.2011, 22:20:35

  • 0

#11869
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


кто что думает по поводу использования maxxis 771 в Алматы зимой

Для Алматинской зимы это нормальная резина! я ездил мне понравилось! только ездил я на патруле!

Спасибо за рекомендацию!
  • 0

#11870
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Могу предоставить для эксперемента фильтр купленный в Эмиратах...в Тойоте...

с таким же парт-номером? интересно будет посмотреть на его внутренности.
  • 0

#11871
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Все таки хорошо, что фильтров напилили! Теперь мне до конца ясно, что у нас тяжело найти какойнить оригинальный оригинал среди них. Легче как советует shueido купить хороший фрам и не парится с этой лотереей, повезет-не повезет.
shueido - Признаю, вы оказались правы с фильтром Fram и "оригиналом" произведенном хрен знает где и фиг знает из чего.

Остается еще вариант на заказ таскать с ебеев, их нормальные оригиналы...

Опыт, его не пропьешь... :lol:
Ситуевина с фильтрами на рынке мне напоминает мазохизм. Все хотят "оригинал" и за дорого(и очень больно)...
:D
Вы еще не видели ваздуханы... До K&N мыкался с разовыми. Когда мне открыли коробку с "оригиналом" (кстати, тоже очень дорого) - я аухел! Толстые грубые волокна, волосня, торчащая из материала фильтра..... Пипец! Напоминает дембельскую шинель...
Пошел и купил сакуру - ваздухан. Аккуратненький, в пленочке.... :-)

Сообщение отредактировал shueido: 27.08.2011, 07:58:08


#11872
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


а он не работает( то есть музыку не играет с флэхи..
сама коробочка при нажатии на магнитоле кнопочки "диск" оживает, магнитола ее видит, делает попытку поиска по диску , пишет потом диск 3 еще какое то ахинею, в конце 043 и тишина.. :cry:

жаль конечно, малой кровью обойтись не удалось) придется, видимо, корячить пионер 4300 или alpine IVA W 202RE.. но это 400-450 дол, а не 50$ за МР3 интерфейс.. :faceoff:

папки на флэхе как проименнованны? CD01 СD02 CD03 и т.д.? песен в папках не больше 100 в каждой? папок не больше 15?


ну сначала были просто папки - по названиям альбома.
потом уже просто в корень скинул. с разным битрейтом. флэшку форматнул в стандартный фат ( была в нтфс)
ничего не помогло, все зе сейм :confused: :(
  • 0

#11873
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Все таки хорошо, что фильтров напилили! Теперь мне до конца ясно, что у нас тяжело найти какойнить оригинальный оригинал среди них.

Ахуйле, надо брать :D . FOXX, у тебя вроде как поставщики есть :rolleyes: . Может пробьешь возможность поставки, сформируем заказ :beer:...
Недельки три осталось до замены кататься :-(

Прикупил коробочку... 10 шт... А хуйле нам! :D
Изображение
Genuine Toyota Oil Filters 90915-YZZD3..
Без доставки в КЗ в 60 долларов обошлась... :rolleyes:
Когда до штатовского адреса доберется - озвучу цену в КЗ ЗДЕСЬ :cool:

Сообщение отредактировал FOXX: 27.08.2011, 09:56:36

  • 0

#11874
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кстати, если у кого есть какие мысли/рекомендации/опыт по тормозным колодкам - тоже давайте определимся и закажем.. :rolleyes:

Вот такой примерный перечень брендов наковырял, мы с Duke_kz уже начали отбор, а что скажет коллективный разум? :smoke:

  • ACDelco - американская компания с почти 100-летней историей, входит в структуру GM, производит около 70 тыс. наименований з/частей
  • ATE - крупнейший европейский производитель Continental Teves (АТЕ - торг.марка), входит в группу Continental Automotive Systems, 92% производства идет на конвейерные поставки автопроизводителям...
  • Akebono - японская компания, существующая с 1929 года, поставляет продукцию на конвейеры Audi, Chrysler, Ford, General Motors, Honda, Isuzu, Mitsubishi, Nissan, Toyota and Volkswagen; на американском рынке с 1980 года...
  • AutoPartSource
  • Beck Arnley
  • Bendix - американская компания, с 80-летней историей, имя которой даже стало нарицательным; входит в Knorr-Bremse Group - глобального лидера в тормозных технологиях..
  • Centric - Centric Parts, с 2000 года американский поставщик компонентов для тормозных систем..
  • EBC Brakes
  • Hawk - Hawk Performance - "тормозной" бренд Wellman Products Group, входящую в Carlisle Companies Incorporated - тормозными технологиями занимается с 1946 г.; заводы в Штатах, Италии, Канаде и Китае...
  • Ikuta
  • Monroe
  • NPN
  • OES Genuine
  • Performance Friction
  • Prime Choice Auto Parts
  • Raybestos - известный американский производитель (since 1906!) всяких тормозных з/частей - диски, барабаны, колодки и пр.
  • SSBC
  • StopTech - входит в Centric Parts
  • Sumitomo
  • Wagner

Сообщение отредактировал FOXX: 27.08.2011, 09:03:55

  • 0

#11875
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


...
папки на флэхе как проименнованны? CD01 СD02 CD03 и т.д.? песен в папках не больше 100 в каждой? папок не больше 15?


ну сначала были просто папки - по названиям альбома.
потом уже просто в корень скинул. с разным битрейтом. флэшку форматнул в стандартный фат ( была в нтфс)
ничего не помогло, все зе сейм :confused: :(

Ептыть, конечно никаких нтфс, только фат! Папки назови как я написал, из корня все удали. Потом пробуй. Ессно сначала флешку воткн. потом зажигание вкл. Размер флешки еще проверь. Попробуй маленькую гига на 2-4.
  • 0

#11876
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кстати, если у кого есть какие мысли/рекомендации/опыт по тормозным колодкам - тоже давайте определимся и закажем.. :rolleyes:
Вот такой примерный перечень брендов наковырял, мы с Duke_kz уже начали отбор, а что скажет коллективный разум? :smoke:

Колодок sumitomo не попадалось? Это вроде бывший производитель оригинала. Щас какой-то другой вроде производитель в родных коробках лежит.
  • 0

#11877
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Вы еще не видели ваздуханы... До K&N мыкался с разовыми. Когда мне открыли коробку с "оригиналом" (кстати, тоже очень дорого) - я аухел! Толстые грубые волокна, волосня, торчащая из материала фильтра..... Пипец! Напоминает дембельскую шинель...
Пошел и купил сакуру - ваздухан. Аккуратненький, в пленочке.... :-)

Где ж вы умудряетесь оригинальные "какашки" достать))) Уж воздуханы точно всегда нормальные попадались: аккуратненькие, в пленочке.

Хотя да, наверно все-таки какашки, потому как оригиналы приходилось менять уже через полгода, а сакуры можно было только через год по их загрязненности. *это был сарказм*

Колодок sumitomo не попадалось? Это вроде бывший производитель оригинала. Щас какой-то другой вроде производитель в родных коробках лежит.

Последний раз, а это в начале этого года, лежали sumitomo.

Сообщение отредактировал ka0: 27.08.2011, 09:14:50

  • 0

#11878
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Опосля окончания родных передних колодок купил обчные кебоно. Полет просто заипический. Не скрипит. :beer:

#11879
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Хотя да, наверно все-таки какашки, потому как оригиналы приходилось менять уже через полгода, а сакуры можно было только через год по их загрязненности. *это был сарказм*

Аапще-то, в наших условиях ваздуханы меняюццо вместе с маслами , по их сроку. Когда нуна ваздухан менять - сразу чуйствуецца.

#11880
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Ептыть, конечно никаких нтфс, только фат! Папки назови как я написал, из корня все удали. Потом пробуй. Ессно сначала флешку воткн. потом зажигание вкл. Размер флешки еще проверь. Попробуй маленькую гига на 2-4.


ну попробую еще раз) тем более что снимать панель я уже научился :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.